Перейти к содержанию
Бронеход

Питбуль и дети.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Вчера говорил с одной американкой. У нее в семье всегда были Питы или Ротвеллеры, и у нее трое детей. Сейчас они уже взрослые, но когда то были ведь и маленькими. И вот она сказала, что без вопросов оставляла детей в саду дома с собаками, совершенно не волнуясь за их безопасность. Ее теория в том, что дети должны родиться сначала, а потом, когда им годик или два, можно брать Пита, и тогда собака не будет ревновать хозяев к детям.

 

9db214b4556e.jpg

 

Я почему то уверен, что она права, но вот не имея опыта с Питами и под действием стереотипов, думаю что побоялся бы. :057: А ведь классные они собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все питбули которых я видел были не просто ласковы. Они были просто нежны с детьми. Причем с любыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот и я про то же. Однако полно новостей о том, как какие то бешенные Питы кусали детей или рвали на части прохожих. Вот сейчас прочитал пост на форуме Питов:

 

Я просто в шоке!Вчера сумашедшая собака питбуль купленный из Тамбовского питомника покусала ребенка моей подруги!

Собака выгуливается без поводка и пожрала уже половину детей этого двора! Незнаю долго ли будет продолжаться этот беспредел? Хозяин не в состоянии привязать собаку на поводок и надеть на своё неуправляемое животное намордник?

Сколько можно писать заявления участковому ?

У него нет совесть и понимания опасности собаки для окружающих

Сколько можно мучиться соседям?Вонища стоит нереальная.Собаки срет на лестнечной клетке.На любое замечание в свой адрес владелец истерит и хамит !Сколько можно?

Очередной покусаный ребёнок находится в шоковом состоянии, а в Тамбове продолжают плодить уродов под маркой "питбультерьер" и продавать неадеквату.

 

Мне кажется, что проблема и в самом деле не в породе, а в том, что во первых их плодят все, кому не лень, и зачастую те, кто исполъзовал собак для боев. Так же мне кажется, что боевые собаки, типа Питов, не должны быть дозолены кому угодно, в руках неадеквата или просто ленивого хозяина, не готового посвятить время тренировкам, эта собака может и в самом деле стать орудием хаоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мужичёк рассказывал. Точную породу я не запомнил, но какая-то бойцовая. Типа питбуля или ротвеллера. Живёт в частном доме. Собака ласковая только для домашних. Рассказывакл как собака Колли к ним в дырку в заборе морду сунула. Тот ей вцепился мёртвой хваткой и не отпускал! Я, говорит, своего бью дубиной! Нихрена. Не отпускает! Потом кое как оторвали. Колли пришлось усыпить. Потом через некоторое время у этого мужика роджается ребёнок. Пока он в коляске был, вроде собака себя хорошо вела. Но, когда ребёнок стал самостоятельно ходить, то собака себя тоже хорошо вела. Одно но! Я говорит видел, как она на моего ребёнка смотрит! Это словами не передать! От греха подальше он завёл её в лес и застрелил из ружья(охотничьего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От греха подальше он завёл её в лес и застрелил из ружья(охотничьего).

 

 

Правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, нет плохих собак.

Есть плохие хозяева.

:057:

 

 

Конкретно про поитбулей:

знавал двоих, добрейшие создания.

Ежели, конечно, не пытаться их (иль ихних хозяев) обидеть. :blink:

 

Дочка держит азиатов.

Тож, собака злючая. :057:

 

Внучке ещё десять месяцев. Но рядом уже два азиата.

Старый, лет под 12, и молодая, три месяца.

 

Ничё, всё в порядке, хозяйка воспитывает должным образом)))

 

:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки на морде не написано, что она там думает. Это прежде всего животное. И, особенно, бойцовской породы. У них злость выращивали много поколений. Если сразу ребёнка не загрызла, то никто не даст гарантии, что позже её не переклинит. Думаю здоровьем ребёнка рисковать не стоит. Хотя есть люди, которые собак больше людей любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть люди, которые собак больше людей любят.

 

Гитлер например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера говорил с одной американкой. У нее в семье всегда были Питы или Ротвеллеры, и у нее трое детей. Сейчас они уже взрослые, но когда то были ведь и маленькими. И вот она сказала, что без вопросов оставляла детей в саду дома с собаками, совершенно не волнуясь за их безопасность. Ее теория в том, что дети должны родиться сначала, а потом, когда им годик или два, можно брать Пита, и тогда собака не будет ревновать хозяев к детям.

 

9db214b4556e.jpg

 

Я почему то уверен, что она права, но вот не имея опыта с Питами и под действием стереотипов, думаю что побоялся бы. :057: А ведь классные они собаки.

бля , аж задело.

 

-у меня питбуль была (девочка) тигровая окраска , красавица , очень умная.

когда Света была в положении с Валюшкой (наша первая) я побоялся оставлять питбуля и отдал её друзьям которые занимаются именно этой породой, когда за ней приехали я был на охоте , мне жена позвонила и сказала что за Рикой приехали я тогда домой не хотел ехать, так до вечера и шлялся по горам. класные они собаки, НО в старпосте всё совершено верно.

собаки это потомки волков, а у них своя иерархия и у бойцовых это в крови.

-я знал человека с Украины (тоже Саша зовут) у которого родвейлерша сына погрызла, ужос, а веть тоже когдато была просто милая собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня в детстве кинулся дог, слава Богу покусал только руку левую, и не перегрыз сухожилия.

Его потом дядька мой убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то уверен, что она права, но вот не имея опыта с Питами и под действием стереотипов, думаю что побоялся бы. :057: А ведь классные они собаки.

Поясни,в чем именно они по-твоему классные.

Что в них выдающегося?

Ум?

Красота?

Способность к дрессировке?

 

Для чего люди заводят пса именно такой породы??

Как охранников?

Как игрушку для взрослых или детей?

Для охоты?

Как поводырей у слепых?

Или еще с какой-нибудь целью?

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи,ты сам писал,что против свободной продажи оружия.

Но у пистолета есть по крайней мере предохранитель.

А как ты бы отнесся к свободной продаже взрывчатки нитроглицерин (используется,кажется,для капсюлей) ,который представляет из себя жидкость,взрывающуюся при легком встряхивании?

Конечно,ее можно хранить и транспортировать,соблюдая все меры предосторожности,но можно ли в связи с этим разрешить ее продавать любому желающему,а не только специалисту-подрывнику?

Тем более,что нигде,кроме как при изготовлении взрывчатки,нитроглицерин не нужен.

 

Просьба не путать с нитроглицерином - лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я свою отдала, хоть и не чистый питбуль, но все равно. Хватка - мертвая даже у 4-х месячной сучки. Малый все время просил ее отдать, она его все время грызла, типа игралась, но все равно. Приходилось челусть ей раздвигать, чтоб вытащить футболочку, за которую она его ухватила, да и эта "лошадка" все время его норовилась с ног сбить, замучался падать :057: сила у них дюжая!

 

отдала, побоялась, собака взрослеет быстрее, чем ребенок.

Правильно сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, я против свободной продажи оружия, и я написал в смаом начале что я и против того, что бы таких собак разрешали заводить имбециалм, которые не согласны ими заниматься. А чем она хороша? Да тем же, чем и любая другая. Чем хороша болонка или пудель? Тем, что они нравятся чем то своему хозяину, ему от них на душе тепло. Так и тут, все то же самое, а то, что эти собаки готовы чужих на клочья порвать, так и Орган с ними, с чужими, лезть не надо. У меня был доберман когда то, я в нем души не чаял, а народ на другую сторону переходил. Питы исключительно ласковые собаки, и Че и икзупычь уже писали, они игривые и веселые, за ними не нужен бешенный уход, они не большие и не маленькие. Но их надо дрессировать, с ними надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, я против свободной продажи оружия, и я написал в смаом начале что я и против того, что бы таких собак разрешали заводить имбециалм, которые не согласны ими заниматься. А чем она хороша? Да тем же, чем и любая другая. Чем хороша болонка или пудель? Тем, что они нравятся чем то своему хозяину, ему от них на душе тепло. Так и тут, все то же самое, а то, что эти собаки готовы чужих на клочья порвать, так и Орган с ними, с чужими, лезть не надо. У меня был доберман когда то, я в нем души не чаял, а народ на другую сторону переходил. Питы исключительно ласковые собаки, и Че и икзупычь уже писали, они игривые и веселые, за ними не нужен бешенный уход, они не большие и не маленькие. Но их надо дрессировать, с ними надо работать.

И именно поэтому,чтоб завести веселую и игривую собаку,заводят пуделя или болонку.

Чтоб иметь охранника заводят добермана или овчарку.

Чтоб пасти овец заводят кавказца или алабая.

Для охоты тоже есть множество спец. пород.

Даже для езды на нартах тоже выведены свои породы.

Даже для кунилингуса вывели левреток.

Естественно,мне всех не перечислить.

 

А питбули,були и стаффорды изначально создавались для собачьих боев.

Времена,когда були валили быков канули в лету давным давно.

 

И все в них именно для этого и предназначено: сила,мощная челюсть,невероятная выносливость,пониженный болевой порог.

Последний особенно важен. Болевой порог - это чувствительность нервных окончаний,а они передают сигнал в мозг.

В этом плане хорошо,если мозг недоразвит. Не так будет реагировать на перекушенную лапу или вырванный кусок мяса.

Известно,что питы продолжают драться даже если вырван такой кусок,что через ребра видно,как бьется сердце.

Это не выдумки - пошарьтесь по форумам любителей бойцовых пород.

 

И именно поэтому заведение бойцовых собак оправдано только для тех,кто зарабатывает на собачьих боях.

А это зверство запрещено в подавляющем большинстве цивилизованных стран и совершенно справедливо.

 

Кроме всего прочего,бойцовые породы (из-за недостатка мозгов) очень плохо поддаются дрессировке.

Да,они не заточены на агрессию против человека.

Но зато на агрессию к другим собакам они заточены так,что эта агрессия через край переливается.

И нет никакой гарантии,что рано или поздно бойца не переклинит и он не направит свою агрессию на человека.

Кстати,у питбулей и только у них, сучки так же агрессивны,как и кобели и только у них кобель будет драться с сукой.

 

Короче,бойцовые собаки - это то же оружие.

И говорить,что они ласковые и игривые - это то же самое,что оправдывать покупку пистолета тем,что его рукояткой можно забивать гвозди.

Можно-то можно,только для этого гораздо удобнее молоток.Который,кстати,никогда не выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, пардон, о спорить о том, какую породу заводить, это как спорить о вкусах. Почему кто то берет спортивную машину, а кто то миниавтобус? Так и тут, кому то нравится балонка, кому то Пит. Как ни странно, но одной из самых привлекательных черт питбуля является его мягкий, ласковый характер! Как ни странно, но по словам хозяев, эти собаки стремятся доставить удовольствие и переполнены энтузиазмом. Так что для тех, кому это нравится, но при этом так же нравятся физические черты Пита, балонка не подойдет. Вкусы, знаете ли, разные :057:

 

Что же касается дресировки, то ты загнул по самое некуда. Мой доберман был на столько вышколен, что с ним можно было гулять без поводка. У друга дома мастиф и ротвейлер, и обе собаки даже при входе в дом гостей, не смотря на бешенное желание всех обнюхать и показать, кто в доме праймо, при первом же коротком окрике хозяев как клеем намазанные приростают к своему месту. Бойцовые собаки тренируются отлично, а уж мозгов....:1111: Ны ты даеш, тот же ротвейлер по всем классификациям считается отлично дрессируемой и очень умной собакой. Другое дело, что он упрям и его надо дрессировать долго и жестко. Но хорошо отдрессированая собака, будь то Пит или Рот, "это не агрессор, это сбалансированный и послушный защитник, либо безразличный, либо благосклонный к окружающим" (не моя фраза, нагло спиздел с одного из сайтов, посвященных Питам: http://pitbull.in.ua/harakt.php) :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О доберманах и ротвейлерах я ничего не говорил.

Доберман - прекрасная служебная порода. И умные и отлично дрессируемые.

Некоторый их недостаток - излишне нервозный,легковозбудимый характер.

Но это-таки как кому.

Кроме того я имею в виду общие черты для всей породы,а не отдельных ее представителей.

 

В ротвейлерах все хорошо,разве что некоторая излишняя злобность к чужим.

 

Сравнение с машинами считаю неправомочным.Естественно,кому-то нравится Мерседес-ньюфаундленд,а кому-то болонка-Смарт.

 

Но если человеку нужно забить гвоздь,он не должен покупать для этого пистолет с тяжелой рукояткой,да еще и без предохранителя.

 

Что значит

"Так что для тех, кому это нравится, но при этом так же нравятся физические черты Пита, балонка не подойдет."

Какие физические черты?

Давай скажем честно:хозяевам питов нравится,что хозяева других собак опасливо уводят своих питомцев в сторону,подальше?

Ни один собаковод в здравом уме не пустит свою собаку гулять с питбулем без намордника.

Какие физические черты?

Сила немеряная? Так если не для боев,то зачем она?

Невероятная выносливость? Опять же,какая-нибудь борзая может бежать дольше и быстрее.

Способность питов висеть,уцепившись зубами? Ну,такие челюсти только для боев.Больше ни для чего не нужны.

Другие породы на деревьях не висят,но со своим делом справляются прекрасно.

 

Насчет дрессировки - никогда не встречал питов,освоивших хоть что-нибудь кроме элементарных команд ОКД : сидеть,ко мне.

Даже фас и фу для них - это уже высшая математика для ПТУшника.

 

Мастифы и мастино,кстати,очень тупые.Это потомки молосских боевых псов римских легионов и заточены на агрессию к человеку.

Одно радует:они тяжелые,малоподвижные и ленивые.Поэтому их агрессия не так заметна.

 

Как ни странно,доги,считающиеся эталонами собачьей красоты,тоже сильно туповаты и медлительны.Тоже потомки молоссов.

Типо эстонцы среди собак.

Но способности к дрессировке,конечно,повыше.

 

И форумы собаководов читай критически.Всяк кулик свое болото хвалит.

 

Я себя с трудом удерживаю от многостраничных дифирамбов на счет черных терьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается дресировки, то ты загнул по самое некуда. Мой доберман был на столько вышколен, что с ним можно было гулять без поводка. У друга дома мастиф и ротвейлер, и обе собаки даже при входе в дом гостей, не смотря на бешенное желание всех обнюхать и показать, кто в доме праймо, при первом же коротком окрике хозяев как клеем намазанные приростают к своему месту. Бойцовые собаки тренируются отлично, а уж мозгов....:057: Ны ты даеш, тот же ротвейлер по всем классификациям считается отлично дрессируемой и очень умной собакой. Другое дело, что он упрям и его надо дрессировать долго и жестко. Но хорошо отдрессированая собака, будь то Пит или Рот, "это не агрессор, это сбалансированный и послушный защитник, либо безразличный, либо благосклонный к окружающим" (не моя фраза, нагло спиздел с одного из сайтов, посвященных Питам: http://pitbull.in.ua/harakt.php) :1111:

Доберманы и ротвейлеры относятся к СЛУЖЕБНЫМ породам собак и,естественно,прекрасно дрессируются.

С интеллектом у них все в порядке,хотя ротвейлеры - не самая умная порода.

 

Бойцовые собаки прекрасно ТРЕНИРУЮТСЯ,но почти не ДРЕССИРУЮТСЯ. Типа физически развитого дебила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну ты прав, Ротвейлер не боевая собака, тут я все смешал. Но странно, что ты одно сравнение считаеш не правомочным, а свое считаеш верным. Точно так же, как кому то навится Мерин, а кому то Лада, так и с собаками, кому то нравится пиудель, а кому то Пит. Она мне нравится внешне, она мне нравится своим поведением и характером. Пудель мне не нравится ни тем, не другим. Так что о вкусах лучьше не спорить не зависимо от сравнений. А то, что форумы собаководов все читают с недоверием, но есть ведь и официальные мнения ассоциаций и так далее. Питбуль и в самом деле невероятно ласковая собака. И далеко не дура. Псина очень умная, но надо понимать психологию собаки и соответсвенно с ней работать. Впрочем ладно, если у кого то был Питбуль, то они отпишутся так сказать из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить можно бесконечно.

Причем получать при этом удовольствие.

 

Когда я тягал щенят с Украины в Германию и обратно,в числе их попадались и питы,причем германского и голландского разведения.

Примерно 2-3 месячные.Чудные щенята,выносливые,крепкие,энергичные,непоседливые,как юла.

Но вот что характерно: возьми на руки щенка,к примеру,боксера - он тебе от избытка чувств все лицо оближет-обслюнявит.

Возьми такого же пита - обязательно тяпнет за ухо или куда достанет.

Это - характер породы.

Я когда-то описывал разные случаи со щенками,в том числе и с питами.На "Гав-гаве",что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

У нас в 2004 году запретили разводить, покупать, привозить из за границы всяких питбулей и амстафоф. Правда люди люди все равно их откуда то берут. Создают какие то смешанные породы которые не подпадают под закон. Видел такого у соседа. Неадекватное существо. При виде других собак срывает крышу. Гены берут своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Очень странно,. У нас питов на улицах хоть лопатой греби, обычно эти сабаки совершенно спокойны, если, конечно, дрессированны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...