Перейти к содержанию
Бронеход

Днепропетровск


SASHAS2

Рекомендуемые сообщения

Ребята, что там происходит? У кого есть что-нибудь достоверное. По ящику сказали, что произошло уже не менее 3 взрывов и имеются жертвы. :057::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока нашел только это:

 

Пять человек пострадали в результате взрыва в мусорном баке рядом с остановкой «Оперный театр». Раненых доставили в местные больницы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

 

По сообщениям «Интерфакса», взрывное устройство было приведено в действие, когда к остановке подъехал переполненный трамвай.

 

Согласно последней информации, поступающей от информагентств, спустя примерно 40 минут после первого взрыва, раздался второй — на привокзальной площади Днепропетровска возле урны. К железнодорожному вокзалу уже спешат кареты «скорой помощи», отправившиеся с места первого взрыва.

 

На местах происшествия работают оперативные службы. О причинах взрывов не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще:

 

В 12.49 27 апреля в Днепропетровске произошел третий взрыв

Как стало известно корреспонденту «Днепропетровск. Комментарии» с места событий, в районе Родины слышен громкий взрыв в стороне парка Глобы.

Взрыв произошел возле центрального входа в парк Чкалова, пострадала женщина.

Также пострадали припаркованные вокруг машины.

Жители разбегаются в панике.

Вслед за третьим взрывом у парка Чкалова в Днепропетровске произошел четвертый взрыв.

Как стало известно корреспонденту «Днепропетровск. Комментарии» с места событий, сразу после взрыва у парка Чкалова, произошел взрыв на проспекте Карла Маркса в сторону вокзала.

Как сообщали «Комментарии», 27 апреля, около 12.00 в Днепропетровске на остановке на ул. Серова прогремел взрыв, есть пострадавшие.

Второй взрыв произошел через 40 минут на Привокзальной площади.

Напомним, в ночь на среду, 16 ноября 2011 года, в Днепропетровске взорвалась железобетонная урна для мусора. Один человек погиб.

 

 

и еще

результате второго взрыва в Днепропетровске пострадали 7 человек

 

Об этом сообщает пресс-служба МинЧС, передает interfax.

 

Взрыв неизвестного предмета в урне для мусора произошел в 12.20 возле кинотеатра "Родина", отмечено в сообщении.

 

По предварительной информации, 7 человек ранены.

 

Как сообщил журналистам в Днепропетровске начальник центра по связям с общественностью Днепропетровского областного управления МВД Украины Алексей Щербатов, второй взрыв произошел возле монтажного техникума по ул.Столярова, 8.. По его словам, взорвалось неизвестное устройство, которое лежало в мусорной урне.

 

По данным милиции, в результате второго взрыва пострадали 3 студентов монтажного техникума. Они получили легкие ранения. Один из них от госпитализации отказался, остальные были увезены в больницу.

 

По информации МинЧС, ранее, в 11:50 поступило сообщение о первом взрыве на трамвайной остановке в Днепропетровске, на проспекте К.Маркса. По предварительным данным, 5 людей ранены - 3 женщины и 2 мужчины. Они с травмами разной степени госпитализированы.

 

Взрывная волна выбила оконные стекла трамвая и легкового автомобиля, который был припаркован рядом.

 

На месте события работают взрывотехники МВД Украины, сотрудники СБУ и МинЧС. Причина взрыва выясняется.

 

Полный п.......ц :057:

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из других источников:

В городе назревает паника: форумы, чаты полны вопросов - где будет следующий взрыв? Многие обрывают телефоны: живы ли, здоровы родные и близкие? В Днепропетровске еще один взрыв - четвертый В 12.48 в Днепропетровске, опять же где-то в центре, прозвучал еще один взрыв.Уже четвертый за последние полчаса. Милиционеры запрещают людям выходить на улицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки-политики везде пытаются поднять свой рейтинг, даже на крови соотечественников. Я бы таких депутатов гнал из рады поганой метлой.

Депутаты Тимошенко обвиняют власть во взрывах в Днепропетровске.[/b] Об этом в интервью журналистам заявил заместитель председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль, передает корреспондент "Росбалта".

 

"После этих взрывов в Днепропетровске вполне возможно введение чрезвычайного положения. Мы помним, что уже были взрывы в Луганске, поэтому я думаю, что может быть подобный сценарий. Власть пойдет на все, у нас нет в этом сомнений. Даже на взрывы людей простых на остановках", — сказал он.

 

Шкиль не исключает, что взрывы происходят, чтобы отвлечь информационно внимание людей от скандала с избиением Юлиии Тимошенко при попытке ее транспортирования из Качановской колонии в больницу. А также, чтобы организовать внеочередное заседание Рады, вплоть до провозглашения чрезвычайного положения президентом Виктором Януковичем. Это автоматически приведет к отмене парламентских выборов, если такое чрезвычайное положение будет введено больше, чем на два месяца.

 

В Днепропетровске средь бела дня сегодня прогремели уже 4 взрыва. Сначала на небо взлетела остановка в центре города, где пострадали от двух взрывов несколько десятков человек.

 

Затем еще два взрывных устройства сработали на площади Островского и на Привокзальной площади. По неофициальным данным, есть погибшие.

 

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/27/975085.html]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже известно, что теракт?

Официально пока вообще ничего не обьявляют, но 4 взрыва подряд..... и характер :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже известно, что теракт?

 

 

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт), - заявил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, которого цитирует Интерфакс-Украина.

 

В Днепропетровск уже выехала оперативная группа, возглавляемая министром внутренних дел Виталием Захарченко. В состав группы входят заместитель генпрокурора Виктор Войцишен и первый замглавы СБУ Петр Шатковский.

 

Напомним, сегодня сразу четыре взрыва прогремели в Днепропетровске. Точное число пострадавших пока не известно. Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке на улице Серова, второй - на Привокзальной. Взрывом на остановке уничтожено трамвайную остановку, в нескольких припаркованных рядом машин выбиты двери. Еще один взрыв произошел неподалеку от парка Глобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logo.png

По предварительным данным, во время серии взрывов травмы получили около 20 человек, среди них - ребенок.

 

В течение часа с разницей в 15-20 минут в центре Днепропетровска прогремели 10 взрывов.

 

Первый произошел после полудня по местному времени. Взрывное устройство сработало рядом с остановкой общественного транспорта "Оперный театр" на проспекте Карла Маркса.

 

- 5 человек получили тяжелые ранения при взрыве бомбы возле остановки, среди них 1 ребенок, - сообщили в МВД Украины. - Там же нашли еще одно неразорававшееся устройство..

 

Второй взрыв прогремел возле кинотеатра "Родина", где пострадали 7 человек. На привокзальной площади, в районе рынка "Озерки", потом возле магазина "Тысяча мелочей".

 

- Взорваны бомбы в людных местах, подрывники рассчитывали ранить как можно больше людей, - сообщили в МВД. - На местах взрывов работают правоохранительные органы. Возбуждено дело по статье "Теракт".

 

По официальным данным на настоящее время прогремело 8 взрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

 

 

Это было в ноябре 2011. Неправда ли похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИЕВ, 27 апр - РИА Новости, Людмила Лысенко.

Двадцать пять человек госпитализированы в результате трех первых взрывов в Днепропетровске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы МЧС Украины Юлия Ершова.

"По предварительным данным, количество пострадавших по первым трем взрывам составляет 27 человек, из них госпитализированы 25", - сообщила Ершова.

Также она сказала, что в целом, по данным МЧС, в городе прогремело четыре взрыва, в то время как ранее местные СМИ сообщали о 10 взрывах.

По ее словам, проверяется информация относительно возможных пострадавших в результате четвертого взрыва.

В пятницу в Днепропетровске в течение чуть более часа произошли четыре взрыва. Прокуратура Донецкой области в связи с взрывами возбудила уголовное дело по статье "террористический акт". Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что для расследования взрывов в Днепропетровске будет создана специальная следственная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logo.png

НТВ-шники сказали, что только 4 взрыва - 27 пострадавших ( сча было прямое включение). Есть некое письмо взявших на себя ответственность. Кто эти недочеловеки они пока хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Всего пострадало 30 человек. По данным Минздрава, по состоянию на 8 часов утра субботы (9.00 мск) в больницах остается 22 человека (четыре - в тяжелом состоянии, семь - в состоянии средней степени тяжести). В общем ни кто не погиб и это здорово.

 

Какие то новости есть? Что там с расследованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...