Перейти к содержанию
Бронеход

ОФЕЛИЯ! О, НИМФА! О!


Che_Gevara

Рекомендуемые сообщения

"И куда бы мы не протягивали руки везде натыкались на холодный и мокрый нос Манморанси" (Д.К.Джером "Трое в лодке не считая бенгала собаки")

 

 

 

 

 

 

 

За что я люблю наше бренное земное... Жизнь короче, так это за то, что если уж что нибудь хорошее и происходит то сразу, все и ОЧЕНЬ неожиданно. Сказал бы мне несколько дней назад, что я заведу бенгальскую (!) кошку (!)..... Я бы его засмеял.

 

 

Это все от чтения на работе и от чрезмерного любопытства. А потому други мои нефиг читать - смотрите зомбиящик.

 

Вчитался я в воскресенье в тему о бенгалах. Читал, читал, читал.... И подумалось мне - а классные звери. Неплохо бы иметь дома такую тигру кастрированную. И мне хорошо и домочадцам радость и мягкая игрушка. Особенно меня привлекло то, что бенгалов сравнивают с немецкими овчарками среди кошек. А так как когда то у меня за плечами был ДОСААФ и немецкая овчарка это ЛУЧШАЯ порода среди собак (за одно ее изобретение (наравне с фотоэпиляцией) человечество заслуживает прощения. ИМХО) то котопес с повадками немца меня чрезвычайно заинтересовал.

 

Во вторник в клубе я обмолвился о своих соображениях.....

 

Короче в результате некоторых перептий в среду утром в мой дом я занес переноску в котором сидела Семечка.

 

(Маленькое отступление. Человек глуп и самонадеян. он (дурила картонная) думает что это ОН выбирает кошку. Хрен толстым слоем по усей самодовольной моське. КОШКА И ТОЛЬКО ОНА выбирает человека. Как бы он не пыжился и не воображал о себе много, как только он заходит в дом к котенку его уже "ПОНИМАЮТ" и "ВИДЯТ" И гдавное - дялят. Примерно так - "О - этот мой!")

 

Нужно отметить что данная особа ИЗНАЧАЛЬНО ломилась в переноску что бы ехать к нам. Не получив в начале одобрения она по-шурику перетерла с братцем и таки уехала в итоге к нам, зайдя в переноску САМА.

 

____________

 

 

Короче приехали. Зашли. Открыл переноску (давеча будет очень много междометий и эмоций в чистом виде так как всего величия великого и могучего мне не хватает)

 

 

Вылезла половина. Первичный осмотр занял секунд 5-7.

 

Потом между ней и нами ВСЕМИ состоялся следующий диадог:

 

- УУууууууууу. Ребяты...... у меня к вам новость. Знаете какая?

- Не-а.....?

- Вы меня полюбите. Все. ПОЛЮБИТЕ ВСЕ Я СКАЗАЛА!

 

Это снято через 15 минут после того как мы занесли ее домой:

 

 

 

Ни разу не видел кошку которая приложила столько усилий что бы понравиться ВСЕМ.

 

По результатам суток (ВСЕГО) она в сознание ВСЕХ домочадцев вбила несколько простых и понятных тезисов.

 

А) Вы с самого рождения ждали меня. И мечтали обо мне.

Б) Я живу тут с самого рождения и вы все в меня по уши влюблены. ПТАХ! Я СКАЗАЛА ПО УШИ!

В) Я вообще ВСЕГДА тут жила.

Г) То ли еще будет. Сопляк (сыну) я тебя научу гладить меня! Тренируйся.

Д) Совсем забыла вас ВСЕМ сказать - я единственное существо в доме которому прощают все.... Ну хорошо - почти все.

 

В первый же момент меня назначили утюгом. Так и сказали: ты - утюг. И вот уже третий день я выполняю свои функциональные обязанности - ГЛАЖУ.

Статус Лю пока под вопросом. (явно семечка изучает ее функциональные возможности. Она как женщина понимает, что таланты мамы многогранны). Единственно кто был принят без каких либо обязательств - Данька. Хотя нет. Одно условие она все же поставила. Причем СЕБЕ - научить этого сопляка правильно гладит ЕЕ.

 

 

Взаимотношение с Птахом это отдельная песня объемом в приличный том "ин квадро".

 

..... - вот баба. Умная баба которая ко всякому упертому мужику всегда найдет подход если он ей интересен. Много я знал способов к которым прибегают кошки, что бы заинтересовать кого то.... Я не знал и сотой части.... Мда.

 

Сначала Птах объявил Джихат и поклялся на миске не отдавать не пяди любимой женщины (Лю). Потом ближе к вечеру он ВДРУГ понял страшную мысль - это девченка и бить ее НИЗЯ! Это был УДАР.

Короче наш парень очарован до обалдения.... и деже не мяучит. Больше всего звуки которые он производит похожи на причитания.(мя-мя-мя-мя-мя) В принципе причина понятна. Он понял что ЭТО - навсегда.

 

 

Особый разговор это Семечкин голос. Как то я оторвался от своих функциональных обязанностей (гладить) и пошел на кухню покурить. Кухню Семечка еще не изучила а потому от сопровождения воздержалась.

 

Пока я курил (а курю я в принципе не очень доло) эта певица продемонстрировала мне ЧЕТЫРЕ разных тембра. причем каждый она демонстрировала минуты по полторы. На четвертом я сдался.

В обычных, повседневных условиях она использует негромкий голосок с легкой хрипотцой. (Мерей Матье может быть спокойна). (Питомник буду называть на французском).

 

 

В общем должен сказать. Если бы мы с Лю сели и написали ли бы какую кошку нам нужно, причем с подробнейшими пунктами, привередничая и фантазируя.... Получилась бы Семечка.

 

Офелия Услада Взора Шах.

 

cdc4b9583483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дим, ты решил побить рекорд Ребекки? :057: У нее участок болъше :blink: Заведи уже себе амурского лесного кота и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты решил побить рекорд Ребекки? :057: У нее участок болъше :blink:

 

 

Не. Бить ничего не собираюсь. Просто я всегда мечтал заниматься фелиноогией. А потому взял курс на создание питомника.

 

Заниматься буду ориенталами ну и и бенгалами теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну я и говорю, давай амурского лесного :057: Вот уж кот так кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю, давай амурского лесного :blink: Вот уж кот так кот.

 

 

не.... Крупноват.

 

 

Мне и бенгалья хватит с головой.

 

Тем более эту породу получили от дикой леопардовой кошки.

 

 

Ты вообще за меня рад?! :057:

 

У мну такая кошатина дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все тапки обассали? :057:

 

 

Они что дикие что ли?

 

 

Все как положено - в лоток с наполнителем. А когти только об когтеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Че эт?

А хули, лежит себе, потягивается, бездельничает, а ее за это еще и кормить будут :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хули, лежит себе, потягивается, бездельничает, а ее за это еще и кормить будут :blink:

 

 

Ну..... Вообще ей еще котят рожать и воспитывать.

 

Вот интересно - она догадывается или нет? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..... Вообще ей еще котят рожать и воспитывать.

 

Вот интересно - она догадывается или нет? :057:

А ты чего, реально собрался питомник делать? Ну, то есть прям вот как бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чего, реально собрался питомник делать? Ну, то есть прям вот как бизнес?

 

 

Надо сказать, что финансовая сторона это для меня не основной повод.

Но с другой стороны нужно как то оправдывать выделение отдельного помещения и кучу животин дома.

 

 

Да - питомник в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная, идеальная, прекрасная!

Буду с интересом следить за взрослением!!

Надо нам Бузе тоже пару подыскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Надо нам Бузе тоже пару подыскать...

А чем ЧеГевара не подходит? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ЧеГевара не подходит? :057:

 

 

- У нее не бенгал! И не ориентал!

 

 

...а у мну каждый божий - Лю.

 

Занят я короче.

 

ПыСы. Спасибо Вик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что дикие что ли?

 

 

Все как положено - в лоток с наполнителем. А когти только об когтеточку.

В качестве наполнителя тапочки... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве наполнителя тапочки... :057:

 

 

Вот ведь говнюк!

 

 

Будем у тебя в гостях - сопру у тебя тапки и ВОТ ИХ положу как наполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь говнюк!

 

 

Будем у тебя в гостях - сопру у тебя тапки и ВОТ ИХ положу как наполнитель.

Я. Хорошо!

eb740825c300.jpg

 

3d05f0e51c4c.jpg

 

413828e6324b.jpg

 

4d73420d57fb.jpg

 

9ad57efa6c55.jpg

 

26ee426465e8.jpg

 

3146e2441ab2.jpg

 

97c7b39e827c.jpg

 

Все эти КОШАКИ сняты в разное время и в разных местах. Как ты определишь кото бенгальский , а кто просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Коллега фелинолог!

 

 

 

- НЕ ОДИН. Кисточки - брак. Полосы (ребра) - брак. Вертикальные полосы - брак. Окрас вообще описанию не поддается. (это не мрамор - то пиздец какой то)_

 

По типу - так же ни одного бенгала.

 

В роду у них (тех что ты выставил) у одного - скотиши, у двух - персюки.

 

Бенгальская - ЗАКРЫТАЯ порода. То есть вязки допускаются только с представителями своей породы.

 

 

 

 

Есть милый мой такой термин Стандарт. На него и ориентируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мне дико понравился абориген на третьей с низу фотографии.

 

Кстати - могу поспорить его предки - из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мне дико понравился абориген на третьей с низу фотографии.

 

Кстати - могу поспорить его предки - из России.

Может быть.... Таких оборигенов в КАРМИЭЛЬСКОМ ЛЕСУ больше , чем каменных зайцев! И все РУССКИЕ! :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.... Таких оборигенов в КАРМИЭЛЬСКОМ ЛЕСУ больше , чем каменных зайцев! И все РУССКИЕ! :057:

 

 

Дааааа. Русских у вас там как собак нерезаных.

 

И через одного - евреем прикидываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа. Русских у вас там как собак нерезаных.

 

И через одного - евреем прикидываются.

Ну не все!... А как ПТАХ к ней относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все!... А как ПТАХ к ней относится?

 

 

Ты тему читал?

 

 

Потихоньку привыкают друг к другу. Правла когда она его облизывать пытается он подпрыгивает как ошпаренный. А так - бегают друг за другом. Болтают.....

 

 

Гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...