Перейти к содержанию
Бронеход

Латвия . Субботник


Аурита

Рекомендуемые сообщения

Суботник ныне у нас, эта, Типа коммунистический.

 

 

21 апреля в Латвии прошел Большой Субботник и наши читатели, конечно же, не остались в стороне. Вот что они пишут.

 

aleksanderplat: "21 апреля прошёл Вселатвийский день бесплатного труда, иными словами, состоялся традиционный ежегодный "субботник". День выдался по весеннему солнечный, располагающий к прогулкам на свежем воздухе. Праздно гуляющих в Межапарке собралось необычно много - народ соскучился по первым (или вторым) ласковым солнечным лучам.

 

Но не меньше, чем бесцельно слоняющихся по округе, собралось и желающих поработать на благо общества. На этот раз продолжателями инициативы коммунистов депо "Москва - Сортировочная" выступили студенты международного университета EIHSEBA и колледжа LBK (Latvijas Biznesa Koledža). Соскучившиеся за долгое время сидения за партой по физическому труду, учащиеся ВУЗов за полдня очистили от веток буквально почти весь Межапарк. С чувством выполненного долга, ребята с удовольствием фотографировались на фоне убранной территории и позировали возле огромных куч собранных веток. Студенты были разбиты на три команды. По результатам их труда и были определены победители".

 

 

Вся (почти) страна пахала.

 

Я тож принял участие, посильное. :020:

 

 

Интересно, а ещё где-то , на постсовеццком пространсве, традиция сохранилась? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на это действо положил большой и жирный Х%? ... ну не признаю я эти пролетарские традиции - весь год срать куда попало а потом изображать старание за 1 день убрать всё. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на это действо положил большой и жирный Х%? ... ну не признаю я эти пролетарские традиции - весь год срать куда попало а потом изображать старание за 1 день убрать всё. :020:

Тема немножко не о том, но к поставленнуму тобою вопросу мы ещё вернёмся :020:

 

Обязательно.

 

Я ж думал показать, што мы, латыши, не тока шествия , там,всякия, устраиваем :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема немножко не о том, но к поставленнуму тобою вопросу мы ещё вернёмся :020:

 

Обязательно.

 

Я ж думал показать, што мы, латыши, не тока шествия , там,всякия, устраиваем :)

 

 

...у нас сие действо уже давно проходит по весне....под названием "Тээмэ аря"....слизали у нас... :020: :020: :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на это действо положил большой и жирный Х%? ... ну не признаю я эти пролетарские традиции - весь год срать куда попало а потом изображать старание за 1 день убрать всё. :020:

...самое прикольное, что срут побогаче титлы, а заботятся о чистоте и порядке победнее не титлы...парадокс, оказывается любят свою землю более так именуемые в устах титлов "окупанты" да "турецкие гастрабайтеры".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...самое прикольное, что срут побогаче титлы, а заботятся о чистоте и порядке победнее не титлы...парадокс, оказывается любят свою землю более так именуемые в устах титлов "окупанты" да "турецкие гастрабайтеры".....

 

не тупи Леопольд. Я выразил свое мнение насчет характера таких "субботников", которое ввели как традицию совки. Я сторонник другого - хозяйского подхода к поддержанию порядка и чистоты. И еще - чисто не там где убирают, а там где не сорят. Видел я группу тебе так любимих "не-титлов", которые после субботника весело общались в парке и жрали семечки. Шелуха естественно привычно сплёвывалась там же ... Уборщики мля ... сами нагадили, сами почистили .. и потом опять нагадили. Нормальная такая любоВ ... быдлизмом однако называется это.

А у меня в своем хуторе то убирать нечего - все чисто, всё на своих местах. Как всегда и замечу - без субботников. И в общественном месте я тоже не мусорю, хоть и титульная нация и к беднякам уж точно не отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный субботник,в катором я учавствовал был в пятницу,я строил садик для своей доченьки,а именно обкладывал камнем место для костра и ставил качели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний субботник в котором я участвовал был с блядями в сауне..... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Задумчиво)

 

- Весна покажет кто где срал... Мда.

 

 

А вообще субботник это прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний субботник в котором я участвовал был с блядями в сауне..... :020:

 

Да хорош братан!

 

Не наговаривай на себя! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тупи Леопольд. Я выразил свое мнение насчет характера таких "субботников", которое ввели как традицию совки. Я сторонник другого - хозяйского подхода к поддержанию порядка и чистоты. И еще - чисто не там где убирают, а там где не сорят. Видел я группу тебе так любимих "не-титлов", которые после субботника весело общались в парке и жрали семечки. Шелуха естественно привычно сплёвывалась там же ... Уборщики мля ... сами нагадили, сами почистили .. и потом опять нагадили. Нормальная такая любоВ ... быдлизмом однако называется это.

А у меня в своем хуторе то убирать нечего - все чисто, всё на своих местах. Как всегда и замечу - без субботников. И в общественном месте я тоже не мусорю, хоть и титульная нация и к беднякам уж точно не отношусь.

 

..да не туплю я - я бы вообще сей маль-маль гражданский долг всех жителей исполнять заставил бы... :020: :020:

..куда не сунься - резина по обочинам - и это при том, что проехав еще пару киллометров ее у тебя бесплатно примут....пакеты с мусором вдоль дорог от города к поселочкам в округе крутых и независымых..мусор вишь ты дорого вывозить стоит....а вот ежели каждый по весне будет дерьмо собирать в течение года разбросанное - то и разбрасывать в будущем не станет....

 

...а вообще у нас не только конечно мусор бытовой подбирают, но и в парках порядок наводят, листву убирают, деревья подрезают - а и правильно, что толко пенять на государство, когда не зависимо от правителей это все равно будет наш дом, и то как он будет выглядеть, дело в первую очередь наших рук, а не списывание все на порой никчемные ком.службы....

 

так что даешь "Тээмэ аря" в массы - и наш дом станет чище и красивее.....

 

...ну а по поводу чистоты и уборки - даже не представляю картину отмены дворников...ну в районе ж/д вокзала или автовокзала в Риге...я тогда остановки за три от них буду сходить...обувь останется чище.... :020::039:

..ну а мусор бывает и случайным - или ты думаешь он только специально разбросанный....так на кого тогда случайный мусор списывать - на культуру не привязывания всех своих бумажек на якорные цепи... :033::037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас субботник был, на субботник вышел я один и дворник. Соседи пидоры охуевшие гадят круглый год и хоть какая сука вышла. Щас занимаюсь агитаей через прививание чувства вины за свои деяния. Как выползают под мои окна со своими псями так тут же от меня наставления получают. ПОловина дома уже под моими окнами не гуляют ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да не туплю я - я бы вообще сей маль-маль гражданский долг всех жителей исполнять заставил бы... :102: :102:

..куда не сунься - резина по обочинам - и это при том, что проехав еще пару киллометров ее у тебя бесплатно примут....пакеты с мусором вдоль дорог от города к поселочкам в округе крутых и независымых..мусор вишь ты дорого вывозить стоит....а вот ежели каждый по весне будет дерьмо собирать в течение года разбросанное - то и разбрасывать в будущем не станет....

 

...а вообще у нас не только конечно мусор бытовой подбирают, но и в парках порядок наводят, листву убирают, деревья подрезают - а и правильно, что толко пенять на государство, когда не зависимо от правителей это все равно будет наш дом, и то как он будет выглядеть, дело в первую очередь наших рук, а не списывание все на порой никчемные ком.службы....

 

так что даешь "Тээмэ аря" в массы - и наш дом станет чище и красивее.....

 

...ну а по поводу чистоты и уборки - даже не представляю картину отмены дворников...ну в районе ж/д вокзала или автовокзала в Риге...я тогда остановки за три от них буду сходить...обувь останется чище.... :100::145:

..ну а мусор бывает и случайным - или ты думаешь он только специально разбросанный....так на кого тогда случайный мусор списывать - на культуру не привязывания всех своих бумажек на якорные цепи... :020: :020:

 

вот он как Мыхалыч ... ЗАСТАВИТЬ идти на субботник ... :057: Ну так может быть еще и объязательную ежедневную политинформацЭю и утреннюю линейку с "равнением - смирно" тоже как бы не плохо восстановить? :020: Слушай, а ты из пионерского возраста вышел уже или это состояние осталось пожизненно? :1111:

Порядок поддержать лучше всего можно тогда, когда есть конкретный хозяин - не имеет значение - участок у дома, парк или дорога. А вот если хозяина нет, а собственность объявлена всенародной, то без надлежащего воспитания, как это было в с овке - многие привыкли гадить куда попало а потом весной по приказу партии шли убирать .. проще говоря - выработалась чисто пролетарская привычка и собственно поведение.

Отменять дворников? Это о чем ты? :057: Как раз настоящий хозяин прежде всего позаботится о том, чтобы было все убрано. И если надо - он дворника возмёт на работу. И случайный мусор именно таким образом должен постоянно убираться. А не в сезон "между двумя субботниками" накопляться и ждать своего часа. С чего же вообще начались эти "субботники" - ты же знаешь. А потом это действо пошло поехало в совке "равняясь на ленина" и каждый год тащили брёвнышко .. :057: за одно и проверка на лояльность получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне папа в детстве) кокда я у него спросил что такое суботник ) сказал что это както один идиот поднял с земли палку какуюто и теперь все кому делать нехрен ходят и хернёй страдают :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да не туплю я - я бы вообще сей маль-маль гражданский долг всех жителей исполнять заставил бы... :057::1111:

..куда не сунься - резина по обочинам - и это при том, что проехав еще пару киллометров ее у тебя бесплатно примут....пакеты с мусором вдоль дорог от города к поселочкам в округе крутых и независымых..мусор вишь ты дорого вывозить стоит....а вот ежели каждый по весне будет дерьмо собирать в течение года разбросанное - то и разбрасывать в будущем не станет....

ты это серьёзно чтоли?

так собак дрессируют, а людям не надо в говно мордой тыкать чтоб они срать перестали, они сами должны о этом знать, нато мы и существа разумные! (хотя не все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже субботник прошол седня,

если верить медии,то в субботнике приняли у4астие около 30 000 добравольцев по всей Эстонии. :040:

 

ПС!

Хорошее дело,всегда приветствуеца,

Я тож седня на клатбише убрался+вокруг своего дома порядок навёл :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...