Перейти к содержанию
Бронеход

Крыша дома.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй не согласен. Керамическая черепица хорошая штука. Но не лучшая.

Если у меня будет много денег, то я конечно сделаю кровлю из меди.

Это вечная (без преувеличения) кровля. С самыми охуенными характеристиками.

Типа вот этой (моя работа).

b2b400c0b899.jpg

 

Дурацкий вопрос дилетанта, а если в эту кровлю молния ебанет, с учетом проводимости меди, в соседней губернии видно будет?

 

Будь человеком, смени картику в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос дилетанта, а если в эту кровлю молния ебанет, с учетом проводимости меди, в соседней губернии видно будет?

 

Будь человеком, смени картику в подписи.

 

Вся жесть на крыши подсоединяется так или иначе к водостёкам,те в свою очередь к трубам,а трубы в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, на сколько это дороже?

 

раз в 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос дилетанта, а если в эту кровлю молния ебанет, с учетом проводимости меди, в соседней губернии видно будет?

 

Будь человеком, смени картику в подписи.

 

Ничего не будет. Именно из-за проводимости меди. Ну конечно, если ты не забыл выполнить заземление....

 

ПС. Не...мне эта девушка очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся жесть на крыши подсоединяется так или иначе к водостёкам,те в свою очередь к трубам,а трубы в земле.

 

 

 

Вот именно так и нельзя делать. :)

 

А можно вот так.

 

Металлический штырь, длиной 0,2-1,5 м, вертикально установленный на самом высоком месте дома – коньке крыши, дымовой трубе или мачте телевизионной антенны. В качестве материала для его изготовления лучше использовать металл, менее подверженный окислению на открытом воздухе – напр, медь, оцинкованная сталь. Минимальная площадь сечения такого молниеприёмника должна быть 100 мм2 (если он имеет круглую форму, Ø 12 мм будет вполне достаточно). В случае использования полой трубки, конец, обращённый вверх должен быть заварен. Данный способ хорошо подходит для всех видов металлической кровли.

 

Металлический трос, натянутый вдоль конька крыши на двух небольших (1 – 2 метра) деревянных опорах. Для надёжности конструкции можно использовать и металлические опоры, в этом случае их нужно изолировать от троса при помощи изоляторов. Подобный способ лучше использовать для шиферных и деревянных крыш.

 

Молниезащитная сетка – металлический проводник, закреплённый по коньку крыши, с отходящими от него, заземлёнными токоотводами подойдёт идеально для черепичных крыш.

 

Токоотвод прокладывается по стене дома и соединяет молниеприёмник с заземлительным контуром. Обычно, это стальная проволока Ø 6 мм («катанка»), привариваемая сваркой к молниеприёмнику и контуру заземления.

 

Заземление молниезащиты – обычный контур, как и для бытовых электроприборов (три связанных между собой электрода, забитых в землю). Если контур заземления уже имеется – хорошо, Правила требуют, чтобы заземление молниезащиты и бытовых электроприборов было общим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот именно так и нельзя делать. :)

 

А можно вот так.

 

Металлический штырь, длиной 0,2-1,5 м, вертикально установленный на самом высоком месте дома – коньке крыши, дымовой трубе или мачте телевизионной антенны. В качестве материала для его изготовления лучше использовать металл, менее подверженный окислению на открытом воздухе – напр, медь, оцинкованная сталь. Минимальная площадь сечения такого молниеприёмника должна быть 100 мм2 (если он имеет круглую форму, Ø 12 мм будет вполне достаточно). В случае использования полой трубки, конец, обращённый вверх должен быть заварен. Данный способ хорошо подходит для всех видов металлической кровли.

 

Металлический трос, натянутый вдоль конька крыши на двух небольших (1 – 2 метра) деревянных опорах. Для надёжности конструкции можно использовать и металлические опоры, в этом случае их нужно изолировать от троса при помощи изоляторов. Подобный способ лучше использовать для шиферных и деревянных крыш.

 

Молниезащитная сетка – металлический проводник, закреплённый по коньку крыши, с отходящими от него, заземлёнными токоотводами подойдёт идеально для черепичных крыш.

 

Токоотвод прокладывается по стене дома и соединяет молниеприёмник с заземлительным контуром. Обычно, это стальная проволока Ø 6 мм («катанка»), привариваемая сваркой к молниеприёмнику и контуру заземления.

 

Заземление молниезащиты – обычный контур, как и для бытовых электроприборов (три связанных между собой электрода, забитых в землю). Если контур заземления уже имеется – хорошо, Правила требуют, чтобы заземление молниезащиты и бытовых электроприборов было общим.

 

 

всё что ты написал про трубки,или трос,то у нас это всё делается из аллюминия о.8-1 см,и как я написал через водостёки и трубы в землю.А заземление кидают ещё когда фундамент заливают,до боденплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Про ураганы это тяжко...мне в этих регионах работать не приходилось (честно) только в сейсмоопасных работал. Думаю (именно думаю, не претендуя на уверенность) что идеальным вариантом в данном случае будет плоская кровля с наплавляемым рулонным материалом, на основе полиэстирола или битума, армированного пластиковой сеткой или стекловолокном.

Защитить кровлю можно наклейкой верхнего слоя "бронированного" щебеночным отсевом или стеклянной крошкой, впаянной в рулонный материал.

 

Черепица так-же идёт, но только по уму.

Черепица крепится стальными крюками к контрлате. Колличество крюков на квадратный метр зависит от размеров черепицы и ветровой зоны.

Эти расчёты многие производители предлагают уже онлайн.

Я в основном беру Среатон и там сразу и считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...