Перейти к содержанию
Бронеход

Что то мне всерьез захотелось заняться байдаркой.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
парусник уже склеил?

Твой пост как то относится к теме о байдарках? Пойди нахер из этого раздела и больше не суйся сюда, начал заебывать.

 

Кто то занимался байдарками? Меня очень заинтересовали надувные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решаю, какую выбрать.

 

хАААчу

 

Бери надувной :045:

 

PS: Не вижу смысла от каяка если живешь в NY...

 

PSS: Ыыыы я знал что деду надувной понравицо!!!

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой пост как то относится к теме о байдарках? Пойди нахер из этого раздела и больше не суйся сюда, начал заебывать.

 

Кто то занимался байдарками? Меня очень заинтересовали надувные.

Я занимался. Но не надувными. В свое время работал на воде. Ну и была возможность. Ни кто не учил. Переворачивался, притапливал. Потом научился. За пару лет раскачал плечи до 58 размера.При талии... 46 размер брюк. ОФИГЕННАЯ ВЕЩЬ. Рекомендую. Особенно в двойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А ты где рулил, на пресной или соленой воде? Мне, как сам понимаешь, нужны морские каяки, на них тут можно кататься круглый год. Я пока плавал только на пластиковой открытой байде во время круиза, охуенно понравилось. Сейчас это видео глянул и припух, что бы выбрать нужный аппарат надо в коледж пойти :045: Но надувные очень заинтересовали ибо не надо платить бешенные бабки за содеержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты где рулил, на пресной или соленой воде? Мне, как сам понимаешь, нужны морские каяки, на них тут можно кататься круглый год. Я пока плавал только на пластиковой открытой байде во время круиза, охуенно понравилось. Сейчас это видео глянул и припух, что бы выбрать нужный аппарат надо в коледж пойти :045: Но надувные очень заинтересовали ибо не надо платить бешенные бабки за содеержание.

Они килевые? Я и там и там пробовал. Но На деревянной. У не не килевое дно: круглое. Нагрузка очень болшая,НА СПИНУ. Но и скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, на счет киля в надувных я малехо сомневаюсь, посмотрю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню у отца была байдарка. Каркас алюминиевый, покрытие резиновое. Трёхместная. Весила около 40 кг. По карелии ходили. Речки, озёра. Без порогов. Воспоминания на всю жизнь! Сейчас у нас продаются каркасно-надувные. Это по рекам ходить. Ну и по озёрам, только не в шторм. Вот их можно с собой в поход брать. Складываются/разбираются легко. Помню на рыболовном форуме, где я тусуюсь, фотки и видео были. Но товарищу Лейзи это ни к чему, потому-что в море на таких не выйдешь.

Изменено пользователем хуйкофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на счет киля в надувных я малехо сомневаюсь, посмотрю завтра.

Может и плоскодонки. Должны быть устойчевы: греби и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда было интересно, но че-то не решелся на таком прокатится..

 

там наверно надо хорошее чувство баланса иметь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери надувной :045:

 

PS: Не вижу смысла от каяка если живешь в NY...

 

PSS: Ыыыы я знал что деду надувной понравицо!!!

 

Вот лишнее подтверждение, что люди меряют все по себе ..

 

(сцука ты плавать не умеешь и весишь много)

 

надувной можно пробить и пиздец ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надувной можно пробить и пиздец ..

Кстати надувную пробить на порогах и камнях довольно проблематично. А вот с алюминиевым каркасом там даже по стрингерам проклеивали резиной, что-бы в порогах об камни не сразу пробилась. Сейчас таких байдарок(с алюминиевым корпусом) уже нету. Изжили они себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати надувную пробить на порогах и камнях довольно проблематично. А вот с алюминиевым каркасом там даже по стрингерам проклеивали резиной, что-бы в порогах об камни не сразу пробилась. Сейчас таких байдарок(с алюминиевым корпусом) уже нету. Изжили они себя.

 

да я не вникал особо в эту тему (мне Фазу подьебнуть),

 

я парусник, но по байдаркам хотелось бы, но стремно ..

 

да и здоровье наверно уже не то ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Надувные тут не каркасные, это точно, но вот пробить их дело очень не легкое ибо делаются из очень прочного материала. Весят не то что 40кг, а даже и не 10, очень устойчивые и вполне удобные. Короче посмотрю.

 

ПиСы: чувство устойчивости тут вобще не при чем, большинство не спортивных байдарок опрокинуть практически не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Твой пост как то относится к теме о байдарках? Пойди нахер из этого раздела и больше не суйся сюда, начал заебывать.

 

Кто то занимался байдарками? Меня очень заинтересовали надувные.

йа кажеццо в 10-ом классе ходил в секцию . плавал на байдарке но только с поплавками . без полавков так и не научился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими впязду поплавками? :045:

Поплавки , это такие штуки которые крепятся на корму ( восавном из пенопласта для начинающих , чтобы меньше кувыркались ) . Для надувной они не нужны , это апдейт для проффесиональной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими впязду поплавками? :045:

Для обеспечения устойчивости и воизбежании переворота, на байдарке, используется прием ОПОРЫ на ПЛОСКОСТЬ ВЕСЛА.С одновременным переносом центра тяж. на противоположный опоре борт. Для детей и новичков используются ПОПЛАВКИ. До возникновение ощущения БАЛАНСА. Но это на ДЕРЕВЯШКЕ. В современных, любительских КАЯКАХ, устойчивость обеспеченна конструкционно: плоское или килевое дно.

В ДЕРЕВЯШКЕ оно полукруглое по ширине,что крайне неустойчиво. Но достижимая скорость большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот ия про то же, сейчас вроде ни каких поплавков не делают, ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ия про то же, сейчас вроде ни каких поплавков не делают, ни разу не видел.

Этот дивавйс ставят тренеры для новичкоф ( ну типо совсем ламеры ) . Причём в любой стране . Сядь на прифи байдарку и посмотришь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дивавйс ставят тренеры для новичкоф ( ну типо совсем ламеры ) . Причём в любой стране . Сядь на прифи байдарку и посмотришь .

Ну, профи, при перевороте ВЫНЫРНЕТ! Есть такой трюк. Я так и не научился. Но с пятого раза получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, профи, при перевороте ВЫНЫРНЕТ! Есть такой трюк. Я так и не научился. Но с пятого раза получалось...

Я со второго раза научился кувыркацо . Причём и первый и второй разх были принудительными , с поплавками :045: Зато потом смело без них садился . Ходил на двойке .

А а кувыркались иногда даже спецом сами , на тренеровке , когда жарко было . Весло под киль и разворот его , ныряешь ништяг как :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...