Перейти к содержанию
Бронеход

Российское оружие еще на что то сгодится!


Рекомендуемые сообщения

Скопировал на поржать... Думаю кабанчиг сможет нам рассказать о прелестях это уникальной методики:

 

 

 

Ну, а для тех кто интересуется новыми методиками и новейшим вооружением скромное видео c IMI Negev

 

IMI Negev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О нашел распечатачку =)

 

Хозяин спортивного стрелкового клуба ООО «Полигон», челябинец Александр Петров придумал, как выжать из пистолета Макарова и автомата Калашникова их реальную мощь. Изобретатель запатентованных методик стрельбы и удержания средств ведения боя готов доказать, что морально устаревшие образцы российского стрелкового оружия, стоящие на вооружении, до сих пор не раскрыли своих возможностей. Подробнее о том, как научиться попадать в «десятку» за четыре часа – в материале Агентства новостей «Доступ».

 

Тому, что стрелок контролирует оружие, а не наоборот, изобретатель запатентованных методик стрельбы, хозяин спортивного стрелкового клуба ООО «Полигон» (Челябинск) Александр Петров готов научить любого, у кого есть спецразрешение. На обучение скоростной стрельбе по его методике на полигон приезжают бойцы со всей страны.

 

Челябинский стрелок, в 2006 году запатентовавший свой метод удержания оружия, уверяет: на его полигоне не учат тактике, здесь можно научиться только тому, как удержать любое ружье или пистолет так, чтобы они показали всю силу и новые возможности.

 

Например, пулемет Калашникова, при определенном удержании, расширяет сферу своего применения: стрельба из него возможна по-автоматному. «Я бы не называл это новаторством. Это просто одна из попыток найти решение проблемы. Не так давно на одном из армейских мероприятий в Сибири достаточно крупный военный чиновник с горечью отметил, что у нас на сегодняшний день только 15% военнослужащих могут достаточно качественно использовать стрелковое оружие. В перерыве к нему подошел офицер и сказал, что это то же самое, что самолет, в котором сидят десантники, и только у 15% из них есть парашюты», – рассказывает Александр Петров.

 

Научиться стрелять «по-петровски» просто. Так, помощница изобретателя методики, бывшая учительница немецкого языка Надежда Орлова даст фору любому спецназовцу. Являясь начальником учебного отдела, эта невысокая хрупкая женщина стреляет как беглым одиночным огнем, так и непрерывной очередью с любой позиции: стоя, с колена, лежа. Женщина, вес которой всего 52 килограмма, на протяжении большого количества выстрелов из тяжелого АК демонстрирует идеальное удержание автомата и стойку стрелка, приводя в замешательство армейцев.

 

«Методика настолько проста, и в этом ее уникальность, что достаточно четырех часов для обучения бойца первоначальным навыкам, – утверждает Надежда Орлова (серебряный призер чемпионата России по практической стрельбе из гладкоствольного оружия 12 калибра. – Прим. АН «Доступ»). – Когда я стреляю, все удивляются: ну, не может быть такого. Но я работаю не на силе, а на технике – в этом и заключается новаторство метода. Работают ключевые точки: нужно правильно запереть оружие и правильно распределить свои силы, чтобы отдача тебя не ломала назад».

 

 

 

«Недавно обучала стрельбе своего 14-летнего племянника. Результат, конечно, удивительный. А знаете, почему? Чем меньше методик намешано в голове – тем боец более обучаемый. А научиться можно в любом возрасте, школьном или пенсионном», – добавляет женщина.

 

Научиться тому, что умеют в челябинском «Полигоне», может любой россиянин, имеющий разрешение на оружие. Здесь можно пройти обучение по безопасности, скоростной стрельбе и даже поучаствовать в тренировочных матчах.

 

Самое интересное – автор метода и его помощница учат стрелять из традиционного российского оружия. И по их мнению, ни автомат Калашникова, ни пистолет Макарова – нисколько не устарели морально, их просто не умеют использовать.

 

«Скептики уверяют, что якобы не стреляет наш АК автоматическим огнем с достаточной кучностью, эргономика срочно требует коррекции, а сам автомат – модернизации. При этом все молчат о модернизации техники стрельбы. Пистолет Макарова якобы обязательно надо сейчас заменить. Но при этом смею вас уверить, и те, кто разбирается, подтвердят мои слова: этот пистолет еще долгое время будет стоять на вооружении – как полиции, так и ряда других силовых структур», – замечает Алексей Петров.

 

По его мнению разговоры о замене стрелкового оружия в России преждевременны.

 

Пистолеты и автоматы российского производства, стоящие на вооружении сегодня, не только не исчерпали своих возможностей, но еще даже не раскрыли их полностью. Команда ООО «Полигон» наглядно, с фурором, продемонстрировала это на традиционной выставке российского вооружения в Нижнем Тагиле в 2011 году.

 

А вы все модернизация... модернизация...

 

Тупорылые пиндосы не в курсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние ссылки не видны....а эти, с пулеметами... :1111: Бегают плохо, стреляют непонятно куда. разброс колоссальный, мишеней нет совсем.

Это клоуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние ссылки не видны....а эти, с пулеметами... :1111: Бегают плохо, стреляют непонятно куда. разброс колоссальный, мишеней нет совсем.

Это клоуны?

 

это я вставил код что бы модеры могли видео вставить...

 

Ну а пока можете по ссылке пройти посмотреть http://player.rutv.ru/index/iframe/video_c...video_id/403145

 

либо распечатку почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее о том, что автор ебанько)

 

Диммкка я хотя бы не заикаюсь :1111:

 

PS: читать тему пробовали или слишком заумно написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал на поржать... Думаю кабанчиг сможет нам рассказать о прелестях это уникальной методики:

 

 

<iframe src="http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/22757/acc_video_id/403145" frameborder="0" style="width: 487px; height: 415px; border: none;"></iframe>

 

Неимеющаяаналогов рукоятка?

 

Хотя мужик отстрелялся из пулемета более чем прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неимеющаяаналогов рукоятка?

 

Хотя мужик отстрелялся из пулемета более чем прилично.

 

 

Я бы сказал, что мужик для стрельбы с рук, длинными очередями отстрелялся фантастически.

Я такого не видел. А видел много.

Честно говоря даже думал сьездить в Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно и как суровый Челябинский мужык отстрелялся и какие новые оружия демонстрируют американцы.

Что касается измененной стойки при стрельбе, то это весьма полезно для тира и соревнований. Ну и для спецопераций тоже. Однако сомневаюсь насчёт возможности использования этой стойки в боевых условиях. Тактико-технические приемы ведения огня в бою определены тем, что и "от туда" стреляют .. а ведущий стрельбу с такой стойки как Петров, на поле боя может очень быстро присоединиться к невоюющему большинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что мужик для стрельбы с рук, длинными очередями отстрелялся фантастически.

Я такого не видел. А видел много.

Честно говоря даже думал сьездить в Челябинск.

 

Там походу одна очередь на все 100 патронов, силен дядька.

 

Амеровский аналог, из пулемета с одной руки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начиналась компания в Ираке, показывали американских

 

морпехов, как они готовятся, ну и интервью у них брали ..

 

Так прикинь Фаза, эти долбоебы (ну морпехи ваши) сказали все как один,

 

что по возможности сразу себе добудут по АК (Калашникову) как второе оружие ..

 

представляешь какие идиоты да ??? :1111:

 

а если еще их стрелять научить по челябински .. ух бля ..

Изменено пользователем Гафний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начиналась компания в Ираке, показывали американских

 

морпехов, как они готовятся, ну и интервью у них брали ..

 

Так прикинь Фаза, эти долбоебы (ну морпехи ваши) сказали все как один,

 

что по возможности сразу себе добудут по АК (Калашникову) как второе оружие ..

 

представляешь какие идиоты да ??? :1111:

 

а если еще их стрелять научить по челябински .. ух бля ..

 

Скорей всего сказали, что добудут как трофей, а переводчик уж расстарался... Даже самый упоротый морпех не будет таскать две штурмовые винтовки и два комплекта боеприпасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего сказали, что добудут как трофей, а переводчик уж расстарался... Даже самый упоротый морпех не будет таскать две штурмовые винтовки и два комплекта боеприпасов.

 

А кто тебе сказал, что его таскать надо ?? Его держут под кроватью ..

 

Ты в армии служил ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что его таскать надо ?? Его держут под кроватью ..

 

То есть про запас?

 

 

Ты в армии служил ???

 

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть про запас?

Нет.

 

да именно про запас и на крайний случай .. если есть знакомые которые в Чечне в реальных

 

замесах были, спроси был ли у них ствол в заначке .. а в боевых условиях можно ждать чего угодно ..

 

пока до своего ствола добежишь, убьют три раза .. и держать под рукой надежный ствол на войне просто необходимо.

 

п.с. обьяснил как не служившему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неимеющаяаналогов рукоятка?

 

Хотя мужик отстрелялся из пулемета более чем прилично.

 

Неимеющая аналагов стойка... если посмотреть на видео с еврейским пулеметом можно заметить что злобные жыдомассоны используют спижженую у раиссян стойку :1111:

 

В принципе как и американцы

 

s

 

Только они все делают в движении... ибо не расстреливают... а отстреливаются... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что мужик для стрельбы с рук, длинными очередями отстрелялся фантастически.

Я такого не видел. А видел много.

Честно говоря даже думал сьездить в Челябинск.

 

Съездий :1111:

 

А то поговаривают он так хорошо стреляет потому что мишень находится на расстоянии 5 метров... пиздят наверное... но вот то что мишени не показывали, а о дальности скромно умолчали как бы намекаэ...

 

PS: Этого Челябинского "гения" исключили из судейского состава... видимо из зависти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно и как суровый Челябинский мужык отстрелялся и какие новые оружия демонстрируют американцы.

 

Американцы просто дебилы, они никак не поймут что все дело в стойке :1111:

 

Что касается измененной стойки при стрельбе, то это весьма полезно для тира и соревнований.

 

Показанная методика, как и стойка очень хреново подходит для тира... и соревнований... ибо за патроны ты платишь сам. а они к сожалению стоят отнюдь не копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикинь Фаза, эти долбоебы (ну морпехи ваши) сказали все как один,что по возможности сразу себе добудут по АК (Калашникову) как второе оружие ..представляешь какие идиоты да ??? :1111:

 

Ты действительно веришь в этот бред? :102:

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока до своего ствола добежишь, убьют три раза .. и держать под рукой надежный ствол на войне просто необходимо.

п.с. обьяснил как не служившему.

 

что может быть надежнее унифицированного оружия?

я глубоко сомневаюсь что калашников взятый в бою будет подходить под категорию "надежный ствол"...

 

Далее современный калаш не нужен даже собственной армии... что говорить о профессиональной армии... Гафний ты возвращайся в реальный мир... хоть иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке Пдф с разгромной статьёй об *неимеющем аналогов* способе

тыц

 

короче редкостный мудак

 

Кто нить зобаньте этого выскочку... я тут понимашь ростил и лелеял рассказ от кабанчика о том какой на самом деле выдающийся это чувак и как ниибически полезен этот метод в современной российской армии... А тут приходит паук и на тебе все обламал!!!

 

Требую компенсации :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке Пдф с разгромной статьёй об *неимеющем аналогов* способе

тыц

 

короче редкостный мудак

 

собственно статья потверждает то, что я говорил - такая стойка при стельбе подходит для показухи а не для реальной боевой ситуации. Я сам не могу похвастаться боевым опытом, но какие то соображения имеются, так как еще при совке военную подготовку прошёл и пагоны "лейтинанта старшогу" получил, да и дела с Земессардзе (добровольные военные формирования в Латвии) дают некоторое представление.

Ну насчёт редкостного мудака - ты Пауккк немного переборщил. Тут дело в собственном пиаре Петрова, а будь он на какой то военной операции, он эту стойку забыл бы сразу и прочно. :102: А так - кипиш поднял, интерес к делам оружейныим привлёк и чего же больше тов.Калашникову желать? Лёд тронулся господа присязенные заседатели. А большего то и не требовалось :1111:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить зобаньте этого выскочку... я тут понимашь ростил и лелеял рассказ от кабанчика о том какой на самом деле выдающийся это чувак и как ниибически полезен этот метод в современной российской армии... А тут приходит паук и на тебе все обламал!!!

 

Требую компенсации :1111:

 

 

Странный ты человек...я сказал только то, что мужик делает невозможное, а не то что этот метод "ниибически полезен"...бля когда вы прекратите передергивать, долбоебы... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...