Перейти к содержанию
Бронеход

ВСЕ О КОФЕ - кофеварка нахаляву и о мутантах, пьющих растворимый кофе :)


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Пришла моя халявная кофеварка и 2 кг кофе с ней. Класс, делает быстро и очень прилично, вот только она такая новая, что пока пластмасой попахивает :045: кофе, кстати, очень даже ничо!

 

Я Орган знат... но после такого я лучше заплачу $20 в таргете за кофеварку от которой не пахнет пластмассой... Особенно феерично слышать такое от человека который совсем недавно распинался о том какой он ценитель кофе... "с ароматом пластмассы"...

 

PS: Кто то еще хочет бесплатную кофеварку? :033:

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гыыыыы.....мой растворимый кофе никогда не пахнет пластмассой :033::):020:

 

Кстати прикупил растворимого Davidoff имо сигареты у них лучше получаются :045:

 

461255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин)) мечта моя кофеварка, да чтоб латте было с пылу с жару...и куча всякого вкусного и добротного....но глядя на расценки на хорошие кофемашинки, мечту душит жаба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин)) мечта моя кофеварка, да чтоб латте было с пылу с жару...и куча всякого вкусного и добротного....но глядя на расценки на хорошие кофемашинки, мечту душит жаба...

 

Да ладно... я вот турку хачу... что бы с песочком..

 

johny83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Гыыыыы.....мой растворимый кофе никогда не пахнет пластмассой :045::033::)

Ну так это первые раз 5, не более. Запах пропадает, уже почти не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на работе вот такая машинка стоит

 

64bb53d43a00.jpg

 

никаких порошков! засыпаеш жареные зёрна и получаешь ароматное кофе, причём можешь ригулировать крепкость и сколько вы хотите кофе, чашку или половинку или на донышке.... очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А это фигня и молет и сразу заваривает? Интересно, дай сюда модель и изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фигня и молет и сразу заваривает? Интересно, дай сюда модель и изготовителя.

да, здесь очень много такими пользуются, чтоб сама молола и сразу заваривала, ароматно и вкусно, единственый кофе который я пью без сахара.

-Машинка как я писал стоит на работе, я в понедельник все бирки-таблички посписываю по фотаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, здесь очень много такими пользуются, чтоб сама молола и сразу заваривала, ароматно и вкусно, единственый кофе который я пью без сахара.

-Машинка как я писал стоит на работе, я в понедельник все бирки-таблички посписываю по фотаю и выложу.

Ты там аккуратнее, а то за экономического шпиона примут :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, здесь очень много такими пользуются, чтоб сама молола и сразу заваривала, ароматно и вкусно, единственый кофе который я пью без сахара.

-Машинка как я писал стоит на работе, я в понедельник все бирки-таблички посписываю по фотаю и выложу.

 

Во Флориде такие давно уже используются правдо чаще всего они сдаются в рент. потому что цена такой машинки около $500 плюс цена кофейных зерен.

Как пример: $495.95

 

41BzIfqMHbL.jpg

 

http://www.amazon.com/MTN-kitchenware-Comm...o/dp/B004ZP2JGY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там аккуратнее, а то за экономического шпиона примут :033:

спс, сделаю клона и выложу с другова АК. :033:

 

 

 

Во Флориде такие давно уже используются правдо чаще всего они сдаются в рент. потому что цена такой машинки около $500 плюс цена кофейных зерен.

Как пример: $495.95

ну у нас вроде как 2000-3000 шведских крон примерно 300 евро = на то и выходит 500 доларов.... если чесно то я не считаю что это дорого :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на работе вот такая машинка стоит

 

64bb53d43a00.jpg

 

никаких порошков! засыпаеш жареные зёрна и получаешь ароматное кофе, причём можешь ригулировать крепкость и сколько вы хотите кофе, чашку или половинку или на донышке.... очень удобно.

 

Ну вот, уже ближе :033: Это то, о чём я изначально говорил. Правда у дешёвых машинок есть один минус - они не ремонтируются. Если сломалась - сразу в помойку, т.к. ни одна мастерская не возьмёт. Запчастей нет. Это мне говорил один заказчик у которого бизнес по ремонту бытовой техники. Сказал, что если такой аппарат домой брать, то цена должна быть от 1000-1500€ и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, уже ближе :033: Это то, о чём я изначально говорил. Правда у дешёвых машинок есть один минус - они не ремонтируются. Если сломалась - сразу в помойку, т.к. ни одна мастерская не возьмёт. Запчастей нет. Это мне говорил один заказчик у которого бизнес по ремонту бытовой техники. Сказал, что если такой аппарат домой брать, то цена должна быть от 1000-1500€ и выше...

1000-1500евров это дорого, а ремонтировать тут и так никто её не будить поэтому все покупают всё со страховкой, доплачиваешь 50 евров в год и когда сломается берёшь новую, ну или как надоесть можешь йопнуть об пол и сказать что с полочки упала, (как ноутик одного мне знакомого чела :033: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, уже ближе :033: Это то, о чём я изначально говорил. Правда у дешёвых машинок есть один минус - они не ремонтируются. Если сломалась - сразу в помойку, т.к. ни одна мастерская не возьмёт. Запчастей нет. Это мне говорил один заказчик у которого бизнес по ремонту бытовой техники. Сказал, что если такой аппарат домой брать, то цена должна быть от 1000-1500€ и выше...

 

 

Это не дешевая, это Saeko, на мой взгляд лидер в производстве кофемашин. У меня такая работала 4 года и ни разу не сломалась.

Есть еще Delonghi.

Такая стоит у нас примерно 450-500 долларов (в рублях).

Для сравнения аналогичный BOSH стоит долларов на 100 дешевле.

 

ЗЫ Конечно именно эта модель - бюджетная у SAEKO, есть более дорогие и навороченные, но и эта делает и эспрессо и американо и каппучино.

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Господа, только не путайте удобство и качество. Если такая машика стоит $500, то дорого это или нет, лично мне она не нужна. Объясню почему. Для того, что бы получить действительно хороший кофе по вкусу надо брать не жаренные зерна, самому их жарить и потом уже все остальное. От того, как обжарены зерна, во многом будет зависить их вкус.

 

Обжарка бывает легкая, как оычно делают в странах Скандинавии, и это хорошо для тех, кто вместо кофе с молоком предпочитает молоко с кофем :033: Те же мутанты, что и адепты растворимого кофе, только с более бледным цветом лица :033:

Бывает и средняя обжарка, когда зерна уже серьезно увеличиваются в объеме. Такой кофе бывает сладковатым.

Есть полная обжарка, как любят делать в Италии. Вкус становится горьковатым.

Ну и наконец очень длительная обжарка, пока зерна не станут совершенно черными. Это для экспрессо.

 

Так вот на мой взгляд, если ты не собираешся сам жарить зерна, то не стоит и заниматься их перемолкой. Купи перемолотый, или, как у нас в любом магазине, тебе зерна тут же перемолят во время покупки. Тогда такая машина просто не нужна, это как из гаубицы по воробьям стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, только не путайте удобство и качество. Если такая машика стоит $500, то дорого это или нет, лично мне она не нужна. Объясню почему. Для того, что бы получить действительно хороший кофе по вкусу надо брать не жаренные зерна, самому их жарить и потом уже все остальное. От того, как обжарены зерна, во многом будет зависить их вкус.

 

Обжарка бывает легкая, как оычно делают в странах Скандинавии, и это хорошо для тех, кто вместо кофе с молоком предпочитает молоко с кофем :037: Те же мутанты, что и адепты растворимого кофе, только с более бледным цветом лица :098:

Бывает и средняя обжарка, когда зерна уже серьезно увеличиваются в объеме. Такой кофе бывает сладковатым.

Есть полная обжарка, как любят делать в Италии. Вкус становится горьковатым.

Ну и наконец очень длительная обжарка, пока зерна не станут совершенно черными. Это для экспрессо.

 

Так вот на мой взгляд, если ты не собираешся сам жарить зерна, то не стоит и заниматься их перемолкой. Купи перемолотый, или, как у нас в любом магазине, тебе зерна тут же перемолят во время покупки. Тогда такая машина просто не нужна, это как из гаубицы по воробьям стрелять.

 

И этот человек пьет кофе из машинки которая "пахнет пластиком" :033: Это выше моего понимания... :033:

 

Либо ты пьешь гамно с ароматом пластика ... либо ты пьешь хороший кофе... Но вместе это как то хреново сочитается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, только не путайте удобство и качество. Если такая машика стоит $500, то дорого это или нет, лично мне она не нужна. Объясню почему. Для того, что бы получить действительно хороший кофе по вкусу надо брать не жаренные зерна, самому их жарить и потом уже все остальное. От того, как обжарены зерна, во многом будет зависить их вкус.

 

Обжарка бывает легкая, как оычно делают в странах Скандинавии, и это хорошо для тех, кто вместо кофе с молоком предпочитает молоко с кофем :033: Те же мутанты, что и адепты растворимого кофе, только с более бледным цветом лица :033:

Бывает и средняя обжарка, когда зерна уже серьезно увеличиваются в объеме. Такой кофе бывает сладковатым.

Есть полная обжарка, как любят делать в Италии. Вкус становится горьковатым.

Ну и наконец очень длительная обжарка, пока зерна не станут совершенно черными. Это для экспрессо.

 

Так вот на мой взгляд, если ты не собираешся сам жарить зерна, то не стоит и заниматься их перемолкой. Купи перемолотый, или, как у нас в любом магазине, тебе зерна тут же перемолят во время покупки. Тогда такая машина просто не нужна, это как из гаубицы по воробьям стрелять.

 

Начнём с того, что молотый кофе со временем выдыхается, как ты его ни храни. А этот аппарат размолет ровно столько, сколько тебе нужно в данный момент. Отсюда аромат. Процесс готовки чашки кофе намного быстрее, чем в твоей кофеварке. Это об экономии времени. Ну и получается КОФЕ, а не кофейный напиток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Начнём с того, что молотый кофе со временем выдыхается, как ты его ни храни. А этот аппарат размолет ровно столько, сколько тебе нужно в данный момент. Отсюда аромат. Процесс готовки чашки кофе намного быстрее, чем в твоей кофеварке. Это об экономии времени. Ну и получается КОФЕ, а не кофейный напиток

Сендмен, а сколько ты хранишь молотый кофе? Я покупаю пол кило и мне его хватает на 3 недели. Не выдыхается совершенно. Храню в морозилке. Что касается аромата, то проекспериментируй. Чашка кофе в моей кофеварки делается от 1 до 3 минут в зависимости от размера чашки :033: Аромат обалденный.

 

По большому счету если мне надо сделать себе кофе на завтрак, то моя дармовщинка делает его отлично. Если же надо сделать для души, тот тут сковородка, перемолка и джезл. Но это процесс на пол часа как минимум :033: Увы, моя душа в последнее время научилась обходиться без такого райского к ней отношения :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сендмен, а сколько ты хранишь молотый кофе? Я покупаю пол кило и мне его хватает на 3 недели. Не выдыхается совершенно. Храню в морозилке. Что касается аромата, то проекспериментируй. Чашка кофе в моей кофеварки делается от 1 до 3 минут в зависимости от размера чашки :033: Аромат обалденный.

 

По большому счету если мне надо сделать себе кофе на завтрак, то моя дармовщинка делает его отлично. Если же надо сделать для души, тот тут сковородка, перемолка и джезл. Но это процесс на пол часа как минимум :033: Увы, моя душа в последнее время научилась обходиться без такого райского к ней отношения :037:

Ну у меня 500гр. на 1,5-2 недели примерно хватает. Дело не в этом. Когда его перемололи до покупки? Для эксперимента купи немного зернового кофе, перемоли и завари. И завари уже перемолотый. Вот тогда и почувствуешь разницу. Если нечем перемолоть, то у вас наверняка в магазинах есть аппараты для этого. Я частенько себя балую покупая 100-150 грамм.

Дальше. Профессиональный аппарат делает чашку кофе секунд за 30-40. Это вместе с перемолом. И кофе готовится на пару, а не пропускается через мякоть вода, как это делает твоя кофеварка.

 

Зы.. Задумался над словами хупыча про докупную гарантию. Это вариант :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сендмен, я покупаю кофе и его при мне молят. Не до покупкли, а во время покупки, я же писал уже. Так что не вопрос, за три недели аромат не теряется. Что же до пара .... я, кстати, совершенно не любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё для пробы завари тот же кофе просто в чашке. Я на 300гр чашку кладу 3-4 чайных ложки молотого кофе и заливаю кипятком. Накрываю блюдцем и примерно через минуту перемешиваю. Попробуй и сравни с тем, что делает твой чудо-аппарат :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, делал я такое 1 раз. Я пасс, полное говно. Аппарат не чудо, он просто отличны компромис качетсва и удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё для пробы завари тот же кофе просто в чашке. Я на 300гр чашку кладу 3-4 чайных ложки молотого кофе и заливаю кипятком. Накрываю блюдцем и примерно через минуту перемешиваю. Попробуй и сравни с тем, что делает твой чудо-аппарат :033:

 

А не проще ли сделать в французком чайничке? Том который с фильтром?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличны компромис качетсва

 

 

тонко и в точку :033:

 

А не проще ли сделать в французком чайничке? Том который с фильтром?!

Я писал уже, что мыть лениво постоянно. Поэтому редко пользую. Проще "с мусором" заварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на ВСЕ О КОФЕ - кофеварка нахаляву и о мутантах, пьющих растворимый кофе :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...