Перейти к содержанию
Бронеход

ВСЕ О КОФЕ - кофеварка нахаляву и о мутантах, пьющих растворимый кофе :)


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

У моего приятеля был обширный инфаркт. После наркоза он проснулся от запаха кофе. Увидел врача с чашкой. Спросил можно ли ему. Тот сказал что можно.

У жены моей МЕТРАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ. Кофе, сказали, можно. Но не растворимый. :020:

Ну организмы то разные...

Растворимый вообще никому нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну почти весь ИЗРАИЛЬ пьет вот такой кофе. Его не варят, а заливают кипящей водой. Постоит минут пять и ГОТОВО.

52aea394a7f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все лохи! Вот это КОФЕ:

 

20120318_070246.jpg

 

БУГААГАГАГАГГААГГА!

 

Давно посматриваю на эту штуку.. не понимаю, как она работает. Не сочти за труд рассказать?))))

По теме .. Завариваю вкусный кофе прямо в чашке. Причём, чашка, вернее, стакан, у меня специальный, стеклянный.. Пью Lavazza любого цвета.. 2 чашки утром..

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно посматриваю на эту штуку.. не понимаю, как она работает. Не сочти за труд рассказать?))))

По теме .. Завариваю вкусный кофе прямо в чашке. Причём, чашка, вернее, стакан, у меня специальный, стеклянный.. Пью Lavazza любого цвета.. 2 чашки утром..

Я расскажу. У меня такая же. Она раскручивается на две части. В нижнюю Заливается вода. Во вставку насыпается НЕ РАСТВОРИМЫЙ кофе. Вставка вставляется обратно. И верхняя часть прикручивается. Потом ставиться на огонь. Вода, испаряется при нагревании и пар , проходя через кофе, поднимается в верхнюю часть и там собирается. УСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахикардия нешуточная у меня с него началась

Да и вредно же, у меня там чего-то с давлением, что мне нельзя(

 

 

Звездочка, тахикардия не шутки..и кстати именно курение провоцирует образование склеротических блшек и истончение стенок сосудов, это любой доктор скажет...так что лучше бы ты курить бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно посматриваю на эту штуку.. не понимаю, как она работает. Не сочти за труд рассказать?))))

По теме .. Завариваю вкусный кофе прямо в чашке. Причём, чашка, вернее, стакан, у меня специальный, стеклянный.. Пью Lavazza любого цвета.. 2 чашки утром..

 

 

О, и я Лавацца предпочитаю, только зерновой спецом из Финки вожу. :020:

 

Вика купи лучше кофемашинку...они щас по 150-200 евро у вас наверно стоят. Есть Саеко, есть Бош...

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит купить?

Конечно. Но только не бери подделку. Перед употреблением вннимательно разберись с последовательностью сборки. Штука классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит купить?

 

Использую раз в месяц если не реже, кофе получается очень крепким поэтому пьется из мелких рюмашек как эспрессо.

В отличии от эспрессо имеет коричневый оттенок, а не черный. Вот статья по кофеварке да и о кофе на википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%D0%BA%D0%B0%29

 

Если думаешь пить ежедневно то не советую... А так на случай если вместо 7-6 часов сна получилось выделить 2-3, а надо на работу нада идти.. то имо лучше не придумаешь и главное сахару на стопарик примерно ложечка =)

 

PS: Если нада могу видева сделать о том как я готовлю :020: в ссылке внизу фсо показано.http://coffeeblog.in.ua/equipment/moka-foto-recept.html

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хороша, что ОСАДКА в самом напитке почти нет. Я использую когда варю кофе, купленное у арабов. Они добавляют всякие травки. Они плохо оседают после варки. А в этой КРАСОТА!

ПСы. ФАЗА! ДАВАЙ видио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давай видео..

пс.. У меня от крепкого кофе давление падает... и в сон тянет.. Что со мной не так?))))))))

Кстати, наследственное , от матери.. И если надо взбодриться- только крепкий чёрный чай.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернись назад и прочти свой предыдущий пост в теме.

 

Да, прочел. Много думал. Умилило до слез. Шура, возьми кофейный насос нахаляву, пока дають, и соси. (Не подумаю плохого - , то что ты считаешь кофием). Вполне возможно, что лучше наверно уже и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хороша, что ОСАДКА в самом напитке почти нет. Я использую когда варю кофе, купленное у арабов. Они добавляют всякие травки. Они плохо оседают после варки. А в этой КРАСОТА!

ПСы. ФАЗА! ДАВАЙ видио!

Да, давай видео..

пс.. У меня от крепкого кофе давление падает... и в сон тянет.. Что со мной не так?))))))))

Кстати, наследственное , от матери.. И если надо взбодриться- только крепкий чёрный чай.

 

Приду с работы обязательно забацаю видео на тапок :1111:

 

Просматривая сайт внезапно обнаружил что мой, как я считал, заварной чайничек типа такого:

 

10.jpg

 

На самом деле кофеварка :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давай видео..

пс.. У меня от крепкого кофе давление падает... и в сон тянет.. Что со мной не так?))))))))

Кстати, наследственное , от матери.. И если надо взбодриться- только крепкий чёрный чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду с работы обязательно забацаю видео на тапок :1111:

 

Просматривая сайт внезапно обнаружил что мой, как я считал, заварной чайничек типа такого:

 

10.jpg

 

На самом деле кофеварка :102:

 

Кстати, неплохая штука. У меня тоже есть такая, только вот мыть её лениво, поэтому используется редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохая штука. У меня тоже есть такая, только вот мыть её лениво, поэтому используется редко...

 

Я сегодня до дому дойду опробую! :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Просто я хочу заметить, что сваренный кофе европейцем и арабом примерно так же отличаются, как ШАШЛЫК приготовленный на огне или электромангале. Плюс к кофе, арабы добавляют КАРДОМОН(от которого я БАЛДЕЮ) и другие... травки. Приготовленный ими кофе отличаются друг от друга как ВИНА,виски,пиво. хорошие табаки...

 

Это все слова, а на деле я тебе кофе приготовлю любой и с чем угодно, однако добавки в кофе это уже дело субьективного вкуса. Я даже на песке иногда делаю кофе, береш таз с пескком, ставиш на комфорку, и дальше все, как в лучьших традициях бедуинов. Я тебе даже более того скажу, могу сделать арабский кофе так, как арабы не делают, по той простой причине, что у меня технологий больше :1111: А могу и такой, как они делают. Но это все не кофе на каждый день на завтрак, это требует времени, а его нет, и потому кофеварка это оптимальное решение :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу и такой, как они делают. Но это все не кофе на каждый день на завтрак, это требует времени, а его нет, и потому кофеварка это оптимальное решение :102:

 

ХЗ... одно время сидел на americano... но он приелся... уж лучше чайок...

 

А если кофе то эспрессо или мока! Или турецкое... фсо остальное от лукавого! :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездочка, тахикардия не шутки..и кстати именно курение провоцирует образование склеротических блшек и истончение стенок сосудов, это любой доктор скажет...так что лучше бы ты курить бросила.

Я знаю и так уже выкуриваю одну сигаретку в день(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все слова, а на деле я тебе кофе приготовлю любой и с чем угодно, однако добавки в кофе это уже дело субьективного вкуса. Я даже на песке иногда делаю кофе, береш таз с пескком, ставиш на комфорку, и дальше все, как в лучьших традициях бедуинов. Я тебе даже более того скажу, могу сделать арабский кофе так, как арабы не делают, по той простой причине, что у меня технологий больше :1111: А могу и такой, как они делают. Но это все не кофе на каждый день на завтрак, это требует времени, а его нет, и потому кофеварка это оптимальное решение :102:

Я да же не сомневаюсь. Для меня кофе, как и музыка: бывает хорошая и плохая. Если ты варишь ХОРОШИЙ кофе, то это только добавляет тебе плюсов.

А вот теперь ответь мне пожалуста. Если ты такой СПЕЦ( без иронии) ты пробовал ИНДОНЕЗИЙСКИЙ КОФЕ? Я нет. Только читал и слышал. Хотя не готов потратить 200 евро за пакетик.

Этот кофе готовиться из кофейных зерен, которыми полакомились ЦИВЕТТЫ- ПАЛЬМОВЫЕ КУНИЦЫ. Из их помета выбирают бобы кофе. Называется он КОПИ ЛУВРАК, Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю и так уже выкуриваю одну сигаретку в день(

К стати ВОЛЬТЕР выпивал до 50 чашечек кофе в день. Умер он в 83 кода от рака предстательной железы. Так, что пей кофе. А вот курить бросай. ( Сказал и пошел курить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Единственный индонезийский кофе, который я знаю, это Shinzan Arabica. Редкий кофе, его до сих пор только в Японию таскали, сейчас и в Америку везут. Редкий, дорогой, найти сложно, не помню, как он по вкусу.

 

Есть и другие сорта, вот тут: http://www.sweetmarias.com/coffee.indonesi...php?source=side

Зайди на индонезийские сорта и увидишь целый список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный индонезийский кофе, который я знаю, это Shinzan Arabica. Редкий кофе, его до сих пор только в Японию таскали, сейчас и в Америку везут. Редкий, дорогой, найти сложно, не помню, как он по вкусу.

 

Есть и другие сорта, вот тут: http://www.sweetmarias.com/coffee.indonesi...php?source=side

Зайди на индонезийские сорта и увидишь целый список.

Понял спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но только не бери подделку. Перед употреблением вннимательно разберись с последовательностью сборки. Штука классная.

 

 

это т.н. Мокка

 

советую всем.. дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пришла моя халявная кофеварка и 2 кг кофе с ней. Класс, делает быстро и очень прилично, вот только она такая новая, что пока пластмасой попахивает :045: кофе, кстати, очень даже ничо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на ВСЕ О КОФЕ - кофеварка нахаляву и о мутантах, пьющих растворимый кофе :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...