Перейти к содержанию
Бронеход

ВСЕ О КОФЕ - кофеварка нахаляву и о мутантах, пьющих растворимый кофе :)


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Да просто :102: Вот у меня сломалась. Представляете, после 15 лет работы эта падла начала много шипеть и мало заваривать. Караул, ограбили :020: Ну пошел я на поиски, и куда не глянь, везде какие то ниибаццо специалситы так и норовят подсунуть мне какие то невъебенно невъебительные аппаратусы, которые и носки гладят, и звонят по утрам, и ...ну да, они и кофе делают. И вот же, бля, науку развели. Стеклянные с нагревательной пластиной внизу повышают кислотность, а керамические дольше держат равномерность , и ... Охуеть. А как на счет вот просто пойти, залить воды, ансыпать кофе, включить и пойти зубы чистить. Почистил, и кофе готов. Не надо мне, что моя кофеварка на звонки отвечала, я сам уж как н ибудь.

 

Поискал, поискал, а потом вспомнил, что я за свою то ничего не платил. Пошел на сайт Gevalia кофе

 

http://www.gevalia.com/on/demandware.store...Show?id=Gevalia

 

А там покупаешь 4 паунда кофе и получаешь кофеварку на халяву. И с доставкой все это стоит каких то $30. Охуеть, я у себя за углом за 4 паунда плачу $32, и кофеварку мне не дают :020:

 

Заказал, сижу довольный шо пиздец :1111: Больше всего доволен тем, что не надо институ заканчивать, что бы понять, какую кофеварку покупать :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извини, но кофе из подобного аппарата не кофе, а моча молодого поросёнка. Уж лучше просто в кружке заваривать :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший кофе варят АРАБЫ! Я специально , в ИЕРУСАЛИМЕ , заезжаю к старику АРАБУ выпить кофе.От его кофе я ВЗЛЕТАЮ. У меня с ним договор: я пью его кофе, а он ниебет мне мозги своей политикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я хуею от спецов :1111: Где то есть тема о кофе, почитайте, сразу поймете, что я лох :041:

 

Сендмен, я тебе в такой машинке сделаю кофе, от которого ты слюной захлебнешся.

Барбаросса, я могу сделаеть арабский кофе не хуже арабов, а скорее и лиучьше.

 

народ, надо вобще понимать, о чем идет речь. Перед работой утром я не буду стоять и варить турецкий кофе, у меня нет времени, да и желания особо нет, а при небольшой доле внимания на обычной кофеварке можно сделать отлучный напиток. Короче, я доволен :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хуею от спецов :041: Где то есть тема о кофе, почитайте, сразу поймете, что я лох :102:

 

Сендмен, я тебе в такой машинке сделаю кофе, от которого ты слюной захлебнешся.

Барбаросса, я могу сделаеть арабский кофе не хуже арабов, а скорее и лиучьше.

 

народ, надо вобще понимать, о чем идет речь. Перед работой утром я не буду стоять и варить турецкий кофе, у меня нет времени, да и желания особо нет, а при небольшой доле внимания на обычной кофеварке можно сделать отлучный напиток. Короче, я доволен :020:

 

Ну да, ну да... Куда уж нам :1111:

 

Если перед работой нет времени сварить нормальный кофе, то я бы лучше заехал по пути туда, где его нормально приготовят. Но как говорится, каждому своё. У меня жена тоже пользуется такой кофеваркой. Ей всё нравится. Добавит сливок, сахара и балдеет. ЭТО КОФЕ? :020:

Я не назову себя аццким кофеманом, но в месяц потребляю примерно 1-1,5 кг. Поскольку я бедный строитель, то завариваю либо просто в кружке, либо в турке. Когда разбогатею, обязательно приобрету нормальную машинку для кофе. Пока что выложить 2-2,5 тыщи евро мне не по карману

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEVALIA делает агрессивный маркетинг однако :020: Покупать такой аппарат я наверно не стал бы, но если это "халява сэр!" то почему бы и нет? По любому - чтобы приготовить хороший кофе, самое первое дело - купить хороший кофе. А там уже автомат какой или в джазве на песке приготовить - дело вкуса и времени. У меня не плохой кофе-автомат esspreso DēLonghi, больше 10 лет наверно. Но и на нём хороший напиток получится только от хорошего молотого кофе.

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож надо, сколько у людей проблем..А я не парюсь и употребляю растворимый "Tasters choice" корейского развеса, при этом себя ни капельки ущербным не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож надо, сколько у людей проблем..А я не парюсь и употребляю растворимый "Tasters choice" корейского развеса, при этом себя ни капельки ущербным не чувствую.

 

 

 

скока на рекламе поднял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои бабки считай.

Зы если есть, чего считать :020:

 

 

 

ни сирдись..я тожа нескафе растваримый пропихнуть хачу..вот и узнаю-дабы не обебли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни сирдись..я тожа нескафе растваримый пропихнуть хачу..вот и узнаю-дабы не обебли.

А...не, я не пропихиваю именно этот кофе. Я его реально пью уже лет эдак 15. От остальной растворимой хуйни изжога, от этого нет, да и вкус неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А...не, я не пропихиваю именно этот кофе. Я его реально пью уже лет эдак 15. От остальной растворимой хуйни изжога, от этого нет, да и вкус неплох.

 

 

што такое изжога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, конечно, растворимый кофе и сваренный - это два разных напитка. Я тоже пью растворимый, когда поутру надо куда-то идти, но когда мне надо было приезжать в офис к 8-ми, то вот там стояла кофе-машина (не помню, какая именно и не знаю, что туда загружали) - её продукт меня на пару часов уж точно включал. Да и вкусно было. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, конечно, растворимый кофе и сваренный - это два разных напитка. Я тоже пью растворимый, когда поутру надо куда-то идти, но когда мне надо было приезжать в офис к 8-ми, то вот там стояла кофе-машина (не помню, какая именно и не знаю, что туда загружали) - её продукт меня на пару часов уж точно включал. Да и вкусно было. :020:

У нас их две стоят- на 1м и 3м этажах, совершенно по виду разные, но обе делают дерьмо. Настолько дерьмо, что я лучше чай в пакетике заварю, чем пойду к этой халяве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

што такое изжога?

Изжо́га — ощущение дискомфорта или жжения за грудиной, распространяющегося кверху от эпигастральной (подложечной) области, иногда отдающего в область шеи.

В развитых странах изжога встречается у 20—50 % населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изжо́га — ощущение дискомфорта или жжения за грудиной, распространяющегося кверху от эпигастральной (подложечной) области, иногда отдающего в область шеи.

В развитых странах изжога встречается у 20—50 % населения.

 

 

 

упаси меня Яхве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гевалия делает вполне приличный кофе, я пару раз брал. А что до того, как надо кофе делать, то не учите папу ипаццо :193: Тут кто то уже сказал, что для того, что бы сварить хороший кофе, надо иметь хороший кофе. А потом надо иметь понятие, как его надо варить, даже в кофеварке. Если кто то любит кофе с молоком и сахаром, то им в принципе пох на чем вароть, говно, оно говно и есть. А если кто то понимает в кофе, то берется черный кофе (имено черный порошек, а не коричневый), а это как правило итальянский экспрессо или арабский, делается не самый мелкий, а средний помол, заваривается только одна, максимум две кружки, и никогда не даете кофе стоять на после того, как машина закончила процесс. Сразу снимайте и пейте, и будет вам счастье в хорошем ароматном кофе. Кстати, самые дешовые машины типа этой как правило делают самый нормальный кофе.

 

ПиСы: те, кто пьет растворимый кофе, просто вкусовые мутанты :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гевалия делает вполне приличный кофе, я пару раз брал. А что до того, как надо кофе делать, то не учите папу ипаццо :193: Тут кто то уже сказал, что для того, что бы сварить хороший кофе, надо иметь хороший кофе. А потом надо иметь понятие, как его надо варить, даже в кофеварке. Если кто то любит кофе с молоком и сахаром, то им в принципе пох на чем вароть, говно, оно говно и есть. А если кто то понимает в кофе, то берется черный кофе (имено черный порошек, а не коричневый), а это как правило итальянский экспрессо или арабский, делается не самый мелкий, а средний помол, заваривается только одна, максимум две кружки, и никогда не даете кофе стоять на после того, как машина закончила процесс. Сразу снимайте и пейте, и будет вам счастье в хорошем ароматном кофе. Кстати, самые дешовые машины типа этой как правило делают самый нормальный кофе.

 

ПиСы: те, кто пьет растворимый кофе, просто вкусовые мутанты :020:

Сам дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вношу поправку. Не вкусовые мутанты, а эстетически обделенные вкусовые мутанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Растворимый кофе изобрел швейцарский химик Макс Моргенталлер.

Процесс приготовления растворимого кофе довольно сложен. Крепкий настой натурального кофе, приготовленного из лучших, но не дорогих, сортов качественной африканской Робусты и Арабики, тщательно фильтруют, а затем распыляют в больших камерах, заполненных инертными газами. Капельки экстракта на лету свертываются и высыхают, превращаясь в гранулы светло-коричневого порошка. Это и есть растворимый кофе. Этот порошок легко растворяется как в холодной, так и в горячей воде, не оставляя при этом осадка.

То есть эти генетическиекофейные мутанты пьют хуйевознаетчто, и это, кстати, довольно вредно для желудка. Гораздо вренее, чем нормальный кофе. :020:

 

Есть еще большие мутанты, которые называют кофе "оно". Бля, а представляете себе кофейного мутанта, пъщего растворимый кофе и говорящего "оно"? Это двойная мутация. Лечится только выливанием чайника на генеталии. :193:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил четыре года назад Saeko вот такую

56545.jpg

Работает как часы, а вкус кофе по моему в первую очередь зависит от того, какой кофе ты туда засыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гробик такой! У меня кухонька маленькая, так что просто места нету таким вещам. Да и желания тоже. Кофе пью раз месяц, а то и реже. Не люблю просто, поэтому равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на ВСЕ О КОФЕ - кофеварка нахаляву и о мутантах, пьющих растворимый кофе :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...