Перейти к содержанию
Бронеход

преступление и наказание


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

уже много лет наблюдаю за неким феноменом ...

вот смотрите , сколько тем на форумах о всяких жутких преступлениях ....

а какие каМенты обычно ? - там обычно люди даже не требуют наказаний по закону . накол ! повесить ! порвать на части !

иногда даже встречаюцца методы , которым бы позавидовала инквизиция :1111:

 

но я не об этом ...

интересно другое ...

вот видимо мы так устроены , что принцып око за око , то есть месть - для нас - дело первостепенной важности .

НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ! - вот главный внутренний позыв людей в подобных делах .

 

причом , тоже самое - практически в любых криминальных фильмах/триллерах/детективах - нашли , засудили , наказали . дело закрыто . точка . гы

причом навалить горы трупов прип поимке одного преступника - вполне нормальный сюжет . чем больше трупов - тем круче фильм . гы

 

а я вот вспомнил фильм планета ка-пэкс .

там он грит что во вселенной уже давно отказались от принцыпа око за око . и юристов нету . (гы)

 

для меня просто удивителен тот факт , что людей какбутто ваще кроме наказания ничего больше не интересует !

то ли это просто такая форма удовлетворения садисских наклонностей общественного сознания ....незнаю ...

повесили , расстреляли , порвали на куски , и оппа- народ угомонился . полегчало :041:

 

особенно меня поражают всякие типа "законники" . ну это те , которые всегда везде и всех призывают чтоб всё было типо по закону .

и обязательно чтобы было наказание провинившемуся !!! вот радость в жызни , ахуеть - чтобы провинившегося неприменно наказали !! да построже !

помоему , это радость раба когда наказывают другого раба .

 

 

нет , друзья , я не призываю щас к отмене наказаний .

мне просто удивительно что у многих нет НИКАКИХ МЫСЛЕЙ КРОМЕ НАКАЗАНИЯ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Мыслей много. Я ,например, считаю. что за преступления легкой тяжести вообще наказывать не нужно. Просто преступник должен отработать за востановление им нанесенного вреда. А изолировать нужно только настоящих животных, опасных для общества.

Во первых это окупится экономически. На содержание одного заключенного, в СИЗО, в день тратится примерно 300 р.в день. Не много? А в месяц? А если учесть , что обшее кол- лиц, содержащихся под стражей доходит до 200000человек. Как сказал РАЙКИН_СУМАШЕДШИЕ ДЕНЬГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про какую страну твои цыфры ?

Про РОССИЮ, есссстесссстно. Но это пример...И что бы ты не сомневался вот ТУТ

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

латиницу не читаю прринцыпиально

нахуй

Какой то корейский еврей из нью джерси, зовут Андрюха (типичное корейское имя) чего то хочет. А чего, я не понял. Какие то рулоны из кармана, падающие на пол. Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я вчера, по дорого в офис, думал над этой темой. Потом даже начал кое что читать, но бросил. А думал я в связи с тем сержанто, который замочил людей в Афгане. Вот какие мысли: есть парень, у него есть его жизнь до армии и послужной список в армии. И то и другое не имеет ни каких мрачных пятен, более того, судя по всем отзывам тех, кто его знает, он сугубо положительный человек. какое то время тому назад он попадает в катавасию, получает тяжелую травму мозга, но (как теперь очевидно по ошибке) признается годным к прохождению службы. И вот срыв, положительный индивидум становится не просто преступником, ибо преступление преступлению рознь, а каким то чудовищем, убившим 16 человек ни за что.

 

Должен ответить, и если исходить из принципа талиона, то расстрелом.

 

Хорошо, предположим, восстановление социальной спреведливости и все такое .... расстрел не восстановит ни какой справедливости. ИМХО. А любое наказание опять же на мой взгляд должно иметь цели 1)предотвращение рецедива и 2)исправление преступника. Самое смешное, что моя Америка со мной не согласна, и на сколько я понял из прочитанного, именно восстановление социальной справедливости является первой задачей наказания в американком уголовном праве.

 

А мне кажется, что это бред, и бред именно в этом примере. Сержант сей никогда не совершит подобное, так что пресекать тут особо нечего. Исправлять это дело другое, ибо очевидно что были какие то причины для его деяния. Я уверен, и я знаю что не один, что парень поехал мозгами под влиянием всего своего травматического сущшествования за последние годы. Он психически болен, но что то мне подсказывает, что его подведут под растрел.

 

Лично я с этим не согласен. Да, звучит страшно, убил 16 мирных людей. И это не только звучит, это и есть страшно. Однако расстрел не есть справедливая социальная мера. тех, кого вешали в Ньюренберге, вешали верно, ибо они точно знали, что творили. Они не были больны. Этот болен.

 

Как решить сию дилему в моем сознании я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

тут ведь есть глубокая социально-психологическая проблемма --- преступление и наказание .

наказать-то можно . без проблем . вопрос - а нахуя это нужно ?

ну там ваще много вопросов косвенных .

 

ведь смотрите , наказание - это чисто УСЛОВНОЕ дело .

никто не может определить за что и как наказывать .

ведь в разных странах существуют совершенно разные наказания за одни и теже преступления .

если брать совсем уж принцыпиальную разницу --- дык за оскорбление аллаха в россии нет статьи вообще . за тоже самое в иране - смертная казнь .

 

отсюда вывод : сталобыть преступление и наказание - это весьма субьективные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на то и существует судебная психиатрическая экспертиза.

Если человек невменяем,он неподсуден.

Максимум - принудительное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так на то и существует судебная психиатрическая экспертиза.

Если человек невменяем,он неподсуден.

Максимум - принудительное лечение.

Да, да, и если это сержанта признают психически больным и отправят на лечение, ты же первый на говно изойдешь :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не наказывать преступления, то что делать??? Вершить самосуд или как??

 

если ребенка собьет пьяный водитель, ему что пальцем погрозить и сказать так больше не делай :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сильный монолог аль пачино

и сильный фильм

 

 

А что за фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
если не наказывать преступления, то что делать??? Вершить самосуд или как??

 

если ребенка собьет пьяный водитель, ему что пальцем погрозить и сказать так больше не делай :020:

Ты не понял темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ни кто не говорит о безнаказанности, разговор идет о том, как оправданно выставить наказание, которое бы соответствовало содеянному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...