Перейти к содержанию
Бронеход

Ужас. Жуткое преступление на Украине. Оксана Макар.


Рекомендуемые сообщения

Что-то мне сегодня темы попадаются - даже не фильм ужаса,гораздо хуже,потому что не выдумки.

Как совершалось преступление

 

Утром, 10 марта, примерно в 09-00, по телефону спецлинии «102» в дежурную часть Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области поступил звонок от гражданина, который сообщил о том, что он, проходя мимо строительной площадки возле многоэтажных домов по пр. Ленина, услышал, что из-за забора доносится женский стон и просьбы о помощи.

 

На указанное место выехал наряд патрульной службы милиции, сотрудники которого и обнаружили девушку. Обгоревшая и почерневшая от копоти, она лежала в подвальном помещении, в яме, среди строительного хлама и едва подавала признаки жизни.

 

19-летняя девушка была доставлена в больницу. Медики, осмотрев ее, были шокированы - практически все тело пострадавшей было обугленное. Поразила глубина ожогов: на некоторых участках тела кожи и мышц почти не осталось, часть костей превратились в пепел. Но, несмотря на страшные телесные повреждения, девушка была жива, и достаточно адекватно для своего состояния общалась с медиками. Потерпевшую сейчас пытаются спасти врачи, а правоохранителями по подозрению в причастности к совершению этого тяжкого преступления, был задержан житель областного центра.

 

Как было установлено сотрудниками Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, накануне вечером потерпевшая познакомилась в развлекательном заведении с двумя мужчинами. Молодые люди не вызвали подозрения у девушки - они шутили, угощали спиртными напитками и каждый из них пытался понравиться новой знакомой.

 

Поздно вечером мужчины, провожая девушку домой, предложили зайти на квартиру их товарища - мол, очень хорошо он готовит кофе и музыку еще можно послушать. Женщина согласилась, но вместо кофе кампания продолжила употреблять спиртные напитки. В какой-то момент девушка, которая стала чувствовать себя плохо, заснула, полностью отключившись.

 

Новые знакомые, воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, поочередно ее изнасиловали, а затем, когда один из них остался наедине с девушкой, по неизвестным причинам начал ее душить, пока последняя не перестала подавать признаков жизни. Но этого злоумышленнику было мало. Сначала, будучи увереным, что женщина уже мертва, 23-летний мужчина еще раз вступил с ней в половой контакт. После чего, поставив в известность хозяина квартиры и своего товарища о том, что необходимо избавиться от тела, изверг замотал девушку в одеяло, и вынес ее к строительной площадке, которая находилась неподалеку от места тех ужасных событий. Он спустился в подвальное помещение и бросил тело в яму, полную строительного мусора. После этого преступник, по его словам, развел костер недалеко от женщины, и пошел по своим делам…

 

Как удалось установить "Новостям-N", один из подозреваемых - сын бывшего главы Еланецкой райгосадминистрации Николаевской области. Другой - сын бывшего прокурора Центрального района г. Николаева.

 

Дело пытаются "замять", о чем свидетельствует полное отсутствие объективной информации из правоохранительных органов: кто отпустил подозреваемых в совершении такого тяжкого преступления? На каком основании? Кто ведет следствие? Добиться ответа на все эти вопросы не удалось.

 

Тем временем состояние девушки остается крайне тяжелым. Врачи уже ампутировали ей правую руку, стопы обеих ног и лодыжку.

 

Об этом сообщила мать пострадавшей — Татьяна Суровицкая.

 

«Оксаночка находится сейчас в реанимации. Врачи сначала давали 2 процента, теперь — пол... У нее почки просто ...сварены... Врачи сказали, что за 30 лет практики они такого еще не видели. Обычно, сказали они, люди умирают в течение 2-3 часов, и то, при меньших ожогах... А у Оксаночки — 55 процентов ожогов... Она у меня одна-единственная, я за нее все отдам - всю кожу, почки, все — лишь бы она жила...», - сказала мать пострадавшей.

 

Со слов матери, ее дочке Оксане Макар всего 18 лет. После окончания школы в поселке Луч Жовтневого района Николаевской области девушка с мамой уехала в Киев. Но через 2,5 года вернулась в п. Луч — к бабушке, где и проживала последний год.

 

Как стало известно изданию, двое из трех подозреваемых в причастности к совершению данного преступления, отпущены под подписку о невыезде. Под стражей остается лишь тот, кто непосредственно душил, а затем поджигал девушку.

Фото девочки и нелюдей здесь : http://www.ua-today.com/modules/myarticles...ryid_49150.html

 

Почему у нас нет суда Линча?

Да и то слишком легко.

Тут было бы уместно что-то типа медленной варки в масле или что-нибудь изощренно-китайское,причем прилюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Вижу две вещи.

 

1. 23 летний мудак явно чем то обделался, или герычем или чем то в этом роде, иначе не объяснить, зачем онн ее душил, и зачем трахал, когда думал, что она умерла.

2. Женщина, познакомившись в баре с мужиками, пошла к ним домой, поверив тому, что кто то будет готовить и кормить ее :037:

 

сне перец, Ж не виновата в том, что с ней случилось, но все равно, как то это странно звчит.

 

А что до всего остального, то во первых поясните мне, как можно подозреваемых в групповом изнасиловании отпускать под подписку, особенно учитывая, что они далеко не из бедных семей? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сегодня темы попадаются - даже не фильм ужаса,гораздо хуже,потому что не выдумки.

 

Фото девочки и нелюдей здесь :http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_49150.html

 

Почему у нас нет суда Линча?

Да и то слишком легко.

Тут было бы уместно что-то типа медленной варки в масле или что-нибудь изощренно-китайское,причем прилюдно.

звери и нелюди...как можно отпускать под подписку.. :037:

надеюсь на Украине есть смертная казнь...

Я за то,чтобы смертная казнь была..

желательно,как в Америке при свидетелях..

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас..

Бедная девочка.. будет ли она рада, что выжила?

Подписка о невыезде для убийц........куда мир катится.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ужас..

Бедная девочка.. будет ли она рада, что выжила?

Подписка о невыезде для убийц........куда мир катится.

 

каких убийц ? где труп ?

 

а ваще мне нравиццо мысль радзиховского - в некоторых случаях отдавать преступников родственникам их жертв - пусть делают с ними что хотят.

тот самый случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких убийц ? где труп ?

 

а ваще мне нравиццо мысль радзиховского - в некоторых случаях отдавать преступников родственникам их жертв - пусть делают с ними что хотят.

тот самый случай

Нет,родственникам не стоит.Они его быстренько разорвут и все.

Тут нужен хладнокровный профи.

Насиловал? На кол!

Пытался сжечь? На ме-едленный костер.

И то и другое? На кол,а под колом костерчик.

Око за око и без смягчающих обстоятельств.

И похуй на гуманизм.

 

А девочка умрет,к сожалению.

Пусть я окажусь неправ,но с такими увечьями не выживают.

А даже если чудом и выживет?Без рук,без ног,без почек.....В 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,родственникам не стоит.Они его быстренько разорвут и все.

Тут нужен хладнокровный профи.

Насиловал? На кол!

Пытался сжечь? На ме-едленный костер.

И то и другое? На кол,а под колом костерчик.

Око за око и без смягчающих обстоятельств.

И похуй на гуманизм.

 

А девочка умрет,к сожалению.

Пусть я окажусь неправ,но с такими увечьями не выживают.

А даже если чудом и выживет?Без рук,без ног,без почек.....В 18 лет.

 

Не всякие родственники смогут разорвать...

не то щас время...и родственники у всех разные..

 

на Украине,смертной казни походу тоже нет... пожизненое и то если дадут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу две вещи.

 

1. 23 летний мудак явно чем то обделался, или герычем или чем то в этом роде, иначе не объяснить, зачем онн ее душил, и зачем трахал, когда думал, что она умерла.

2. Женщина, познакомившись в баре с мужиками, пошла к ним домой, поверив тому, что кто то будет готовить и кормить ее :037:

 

сне перец, Ж не виновата в том, что с ней случилось, но все равно, как то это странно звчит.

 

А что до всего остального, то во первых поясните мне, как можно подозреваемых в групповом изнасиловании отпускать под подписку, особенно учитывая, что они далеко не из бедных семей? :044:

Не женщина,а 18 летняя соплюшка.На фото выглядит почти ребенком и ни намека на блядство во внешности.

 

А отпустить под подписку сынка главы районной администрации и главного прокурора,пусть и бывших? Легко!

Связи-то какие остались!

 

Но в этот раз этот номер навряд ли пройдет.Уж слишком дело резонансное.

Посадить-то их посадят и,возможно,даже надолго.Но вот сколько они просидят реально - большой вопрос.Подберут подходящую амнистию или еще что-нибудь и выпустят втихаря.

Самый продажный товар на Украине - правосудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого отпустили под подписку, уже арестовали обратно..

по инфе с другого ресурса.. на ютюбе есть допрос убийцы,я долго слушать не стал..противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дайте ссылки на фото и на допрос. Хочу посмотреть на подонков. Если их отпустят под амнистию, то не смотря на всю мою законопослушность в мои зрелые годы, я готов первым вопить о нашм браткобском питерском правосудии: мочите, мля ебать такой закон, тут надо по понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылки на фото и на допрос. Хочу посмотреть на подонков. Если их отпустят под амнистию, то не смотря на всю мою законопослушность в мои зрелые годы, я готов первым вопить о нашм браткобском питерском правосудии: мочите, мля ебать такой закон, тут надо по понятиям.

Ссылки в теме.

Сажать их будут громко,а отпускать через годик-два тихо-тихо,никто и не узнает.А у девочки,как я понял,ни отца,ни брата,чтоб отомстить.

Там нельзя по законам.Только по понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Думаю что скоты в самомд еле могут соскочить за пару лет. Печально, но надеюсь что кто то из братвы на Украине вспомнит о понятиях 90х, и эти суки просто не доживут до амнистии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко рассказал о том, как продвигается расследование резонансного преступления об изнасиловании и попытке сожжения 18-летней жительницы Николаева. Ранее сообщалось, что двое из трех насильников, среди которых есть сыновья высокопоставленных чиновников, отпущены на свободу.

 

Глава МВД подтвердил информацию, что среди преступников есть представители "золотой молодежи", но в настоящий момент все они уже арестованы, сообщает "УНИАН".

 

Министр Виталий Захарченко пообещал провести проверку и выяснить, почему после первого задержания двух подозреваемых отпустили на свободу. Если вина сотрудников милиции будет установлена, то им грозит наказание.

 

"Меня лично шокировал этот случай, я направил в Николаев группу из центрального аппарата, чтобы разобрались, - заявил Виталий Захарченко на своей первой пресс-конференции. - Вечером 12-го числа были арестованы все трое (подозреваемых). Я дал задание забрать это уголовное дело в производство в главное следственное управление МВД". Кроме того, дело находится также и на контроле Генеральной прокуратуры.

 

Глава МВД не стал опровергать слухи, что большинство из арестованных насильников являются отпрысками чиновников. "Да, я эту информацию могу подтвердить - у двух родители когда-то работали на госслужбе", - неопределенно ответил Виталий Захарченко.

 

По данным СМИ, 23-летний арестованный Максим Присяжнюк является приемным сыном экс-главы Еланецкой райгосадминистрации Людмилы Присяжнюк. Женщина была уволена с этой должности только в 2010 году.

 

Кроме того, взяты под стражу 23-летний Евгений Краснощек и 21-летний Артем Погосян. Один из них, по слухам, приходится сыном бывшему прокурору Центрального района города Николаева. Однако в надзорном ведомстве эту информацию опровергают.

 

Похоже, что открутиться не смогут, резонанс на столько велик, что Киев почуял возможность сделать себе имя на показательном процессе.

 

По словам Татьяны Суровицкой, вечером 14 марта в палату к дочери пришел судмедэксперт, который провел экспертизу, а также следователь Центрального райотдела милиции в Николаеве. Разговор сыщик начал в развязном тоне, говорит женщина. "Ну, что, лежим? Ну, давай, рассказывай!" - передает она слова следователя.

 

По направленности вопросов женщина поняла, что следователь клонит к тому, будто Оксана добровольно согласилась на близость. "Сейчас они перекручивают (дело) на (секс) "по согласию". Крутят на эту статью", - добавила Татьяна Суровицкая.

 

В предыдущей беседе с журналистами Татьяна заявила, что за двое суток, которые она провела у постели истерзанной дочери, никто из милиционеров даже не поинтересовался судьбой потерпевшей и не взял у нее показания. Женщина высказала уверенность, что уголовное дело пытаются "замять".

 

Добавим, что в настоящий момент уголовное дело возбуждено по двум статьям. Как пояснил глава МВД Украины Виталий Захарченко, всем троим подозреваемым инкриминировали "Изнасилование, совершенное группой лиц", а одного из них обвинили по статье "Покушение на убийство".

 

Между тем президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке обеспечить полное и непредвзятое расследование резонансного преступления. "По результатам проверки генпрокурору поручено принять неотложные меры реагирования в соответствие с законодательством", - говорится в президентском поручении.

 

Ранее в администрации президента Украины выразили удивление поведением стражей порядка, которые отпустили задержанных молодых людей, передает "Интерфакс".

 

Очевидно пытались замять (судя по поведению следователя, если это правда). Не вышло. Следователя, кстати, если он так подошел к девочьке, надо было бы просто поймать где то в тихом месте и хорошенько отпиздеть. Ибо сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. Один из тех случаев, когда и правда хочется справедливости без оглядки на правосудие. Чтоб как в кино про 7 дней талиона. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких убийц ? где труп ?

 

а ваще мне нравиццо мысль радзиховского - в некоторых случаях отдавать преступников родственникам их жертв - пусть делают с ними что хотят.

тот самый случай

 

Скоро будет, девочка скорей всего не выживет.

 

Жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блять ... зарыть этих ублюдков заживо в гавне... :037: Таким жить нельзя позволять. :044: сраньё паскудное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки в теме.

Сажать их будут громко,а отпускать через годик-два тихо-тихо,никто и не узнает.А у девочки,как я понял,ни отца,ни брата,чтоб отомстить.

Там нельзя по законам.Только по понятиям.

 

Думаешь, их так на зоне закроют, что они два года смогут прожить? Мне кажется, уже все украинские колонии ждут их в "гости" с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакать хочется..как жалко девочку. не хочу даже фото её видеть.. слов нет..неужели у мразей, которые у власти сердце не щемит и душа не переворачивается?

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В симферопольском микрорайоне Каменка около 7 утра на улице местные жители обнаружили обнаженную женщину, тело которой было полностью изгрызано собаками.

 

Эту информацию сайту «Крым.Комментарии» подтвердила пресс-секретарь Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова

 

«Девушку забрала бригада «скорой помощи», которую вызвали местные жители. Ее уже в коме отвезли в 6-ю горбольницу Симферополя, однако спасти девушку не удалось. Она скончалась так и не придя в себя», — сообщила она.

 

По информации Сорокопудовой, личность погибшей установлена – это местная жительница, ей 25 лет.

 

«На месте, где была найдена девушка, до сих пор работает оперативная группа милиции. Они смотрят вещи, они так разорваны, как будто ее волокли – собаки или нет — неизвестно», — рассказал работающий на месте сотрудник милиции.

 

По информации крымских СМИ, девушку избили, раздели и оставили на обочине проезжей части. Как рассказывают местные жители, сегодня около двух часов ночи на улице раздавались громкие мужские голоса и крик девушки, которая просила о помощи, однако никто не придал этому особого внимания. Затем женские крики уже в сопровождении собачьего лая повторились в четыре часа утра.

 

В 7 утра люди, которые шли на работу, увидели страшную картину: на обочине дороги в луже крови, которая растеклась на несколько метров, лежала голая девушка, ее одежда была сложена неподалеку. Люди вызвали скорую помощь, которая увезла ее в бессознательном состоянии.

 

На теле потерпевшей были обнаружены многочисленные рваные раны от собачьих укусов — ноги были покусаны до костей, на голове не было волос

 

Местные жители уверены, что девушку избили, изнасиловали и оставили умирать, после чего на ее тело накинулась свора собак.

 

 

кошмар какой то ,да что это такое происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких убийц ? где труп ?

 

а ваще мне нравиццо мысль радзиховского - в некоторых случаях отдавать преступников родственникам их жертв - пусть делают с ними что хотят.

тот самый случай

Великолепный ВОПРОС! Я бы сказал НАКАУТ обвинению! это +1!

 

Местные жители уверены, что девушку избили, изнасиловали и оставили умирать, после чего на ее тело накинулась свора собак.

ВОЛКОВ!НО Мысль про ЛУЖУ КРОВИ мне нравиться больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюди какие то :037:

Нет уважаемый! ИМЕННО, что ЛЮДИ! Причем не НЕМЦЫ, ФРАНЦУЗЫ, МОНГОЛЫ... и да же не иноплпанетяне! ИМЕННО СВОИ , РОДНЫЕ!

И современное общество прямо КИШИТ подобными случаями. До обывателя доходят только те факты, которые которые интересуют СМИ. И как правило с целью ВОЗМУТИТЬ общественное мнение. Так сказать ПОДЖЕЧЬ ситуацию.

ОПЕРАТИВНЫЕ сотрудники постоянно имеют дело с убийствами ИЗ РЯДА ВОН, изнасилованиями, изнасилования с убийствами и прочими ХОЛОДЯЩИМИ ДУШУ поступками человека. Так было всегда. И так будет. И никакие СУДЫ ЛИНЧА не помогут. СУДЫ-потом. Преступность живет

по закону УМРИ ...СЕГОДНЯ, А Я ЗАВТРА! Причем о ЗАВТРА они не задумываются.

И противостоять им НЕ КОМУ. Мы можем сто раз переименовывать МИЛИЦИЮ, добавлять им зарплату, Давать технику. Создавать НАДЗОРНЫЕ службы, создавать законы ужесточать наказания. Все это БЕСПОЛЕЗНАЯ трата сил и средств.

На мой взгляд, есть две силы, стимулирующие преступность-это метод отчетности правохранителей и криминализированное состояние МОЗГОВ граждан. Каждый человек в РОССИИ и УКРАИНЕ морально готов к совершению преступления. Остальное зависит только от ВОЛЕВОГО БАРЬЕРА(способности) и кол-ва выпитого.

ПСы. А поступок такого качества, что я оценить его не могу. В законах СРЕДНЕВЕКОВЬЯ была мера: ИСКУПЛЕНИЕ БОЛЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...