Перейти к содержанию
Бронеход

Новая церковь на Hallandale beach


efasser

Рекомендуемые сообщения

По началу даже не знал куда закинуть...с одной стороны в ржабельное... ибо бред.. с другой стороны не до смеха...

 

И так попалась моей жене на глаза газета с такой вот рекламой(фотографировал на тапок так что не пинайте):

 

20120313_210857.jpg

 

20120313_210826.jpg

 

Ну решили мы туда доехать... перед этим я решил заглянуть на сайт http://stmatrona.com/

Рекомендую посетить вы просто ахуеете от наполняемости данного сайта который был накарябан на WordPress... Хотя нет... это просто скопированный шаблон...

 

 

Ну думаю йух с ним.. дай хоть адресс посмотрю, а то столько раз бывал в том районе а постройку церкви хоть убей не помню...

Вот где то тут находится вход в храм:

 

http://maps.google.com/maps?oe=utf-8&r...ved=0CCIQ8gEwAA

 

Сколько раз бывал на той плазе... ну никак не мог подумать что где то там можно спрятать храм... завтра поедем посмотрим... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям возле нюд бич?

 

Я не знаю где нюд бич... но рядом с церквью есть неплохой аргентинский ресторанчик, и ликерный магазин =) :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где нюд бич... но рядом с церквью есть неплохой аргентинский ресторанчик, и ликерный магазин =) :)

 

Ну тогда ты можешь смело пойти на поиски "святых мощей" и самой церквы :044: если даже обнаружите, что церкви там таки нет, то в Аргентинском ресторане посидите и еще что нибудь этакое прикупите в ликёро-водочномЪ

 

Если же мне доведётся поехать в Флориду, то я точно знаю один объект, который буду посещать. Это построенный одним моим соотечественником Corall Castle. Не простой мужичёк был этот Эдуард Лиедскалныньш, один перетаскавший монолитные блоки кораллового известняка весом более 10 тонн .. :1111: Вот это есть реальное чудо. А куски мертвечины, которые "верующими" претаскиваются с одного храма на другой ... это какое то не здоровое отклонение на почве религиозного фетишизма ... :037:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ты можешь смело пойти на поиски "святых мощей" и самой церквы :) если даже обнаружите, что церкви там таки нет, то в Аргентинском ресторане посидите и еще что нибудь этакое прикупите в ликёро-водочномЪ

 

Если же мне доведётся поехать в Флориду, то я точно знаю один объект, который буду посещать. Это построенный одним моим соотечественником Corall Castle. Не простой мужичёк был этот Эдуард Лиедскалныньш, один перетаскавший монолитные блоки кораллового известняка весом более 10 тонн .. :1111: Вот это есть реальное чудо. А куски мертвечины, которые "верующими" претаскиваются с одного храма на другой ... это какое то не здоровое отклонение на почве религиозного фетишизма ... :037:

 

Касательно Coral Castle замечательное место! Когда мы были там с женой нам очень понравилось... Если я еще не делал темы с фото обязательно сделаю...

 

Через пару часиков сделаю апдейт... как мы скатались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо.. сходили...

 

20120314_125314.jpg

 

Хотел попика сфоткать да убранство... Да жена не дала... ну да ладно на словах опишу... при входе как латочник сидит попик на ноуте окруженный коробочками со свечами.. Тоненькие по доллару, толстенькие по 3... По середине помещения... (храмом это назвать язык не поворачивается) стоит ларчик с мощами... ну и по стенам более похожие на картинки иконы.

 

Как только мы зашли попик скинув наушники поприветствовал нас и так засалено улыбаясь грит, мол пост идет, исповедоваться нада! Встать ему видно религия не позволила... Ну каков приход таков и поп.. все время что мы были в помещении попик зырил фильм (до нас доносились звуки стрельбы) не удивлюсь если вдохновлялся попик в храме чем нить типа Цитадели - православное месилово с сисьгаме.

 

Жена у меня как правильная надела не броское платье ниже колен и косынку повязала... Ну а попик не слишком отвлекаясь запустил в храм бабца в миниюбке... Не удивлюсь если там и декольте было до пупа...

 

Кароче прогрессивное помещение со свободными правилами должно прийтись по вкусу определенной группе верующих... Инфинити стоящий у помещения доставил не меньше...

 

Аааа чуть не забыл... спросил я у батюшки, а вы случаем не от ЗАО РПЦ будете? Он грит да как и все церкви флориды... Я опечалился что и сказал ему...

Но видна не первый я такой вумный был ибо батюшка разгневалсо и начал выкрикивать, мол молимся мы тут, ни за какого путина не пропогандируем...

Но батюшку я не стал сильно отвлекать от фильмеца... так что долгова разговора у нас не получилось...

 

Кароче уебанство привычное и обрыдевшее... Хачу съездить с женой в греческий храм... надеюсь там такого блядства не имеется...

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо.. сходили...

 

Хотел попика сфоткать да убранство... Да жена не дала... ну да ладно на словах опишу... при входе как латочник сидит попик на ноуте окруженный коробочками со свечами.. Тоненькие по доллару, толстенькие по 3... По середине помещения... (храмом это назвать язык не поворачивается) стоит ларчик с мощами... ну и по стенам более похожие на картинки иконы.

 

Как только мы зашли попик скинув наушники поприветствовал нас и так засалено улыбаясь грит, мол пост идет, исповедоваться нада! Встать ему видно религия не позволила... Ну каков приход таков и поп.. все время что мы были в помещении попик зырил фильм (до нас доносились звуки стрельбы) не удивлюсь если вдохновлялся попик в храме чем нить типа Цитадели - православное месилово с сисьгаме.

 

Жена у меня как правильная надела не броское платье ниже колен и косынку повязала... Ну а попик не слишком отвлекаясь запустил в храм бабца в миниюбке... Не удивлюсь если там и декольте было до пупа...

 

Кароче прогрессивное помещение со свободными правилами должно прийтись по вкусу определенной группе верующих... Инфинити стоящий у помещения доставил не меньше...

 

Аааа чуть не забыл... спросил я у батюшки, а вы случаем не от ЗАО РПЦ будете? Он грит да как и все церкви флориды... Я опечалился что и сказал ему...

Но видна не первый я такой вумный был ибо батюшка разгневалсо и начал выкрикивать, мол молимся мы тут, ни за какого путина не пропогандируем...

Но батюшку я не стал сильно отвлекать от фильмеца... так что долгова разговора у нас не получилось...

 

Кароче уебанство привычное и обрыдевшее... Хачу съездить с женой в греческий храм... надеюсь там такого блядства не имеется...

 

мдя ... попик то оказался слабоверующий. И ты видно за живое его зацепил :102: (а не за святые мощи :044: ) коли он так разгневалсьи аки аццкий сотона. Подтверждается старинная поговорка римлян -"Юпитер - ты сердишся, значит ты Юпитер не прав!".

Собственно я не христианин и ихние обряды меня абсолютно не волнуют, однако такая "прЭзЭнтацЫя святых мощей" больше походит на выездную сессию Кунсткамеры или цырк Барнума, а не священную миссию православия. :037:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че это тебя,кубинского еврея по православным церквям повело?

Грехи замаливать потянуло? :037:

 

А насчет попика с ноутом,так католики в костелах и дискотеки устраивают.

Гляди,достанешь батюшку,он тебя анафеме предаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что за ларчик с мощами... Написано же, что только 11 и 12 февраля мощи должны были быть?

Да и вообще непонятно, с чего их вдруг во Флориду повезли.

8 марта 1998 года эксгумирована, перенесена и помещена в специальную гробницу (раку) в храме на территории Покровского монастыря.

Про то, что её ещё и на кусочки разобрали, упоминаний не видно. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя ... попик то оказался слабоверующий. И ты видно за живое его зацепил :102: (а не за святые мощи :102: ) коли он так разгневалсьи аки аццкий сотона. Подтверждается старинная поговорка римлян -"Юпитер - ты сердишся, значит ты Юпитер не прав!".

Собственно я не христианин и ихние обряды меня абсолютно не волнуют, однако такая "прЭзЭнтацЫя святых мощей" больше походит на выездную сессию Кунсткамеры или цырк Барнума, а не священную миссию православия. :044:

 

Учитывая позицию самих попиков врятли нормальные люди будут ходить в такие оцерквленные помесчения... во всяком случае я такое себе с трудом могу представить.

 

А че это тебя,кубинского еврея по православным церквям повело?

Грехи замаливать потянуло? :037:

 

А насчет попика с ноутом,так католики в костелах и дискотеки устраивают.

Гляди,достанешь батюшку,он тебя анафеме предаст.

 

А я православный кубинский еврей! Вопросы?

 

Паниковский я не сомневаюсь, что когда ты приходишь в церковь тебе в принципе наплевать что с тобой разговаривают через губу, не имеют минимального уважения для того что бы попреветствовать стоя - для меня это показатель.

Касательно костелов - они если бы ты имел слух мог бы услышать славят господа. Вопросы?

 

Касательно анафеме - моя церковь в сердце и до нее их мерзкие рученки не дотянутся!

 

Не очень понятно, что за ларчик с мощами... Написано же, что только 11 и 12 февраля мощи должны были быть?

Да и вообще непонятно, с чего их вдруг во Флориду повезли.

Про то, что её ещё и на кусочки разобрали, упоминаний не видно. :037:

 

Эээ нам попик сказал что частичка святых мощей осталась в этом помещении... Насколько это правда я не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что за ларчик с мощами... Написано же, что только 11 и 12 февраля мощи должны были быть?

Да и вообще непонятно, с чего их вдруг во Флориду повезли.

 

Про то, что её ещё и на кусочки разобрали, упоминаний не видно. :037:

 

ОМыч как то собрав во едино всю картину решил накатать кляузу в Зарубежное представительство РПЦ:

 

Здравствуйте. Недавно недалеко от нашего дома открылась новая церковь во славу Матрены московской(600 e hallandale beach blvd #760, Halladale FL) и согласно информации размещенной в местной газете туда привозились мощи Матрены Московской. Однако согласно информации от мойх знакомых из Москвы негде не было информации, что мощщи святой вывозились куда либо из Покровского монастыря. В личной беседе лицо представившееся настоятелем оного "храма" сообщил что часть мощщей были оставлены в "храме".

Храм представляет из себя обычный юнит на средней размера плазе.

"Батюшка" спокойно пропускал девушек в миниюбках и смотрел фильмы сидя за столами пока посетители общались с оным.

Не могли бы вы сообщить является ли это место в действительности одним из храмов принадлежащим к Зарубежному представительству РПЦ?

И где можно узнать о вывозе мощей Матроны Московской из Покровского монастыря?

 

Спасибо за ответ, и да хранит вас Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рака вот такая:

matrona04.jpg

ТУТ вот что-то сказано про мощи...

 

Эээ тама посреди комнаты стоял ларчик по бокам свечный поддоны с песком и все...

 

Что интересно на сайте самого Покровского монастыря не слова о том что мощи куда то вывозились... http://www.pokrov-monastir.ru/?include=news

 

Кому не сложно позвоните им спросите не вывозились ли мощи. А я постараюсь досидеть до утра по московскому времени и позвонить им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета мне совсем не нравится эта ситуация с этим храмом...

 

 

набери 911 назови адрес..скажы што там неопознанный труп..ребята заберут анылизы на днк и всё прояснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери 911 назови адрес..скажы што там неопознанный труп..ребята заберут анылизы на днк и всё прояснят.

 

Честно говоря я об этом подумываю... но пока не получу хоть какого то подтверждения делать это бесполезно, я уже оставил еще и мыло в соседней по территории церкви надеюсь они со мной свяжутся и прояснят как так случилось что мощи перевезены, и такое важное событие оставлено без внимания на главном сайте монастыря который хранит эти мощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашел их в мордобуке http://www.facebook.com/stmatrona

 

Если не получу ответа то буду в наглую вопрошать на доске... Что самое интересное это единственное упоминание об этой церкви оставленное в инете... Нет ни сообщения в локальных газетах - кроме русской рекламной. Нет ни упоминания о том что святые мощи проходили через FLA или MIA... Такое ощущение что мощи просто материализовались на территории этого закутка...

 

Чета не здоровая хня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашел их в мордобуке http://www.facebook.com/stmatrona

 

Если не получу ответа то буду в наглую вопрошать на доске... Что самое интересное это единственное упоминание об этой церкви оставленное в инете... Нет ни сообщения в локальных газетах - кроме русской рекламной. Нет ни упоминания о том что святые мощи проходили через FLA или MIA... Такое ощущение что мощи просто материализовались на территории этого закутка...

 

Чета не здоровая хня...

Ну, в США же есть несколько Москв. Очень может быть, что в какой-то из них некогда проживала хорошая женщина Матрона. А дальше - дело техники. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашел их в мордобуке http://www.facebook.com/stmatrona

 

Если не получу ответа то буду в наглую вопрошать на доске... Что самое интересное это единственное упоминание об этой церкви оставленное в инете... Нет ни сообщения в локальных газетах - кроме русской рекламной. Нет ни упоминания о том что святые мощи проходили через FLA или MIA... Такое ощущение что мощи просто материализовались на территории этого закутка...

 

Чета не здоровая хня...

 

 

хуйня канешно..а што ты ждал?? кстати русская газета надеюсь не с русского магазина??выглядит так..я тут в Германии русские магазины стороной обхожу,а после заявления Жоры што он шото там готовил и ТУДА СДАВАЛ!!!!!!!!!! я убедился што моё чутё меня не подвело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в США же есть несколько Москв. Очень может быть, что в какой-то из них некогда проживала хорошая женщина Матрона. А дальше - дело техники. :037:

 

Понятно что дело техники, но это дело техники очень хорошо попадает под статью Мошенничество.. я так думаю Инфинити стоящая у церкви все таки попика... в субботу обязательно проедусь сфоткаю номера да гляну стоит ли она тама или уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуйня канешно..а што ты ждал?? кстати русская газета надеюсь не с русского магазина??выглядит так..я тут в Германии русские магазины стороной обхожу,а после заявления Жоры што он шото там готовил и ТУДА СДАВАЛ!!!!!!!!!! я убедился што моё чутё меня не подвело.

 

Ну газету мы подобрали в сервисе када я лапы и аксис менял... А русские магазины у нас разные - мы с женой нашли тот в котором все чисто и приятно, и нередко берем торты которые готовит хозяйка магазина. Так что все бывает по разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...100% наглое и хамское мошенничество...на Руси ныне таких тоже с лихвой хватает...наверняка по законам штатов можно угодить в места клеточного неба...да только с доказательной базой вряд ли кто будет ковыряться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...100% наглое и хамское мошенничество...на Руси ныне таких тоже с лихвой хватает...наверняка по законам штатов можно угодить в места клеточного неба...да только с доказательной базой вряд ли кто будет ковыряться...

 

Ну для начала я поковыряюсь. А далее напишу заяву и пусть полиция разбирается. Ну и журналюгам солью что бы быть уверенным в том что эту историю выжмут до конца. :037:

Жду вечера что бы позвонить в монастырь в РФ. Думаю разговор с ними все прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала я поковыряюсь. А далее напишу заяву и пусть полиция разбирается. Ну и журналюгам солью что бы быть уверенным в том что эту историю выжмут до конца. :037:

Жду вечера что бы позвонить в монастырь в РФ. Думаю разговор с ними все прояснит.

....ну тогда проверится мое утверждение....хотя и так ясно - церкви сей мнимой в официальном перечне храмов нет, сайт их вообще тихий ужас...да и мощи прибыли минуя все храмы, в том числе и кафедральный и сразу же в восточное крыло, в спецкабинет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ну тогда проверится мое утверждение....хотя и так ясно - церкви сей мнимой в официальном перечне храмов нет, сайт их вообще тихий ужас...да и мощи прибыли минуя все храмы, в том числе и кафедральный и сразу же в восточное крыло, в спецкабинет...

 

Ну я как сайт посмотрел сразу подозрение закралось... потом как помесчение увидал... ну а там и ОМыч подсобил инфу подкинув... завтра с утреца позвоню в монастырь - посмотрим что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая всетаки сложная штука церковь... Позвонил в монастырь оказалось мощщи самой Матроны Московской ни куда не могут быть вывезени... но есть "подмощики" которые рассылаются Епископством по церквям... Может я что и не так понял но вроде бы так...

Достали телефон нашего "смотрящего" бум теперь его спрашивать =)

 

Интересно если это были "подмощики" - они приравниваются к мощщам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...