Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

С детства знаю что это а сейчас чтото запутался и незнаю чьё это блюдо, а на гугль пох, но мой отец всегда называл это ХЕ!

 

-РЕЧЬ ИДЁТ О РЫБА В УКСУСЕ(ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ)

 

сам я никогда не делал , так как Папа всегда был и есть рыбным магнатом в семье , а сейчас я долеко и пришлось самому....

-короче ХЕ!

 

ebac50e9c375.jpg

 

bca107ae544b.jpg

 

cc75e0f9bca9.jpg

 

вот так оно только что выглядело у меня на столе,

 

.........................

 

берём рыбу(любую)

 

режем её пластами и вымачиваем в разбавленой эсенции (как разбавлять обсудим по ходу дела)

 

как рыба сварится в уксусе ,укладываем её в банку слоями и посыпаем заранее пропитаным в уксусе репчатым луком и специями с солью, оставляем на 2-3 часа чтоб рыба впитала в себя все ништяки и заливаем кукурузним или подсолничным маслом , побалтывая раз в день.

-3 дня в масле и блюдо готово.

 

приятного апетита, оооочень под водовку вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вета заберите Хупыча из интернета))))

чёйта? :037: .....

 

-люд, я те пришлю моя золотая , скоро))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное неплохо...

А чо за водочка такая хитрая? Шведская?

да, вкусно))

а водочка ,Швецкая хрень, называеца "брэнвин" нац.продукт.... мягкая и вкусная и бошка не болит на утро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хупыч!

ХЕ - блюдо корейское.Я его впервые попробовал в Находке,на Дальнем Востоке.

ХЕ делается не только из рыбы,но и из кальмара - еще вкуснее.

Можно делать и из мяса.

Только это не просто вымачивание в уксусе.Там целый набор специй.

А главное - чтоб оно было жгуче острое.

 

Ахуенное ХЕ готовит моя бывшая N1.

Могу узнать рецепт,но и в интернете я нарыл весьма приличные рецепты :

Хе из кальмара (Прислала Алена)

 

Кальмар 1 кг

столовый уксус 20 г

черный молотый перец 3 г

красный молотый перец 3 г

чеснок 16 г

соль 10 г

растительное масло или майонез 85 г

 

Кальмара отварить, нарезать полосками длиной 5 см, добавить все ингредиенты чеснок истолочь) и заправить маслом или майонезом.

 

Хе из минтая (Прислала Алена)

 

Минтай 1 кг

соевый соус 20 г

столовый уксус 200 г

зеленый лук 20 г

чеснок 10 г

раститительное масло без запаха 10 г

сахарный песок 30 г

красный молотый перец 15 г

молотый кунжут 1 г

 

Рыбу разделать, промыть, отделить мясо от кожи и нарезать на кусочки длиной 5 и толщиной 0,5 см. Полить уксусом и оставить на 1 час. Когда рыба размякнет, удалить влагу, слегка отжав рыбу в руках. Добавить соевый соус, пряности и приправы (чеснок истолочь, лук тонко нашинковать), тщательно перемешать и выложить на тарелку. Подавать на закуску к пиву или водке, отдельно можно подать чашку риса.

 

Хе из филе рыбы (Прислала Алена)

 

Филе рыбы 300 г

красный перец 50 г

морковь 10 г

концентрированный куриный бульон (кубик то есть) 1 г

столовый уксус 10 г

сахарный песок 10 г

кунжутное (оливковое) масло 5 г

кунжут 1 г

водка 10 г

чеснок 5 г

редька 50 г

лимонный сок

 

Рыбное филе разделать на кусочки 4х4х0,5 см, ошпарить крутым кипятком, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, переложить в тарелку, заправить уксусом и оставить на час. Редьку тонко нашинковать, заправить кунжутным маслом, тонко нарезанным красным перцем, сах. песком, концентр.куриным бульоном, водкой, кунжутом, тонко нарезанной морковью, измельченным чесноком. Перемешать с кусками рыбы и подавать, сбрызнув соком лимона. Можно чуть-чуть посыпать мелко изрубленной зеленью петрушки.

 

Хе из говядины (Прислала Алена)

 

Говяжья вырезка 300 г

зеленый лук 10 г

соль 2 г

сахарный песок 10 г

черный молотый перец 0,3 г

груши 200 г

чеснок 5 г

подсоленный кунжут 2 г

кунжутное (оливковое) масло 20 г

орехи (лучше кедровые) 5

 

Вырезку нарезать поперек волокон кусками толщиной 0,4-0,5 см, а затем на мелкие кусочки, или полосками. В нарезанное мясо влить сначала немного масла и положить небольшое количество сах.песка, вымешать, затем добавить измельченные и толченые лук и чеснок, подсоленный кунжут, черный молотый перец, все очень тщательно перемешать. Потом влить оставшееся масло и снова перемешать. Груши очистить от кожуры, нарезать на дольки и, окунув на несколько секунд в подсоленную или подслащенную воду, выложить на край тарелки, на середину которой горкой положить хе. Сверху посыпать орехами, отдельно подать растительный соус. Растительный соус: смешать 20 г кунжутного или оливкового масла с 10 г соли. Это хе можно готовить и с уксусом: в приготовленное по рецепту мясо добавить 50 г столового уксуса и на 2 часа поставить в холодильник. Тогда подавать не с грушами, а с вареным рисом (без соли), к водке или пиву. Это хе можно готовить также, заправляя мясо еще и соевым соусом (8 г) и соком 1-2 груш, орехов тогда надо взять не менее 15 г и растолочь их в порошок.

Кстати,подтверждаю : закусь к водке или пиву - супер.

Только надо кусочки поменьше нарезать,чтоб лучше пропитывались,а то ты такими кусищами нашинковал...

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хупыч!

ХЕ - блюдо корейское.Я его впервые попробовал в Находке,на Дальнем Востоке.

ХЕ делается не только из рыбы,но и из кальмара - еще вкуснее.

Можно делать и из мяса.

Только это не просто вымачивание в уксусе.Там целый набор специй.

А главное - чтоб оно было жгуче острое.

 

Ахуенное ХЕ готовит моя бывшая N1.

Могу узнать рецепт,но и в интернете я нарыл весьма приличные рецепты :

 

Корейское, да!... я просто не был уверен , нехотел что попало накалякать, мои после пересылки в Казахтане выросли и по этому я балован корейскими блюдами , а морковка у них, пипец...могу килограмами её жрать, только очень острая.

 

-а такое блюдо я делал только не из кальмаров а из асминогов, в Греции, но по гречески это называльсь "хтаподи ксидато" ещё его на углях малёха поджарить ииииии улёт :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое однозначно не смогу приготовить...

Возьми себя в руки!!!

Я верю в тебя!!!

Ты сможешь! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейское, да!... я просто не был уверен , нехотел что попало накалякать, мои после пересылки в Казахтане выросли и по этому я балован корейскими блюдами , а морковка у них, пипец...могу килограмами её жрать, только очень острая.

 

-а такое блюдо я делал только не из кальмаров а из асминогов, в Греции, но по гречески это называльсь "хтаподи ксидато" ещё его на углях малёха поджарить ииииии улёт :037:

Так оно и должно быть острое,как морковка.

 

Не знаю,какие осьминоги в самой Греции,но раз заказал их здесь,в греческом ресторане.

Принесли нечто...Это были даже не выкидыши осьминогов...Это были какие-то зародыши,сантиметра полтора в размахе щупалец,если эти ниточки можно назвать щупальцами.

До того я,на основании личного опыта, считал,что осьминог - это дура метр-полтора в размахе и щупальца толщиной с руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы...

Мое старшее дите было тогда в возрасте 1-5 лет.

Сладкое ее не интересовало,а корейскую морковку и ХЕ могла есть мисками.Мы с нее умирали,оно ж острое - рот горит,а ей хоть бы что.

Зато у ребенка никогда не было глистов,видно они в этой среде не выживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна из Жориных рецептов дура!

50 г. перца на 300 г. рыбы это все равно что балончик перцового газа сожрать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна из Жориных рецептов дура!

50 г. перца на 300 г. рыбы это все равно что балончик перцового газа сожрать((

Рецепты не мои,тупо скопипастил.

Настоящий рецепт могу завтра у своей бывшей спросить.

Может,50г перца и многовато,но то,что блюдо жгучее - это правда.

 

Ты попробуй когда-нибудь настоящую тайландскую приправу попробовать.

Такая есть,оранжевого цвета,ХЗ как называется.

Так это не перцовый газ - это атомная бомба.

Не знаю что они туда сыпят.Может,концентрированную серную кислоту. :037:

Но глаза лезут на лоб реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое однозначно не смогу приготовить...

почему? :1111:

 

 

-это корейское блюдо, когда будишь готовить сузь глаза и всё получится :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и должно быть острое,как морковка.

 

Не знаю,какие осьминоги в самой Греции,но раз заказал их здесь,в греческом ресторане.

Принесли нечто...Это были даже не выкидыши осьминогов...Это были какие-то зародыши,сантиметра полтора в размахе щупалец,если эти ниточки можно назвать щупальцами.

До того я,на основании личного опыта, считал,что осьминог - это дура метр-полтора в размахе и щупальца толщиной с руку.

неее, в греции такое неувидишь, там вообще запрет на меньше чем полкило, ни ловить не продавать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы...

Мое старшее дите было тогда в возрасте 1-5 лет.

Сладкое ее не интересовало,а корейскую морковку и ХЕ могла есть мисками.Мы с нее умирали,оно ж острое - рот горит,а ей хоть бы что.

Зато у ребенка никогда не было глистов,видно они в этой среде не выживали.

странно конечно,глистогонное вообще то расчитано на расслабление мускулатуры глиста,причем тут перец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно конечно,глистогонное вообще то расчитано на расслабление мускулатуры глиста,причем тут перец?

 

выжигают его перцем :037::1111::)

 

не хочу никого обидеть, у меня дед так делает, правда с селедкой. Служил в Казахстане и откуда он рецепт то взял, ума не приложу :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно конечно,глистогонное вообще то расчитано на расслабление мускулатуры глиста,причем тут перец?

Не знаю какая уж там у глиста мускулатура,мне с ними бодибилдингом не приходилось заниматься,но точно знаю,что даже очень накачанный глист не любит ничего острого,перченого и чесночного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая уж там у глиста мускулатура,мне с ними бодибилдингом не приходилось заниматься,но точно знаю,что даже очень накачанный глист не любит ничего острого,перченого и чесночного.

мускулатура нужна глисту чтобы продвигаться по каловым масам,и удерживаться таким образом в организме,(ох темка то)а чеснок и пр это устаревшее,почему тогда тыквенными семечками выгоняют? они ж не воняют ничем,хотя может я и не права,щас покопаюсь,аж самой интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусная штука .. готовится в общем из любой белой морской рыбы

 

главное свежей .. у меня батя делал из судака и пеленгаса, кстати бывало из осетрины ..

 

единственный минус (хотя дело вкуса), с каждым днем мясо становится все плотнее

 

наверное из-за уксуса ...

 

Жора, а ты пробовал жирки с осетрины ??? ну это как-бы зачатки икры ..

 

на цвет как шампиньоны и плотность похожая, только вкус необыкновенный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно ,действие глистогонного обездвижить глист,а чесноком и перцем как это сделать? разве что изогнутся как йог и дышать себе в попу :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:037::1111::) ......я им тут диликатесы а они мне глистофф полную тему наспамили :044:

зато необычно заспамили)) обычно все к сисяндрам сводится

Изменено пользователем ру4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно ,действие глистогонного обездвижить глист,а чесноком и перцем как это сделать? разве что изогнутся как йог и дышать себе в попу :037:

Руча! Ты все правильно пишешь.Раньше гнали кабаковыми семочками.Хотя вряд ли они обездвиживают.

А насчет острой пищи,чтоб ты не сомневалась,проведи эксперимент : наешься острых пепперони.Естественно,с какой-нибудь хавкой,с борщом ,например,нехило идет.И так дня два,максимум три.Потом,на горшке все постигнешь.Ето круче,чем сесть голой жопой на раскаленную плиту.

Сравнить можно,разве что с паяльником в анальнике.

А прикинь,как бедному глисту выжить в такой обстановке?

Они ж не дураки,как начнет жечь,так они быстренько спаковали чемоданы и в эмиграцию.

А если жрать сладкое и прочее вкусное,так их и глистогонным не возьмешь.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..у нас всяки ХЕ корейцы на рынке сча продають... благо их в наших краях сча довольно таки много поселилось... и уже давненько... морковку хавала, рыбу. мясо и много ещё чего.... а сча прикололася к перцу острому и жгучему ...вобщем замаринованный классный....!!!!!! а насчёт глистов покидающих организм ет правда...дааааа.!!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...