Перейти к содержанию
Бронеход

Владимир Мединский: Война. Мифы СССР. 1939-1945


Рекомендуемые сообщения

Ну вообще-то его затем сперва Починок, а потом и тот же Резун на сайте "Эха" измочалили куда как более жестко. Действительно с цифрами и фактами - Резун так и вовсе опираясь на открытые советские источники, с конкретными указаниями изданий и страниц.

 

 

Угу...я до сих пор ржу, над "агрессивной сущностью" "автострадных танков" а так-же "автострадных бульдозеров" (А-152) и "автострадных мехкатков (тоже под индексом А, цифр не помню) порвали Мединского как Тузик грелку, епта!

:041:

И поделом, раз не русофоб и не признаешь что в рашке одно говно прикрытое кровищщей, значит ату тебя унтерменш!

 

Порадовало назначение Сердюкова министром обороны, скоро армии у рашки совсем не будет.

Завоюют "эту страну" китайцы и первым делом всех дерьмократов и толерастов к стенке прислонят.... :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...я до сих пор ржу, над "агрессивной сущностью" "автострадных танков" а так-же "автострадных бульдозеров" (А-152) и "автострадных мехкатков (тоже под индексом А, цифр не помню) порвали Мединского как Тузик грелку, епта!

:041:

И поделом, раз не русофоб и не признаешь что в рашке одно говно прикрытое кровищщей, значит ату тебя унтерменш!

 

Порадовало назначение Сердюкова министром обороны, скоро армии у рашки совсем не будет.

Завоюют "эту страну" китайцы и первым делом всех дерьмократов и толерастов к стенке прислонят.... :016:

Я не про "Ледокол" (это там было про "агрессивную сущность", но мне очень сложно какое-то мнение об этом сосатвить, не будучи хоть сколько-то компетентным в этой области), а про численность вооружения, про парад в Бресте и потери в первые дни. Разоблачению "резуноидов" Тиберий посвятил кучу тем (честно говоря, подозрительно много тем) - Гобблин (ты его вроде бы тут не застал) ему не без успеха оппонировал - не вижу смысла повторяться. Поэтому просто констатирую, что аргументы оппонентов Мединского по результатам его спора с Латыниной показались мне убедительнее хотя бы в силу наличествующих (в отличие от Мединского) ссылок на источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про "Ледокол" (это там было про "агрессивную сущность", но мне очень сложно какое-то мнение об этом сосатвить, не будучи хоть сколько-то компетентным в этой области), а про численность вооружения, про парад в Бресте и потери в первые дни. Разоблачению "резуноидов" Тиберий посвятил кучу тем (честно говоря, подозрительно много тем) - Гобблин (ты его вроде бы тут не застал) ему не без успеха оппонировал - не вижу смысла повторяться. Поэтому просто констатирую, что аргументы оппонентов Мединского по результатам его спора с Латыниной показались мне убедительнее хотя бы в силу наличествующих (в отличие от Мединского) ссылок на источники.

 

 

ОМ, ну когда Латынина начинала вести дискуссию о том, что (цитирую) "сотни миллионов погибли в тылу, и на фронте не выдержав сталинских пыток", что "на одного немца мы разменивали 10 наших солдат..." я прямо воочию увидел нашего знакомца КиллЕмОлла...даже сомнение закралось. :041:

Мне в принципе похер, армии у нас УЖЕ нет. Говорю откровенно. И мне пох, что будет дальше. Я понял только одно, пока к власти не придут либо шовинисты, либо фашисты (не наци) у нашей страны будущего нет. :016:

Только страхом, только палкой можно привести в чувство охуевший от беспредела и вседозволенности чиновничий аппарат и такой-же быдловатый и негодяйский, потерявший совесть народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, ну когда Латынина начинала вести дискуссию о том, что (цитирую) "сотни миллионов погибли в тылу, и на фронте не выдержав сталинских пыток", что "на одного немца мы разменивали 10 наших солдат..." я прямо воочию увидел нашего знакомца КиллЕмОлла...даже сомнение закралось. :041:

Мне в принципе похер, армии у нас УЖЕ нет. Говорю откровенно. И мне пох, что будет дальше. Я понял только одно, пока к власти не придут либо шовинисты, либо фашисты (не наци) у нашей страны будущего нет. :016:

Только страхом, только палкой можно привести в чувство охуевший от беспредела и вседозволенности чиновничий аппарат и такой-же быдловатый и негодяйский, потерявший совесть народ.

Да причем тут Латынина? Я ж не про неё, а про ответы Мединскому на сайте... Латынина - неплохая писательница и талантливая пиздоболка, да и всё по большому счету... С Мединским они работают в принципиально разных жанрах (но по моему скромному мнению и жанр Мединского весьма далёк от научного), поэтому, кто победил в их споре, судить невозможно. Точнее, взгляд в любом случае окажется субъективным в зависимости от того, кто конкретному наблюдателю более симпатичен - слоны, или киты. Ну, или в данном случае, скорее, суслики, или щучки.

А вот если бы вдруг Мединский согласился ответить на аргументы Починка, или Резуна, я бы с удовольствием его прочел. Пока что после их выступлений, мне кажется, что они его отымели по полной программе. Теперь уже, правда, не ответит... Отмазка, чтобы не отвечать, железная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут Латынина? Я ж не про неё, а про ответы Мединскому на сайте... Латынина - неплохая писательница и талантливая пиздоболка, да и всё по большому счету... С Мединским они работают в принципиально разных жанрах (но по моему скромному мнению и жанр Мединского весьма далёк от научного), поэтому, кто победил в их споре, судить невозможно. Точнее, взгляд в любом случае окажется субъективным в зависимости от того, кто конкретному наблюдателю более симпатичен - слоны, или киты. Ну, или в данном случае, скорее, суслики, или щучки.

А вот если бы вдруг Мединский согласился ответить на аргументы Починка, или Резуна, я бы с удовольствием его прочел. Пока что после их выступлений, мне кажется, что они его отымели по полной программе. Теперь уже, правда, не ответит... Отмазка, чтобы не отвечать, железная.

 

 

ОМ, какие "аргументы" Резуна? Его поймали на пиздеже сами англичане...например:

... приводимое в "трудах" В.Суворова соотношение в 23 тысячи советских танков на 3350 немецких не выдерживает никакой критики. Оно получено с помощью очевидной подтасовки - для одной стороны взято общее списочное число машин, для другой - количество танков первой линии.

(стр. 868 книги Б.Лиддел Гарт. Вторая Мировая война. АСТ.Москва 1999г. Terra Fantastica. Санкт-Петербург).

Или немцы:

Г.Гудериан, командующий 2-й танковой группой (группа армий "Центр") в своей книге "Танки - вперед!" пишет:

На Востоке у руских долгое время было мало танков и их радиооборудование было неудовлетворительным. Однако через несколько месяцев у русских появился танк Т-34...

Понимаешь, Резун- откровенный фальсификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало назначение Сердюкова министром обороны, скоро армии у рашки совсем не будет.

Завоюют "эту страну" китайцы и первым делом всех дерьмократов и толерастов к стенке прислонят.... :041:

 

 

Таки назначили? Ты вроде говорил "знаю, что должны снять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А мне кто то может пояснить причину столь непотдельной радости кабанчика? :041: И при чем тут Резун? А то, что этого мудака автора назначили министром культоры, является огромнейшим поводом для выражения моего соболезнования россиянам. терпите :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная история это то что в России всю историю пьянь рвань, говно и кровищща....спасибо, ВАШЕ мнение нам уже известно.

И Антимединских читать не нужно.

А в недавней передаче по Эху Москвы он знатно измочалил в ноль пиздоватую кликушу Латынину, с цифрами, фактами и логикой, против паранойи и кликушества "дерьмократически ориентированной" русофобки.

 

Лейзи, почитай Резуна... :041: Всю правду пишет супер АНАЛитик. :016:

 

Там скорее наоборот ниочемный враль Мединский выглядел очень бледно... Хотя и Латынина слабовато выступила, ИМХО она слишком увлеклась теориями предателя Резуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бля, вот вам не скучно там живется :041:

 

ЯР, а что, профессиональных историков больше уже вобще ни кто не слушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Назначение мракобеса Мединского все же изумило. Я понимала, что они - дикие. Но чтобы настолько дикие. Они совсем дикие.

 

Дикие и глупые. Это с одной стороны.

 

А с другой стороны - Мединский и Холманских это блесна. Пока либеральная общественность рвет Мединского, как тузик грелку, Тимченко пиздит, а Ротенберги гребут. Потом Мединского снимут. Это будет великой победой либеральной общественности. Тимченко будет продолжать тихой сапой пиздить. Ротенберг - загребать еще больше.

 

ИЗ БЛОГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что? Опять передергивание цифр.

Все то-же. Можно вопрос, ОМ, с точки зрения банальной логики....немцы всегда славились своим рационализмом.

Есть фотодокументы того времени. Против наших войск едут французские танки Рено, чешские Шкоды и многие другие....

Известно, что в первые месяцы боев немцы захватили более 14 ТЫСЯЧ танков!!! Причем известно из немецких источников.

Об этом же пишет и Грант....но ВОССТАНОВИТЬ и отправить в бой они смогли не более сотни-полутора машин, остальные

даже не имевших серьезных наружных повреждений, обнаружились неустранимые поломки двигателя или ходовой части. Можно подозревать, что в таком состоянии большая часть машин уже находилась к началу войны

В то же время Гудериан пишет, что подбитый на поле боя танк можно восстановить за пару дней и до недели, в зависимости от характера повреждений. Там же..Г.Гудериан, командующий 2-й танковой группой (группа армий "Центр") в своей книге "Танки - вперед!" пишет: " На Востоке у руских долгое время было мало танков и их радиооборудование было неудовлетворительным. Однако через несколько месяцев у русских появился танк Т-34..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Брату Кабану стаое на свежую голову :045:

Эпидемия переписывания истории: опасно для мозга

 

Россия

 

До недавних пор составители российских учебников хоть и приукрашивали прошлое, но большого абсурда не допускали. Правда, негласная схема «воспитать патриота можно лишь с помощью образа врага» успешно работает и у нас. В качестве «всеобъединяющих злодеев» — кочевники времен скифов, Золотой Орды и Крымского ханства. Часто именно из-за «татарского» вопроса специалисты критикуют российские учебники.

 

И нетрудно догадаться за что — в российских пособиях наблюдается традиционное противопоставление: злые дикари-кочевники, отвратительные на вид и жарящие пленников на костре (учебник для шестого класса «История отечества» под редакцией А. А. Преображенского и Б. А. Рыбакова), и русоголовые, мужественные, благородные и, главное, безгрешные русские богатыри. То, что потомкам «дикарей» читать такие учебники, мягко говоря, неуютно, и к дружбе российских народов это явно не располагает, составителей не волнует. Традиция …

 

 

Сейчас времена пришли интересные. Исторические книги меняются соответственно — они еще более патриотичны и еще более светлы. Нашумевший учебник по новейшей истории Филиппова, который будет, по всей видимости, главной исторической книгой в российских школах, тому пример. Грехи государства там ретушируются, достоинства окаймляются золотыми рамами. И цель автоматически оправдывает средства…

 

Хотя совсем недавно, в 2004 году, лучшей «Клятвой учителя» были признаны слова «Учителя года России по истории» Александра Рахно. Клятва начиналась словами: «Чему бы я ни учил — ничего от учеников своих не скрываю, не искажаю и не замалчиваю»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, веришь...насрать. Вижу только два фильма, Кончаловского "Курочка-Ряба" после которго хочется режиссера повесить и уехать из страны куда подальше, и Михалкова "Сибирски цирюльник" после которго хочется приехать в Россию посмотреть на страну.

Мифотворчеством занимаются все страны без исключения, ВСЕ! Но только в нашей мифы черные считаются правдой, а мифы светлые ложью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, веришь...насрать. Вижу только два фильма, Кончаловского "Курочка-Ряба" после которго хочется режиссера повесить и уехать из страны куда подальше, и Михалкова "Сибирски цирюльник" после которго хочется приехать в Россию посмотреть на страну.

Мифотворчеством занимаются все страны без исключения, ВСЕ! Но только в нашей мифы черные считаются правдой, а мифы светлые ложью...

 

иными словами - кризис доверия к властям на лицо :045: Впрочем Россия в этом плане далеко не одинока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Опять передергивание цифр.

Все то-же. Можно вопрос, ОМ, с точки зрения банальной логики....немцы всегда славились своим рационализмом.

Есть фотодокументы того времени. Против наших войск едут французские танки Рено, чешские Шкоды и многие другие....

Известно, что в первые месяцы боев немцы захватили более 14 ТЫСЯЧ танков!!! Причем известно из немецких источников.

Об этом же пишет и Грант....но ВОССТАНОВИТЬ и отправить в бой они смогли не более сотни-полутора машин, остальные

 

В то же время Гудериан пишет, что подбитый на поле боя танк можно восстановить за пару дней и до недели, в зависимости от характера повреждений. Там же..Г.Гудериан, командующий 2-й танковой группой (группа армий "Центр") в своей книге "Танки - вперед!" пишет: " На Востоке у руских долгое время было мало танков и их радиооборудование было неудовлетворительным. Однако через несколько месяцев у русских появился танк Т-34..."

Не очень понимаю, почему я Гудериану должен верить больше, чем родной советской статистике, на которую ссылается Резун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...