Перейти к содержанию
Бронеход

Дело Магнитского.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Это, бля, пиздеццц. Такое ощущение, что йопанному шапито под название Дума, просто нечем заниматься :040:

 

Поправка предлагает распространить действие законопроекта "на граждан тех государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан РФ и аресте активов граждан РФ по мотиву причастности граждан РФ к нарушениям прав человека".

 

Йопанные клоуны, они скоро допиздятся до того, что запретят вьезд в РФ не только Обаме, но и Меркель, и английской Королеве.....

 

Слава богу, не у всех в России мозги заняты поцреотической хуйней, как у некоторых тут:

 

Родители усыновленных российских детей, как инициативные граждане обозначили себя в петиции, выступили с обращением к президенту и депутатам, потребовав "не принимать поправки к федеральному закону "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации". По мнению инициативной группы, запрещать американцам усыновлять российских детей неправильно.

 

"Мы считаем, что эти поправки, в первую очередь, ударят по судьбам российских граждан - детей-сирот, детей-инвалидов… Таких детей усыновляют американские граждане, часто добиваясь прекрасных результатов в их оздоровлении и социализации… Мы считаем, что принесение в жертву этих детей является преступлением, нарушает права этих детей и является немотивированно жестоким, аморальным и злым шагом", - говорится в петиции.

 

Подписавшиеся под ней граждане призывают не делать заложниками сирот и не лишать детей будущего. Наряду с подписью в поддержку петиции желающие могут оставить комментарий. Вот лишь некоторые из них: "Дикость! Дайте детям право на достойную жизнь!", "Если еще что-то человеческое теплится в душе - одумайтесь!", "Сироты должны иметь право на жизнь в нормальной семье, если собственное государство не может им этого обеспечить!", "Дети вне политики!", "Приняв этот закон, Дума окончательно расписывается в своей античеловечной природе", "Бей своих, чтобы чужие боялись?".

 

Подписи собирают и под другим документом - требованием общественного обсуждения законопроекта.

 

"Власть действует по принципу: наши дети – хотим сгноим, хотим отдадим", - так законопроект имени Димы Яковлева прокомментировала главред журнала "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова. В эфире "Дождя" она высказала идею провести общественное обсуждение законопроекта.

 

Чтобы поддержать идею Прохоровой (ее брат Михаил Прохоров в своем блоге также выступил с резкой критикой "акта имени Димы Яковлева", который назвал "позорным"), а также солидарных с нею Татьяну Лазареву, Елизавету Глинку (доктор Лиза), Чулпан Хаматову, Наталью Водянову и еще почти 300 подписантов, предлагается оставить свои комментарии и автографы под открытым письмом.

 

А США как раз совершенно логично и правильно ответили на идиотскеи демарши клоунов из шапито:

 

Госдеп: "закон Димы Яковлева" не раскроет тайну смерти Магнитского

 

В США новости из Госдумы РФ уже прокомментировали - сдержанно, но критично. "Мы знаем о рассматриваемом законопроекте, но, как мы понимаем, он имеет мало отношения к задаче расследования гибели мистера Магнитского. Мы продолжаем призывать Россию расследовать, найти и наказать виновных в преступлениях против Сергея Магнитского и прекратить несправедливое и беспрецедентное посмертное преследование Магнитского", — заявил РИА "Новости" сотрудник Госдепартамента.

 

Между тем американские власти высказали готовность выполнять требования, предъявляемые двусторонним соглашением об усыновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совет при правительстве России по вопросам попечительства выступил против запрета на усыновление российских детей американцами

 

 

Совет при правительстве России по вопросам попечительства не поддержал законопроект о запрете на усыновление российских детей гражданами США. По мнению экспертов, тема усыновления не должна становиться разменной картой в политике, особенно на фоне катастрофического положения детей-инвалидов, которых не решаются брать в свои семьи россияне.

 

Совет при правительстве России по вопросам попечительства готовит заявление против запрета на усыновление российских сирот гражданами США. Об этом стало известно на заседании Совета, прошедшем во вторник на базе интерната для слепо-глухих детей в подмосковном Сергиевом Посаде. «Мы должны выразить свое отношение на запрет усыновления детей в США. Мы прекрасно знаем, что единичные ужасные трагедии – это не норма, и огромное число детей-инвалидов обретают счастье в американских семьях, — заявила в своем выступлении член совета, руководитель центра социальных рейтингов агентства РИА «Новости» Ирина Ясина. — Мне стыдно за страну, которая прикрывает свои политические дела детьми».

 

Подробнее по ССЫЛКЕ.

 

Там же "обнадеживающая " статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает... Чего там должно быть?

З.Ы. Слов, чтобы это комментировать - уже не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши клоуны самые лучшие в мире :040: Теперь им не дают ездить в Америку встречаться со своими деньгами, украденными в России непосильным трудом :102:

 

Ещё их можно называть бедуинами, поскольку в России всего две беды :129: И каждая беда из-за них :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан выбил палкой четыре окна.

Алексей разломал калитку.

Виктор снова набрал килограмм говна

и в прихожей слепил пирамидку.

Михаил органично блевал в кусты.

Иннокентий устроил истерику.

А ты? Чем за "список Магнитского" ты

наказал адекватно Америку?

Ах, так это Каганов... Ну да, так и есть. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А между тем, где то далеко за океаном ....появилась петиция, призывающая включить в «список Магнитского» российских депутатов, голосовавших за так называемый «закон Димы Яковлева»:

 

https://petitions.whitehouse.gov/petition/i...ky-act/q9LbTGRB

 

«Мы, нижеподписавшиеся, считаем принятие “акта Магнитского” глубоко пророссийской мерой, способной помочь российским гражданам привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции и нарушению прав человека.

 

Мы выведены из себя действиями российских законодателей, преступивших все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла и решивших поставить под угрозу жизни и благополучие тысяч российских сирот, некоторые из которых, являясь больными и инвалидами, могут лишиться шанса на выживание, если запрет на международное усыновление вступит в силу», — гласит текст петиции, размещенной на страничке, специально предназначенной для «обратной связи».

 

«Мы призываем администрацию США идентифицировать тех, кто ответственен за принятие этой резолюции, как подпадающих под действие “акта Магнитского”, и включить их в соответствующий список», — отмечается в петиции, датированной 21 декабря.

 

Когда будет 25000 подписей, то Президент должен будет ее рассмотреть. Интересно, что много русских имен. Завтра пойду подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, где то далеко за океаном ....появилась петиция, призывающая включить в «список Магнитского» российских депутатов, голосовавших за так называемый «закон Димы Яковлева»:

 

https://petitions.whitehouse.gov/petition/i...ky-act/q9LbTGRB

 

 

 

Когда будет 25000 подписей, то Президент должен будет ее рассмотреть. Интересно, что много русских имен. Завтра пойду подпишусь.

Подпишись уж, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А между тем, где то далеко за океаном ....появилась петиция, призывающая включить в «список Магнитского» российских депутатов, голосовавших за так называемый «закон Димы Яковлева»:

гы

я думал что только у меня эта мысль родилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то недавно друг у меня спросил: А ты помнишь такого Васю "Каспера"? Я грю, конечно да. Так вот, продолжает он, занимался Вася последнее время вроде как"незаконным оборотом наркотиков", да не один, а вроде как в составе группы лиц... Ну взяли их всех, определили в СИЗО, а через неделю Васю прислали маме с поломанными ребрами и выбитыми зубами... Официальное заключение: "Сердечная недостаточность". Жаль, что американскому сенату об этом не известно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Димка, если честно, то я не понимаю твою позицию. Ты потдерживаеш начинаия вашей Думы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то недавно друг у меня спросил: А ты помнишь такого Васю "Каспера"? Я грю, конечно да. Так вот, продолжает он, занимался Вася последнее время вроде как"незаконным оборотом наркотиков", да не один, а вроде как в составе группы лиц... Ну взяли их всех, определили в СИЗО, а через неделю Васю прислали маме с поломанными ребрами и выбитыми зубами... Официальное заключение: "Сердечная недостаточность". Жаль, что американскому сенату об этом не известно(((

Жаль, что российские проблемы объективно кажется более действенным решать через американский сенат, а не через собственное волеизъявление. Вот, что жаль. Смотри, как засуетились после этого Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act. До полного идиотизма дошли... до абсурда. И потом Кабанчик что-то пишет про "вмешательство в суверенитет". А стоило лишь чуть-чуть ограничить возможность пользования зарубежными авуарами - и у них истерика. Я полностью за расширение "списка Магнитского" в пределах полного состава депутатов, кроме, кажется, восьми приличных людей из них, которые проголосовали "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, если честно, то я не понимаю твою позицию. Ты потдерживаеш начинаия вашей Думы или нет?

Я не поддерживаю ни начинания вашего Сената, ни ответ нашей Думы. И что в данном случае глупее вопрос явно риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поддерживаю ни начинания вашего Сената, ни ответ нашей Думы. И что в данном случае глупее вопрос явно риторический.

Объясни, чем плохи данные начинания их Сената для России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни, чем плохи данные начинания их Сената для России?

А я не считаю, что плохи или хороши... Я считаю, что эпатажны и глупы))) Но для обсуждения "в низах" самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я не поддерживаю ни начинания вашего Сената, ни ответ нашей Думы. И что в данном случае глупее вопрос явно риторический.

ДИма, а в чем проблема с начинанием Сената? Запрос с требованием разобраться висел несколько лет, и пока не поставили вопрос ребром, он никуда не двигался. А когда поставили, то из врача сделали козла отпущения, а реально виновные даже не поморщились. И что сделал Сенат? Он просто запретил этим людям ездить в США и пользоваться благами этой страны. Что в этом ты видиш предрассудительного?

 

Ответ Думы это отдельная песня. Кто пострадает от того, что российских детей больше нельзя будет усыновлять в США? Да и вобще, как можно детей делать заложниками или инструментом в политических играх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИма, а в чем проблема с начинанием Сената? Запрос с требованием разобраться висел несколько лет, и пока не поставили вопрос ребром, он никуда не двигался. А когда поставили, то из врача сделали козла отпущения, а реально виновные даже не поморщились. И что сделал Сенат? Он просто запретил этим людям ездить в США и пользоваться благами этой страны. Что в этом ты видиш предрассудительного?

 

Ответ Думы это отдельная песня. Кто пострадает от того, что российских детей больше нельзя будет усыновлять в США? Да и вобще, как можно детей делать заложниками или инструментом в политических играх?

А почему Сенат обратил внимание только на так называемое дело Магнитского? Может ты в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А почему Сенат обратил внимание только на так называемое дело Магнитского? Может ты в курсе?

Нет, не в курсе. Могу только догадываться.

 

Но разве это меняет смысл моего предыдущего поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю, что плохи или хороши... Я считаю, что эпатажны и глупы))) Но для обсуждения "в низах" самое то :)

А мне вот кажется, что лишь справедливы и уместны. Хотя да, существует такой контекст, в котором справедливость и уместность кажется эпатажностью и глупостью. Но для меня достаточно только лишь хотя бы воочию зримого неадеквата в реакции наших опричников, чтобы всецело поддерживать все американские начинания в области Магнитского. Я уж не говорю даже о том, что вообще людей в тюрьмах пытать некомильфо - тут Америка сама небезупречна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Сенат обратил внимание только на так называемое дело Магнитского? Может ты в курсе?

Потому что Магнитский являлся сотрудником резидента США Уильяма Браудера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в курсе. Могу только догадываться.

 

Но разве это меняет смысл моего предыдущего поста?

А смысл твоего поста наверное привязан к данной теме? А тема на мой взгляд наглядное пособие двойных стандартов с обеих сторон. Такое масло-маслянное, но ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А смысл твоего поста наверное привязан к данной теме? А тема на мой взгляд наглядное пособие двойных стандартов с обеих сторон. Такое масло-маслянное, но ИМХО.

Даже если это так, то это не должно останопвить тебя от формирования конкретного мнения по конкретному вопросу. То, что ты не отвечаеш на него, подсказывает мне, что вопрос тебе не удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это так, то это не должно останопвить тебя от формирования конкретного мнения по конкретному вопросу. То, что ты не отвечаеш на него, подсказывает мне, что вопрос тебе не удобен.

Саш, не удобно спать на потолке. Свое мнение я уже высказал и не вижу смысла его повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...