Перейти к содержанию
Бронеход

5 фактов о пользе кошек


Rebeka

Рекомендуемые сообщения

1. Кошка помогает справиться со стрессом, неврозом, чувством одиночества и даже депрессией. Кошка – животное уникальное. Она может точно уловить плохое настроение своего хозяина и помочь с ним справиться. Специалисты по фен-шуй утверждают, что представители семейства кошачьих прекрасно очищают помещение от отрицательной энергии. Они безошибочно определяют неблагоприятные места в доме, и там, где с удовольствием разлеглась кошка, кровать ставить не рекомендуется.

 

2. Коты и кошки обладают мощным лечебным эффектом. Существует даже направление современной медицины «фелинотерапия» (от латинского felis – кошка), которое занимается научным изучением методов профилактики и лечения различных заболеваний при помощи «пушистых врачей». Просто поглаживая кошку, человек может нормализовать пульс, снизить артериальное давление, снять головную боль и дискомфортные ощущения в суставах. А некоторых кошек можно назвать настоящими энергоинформационными приборами. Ведь они безошибочно чувствуют больные места своего хозяина и ложатся именно на эту область. Но оздоровительный эффект может происходить и тогда, когда кошка просто находится рядом. Ученые утверждают, что люди, у которых в доме есть кот, болеют в пять раз реже других.

 

3. Целебным эффектом обладает мурлыканье кошки, то есть звуковые колебания определенной частоты. Оно стимулирует процессы исцеления, ускоряет заживление ран и даже укрепляет иммунитет. Ученые Института исследования фауны из Северной Каролины пришли к выводу, что вибрации на частоте между 22 и 44 герц, на которых собственно и урчит кошка, способствуют регенерации клеток. А еще в результате воздействия звуковых колебаний такой частоты повышается плотность костей, что способствует более быстрому сращиванию переломов.

 

4. Считается, что беспородные кошки в деле врачевания могут дать фору своим породистым собратьям. А вот породистые лекари имеют узкую специализацию. Так длинношерстные кошки помогают при бессоннице, депрессии и раздражительности. Кошки средней пушистости облегчают протекание сердечно-сосудистых заболеваний. А короткошерстные и сфинксы помогают в лечении болезней желудочно-кишечного тракта. Интересно, что некоторые сиамские кошки обладают необъяснимой, с научной точки зрения, способностью убивать болезнетворные микроорганизмы, накапливающиеся в доме, и с успехом лечат простуды. Не существует и единого мнения о том, какой окрас кошек лучше в деле лечения. В Америке самыми «лечебными» считают короткошерстных «брюнеток», а вот в Англии предпочитают «блондинок». «Мальчики» лучше врачуют артрозы и радикулиты. А вот «девочки» легче справляются с болезнями нервного происхождения. И не забывай, что не все кошки способны быть врачами.

 

5. Сеанс «кошкотерапии» возможен только в том случае, если ты по-настоящему любишь своего пушистого друга. Помни, что кошку нельзя силой удерживать возле себя и заставлять лечить. Никакой пользы от принуждения не будет. Кошка должна это сделать сама. Лечебный эффект наступает только при доверительном и тесном контакте между животным и ее хозяином. Искренне люби свою кошку, относись к ней ласково и уважительно, и тогда к врачам тебе придется ходить намного реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Абсолютно согласна ))) Лучше кошки зверя нет..

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что кошки любят ошиваться у тела покойника.. Не знаю в чем дело.. то ли на падаль их тянет.. то ли еще чего-то..

 

Некоторые ассоциируют кошек с дьяволом..

 

Но, факт остается фактом.. назвать преданной, кошку - нельзя.

 

Хотя, я очень их люблю.. И когда перееду в дом.. заведу себе парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что кошки любят ошиваться у тела покойника.. Не знаю в чем дело.. то ли на падаль их тянет.. то ли еще чего-то..

 

Некоторые ассоциируют кошек с дьяволом..

 

Но, факт остается фактом.. назвать преданной, кошку - нельзя.

 

Хотя, я очень их люблю.. И когда перееду в дом.. заведу себе парочку.

 

 

...это миф...!!!!!!! поверь, я знаю точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кошка помогает справиться со стрессом, неврозом, чувством одиночества и даже депрессией. Кошка – животное уникальное. Она может точно уловить плохое настроение своего хозяина и помочь с ним справиться. Специалисты по фен-шуй утверждают, что представители семейства кошачьих прекрасно очищают помещение от отрицательной энергии. Они безошибочно определяют неблагоприятные места в доме, и там, где с удовольствием разлеглась кошка, кровать ставить не рекомендуется.

 

А разве не наоборот?

 

 

..пять фактов...не понял...должно быть одинадцать как минимум... :037::040::035:

 

Неужто по количеству кошек в доме?))

Изменено пользователем QWERT77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто по количеству кошек в доме?))

 

 

.... :037: ..а то..у каждой кошки свой факт... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пять фактов...не понял...должно быть одинадцать как минимум... :037::040::035:

 

 

...ну так в чем дело? добавь не достающие шесть... :)

 

 

А разве не наоборот?

 

 

Неужто по количеству кошек в доме?))

 

 

...я тоже с этим не согласна...именно на кровати они и любят лежать...и не важно в каком месте она стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё они ссут и срут где ни попадя, царапают диваны и обои. Везде от них шерсть и аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё они ссут и срут где ни попадя, царапают диваны и обои. Везде от них шерсть и аллергия.

у меня кошка была,не фига она не царапала,и в туалет через форточку выбегала сама ,какой хозяин такое и животное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё они ссут и срут где ни попадя, царапают диваны и обои. Везде от них шерсть и аллергия.

 

 

...глупости всё это!!!!!!!!!! в туалет ходят в отведённое им место или на улице, когти точат об когтеточу (ногти можно подстригать и вообще с этим проблем не будет), кошек надо вычесывать, квартиру пылесосить...ну, а если у тебя аллергия, то коты здесь не при чем...

 

у меня кошка была,не фига она не царапала,и в туалет через форточку выбегала сама ,какой хозяин такое и животное

 

 

...полностью согласна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такса была,та гадила только в доме,и ничего не помогало,я то удивлялась когда мне ее отдали,чего хозяева такие радостные,оказалось что собака 6 лет на улицу вообще не выходила,все время в квартире сидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такса была,та гадила только в доме,и ничего не помогало,я то удивлялась когда мне ее отдали,чего хозяева такие радостные,оказалось что собака 6 лет на улицу вообще не выходила,все время в квартире сидела

 

..ну, с ней то тогда понятно...но есть собаки, которых и на улицу регулярно выводят, а они всё равно умудряются дома нагадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки совершенно бесполезные животные! Ни удоев с них ни мяса!

 

А еще так и норовят спиздить что-нить вкусненькое... положишь котлету в тарелку, отвернешься - нет котлеты((

а котег довольный сидит и лапкой умываеццо)))

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки совершенно бесполезные животные! Ни удоев с них ни мяса!

 

А еще так и норовят спиздить что-нить вкусненькое... положишь котлету в тарелку, отвернешься - нет котлеты((

а котег довольный сидит и лапкой умываеццо)))

 

 

...а ты дружишь только с теми, от кого есть польза? :037:

 

 

...так ты и им в тарелочку положи котлеточку...не жадничай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а ты дружишь только с теми, от кого есть польза? :037:

 

 

...так ты и им в тарелочку положи котлеточку...не жадничай...

 

 

Да шутю я))

 

Просто название темы получилось забавное...

 

А котегов я как раз люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас негативный опыт от общения с домашними питомцами, значит необходимо присмотреться к себе, любимому)))

 

Для меня самый яркий абсолютно позитивный опыт - это общение Спай с нашими любимцами. Она умудрилась влюбить их в себя, практически не прилагая для этого никаких усилий, кроме своего доброго сердца.

 

Резюме: людей обмануть можно, животных практически нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. факт - кошка способна приучить особей человеческого происхождения, к более частой уборке квартиры.

7. факт - кошка способна выработать самцов человека поразительную меткость, при бросании тапком.

8. факт - кошка отличный антидепрессант, потому как нет ничего более успокаивающего, чем пнуть орущего от скуки кота.

 

 

картинка

 

7914f69a6706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RealGHOST' post='579267' date='11.3.2012, 15:44

]6. факт - кошка способна приучить особей человеческого происхождения, к более частой уборке квартиры.

7. факт - кошка способна выработать самцов человека поразительную меткость, при бросании тапком.

8. факт - кошка отличный антидепрессант, потому как нет ничего более успокаивающего, чем пнуть орущего от скуки кота.

 

 

 

................................................................................

.................................................................................

.................................................................................

..........................

 

...если особь человеческого происхождения хронический лентяй, то ни одна кошка его к порядку не приучит...

 

...ну да...с начало тапки бросает...потом носки по всей квартире...таким образом и приучит сам себя к уборке...

 

...от скуки коты не орут...с начало кота пнёт, потом жену... а виновата во всем депрессия...

 

 

....вообщем, сам себя охарактеризовал... :020::193: хронический лентяй в депрессии... :033::D

Изменено пользователем Rebeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Бля, кот терминатор:

Польза кошек: пох на мышей, они крокодилов ловят :057:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, кот терминатор:

Польза кошек: пох на мышей, они крокодилов ловят :057:

Прикольно :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты разве нет?

 

 

...представь себе, нет...люблю сама приносить пользу и дарить позитив...да и дружба, это кое что другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...