Перейти к содержанию
Бронеход

Оккупация Прибалтики Советским Союзом


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, TenaciousD написал:

Оккупация Латвии была никакой не местью, а просто частью агрессивной захватнической политики ёбанного совка под руководством сралина. А то что совки творили до начала 2 Мировой войны, расстреливая под вымышленным предлогом и сфабрикованными уголовными делами, при чём особо бращая внимание на национальность - латыш, было просто геноцидом. Ранво таким же как и против украинцев в форме Голодомора, против немцев Поволжия, а после войны - знаменитые гонения против "заговорщиков евреев-врачей". И чем это отличалось от холокоста, который против евреев проводили немецкие нацисты? НИЧЕМ! 

А оккупация была, кабанчик, была. С учётом того, что в Латвию под угрозой ультимата ввели неограниченное количество войск ссср, после чего сместили правительство Латвии и установили совецкий однопартийный строй по образу совка, все признаки оккупации на лицо. Но в мире всё же действут закономерности, которые не дают лжи и насилию процветать вечно. Победители в войне, которую сами развязали вместе с немецкими нацистами, так и остались ни с чем, если не считать огромную територию, богатую природными ресурсами, которую вы умудряетесь загадить и разворовать и по дешевке теперь китаёзам сбываете ... Чтожь - глупость вместе с хамством дают результат. наслаждайтесь им кабанчики ... кушайте каку.

Называется все либерастные и фашистские легенды и фейки в одном посте.:D

Верь, дитя Саласпилса...

 

Кстати...вы там оригиналы протоколов к Пакту Мол-Рибб, те самые "секретные", где СССР  отдают Проебалтику уже нашли?  Немецкие конечно.

А то что то пиздежом Волкогонова и этот фейк пахнет сильно!B)

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, kabanchik-sas написал:

Называется все либерастные и фашистские легенды и фейки в одном посте.:D

Верь, дитя Саласпилса...

 

Кстати...вы там оригиналы протоколов к Пакту Мол-Рибб, те самые "секретные", где СССР  отдают Проебалтику уже нашли?  Немецкие конечно.

А то что то пиздежом Волкогонова и этот фейк пахнет сильно!B)

я смущен :1111: ты действительно настолько отупел или дебил с рождения? Я об этих событиях с очевидцами тех лет говорил. Да и документированные факты с ваших же совковых СМИ сохранились ... 

Или это ты питаешся троллить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
13 часов назад, kabanchik-sas написал:

Ты видимо название темы, связанное с оккупацией, забыл

Почему забыл? Нет, не забыл, но тебе Танушис популярно пояснил кое что, очевидно ты не понял. Печально.

цитировать

Тебе объясняют, что НЕ было оккупации, было присоединение, аннексия...

Мне объясняют? :102: Ты и Капрал? Извини, но это да, два стопла знаний и прям таки эталоны авторитета :102: Один, правда под воздействием  водки ёбнулся на жидах и антисемитизме, другой охуев от ложного патриотизма во всём  видет заговор американцев. :1111: Верю вашим объяснениям. :102:  

Но ешё смешнее читать посты таких авторитетов. Значит оккупации не было, была аннексия? :1111: Нчего, что это ешё хуже? На сколько я помню, аннексия это насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства. 

цитировать

там было расстреляно в ДЕСЯТКИ раз больше ПРАВОСЛАВНЫХ священников, тебя как то и не волнует

Должно волновать? Почему? Больше чем в самом СССР православных попиков ни где не гоняли, так что лицемер то как раз ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TenaciousD написал:

я смущен :1111: ты действительно настолько отупел или дебил с рождения? Я об этих событиях с очевидцами тех лет говорил. Да и документированные факты с ваших же совковых СМИ сохранились ... 

Или это ты питаешся троллить? 

Хех...мне достаточно рассказов собственного деда, который после войны почти 10 лет служил близ Юрмалы.

Очевидцы, плять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lazydog написал:

Почему забыл? Нет, не забыл, но тебе Танушис популярно пояснил кое что, очевидно ты не понял. Печально.

 

Как я уже сказал, латышские стрелки в период красного террора уничтожили несколько ДЕСЯТКОВ тысяч русских людей. При них вы нихуя не говорите.

Все эти латыши (убийцы, насильники, мародеры) потом получили гражданство Латвии и были героями, в глазах латышей.

Никто из вас не рассматривает репрессии в отношении лесных братьев, вот этих "стрелков", прочих пособников как заслуженное возмездие?

А я его вижу отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kabanchik-sas написал:

Хех...мне достаточно рассказов собственного деда, который после войны почти 10 лет служил близ Юрмалы.

Очевидцы, плять...

ну а как же - внук оккупанта по определению не может признать правду. Наверно твой дед был примерным чекистом? Верно служил идеалам марксисзма-сталинизма? Наверно много добра наворовал у убитых латышей? Тогда даже доказательств не требуется, достаточно верить в "дедывоевали!" Но вот какая каверза - при совке официальная позиция власти была дружба народов на основе пролетарского интернационализма. На практике же - всё на оборот, даже откритый генноцид. И тот документалный материал, который касается расстрела латышского театра, прекрасно сочитается с ранее опубликованным "Ледоколм", а также документальным фильмом "Soviet Story"

Ну а я тоже от первых источников (родственников) про приход совка в Латвию много чего узнал. А еще - просто газеты того времени читал. Братские узы совковых коммуняк и немецких нацистов, как не парадоксально, до 22.06.1941г  была фактом. Фактом, который развязал руки обоим преступным режимам для агрессии против соседей. Но совкам это абсолютно бессмысленно рассказывать. Безнадёжный случай.

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Garryххх написал:

Мало видимо,  вас хуярили... 

слив говна от пиздобола защитан. По фактам есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
13 часов назад, kabanchik-sas написал:

Как я уже сказал, латышские стрелки в период красного террора уничтожили несколько ДЕСЯТКОВ тысяч русских людей. При них вы нихуя не говорите.

Ты вообше в себе или крыша окончательно поехала? Они расстреливали русских по приказу русских, сформировавших русское правительство. Так же ты просто пиздишь - они в красном терроре фактически не участвовали, они воевали, и в 1918 кажется же вернулись на родину. Если русские чужими руками убивают русских на территории России, то это проблема только русских. Латышей расстреливали сралинские убийцы, которые потом пришли в Латвию и стали продолжать расстреливать. Огромная разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, TenaciousD написал:

ну а как же - внук оккупанта по определению не может признать правду. Наверно твой дед был примерным чекистом? Верно служил идеалам марксисзма-сталинизма? Наверно много добра наворовал у убитых латышей? Тогда даже доказательств не требуется, достаточно верить в "дедывоевали!" Но вот какая каверза - при совке официальная позиция власти была дружба народов на основе пролетарского интернационализма. На практике же - всё на оборот, даже откритый генноцид. И тот документалный материал, который касается расстрела латышского театра, прекрасно сочитается с ранее опубликованным "Ледоколм", а также документальным фильмом "Soviet Story"

Ну а я тоже от первых источников (родственников) про приход совка в Латвию много чего узнал. А еще - просто газеты того времени читал. Братские узы совковых коммуняк и немецких нацистов, как не парадоксально, до 22.06.1941г  была фактом. Фактом, который развязал руки обоим преступным режимам для агрессии против соседей. Но совкам это абсолютно бессмысленно рассказывать. Безнадёжный случай.

Да...Ледокол это круто. Резун знатно потроллил вас, долбоебов и русофобов.

Дед у меня не в НКВД служил. Военный.

Поэтому ваших не высылал и не грабил. Только убивал. Наверно. Точно не знаю.

А рассказывать мне действительно ничего не надо, все то что ты можешь мне рассказать, давно сказано пидарасами и либерастами, причем отечественными. Всякой мразью на Дожде, Эхе и Свободе.

Так что ничего нового от тебя не услышу. Но им у меня веры больше, потому что они хотя бы не были замечены в убийствах детей и массовом геноциде, прислуживании нацистам, в отличие от вас, проебалтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lazydog написал:

Ты вообше в себе или крыша окончательно поехала? Они расстреливали русских по приказу русских, сформировавших русское правительство. Так же ты просто пиздишь - они в красном терроре фактически не участвовали, они воевали, и в 1918 кажется же вернулись на родину. Если русские чужими руками убивают русских на территории России, то это проблема только русских. Латышей расстреливали сралинские убийцы, которые потом пришли в Латвию и стали продолжать расстреливать. Огромная разница. 

Ну...на счёт "русских" и "русских" я бы поспорил. Но неохота. 

Поскольку это всего лишь пример того, как вы с Тенашисом тут пытаетесь натянуть сову на пень. И выдать расстрелы 38 года непонятно за какие преступления против Латвии, да ещё привязать их к несуществующей оккупации.

А на счёт "сралинских" убийц иди тогда предъявлял грузинам, хули ты тут на нации переходишь, пендоеврей?

 

И последнее, если ты считаешь, что латышские стрелки "воевали" а не участвовали в "красном терроре", то я сильно сомневаюсь, что вообще когда либо жил в Питере и в СССР, потому что зверства латышни именно в Петрограде и Москве создали им такую репутацию, что даже 70 лет совка так и не смогли убрать эту боль.

Это люди помнят. Но не ты.  Странно.

Может ты как раз из тех кто отдавал приказы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, когда нет аргументов то доёбываются до слов. Я не на нации перехожу, я тебе на твойабсолютно исторически идиотский пост ответил. Это ты пытаешся натянуть сову на остатки дерева, не мы. Сралинские убойцы в подавляюшем большинстве как раз  были именно русскими, а вот под раздачу попадали все, и русские, и латыши, и евреи и так далее. Это исторический факт. Расстрел латышского театра к оккупации Прибалтики совком ни какого отношения не имеет, однако только ты, помешавшись на  "Родино в опасности" не можешь понять, для чего я поставил этот пост в именно эту тему. Тебе Тенаушисуже расжевал, но нет, не доходит. Я повоторю его слова - именно те люди, которые расстреливали, потом пришли в Латвию и продолжили расстрелы. Я не знаю, как ешё проще тебе пояснить мою мысль :1111:

Ну а что до латышских стрелков - почитай историю но не в исполнении Раймонда Паулса.  Понаписали на интернете хуйни по их душу, мне всегда было интересно кто этому верит. Теперь вижу. :057: Допизделись аж до того, что эти латышские стрелки якобына Дон отправились геноцидом казаков заниматься. Про то, что они туда отправились подавлять восстание Каледина типа как молчат. Казачков обидели :102:  Кабанчик, красный террор - убийство одних жителей России другими жителями России устроили сами россияне в своей же собственной стране России - попробуй этого не забывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog написал:

Кабанчик, когда нет аргументов то доёбываются до слов. Я не на нации перехожу, я тебе на твойабсолютно исторически идиотский пост ответил. Это ты пытаешся натянуть сову на остатки дерева, не мы. Сралинские убойцы в подавляюшем большинстве как раз  были именно русскими, а вот под раздачу попадали все, и русские, и латыши, и евреи и так далее. Это исторический факт. Расстрел латышского театра к оккупации Прибалтики совком ни какого отношения не имеет, однако только ты, помешавшись на  "Родино в опасности" не можешь понять, для чего я поставил этот пост в именно эту тему. Тебе Тенаушисуже расжевал, но нет, не доходит. Я повоторю его слова - именно те люди, которые расстреливали, потом пришли в Латвию и продолжили расстрелы. Я не знаю, как ешё проще тебе пояснить мою мысль :1111:

Ну а что до латышских стрелков - почитай историю но не в исполнении Раймонда Паулса.  Понаписали на интернете хуйни по их душу, мне всегда было интересно кто этому верит. Теперь вижу. :057: Допизделись аж до того, что эти латышские стрелки якобына Дон отправились геноцидом казаков заниматься. Про то, что они туда отправились подавлять восстание Каледина типа как молчат. Казачков обидели :102:  Кабанчик, красный террор - убийство одних жителей России другими жителями России устроили сами россияне в своей же собственной стране России - попробуй этого не забывать. 

это ему будет сложнее всего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, DIXI. 

 

Оставляю тут http://sell-off.livejournal.com/21704487.html   ВОТ ЭТУ  ссылку, это известные факты, просто собраны конкретно с привязкой именно к латышской теме. И вот эту тоже https://www.pravda.ru/world/formerussr/latvia/09-04-2008/262788-latvia-0/

Кому интересно - прочтите.

Копипастить не стану, потому что глупо объяснять, что либо....о причинах ниже.

Мне вспоминается 2007 год, и прочтенная мной книга М.Семеновой "Право на поединок", интересная Фентези, с философским смыслом.

Так вот читая эту книгу я наткнулся на одну интересную на мой взгляд мысль. Главный герой ВЕНН, в котором легко угадываются собирательные черты "лесных славян" (меря, вятичи) которым явно импонирует автор, следует неким племенным традициям и правилам, которые зачастую несколько наивны, возможно смешны, но для него - священны.

Одно из этих неписанных правил говорит о том, что венны заговорив с человеком лишаются возможности убить его на месте. То есть с тем кого ты собираешься убить нельзя ни о чем разговаривать, дабы не установить между вами связь. Это кстати чем то похоже на древние обычаи скандинавов, только там присутствовал еще и обычай поделиться пищей или водой. Верно и обратное. 

Я к чему это все пишу, просто объясняю, что за 12 лет которые я общаюсь с Лейзи, мне все меньше и меньше хочется с ним переписываться, а разговаривать так и вовсе вряд ли стал бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Kabanchik, ясное дело сложно тебе со мной обшаться, источники информации, которыми ты пользуешься просто дешовое пропагандистское дерьмо. Правда.ру? :102: Серьёзно? :102:  Ты в них веришь ибо они подходят под твоё желамое, а Лейзи тебе показывает, что они к действительному не имеют ни какого отношения. Если бы Лейзи с тобой соглашался или, хотя бы, не громил эту ересь раз за разом, то ты бы с ним не то, что разговаривал, ты бы с ним в засос. Но к сожалению ты на столько заигрался в пиздец.нет, что живешь в каком-то полностью оторванном от реалиймире, в котором доллар это филькина грамота, а деревянный это реальная валюта, где есть только один рупор правды- Кремль,  а весостальной мир делится на чотких пацанов, которые с ним соглашаются, и на Америку (ясен хуйвсе остальные страны, которые сКремлём  не согласны, на смаом деле делают это под дулом америкаских линкоров), где считается нормальным бесзаконное отание кусков стран-соседей, а когда кто-то выражает негодование, то это опять же под дулом американских линкоров, где пиздят все, кто не согласен с твоим фотоаппаратом даже тогда, когда это просто все биллионы человечества, и так далее. Для тебя расстрелы безвинных людей нормальны, если, конечно, в них стреляли из Кремля. Ну и так далее. Конечно тебе со мной не хочется разговаривать, я же один из тех, кто эти самые дулы американских дредноутов напавляет в сторону ...... в сторону той виртуальной реаль[ности, в которой ты сушествуешь. в

Ну и ешё у Лейзи  есть дурацкая манера задавать неудобные вопросы, на которые у тебя никогда нет ответов. Ясное дело - раз так, то Лейзи говно. 

17 часов назад, TenaciousD написал:

Кабанчик, красный террор - убийство одних жителей России другими жителями России устроили сами россияне в своей же собственной стране России - попробуй этого не забывать.

Ты об этом попробуй не забыть, даже со мной не разговаривая.. Лады? :033:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Сегодня, 79 лет назад - 15 июня 1940 года - СССР приступил к оккупации Литвы.

- Нарушение мирного договора.
- Ввод войск 
- "Выборы" под дулами автоматов.
- Создание местного марионеточного "правительства".
- Включение в состав СССР в результате "единогласного" голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lazydog сказал:

Сегодня, 79 лет назад - 15 июня 1940 года - СССР приступил к оккупации Литвы.

- Нарушение мирного договора.
- Ввод войск 
- "Выборы" под дулами автоматов.
- Создание местного марионеточного "правительства".
- Включение в состав СССР в результате "единогласного" голосования.

Прям крымский "референдум",Начало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, knife_23 сказал:

Прям крымский "референдум",Начало)

ничего нового придумать совки так и не смогли. Все старые опробованные грабли. Кстати - последствия тоже пожие будут, только ждать не так долго. Цикл событий уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TenaciousD сказал:

ничего нового придумать совки так и не смогли. Все старые опробованные грабли. Кстати - последствия тоже пожие будут, только ждать не так долго. Цикл событий уменьшается.

Да нифига не будет. Также как и ДНР и ЛНР будут как приднестровцы. Если сразу ничего Украина не сделала,то сильно сомневаюсь что и сейчас что то сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nikotin79 сказал:

Да нифига не будет. Также как и ДНР и ЛНР будут как приднестровцы. Если сразу ничего Украина не сделала,то сильно сомневаюсь что и сейчас что то сделает.

Ну кое-что сделала,конечно.Остановила агрессию на клочке в 3% территории; 

заручившись поддержкой зарубежных партнёров, добилась принятия санкций ,которые обвалили рубль в 2 раза (с 2014);

привела в божеский вид армию,добилась безвиза для своих жителей и ещё много всяких ништяков..

Санкции (которые полезны и никак не влияют,конечно) потихоньку затягивают удавку..Когда принимали санкции против Кубы в 50-х,те тоже гоношились и кричали "нам похуй",а на самом деле через пару десятков лет такой жизни докатились до того, что рис по карточкам выдают..

Всякая агрессия имеет свою цену, как бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, knife_23 сказал:

Ну кое-что сделала,конечно.Остановила агрессию на клочке в 3% территории; 

заручившись поддержкой зарубежных партнёров, добилась принятия санкций ,которые обвалили рубль в 2 раза (с 2014);

привела в божеский вид армию,добилась безвиза для своих жителей и ещё много всяких ништяков..

Санкции (которые полезны и никак не влияют,конечно) потихоньку затягивают удавку..Когда принимали санкции против Кубы в 50-х,те тоже гоношились и кричали "нам похуй",а на самом деле через пару десятков лет такой жизни докатились до того, что рис по карточкам выдают..

Всякая агрессия имеет свою цену, как бы..

Ну ок. А сколько украинцев покинуло страну за 5 лет,если все так шоколадно? Насколько выросли цены на комуналку например в сравнении с минимальной зарплатой? У нас много украинцев на заработках и я общаюсь с ними по работе. Ну никто не горит возвращаться в сказку.И безвиз это в евросоюзе а не украинская пародия. Где полноценное вступление в ес и в нато? Грузии тоже много чего обещали в свое время. Ну да ладно,надоело сотый раз одно и тоже обмусоливать,все равно каждый останется при своем мнении. Но будем реалистами. Крым забрать Украина сама не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikotin79 сказал:

Ну ок. А сколько украинцев покинуло страну за 5 лет,если все так шоколадно? Насколько выросли цены на комуналку например в сравнении с минимальной зарплатой? У нас много украинцев на заработках и я общаюсь с ними по работе. Ну никто не горит возвращаться в сказку.И безвиз это в евросоюзе а не украинская пародия. Где полноценное вступление в ес и в нато? Грузии тоже много чего обещали в свое время. Ну да ладно,надоело сотый раз одно и тоже обмусоливать,все равно каждый останется при своем мнении. Но будем реалистами. Крым забрать Украина сама не сможет.

Базара нет, ситуация далека от радужной.Но Украина всё же маленькими шажками движется вперёд, как мне кажется .А Крым силой забирать никто не будет.Это наживка, на которую поймали большую щуку по имени Россия.И теперь потихонечку жарят.Это моё мнение,имхо.

Ну и пообщался вчера тут с россиянами чуток.Которые частенько в Швейцарии бывают.Такого же мнения, в общем.Как рубль упал, многие  сюда едут "из последних сил".Именно так и выразился мой питерский собеседник.

Изменено пользователем knife_23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...