Перейти к содержанию
Бронеход

Негативы Американской жизни.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Вот решил сделать тему на радость антипендосам :102: Надеюсь на то, что те несколько "американцев", которые есть у нас на форуме, помогут собрать воедино то, что мы видим как местный негатив. Естественно каждый о своем запоет, но тем лучше.

 

Личнь я каждый день сталкиваюсь с происходящим в медицине. Надо сразу оговориться, что сие явления, о котором я буду говорить, не повсеместное, оно характерно в основном для Нью Йорка и Флориды, хотя уверен, что процветает и в других местах.

 

Пациенты перестали быть просто больными людьми, которых надо лечить. Они стали товаром, на котором надо зарабатывать деньги для того, что бы можно было лечить тех, кого и в самом деле надо лечить. Ну и, естественно, для того, что бы оплатить новый Мерседес.

 

Дело в том, что страховые компании постоянно снижают платежи за услуги. Снижают уже до смехотворных величин. Например мой друг получил чек на 99 центов :020: Страховка платит $31 за визит, из которых $30 это копеймент самого пациента. Мало того, что сама ситуация абсурдна, но $31 за пол часа времени это бред. Тут не то, что на оплату расходов по офису не хватит, тут не хватит на элементарную зарплату. Что должен делать врачь? Он должен сделать пациенту пару тестов, наприме ультразвук, и поличить за него свои $130 минус расходы, что вкупе с визитом составит около $100. И так далее, схема понятна. В от же время мне надо, что бы врачи заказывали и те тесты, которые делаю я. Мне приходится крутиться и вертеться, что бы найти способы заставить их это сделать, не нарушая закон. В области кардиологии есть лазейка, позволяющая платить им деньги за то, что они приходят и делают тесты у меня в офисе. На своих, естественно, пациентах. Типа легально, но в принципе все равно та же схема, хотя и на много менее цинична.

 

В результате страховые компании зарабатывают сотни миллионов, врачи заказывают сотни тысячь ни кому не нужных тестов, а бедные пациенты платят бешеные копейменты из кармана. И все это резко усилилось за последние 4 года, спасибо Обаме. Более того, все станет еще хуже, ибо с этого года входит в действие другая часть его плана. Теперь за покупку нового оборудования надо будет платить 10% налог. Предполагалось, что его должы платить производители оборудования, но ежу понятно, что это будет просто перенесено на стоимость оборудования, что приведет к тому, что такие компании, как наша, просто перестанут его покупать. В результате тесты будут проводиться на старой аппаратуре, что отнюдь не будет способствовать улучьшению ситуации.

 

Вот мой сегодняшний негатив. Если есть вопросыы, то задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хммм... Боюсь Лейзи ты тут немного не правильно обозначил тему... потому что по большому счету это проблема на работе. Так же как у нас в госпитале: пишешь главной медсистре - вот этот техник творит хуйню, а вместо действия типа подойти к технику и сказать: "Не твори хуйню!" получается 2х недельная переписка ниочем... Это все рабочая херня... и думаю повторяется и в РФ и в Израиле... Да и на Луне будет повторятся коли туда переедут люди...

 

А из негативов именно проживания, это наличее section 8, или как я их называют псевдонеимущие. Им государство дает дотации на жилье, еду, и пр. и вместо того что бы учится/работать/делать хоть что то - они тупа целыми днями тусуются, пьют пиво - кароче живут в свое удовольствие. И то что государству на это насрать меня раздражает еще больше!

 

PS: о кстати касательно госпиталей. Наш госпиталь благодоря реформе Абамки всех тех кому не могут найти страховку или inhouse финансирование тупа отправляют в state госпиталь )))

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну это не проблемы работы, это становится проблемой общества, когда пациент становится товаром. Идиотизм.

 

А что касается велфера и 8 программы, то это вобще пиздец. Народ конкретно охуел, и я не понимаю, почему не закрутят гайки. Ведь ясно уже, что у нас появились так сказать коренные, потомственные велферщики. Здоровенные шалавы превращаются в свиноматок, рожая по хуйегознаетсколько детей, а я должен платить почти 40% налоги на содержание этого говна :020: Лучьше и не начинать разговор об этом. Выслал бы все это дерьмо на восстановления дорог в Афганистане, пусть им Талибан пособия за ленность выдает :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всё намного хуже в схеме пациент-доктор-страховая

 

если есть желание почитать - могу расписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание почитать - могу расписать

 

Создай тему... а то опять начнут рассказывать как "гребаные иммигрантишки" хаят "незалежну Раиссю" :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Manhattan U.S. Attorney Announces Charges Against 36 Individuals for Participating in $279 Million Health Care Fraud Scheme

 

Поймали пидорасов. Жесть, я там с десяток людей знаю, а один из доктор работал у нас в компании. Пиздец, там в таблице сроки не детские, до 70 лет тюрьмы. Ублюдки списздели $280 миллионов у страховок, за счет чего наши страховки стали Орган знает какими, и мне их совсем не жалко. 36 человек :)

 

Вот это, кстати, негатив американской жизни. Устроили Орган знает что с этим делом, а мы должны платить.

 

Список арестованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да , мне нащот вашых медстраховок нифига непонятно уже давно . даже по фильмам видно что это проблема уже не первый десяток лет . первый вопрос потерпевшему - есть ли у него медстраховка . гыы

вот у нас медицына тоже передовая . но у нас нет никаких проблем с этим . копейки какието платим . причом нет ваще отдельной платы именно за медстраховку . есть одна плата - в институт национального страхования . минимальная плата чтото около 50 баксов .

у меня ваще кадато скопилось лет за десять долгов наверное на тыщу баксов . я даже и не знал об этом пока бизнес не открыл . гыы

патом урезали сумму , освободили от штрафов , и расписали долг на 24 месяца .

то есть ваще никаких проблем с медстраховкой ни у кого нету .

и это при том , что всётаки израиль это не америка с её колоссальной экономикой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Лези. А если допустим в какой нибудь там клинике США общего профиля работает твой близкий друг или родственник? Можно ли пользоваться обыкновенным блатом? Или это только для совка актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вопрос Лези. А если допустим в какой нибудь там клинике США общего профиля работает твой близкий друг или родственник? Можно ли пользоваться обыкновенным блатом? Или это только для совка актуально?

:)

 

Я даже не понял, о чем ты говориш. Каким блатом, зачем? Тут блат ни кому не нужен, иди себе к врачу да и всех делов. Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Manhattan U.S. Attorney Announces Charges Against 36 Individuals for Participating in $279 Million Health Care Fraud Scheme

 

Поймали пидорасов. Жесть, я там с десяток людей знаю, а один из доктор работал у нас в компании. Пиздец, там в таблице сроки не детские, до 70 лет тюрьмы. Ублюдки списздели $280 миллионов у страховок, за счет чего наши страховки стали Орган знает какими, и мне их совсем не жалко. 36 человек :)

 

Вот это, кстати, негатив американской жизни. Устроили Орган знает что с этим делом, а мы должны платить.

 

Список арестованных.

 

 

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка объявила о раскрытии крупнейшей страховой аферы в истории США. Как подчеркнул в ходе пресс-конференции прокурор Южного округа Манхэттена Прит Бхарара, в ходе операций, проведенных одновременно в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Миннесота, было задержано 36 человек, большинство из которых являются выходцами из России.

 

«Вечерняя Москва» пишет, что по словам прокурора, «щупальца мошенников простерлись в здравоохранение, правовую систему и страхование». «Они вели роскошный образ жизни на деньги, предназначенные для пострадавших», — подчеркнул прокурор. Установлено, что группировка действовала с 2007 года. Обвиняемые работали в частных медицинских клиниках Бруклина, Стэйтен Айленда, Бронкса и Нью-Джерси. В преступную сеть, помимо 10 врачей, входили менеджеры и бухгалтеры, а также три адвоката. На операцию по раскрытию этой мошеннической схемы ушло полтора года, были задействованы лучшие силы полиции. По версии следствия, мошенники привлекали людей, застрахованных в частных компаниях, и представляли их пострадавшими в ДТП, которыми они на самом деле не являлись.

 

 

Открыв сеть подставных клиник, обвиняемые разработали схему обмана страховых компаний. Мошенники руководили группой так называемых раннеров, которые должны были находить пострадавших в ДТП. Для привлечения потенциальных клиентов использовалась реклама в русскоязычных газетах и на радиостанциях. «Раннеры» предлагали перспективным пациентам за визит к врачу компенсацию в размере $100-200. В клиниках все клиенты регистрировались как «пострадавшие в ДТП», внося в историю болезни несуществующие травмы, а счета за лечение предъявлялись страховым компаниям. При этом стоимость услуг медицинских клиник нередко достигала максимально установленных законом $50 тыс. По словам главы полиции Нью-Йорка Рея Келли, сеть удалось раскрыть после того, как в нее были внедрены двое действовавших под прикрытием полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Я даже не понял, о чем ты говориш. Каким блатом, зачем? Тут блат ни кому не нужен, иди себе к врачу да и всех делов. Ты о чем?

 

Не совсем так =) Есть РЕФЕРЕНСЕ =) Ты приводишь знакомого к хорошему доктару - доктар становится еще более хорошим, или вааще типа другам :041: как итог Profit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

теоретически блат может быть

пришол чувак в поликлинику , по блату не зарегился нигде , главврач дал распоряжение - без всяких документов на всякие блядки и тесты .

только я сильно удивлюсь - что это за блатной такой может быть у главврача ? -- беня ладен , что ли? или министр здравоохранения , у которого нет медстраховки ?

или билл гейтс ?

гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
теоретически блат может быть

пришол чувак в поликлинику , по блату не зарегился нигде , главврач дал распоряжение - без всяких документов на всякие блядки и тесты .

только я сильно удивлюсь - что это за блатной такой может быть у главврача ? -- беня ладен , что ли? или министр здравоохранения , у которого нет медстраховки ?

или билл гейтс ?

гыы

Какой нахер блат, какае поликлиники? :041: Тут нет поликлиник, тут не нужен блат, тут нет главврачей, которые могут отдавать такие распоряжения :D Приходишь к врачу, платишь бабки или даешь страховку, и врачь тебя принимает согласно времени твоего аппоинтмента. Не подходит одно время, назначь себе другое, для этого блат не нужен. Блат это функция недостатка товаров или сервисов, здесь с этимм все в порядке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Какой нахер блат, какае поликлиники? :D Тут нет поликлиник, тут не нужен блат, тут нет главврачей, которые могут отдавать такие распоряжения :D Приходишь к врачу, платишь бабки или даешь страховку, и врачь тебя принимает согласно времени твоего аппоинтмента. Не подходит одно время, назначь себе другое, для этого блат не нужен. Блат это функция недостатка товаров или сервисов, здесь с этимм все в порядке :D

какой нах врач ? куда чел придёт если у него нога сломана ? он к своему терапевту попрыгает ? и что там сделает ему терапевт ? выпишет анальгин ? :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
какой нах врач ? куда чел придёт если у него нога сломана ? он к своему терапевту попрыгает ? и что там сделает ему терапевт ? выпишет анальгин ? :041:

Он пойдет к ортопеду, которые на каждом углу, или он пойдет в екорую помощь госпиталя, которые на каждом 50ом углу, или он просто вызовет скорую, которая приедет минут через 5 и отвезет его в госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если человек может ходить и говорить, это понятно. А вот куда отвозят людей при ДТП? Он без сознания. Есть-ли у него страховка, никто не знает. А человек истекает кровью. Кто лечить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну, если человек может ходить и говорить, это понятно. А вот куда отвозят людей при ДТП? Он без сознания. Есть-ли у него страховка, никто не знает. А человек истекает кровью. Кто лечить будет?

Его везут в ближайший госпиталь, в котором есть травматический центр, а их в каждом районе несколько на расстоянии не более 15 минут от места аварии, где бы ты в аварию не попал, и лечат. О страховке псросят потом, когда вылечили. Если ее нет, то оформят на месте специальную страховку только для покрытия всех госпитальных расходов по данному конкретному эпизоду и будут лечить так же, как и того, у кого страховка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда смысл платить за страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда смысл платить за страховку?

 

Ну как тебе сказать - со страховкой а) дешевле б) проще.

 

Почему дешевле. Например, твой юный организъм не признал то количество водочке которое ты выпил, как результат ты попадаешь в реанимацию на 3 часа. Как только тебя откачали и ты показал что ты чуйствуешь себя лучшее тебя выписывают и направляют уже к специалисту. За 3 часа в реанимации тебе бухают счет в 6тыш (ты молодец уболтал аккаунтера), и ты их выплачиваешь в течении года-двух. На специалиста забиваешь ибо тебе на это пох.

 

Но вот ты повзрослевший и с неплохой страховкой (copay-$50 к специалисту,$500ER - скорая) попадаешь в такую же ситуацию, за 3 часа в реанимации ты платишь $500 баксов (так же не сразу, в зависимости от страховой можно и растянуть выплату, либо получить мед. кредит), после чего ходишь к специалисту и платишь за каждый визит $50.

 

в качестве профита - меньше головной боли, здоровье если не сделают як було - но улучшат максимально, плюс довольно серьезная экономия. Рассказано на основании реальных событий, любые совпадения считать совпадениями :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать - со страховкой а) дешевле б) проще.

 

Почему дешевле. Например, твой юный организъм не признал то количество водочке которое ты выпил, как результат ты попадаешь в реанимацию на 3 часа. Как только тебя откачали и ты показал что ты чуйствуешь себя лучшее тебя выписывают и направляют уже к специалисту. За 3 часа в реанимации тебе бухают счет в 6тыш (ты молодец уболтал аккаунтера), и ты их выплачиваешь в течении года-двух. На специалиста забиваешь ибо тебе на это пох.

 

Но вот ты повзрослевший и с неплохой страховкой (copay-$50 к специалисту,$500ER - скорая) попадаешь в такую же ситуацию, за 3 часа в реанимации ты платишь $500 баксов (так же не сразу, в зависимости от страховой можно и растянуть выплату, либо получить мед. кредит), после чего ходишь к специалисту и платишь за каждый визит $50.

 

в качестве профита - меньше головной боли, здоровье если не сделают як було - но улучшат максимально, плюс довольно серьезная экономия. Рассказано на основании реальных событий, любые совпадения считать совпадениями :1111:

Скотская система так то. Хвалёная забугорная мед помощь стоит не малых денег.(обратная сторона медали) Есть лавэ-есть помощь. Нет-нюхни нашатыря. :037: Да и помощь походу так себе в большинстве случаев.

 

А насчёт блата в России. Когда приходишь в поликлинику на общих основаниях ну получишь ты помощь. По полису этому страховому(отсидишь очередь, потеряешь дохуя времени). Но не с тем вниманием и серьёзным отношением к делу. При блате. Всё по другому очередей нет. Анализы быстрее(пара часов) и разговор с самим доктором проходит куда более заинтересованно и оживлённо.

 

Как то делал по знакомству себе пенсионный. Вместо положенных 2-х недель(запрос в Москву,обработка,очередь в реестре выдачи) получил его за 4 часа с момента подачи заявки. Так что блат штука полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Слава всем богам, что слово "блат" в Америке не существует. Архаизм идиотского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотская система так то. Хвалёная забугорная мед помощь стоит не малых денег.(обратная сторона медали) Есть лавэ-есть помощь. Нет-нюхни нашатыря. :057: Да и помощь походу так себе в большинстве случаев.

 

Только меня поражает словосочетание "хваленая - стоит не малых денег"? Извините, а как качественная вещ может стоить дешево? :057:

Потом - помосч тебе окажут в любом случае, уровень оказанной помощи зависит больше от района в котором находится госпиталь, нежели от наличия/отсутствия страховки. Далее, страховаться или нет это ответственный выбор каждого - если у тебя есть на банковском аккаунте $40k которые ты единоразово можешь заплатить за операцию, или ты как спортцмен и вааще сторонник ЗОЖ ты не думаешь что заболеешь лет до 160 когда у тебя уже будет SS покрытие - то зачем тебе платить за страховку? А если ты знаешь, что ты обычный человек и ты не готов единаразово раскошелится на круглую сумму - ты делаешь переодические вложения в свою страховую компанию - а если что то случается - используешь оную. ИМО все логично.

 

А насчёт блата в России. Когда приходишь в поликлинику на общих основаниях ну получишь ты помощь. По полису этому страховому(отсидишь очередь, потеряешь дохуя времени). Но не с тем вниманием и серьёзным отношением к делу. При блате. Всё по другому очередей нет. Анализы быстрее(пара часов) и разговор с самим доктором проходит куда более заинтересованно и оживлённо.

 

Описанное тобой лишь подтверждает, что блат и иже с ним это одно из показаний деградированного и растленного коррупцией общества.

 

Как то делал по знакомству себе пенсионный. Вместо положенных 2-х недель(запрос в Москву,обработка,очередь в реестре выдачи) получил его за 4 часа с момента подачи заявки. Так что блат штука полезная.

 

Блат штука полезная только в странах уровня Зимбабве - где за корову можно купить титул короля всея деревня :020: в нормальном обществе ты получаешь документы по не сложной процедуре на равне со всеми. А если хочешь побыстрее то тупа доплачиваешь, если это предусмотренно государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geriatric Law

 

а можно пояснить? А то я почитал на вики про Elder Law (Massachusetts), но не понял в чем заключается негатив? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епт... а чо такое бывает? Это ж надо..."Негативы Американской жизни") Саш, "Американской" с маленькой буквы пишется :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...