Перейти к содержанию
Бронеход

Негативы Американской жизни.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Епт... а чо такое бывает? Это ж надо..."Негативы Американской жизни") Саш, "Американской" с маленькой буквы пишется :020:

Если честно, то негатива в жизни в Америке мало, так что практически не бывает. А что до написания, то я русской пишу с маленькой, а все Американское с большой. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
В США "в настоящее время в криминальную деятельность вовлечено примерно 33 тысячи уличных, мотоциклетных и тюремных банд, в которые входят около 1,4 млн человек".

 

Об этом сообщил в Конгрессе директор Федерального бюро расследований (ФБР) Роберт Мюллер. Для сравнения: три года назад в стране насчитывалось 20 тысяч банд, объединявших свыше 1 млн человек, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Ряд из них хорошо организован, - отметил руководитель главного сыскного ведомства страны, выступая на слушаниях в сенатском комитете по ассигнованиям. - Многие банды прибегают к насилию для того, чтобы контролировать свои "районы" и активно заниматься незаконной деятельностью, включающей грабежи, торговлю наркотиками и оружием, мошенничество, вымогательство и проституцию.

 

Банды зачастую не ограничивают свою криминальную деятельность лишь каким-то одним районом или населенным пунктом".

 

По словам Мюллера, ФБР также неустанно ведет борьбу с организованными преступными группировками (ОПГ), имеющими выход на международный уровень.

 

"Продолжая заниматься "традиционной" преступной деятельностью, к примеру, вымогательством и убийствами, новые ОПГ вовлекаются в мошенничество с ценными бумагами, банковские махинации, кражу персональных данных для снятия денег со счетов, - указал он. - Такая трансформация требует совместных усилий со стороны ФБР, других правоохранительных органов США и международных партнеров".

 

"В прошлом году в результате проведенного ФБР совместно с партнерами расследования удалось арестовать свыше 70 членов и подельников армянской организованной преступной сети, замешанных в мошенничестве в сфере здравоохранения на сумму почти 170 млн долларов, - отметил Мюллер. - В это дело было вовлечено более чем 160 медицинских клиник.

 

На настоящий момент это - самая крупная мошенническая схема, связанная с федеральной программой оказания помощи престарелым Medicare, которую удалось осуществить одной ОПГ".

 

Ну если в США и есть все эти банды, то я их не замечаю. А вот медицина .... это то, о чем я говорил в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Все десять докторов, участвовавшие в мошеннической схеме, целью которой было незаконное получение от автомобильных страховых компаний $279 миллионов, были весьма успешными и уважаемыми людьми.

 

Доктор Татьяна Габинская являла собой яркий пример «американской мечты» - истории успеха иммигрантов. В бывшем Советском Союзе она окончила Ленинградский медицинский институт и работала врачем. Приехав в США, она продолжила медицинское образование: закончила престижный колледж Mt. Sinai College of Medicine и получила степерь доцента педиатрии. Говорившая на 9 языках, Габинская открыла собственную педиатрическую практику в Бруклине и довольно быстро заработала достаточно денег, чтобы позволить себе покупать дорогие вещи, путешествовать по миру, и многое другое.

 

В 2008 году она купила за $700 тысяч дом в Джерси Сити с видом на Манхэттен, 24-часовой охраной, фитнесклубом и сауной.

 

Ее шикарная жизнь закончилась в примеро в 6 часов утра в минувшую среду, когда она и девять других докторов были арестованы ФБР и нью-йоркской полицией, в числе 36 фиругантов по делу о мошеннической «Организации No Fault».

 

Как уже сообщалось ранее, преступная группа «No Fault Organisation» подала страховым компаниям заявки для получения выплат на «лечение» своих клиентов на сумму $279 миллионов, но получила только (!) 113 миллионов.

 

Создатели группы использовали десять докторов, под которых было открыто девять клиник для обслуживания мнимых пострадавших. Так, в мошенническую схему были вовлечены доктора Сергей Габинский (Sergey Gabinsky), Татьяна Габинская (Tatyana Gabinskaya), Джозеф Витулис (Joseph Vitoulis), Лоретта Гжегорчик (Lauretta Grzegorczyk), Эва Гатева (Eva Gateva), Зухейр Саид (Zuheir Said), Дэвид Томас (David Thomas), Билли Герис (Billy Geris), Марк Шапиро (Mark Shapiro), Роберт Делла Бадия (Robert Della Badia), два хиропрактора - Мишель Глик (Michelle Glick) и Павел Познанский (Pavel Poznansky), и два иглотерапевта - Чад Гриншнер (Chad Greenshner) и Константин Войтенко (Constantine Voytenko).

 

В то время, как в пресс-релизе прокуратуры говорится о девяти клиниках, которые контролировала организация, «New York Post», ссылаясь на осведомленные источники, говорит более, чем о 100 клиниках, действовавших в районе Нью-Йорка.

 

Прокуратура сообщает, что менеджмент клиник платил докторам по 10 тысяч долларов с клиники в месяц, только за то, чтобы те подписывали заполнявшиеся по одной и той же схеме документы на выплату страховых компенсаций.

 

Остальные врачи, фигурирующие в этом деле, также вели весьма обеспеченную жизнь.

 

Так, например, доктор-радиолог Марк Шапиро владел ранчо на Лонг-Айленде площадью 5,846 кв. футов, с 4,5 ванными комнатами, камином и бассейном, которое он купил в 2004 году за $1.9 миллиона.

 

Доктор Роберт Делла Бадия мог себе позволить приобрести за $680 тысяч отреставрированную ферму 1764 года постройки в Ап-Стейте штата Нью-Йорк, с количеством акров, вполне достаточных для содержания четырех лошадей.

 

Доктор Билли Герис, который говорит на хибру и арабском, владел огромным особняком площадью 4,260 кв. футов в Нью-Джерси, стоимостью порядка $830,000.

 

Марк Шапиро это наш доктор. Идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Что то даже я немного не догоняю - по улицам будут летать дроны с камерами и заглядывать в окно моей спальни, а охуевшие полицейские в это время будут развлекаться бесплатной порнушкой?

 

Следить за безопасностью на улицах крупнейшего американского мегаполиса - Нью-Йорка - скоро будут беспилотные летательные аппараты, сообщил мэр города Майкл Блумберг.

 

"У нас будет больше камер слежения и меньше личного пространства. Этот процесс уже не остановить", - заявил Блумберг в эфире местной радиостанции. "БПЛА выглядят пугающе. Однако нет разницы в том, подвешена камера слежения к зданию или размещена на парящем в воздухе "дроне"... Привыкайте", - отметил градоначальник.

 

Как передает ИТАР-ТАСС, по оценке Блумберга, город будет целиком контролироваться камерами уже через пять лет: "Технологии развиваются, камеры будут везде". Мэр также отметил, что в настоящее время идет разработка специальных компьютерных программ, при помощи которых полицейские смогут по изображениям лиц прохожих устанавливать их личности.

 

У нью-йоркской полиции уже есть сеть собственных камер слежения, которые, в основном, размещены на столбах уличного освещения в наиболее оживленных районах города. Кроме того, в Нижнем Манхэттене правоохранительные органы пользуются данными с камер безопасности, принадлежащих расположенным там многочисленным финансовым учреждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты веди себя прилично :D

В спальне?ПАроще столб под окном снести! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Власти штата Калифорния изъяли из семьи проживающих в Сакраменто россиян Анны и Алекса Николаевых 5-месячного ребенка – после того, как те побывали на приеме у врача. Пара полагает, что подозрение сотрудников правоохранительных органов вызвал испуг малыша, который тот испытал в больнице.

 

Двумя неделями ранее Анна Николаева и ее муж привезли своего сына Сэмми, который, как они опасались, подхватил грипп, в больницу Sutter Memorial, и остались не довольны полученным там обслуживанием и, в частности тем, что младенцу давали антибиотики, не объяснив ей смысла врачебного назначения.

 

Мать была убеждена, что у ребенка не грипп, а шумы в сердце, что позже подтвердили медики и назначили дату операции. Однако Анна заявила, что не доверит здоровье мальчика врачам, которые совершают одну ошибку за другой, и потребовала консультации второго специалиста.

 

Она отвезла мальчика домой, а на следующий день к Николаевым явились судебные приставы и социальные работники и забрали ребенка.

 

Руководство больницы Sutter Memorial отказалось от комментариев, заявив, что в настоящее время этой проблемой занимаются правоохранительные органы.

 

В минувший четверг Анне и Алексу было разрешено свидание с сыном, который находится в специальном отделении этой больницы, продолжительностью один час. Судебные слушания по данному делу состоятся в этот понедельник, 29 апреля.

 

Может быть, в американских источниках эта история описана менее абсурдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ничего об этом не слышал, сейчас посмотрел - маразм. Причиной послужило то, что они забрали ребенка из госпиталя against medical advise - то есть просто ушли не подписав бумаги. Видимо кто то в госпитале решил, что раз ребенку нужна операция, а они от нее отказались, то здоровье ребенка в опасности и позвонил в органы опеки. Эти органы относятся к своим обязанностям очень серьезно, но в этот раз кто то там сработал по принципу заставь дурака богу молиться. Разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................ушли не подписав бумаги. Видимо кто то в госпитале решил, что раз ребенку нужна операция, а они от нее отказались, то здоровье ребенка в опасности и позвонил в органы опеки. .........................

 

Хоть какая-то логика, в отличие от моей цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну в тексте твоей новости много галиматьи. Например то, что ребенку давали антибиотики не объяснив родителям почему. Бред, перед любым лечением ребенка всегда ставят в известность родителей. Так же не верно то, что "Мать была убеждена, что у ребенка не грипп, а шумы в сердце, что позже подтвердили медики и назначили дату операции". Они давно знали, что у ребенка шумы в сердце, но шумы не дают симптомов, которые требуют антибиотиков. Однако вся история идиотская - иногда органы опеки перегибают палку. Вероятно это то неизбежное зло, которое появляется при огромной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп... "Орагны опеки" и у нас, как выяснилось, не сплошь коррумпированные садисты. Хотя и такие, конечно, есть... Но единственный приличный человек на передаче по какому-то центральному каналу, на которую пригласили мать-алкоголичку из Новгорода, был именно представителем органов опеки. Эдакая типичная тётенька-чиновник.

И ещё я, кажется, в "Русском репортере" читал историю про разницу между некоторыми опекателями... Вот здесь. Ну и ещё где-то... В общем, даже у нас в чиновниках каким-то образом бывают приличные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут хватает негатива, в Штатах.

 

Один из самых мерзких негативов - когда работника выгоняют под зад после энного количества проработанных лет в компании.

 

Хотя в бизнес школах и преподают курсы этики, на практике боссы плюют на этику и только и думают что о доходах, а о работнике и его семье боссам наплевать.. в основном. Поэтому никогда я душу тут не отдаю компании, работу свою делаю добросовестно, но без великого энтузиазма, потому что никакой рабочей стабильности в Америке не существует.

 

Да, Америка великая страна и тут наверное плюсов больше, чем минусов, но негативов хоть отбавляй.

 

Вот образование - в этом году ввели совершенно дебильные изматывающие экзамены для учащихся начальных (1-5е)

классы, где дети должны учиться по 5-6 часов ежедневно чтобы сдать их. Многие родители возмущаются и даже устраивают

демонстрации, а дети нервничают и устают ужасно сильно. Я в 3-м классе близко столько не учил, сколько мой сын.

Ну придурки из министерства образования решили что они великие педагоги и мучают детей.

 

Бюрократия в Штатах проявляется во многих сферах жизни, иногда создаётся впечатление, что советская бюрократия просто

меркла по своей бумажной волоките. Хотя интернет упростил многие процессы, но всё равно, а особенно в государственных

учреждениях, требуется дохера бумажек, чтобы что то пробить.

 

Зачастую качество сервиса оставляет желать лучшего. Мне кажется что качество проверки еды (особенно еды) тут

оставляет желать намного лучшего во многих местах. Недавно зашёл в китайскую забегаловку и там такая антисанитария была, что

я больше туда не пойду. Плюс, эти жёлтолицые узкоглазы мне не добавили кусочки мяса в суп, и брокколи были какие то несвежие.

Иногда государственные комиссии по проверке жратвы делают предупреждения или закрывают такие точки общепита, но сколько ресторанов не проверяется..

 

Ну конечно, я бы подытожил, главная проблема для человека в Америке - найти и удержаться на хорошей высокооплачиваемой работе.

Когда есть работа и бабки, все остальные проблемы очень даже решаемы.

 

И конечно, морально я себя всегда чувствовал в Америке достойно и всегда держал голову высоко. Никто мне за 25 лет не сказал "умный человек" или я стеснялся и комплексовал что я еврей. В Союзе это случалось много раз, а в сегодняшней мамке-Украине, где бандеровцы и нацики подняли голову, мне бы вообще не жилось никак.

Изменено пользователем ALIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну конечно, я бы подытожил, главная проблема для человека в Америке - найти и удержаться на хорошей высокооплачиваемой работе.

Алик, ну врядли это проблема Америки, я думаю, что это проблема универсальна. Однако в Америке большинство решает её достаточно просто, правда?

Бюрократия в Штатах проявляется во многих сферах жизни, иногда создаётся впечатление, что советская бюрократия просто

меркла по своей бумажной волоките.

Ой, тут бюрократии хоть отбавляй. Вот только почему-то нормальный человек её никогда не замечает до тех пор, пока не происходит что-то из ряда вон выходясцее. Или у тебя другой опыт?

Зачастую качество сервиса оставляет желать лучшего. Мне кажется что качество проверки еды (особенно еды) тут

оставляет желать намного лучшего во многих местах. Недавно зашёл в китайскую забегаловку и там такая антисанитария была, что

я больше туда не пойду.

ты зашел в китайкую забегаловку и хотел тамм сервис? :) ты за блюдо сколько заплатил? $5 или $50? Я зашел в таиландскую забегаловку на Таймс и за $40 с человека получил шикарный сервис.

 

Не издевайся над илюшей, он же поверит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень меня впечатлил фильм эксперимент повиновение. Фильм основан на реальных событиях. Чувак звонит в макдональдс , ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ПОЛИЦЕйским (тьфу капс) и заставляет делать людей всяки нехорошие вещи вплоть до раздевания и миньета. И люди делают это. Зафиксировано более 70 случаев в разных штатах. Вот где рабство то в чистом виде, о какой вобще американской свободе может идти речь. Даже если это противоречит всякому здравому смыслу, люди словно скот, готовы делать что угодно, потому что так велит закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ :) А есце у нас сионисты христианских детей на перекрестках едят и кровь пьют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ :) А есце у нас сионисты христианских детей на перекрестках едят и кровь пьют :)

Я так и думал, что нечего сказать будет по этому поводу, кроме кривляний :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, ну врядли это проблема Америки, я думаю, что это проблема универсальна. Однако в Америке большинство решает её достаточно просто, правда?

 

ну как просто... найти хорошую работу не так уж особо просто, я считаю... если 5 лет назад я находил за месяц,

то вот пока 2 месяца ничего нормального не находится, хотя много хожу на интервью.

 

Ой, тут бюрократии хоть отбавляй. Вот только почему-то нормальный человек её никогда не замечает до тех пор,

пока не происходит что-то из ряда вон выходясцее. Или у тебя другой опыт?

 

ну не знаю, по-моему тут бюрократия на каждом шагу случается, а не только в редких случаях.

 

Недавно бегал по 10 раз туда сюда, чтобы сделать документы на выкупленную из лиза машину и в Мотор Виикл департменте

сидела одна такая сука мерзкая и недоброжелательная, что у меня пена изо рта пошла от возмущения.

 

А сколько бумаг и времени у меня ушло, чтобы сделать перефинансирование мортгиджа на 15 лет...

6 месяц и наверное 100 бумажек надо было бегать собирать чтобы закрыться.

 

Да везде тут волокита.... ты вот дом покупаешь, что всё гладко проходит...да, всё решаемо, но тягомотина страшная.

ты зашел в китайкую забегаловку и хотел тамм сервис? 102.GIF ты за блюдо сколько заплатил?

$5 или $50? Я зашел в таиландскую забегаловку на Таймс и за $40 с человека получил шикарный сервис.

 

я 7 баксов заплатил.

Я пару раз платил и 200 долларов, и 300 за японские там или русские рестораны и тоже бывало еда была отвратительная

и хуёвая. Надо читать Загат ревью наверное или ходить только в определённые места, типа Caviar Russe :)

 

Mне рассказали, как на Кингс хайвей по воскресеньям приезжает трак с булками

и какими то остатками продуктов и с грузовика кидают людям эти остатки, как мясо зверю. я б собачью еду жрал, но так не унижался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Алик, я по Кингс Хайвей каждый день гуляю, ни каких раздачь булок не видел :) Не знаю, кто тебе мозги пачкает. Что до нахождения работы - кризис на дворе где-то с 2008 года, если я не ошибаюсь :0 Из того, что ты пишешь, твой "негатив" американской жизни в том, что тут стало сложнее жить, чем 5 лет тому наазад. Ну извини, согласен, сложнее и беднее - но всё равно на пару порядков богаче и легче, чем в любом другом месте.

 

С бумагами на лиз на машину не понял - кому придет в голову самому этим заниматься, если за $100 тебе это все в лизовом агенстве сделают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, я по Кингс Хайвей каждый день гуляю, ни каких раздачь булок не видел :) Не знаю, кто тебе мозги пачкает. Что до нахождения работы - кризис на дворе где-то с 2008 года, если я не ошибаюсь :0 Из того, что ты пишешь, твой "негатив" американской жизни в том, что тут стало сложнее жить, чем 5 лет тому наазад. Ну извини, согласен, сложнее и беднее - но всё равно на пару порядков богаче и легче, чем в любом другом месте.

 

С бумагами на лиз на машину не понял - кому придет в голову самому этим заниматься, если за $100 тебе это все в лизовом агенстве сделают? :)

 

 

а вот я год назад был в Доминиканской республике и там большинство мазефак выглядят более счастливыми чем средний

американец. Ходят себе босиком, живут в картонным хибарах, ну сдуло ветром, построили другую, улыбаются и в ус не дуют.

 

А тут, а у нас, ходят все злые, как твари и редко улыбаются от души.

 

Насчёт булок - сам проверю на уикенд, не поленюсь поеду на Кингс Хайвей.

 

Почти все с кем я разговариваю, жалуются что жить стало хуже и печальнее, заработать доллар всё тяжелее и тяжелее.

 

В других странах, типа Италии там или Франции, люди не так много зарабатывают, но мне кажется менее припизженее

чем американцы и имеют намного больше времени для отдыха.

 

Мы тут пашем больше чем кто-либо, а отдыхаем очень мало - оттого столько тут поехавших от стресса мазефак, которые

в лучшем случае агрессивно настроены.

 

Надеюсь будет лучше в будущем, но с каждым годом становится всё хуже.

 

Понятно, что хорошо там, где нас нет, но человек всегда должен искать где получше.

 

Если тут совсем пиздец настанет, я свалю в Израиль или Канаду.

 

Буду искать пути отхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ :)

 

Алик полн позитива. :044:

 

Деньги зарабатывать стало сложнее, это так. Потому я и сказал - если твой негатив Америки в том, что в связи с кризисом стало сложнее жить, то ты прав. Однако наше с тобой"сложнее" для большинства на этом форуме как манна небесная. Кстати, дорогой, ты вынужден пахать много ибо Мерина, отпуска за границей, и собственный дом надо оплачивать, правда? :044:

 

ПиСы: будешь на КХ на выходной, дай знать, встретимся. За литром коньяка и кило икры посетуем на хуевую жизнь в Америке :):020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать - со страховкой а) дешевле б) проще.

 

Почему дешевле. Например, твой юный организъм не признал то количество водочке которое ты выпил, как результат ты попадаешь в реанимацию на 3 часа. Как только тебя откачали и ты показал что ты чуйствуешь себя лучшее тебя выписывают и направляют уже к специалисту. За 3 часа в реанимации тебе бухают счет в 6тыш (ты молодец уболтал аккаунтера), и ты их выплачиваешь в течении года-двух. На специалиста забиваешь ибо тебе на это пох.

 

Но вот ты повзрослевший и с неплохой страховкой (copay-$50 к специалисту,$500ER - скорая) попадаешь в такую же ситуацию, за 3 часа в реанимации ты платишь $500 баксов (так же не сразу, в зависимости от страховой можно и растянуть выплату, либо получить мед. кредит), после чего ходишь к специалисту и платишь за каждый визит $50.

 

в качестве профита - меньше головной боли, здоровье если не сделают як було - но улучшат максимально, плюс довольно серьезная экономия. Рассказано на основании реальных событий, любые совпадения считать совпадениями :)

Я так и не понял... :)

 

В любом случае есть как минимум 3 варианта оплаты услуг:

- наличка в кассу учреждения

- наличка спецам за выполненную работу

- страховка

 

Если наличку не проводить через кассу и не фиксировать, то экономишь ~40% за счет неуплаты налогов

Хотя это наказуемо, в России это общепринятая схема ухода от налогов

 

Схема может работать в разных масштабах использования. От 1 специалиста, учреждения, до страны

В России схема имеет идеологическое обоснование: Зачем кормить бездельников и дарить свои бабки ворам и мошенникам доброволно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нукс, ты о чем? Какая связь между твоим постом и ифасера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

"В результате нашего расследования выяснилось, что и в федеральном правительстве много мормонов."

 

:preved:

 

С этого момента можно не читать. Чуча, хочется найти какого то дерьма про США, попроси совета, я тебе скажу, что искать :fu1:

 

А что до мормонов, то живут себе и живут. Сначала были масоны, потом умные евреи потом жыдо-масоны, теперь придумали мормонов, как третирующую ветвь? :193: Да ни кому они не мешают, они живут по своим законам и все. Более того, я даже активно агитировал голосовать за одного мормона, кандидата в Президенты США - Ромни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В результате нашего расследования выяснилось, что и в федеральном правительстве много мормонов."

 

:preved:

 

С этого момента можно не читать. Чуча, хочется найти какого то дерьма про США, попроси совета, я тебе скажу, что искать :fu1:

 

А что до мормонов, то живут себе и живут. Сначала были масоны, потом умные евреи потом жыдо-масоны, теперь придумали мормонов, как третирующую ветвь? :193: Да ни кому они не мешают, они живут по своим законам и все. Более того, я даже активно агитировал голосовать за одного мормона, кандидата в Президенты США - Ромни.

я спецом не ищу.увидела, перепостила или нельзя ?Или можно,но только про другие страны,а если про США, то значит сразу ищу?:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...