Перейти к содержанию
Бронеход

Бывший дизайнер Volvo приступил к работе над внешностью «Лады»


Рекомендуемые сообщения

Дизайнер Стив Маттин, который ранее работал над автомобилями марок Volvo и Mercedes-Benz, а в прошлом году был нанят «АвтоВАЗом», приступил к разработке нового облика российских автомобилей. Сообщается, что Маттин трудится над внешностью Kalina и Priora, а также совершенно новой модели Lada.

 

1379903_512_384_source.jpg

 

«Стив уже приступил к работе. Сейчас участвует в фейслифтинге “Калины” и “Приоры”, работает над новой моделью на платформе Lada B, которая появится в 2014 году. Чтобы увидеть результаты, должен пройти определенный цикл. Маттин серьезно взялся за работу, набирает новый коллектив, работает со старым. Когда его приглашали, “АвтоВАЗ” руководствовался идеей, что завод должен стать равноправной частью мирового автопроизводства. Для этого было важно пригласить такого человека, который в дизайне автомобилей имеет огромный опыт и соответствующие рекомендации. Он именно такой человек. То, что Стив привносит и привнесет – прорыв», — рассказал в интервью «АвтоСреде» директор по внешним связям Волжского автозавода Игорь Буренков.Напомним, что Стив Маттин был приглашен работать главным дизайнером «АвтоВАЗа» в августе прошлого года. Как рассказал тогда президент завода Игорь Комаров, «сотрудничество крупнейшего автозавода России и дизайнера мирового уровня — важная составляющая успеха».

 

Стив Маттин 17 лет проработал на Mercedes-Benz. Первым его творением в тогда еще DaimlerChrysler стал компактный Mercedes A-Class, экстерьер которого Стив создал в 1987 году. За эту работу молодой креатор получил звание «Дизайнер года». В 1998 году из-под пера Стива вышел S-Class – дизайнер полностью разработал экстерьер представительского седана. Еще один проект Стива в Mercedes – экстерьер впечатляющего SL-Class. В 2005 году Стив разрабатывает внешний облик внедорожных автомобилей из Штутгарта — Mercedes ML-Class и GL-Class.

 

После опыта работы в немецком концерне Стив воплощал в автомобилях «истинно шведский дизайн» как главный дизайнер Volvo Car Corporation. Считает машины «скульптурами на колесах». Авторству Маттина принадлежат такие модели, как Volvo S60, V60 (2010 г) и XC60 (2008 г). Последним его творением в шведской команде является новый эмоциональный Volvo S60, который вывел дизайн шведских автомобилей на новый, надо признать, более качественный уровень.

 

Будет ли крутой и конкурентноспособной "Лада"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнер Стив Маттин, который ранее работал над автомобилями марок Volvo и Mercedes-Benz, а в прошлом году был нанят «АвтоВАЗом», приступил к разработке нового облика российских автомобилей. Сообщается, что Маттин трудится над внешностью Kalina и Priora, а также совершенно новой модели Lada.

 

.

 

Будет ли крутой и конкурентноспособной "Лада"?

 

Основная проблема Лады не дизайн, а устаревшие технологии и качество сборки.

Но с учетом, что теперь Лада принадлежит Рено, может быть....может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли крутой и конкурентноспособной "Лада"?

 

"Как ни собирали, а всё равно выходил автомат Калашникова" (с). Похоже, место там заколдованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стал на светофоре,смотрю,передо мной машинка типа фургончика (ХЗ,как такой тип кузова правильно называется,пикап,что ли),а на жопе написано "Лада".

И должен сказать,что по внешнему виду ничем не уступает остальным машинам.

Вполне пристойно смотрится.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осёл никогда не станет Лошадью !!! (с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осёл никогда не станет Лошадью !!! (с.)

Вы можете говорить все что годно

 

Когда у меня возникла необходимость в свежей машине я перелопатил инет, создал тему на Лепре по поводу выбора в ценовой категории 400руб

В данном диапазоне находятся Нексия, Лада и Логан

 

Я купил Калину

За небольшие бабки я имею Евро-3 с 50% оцинкованным кузовом

Коморт достаточно продуман - полный пакет, климат

Качество сборки - пока не нашел косяков

Если найду незначительные - прощу за эту стоимость

Нормальная рабочая машинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черного кобеля не отмоешь добела (с)

Инертность мышления детектед

 

я не фанат

 

идеальной машиной считаю то, что нравится евреям в качестве полицейского авто - ОКТАВИЯ! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...