Перейти к содержанию
Бронеход

Доллар, ценная бумага или филькина грамота?


Рекомендуемые сообщения

гы

это всёравно что заявлять что у одного частного предпринимателя бизнес успешный защот не его личных трудов , а защот того что он дестабилизирует бизнесы конкурентов .

почемуто японцы научилисмь делать свои тайоты и прочие мазды , и запросто их продают по всему миру . так сталобыть японцы дестабилизируют ВАЗ ? :D

а может всё гораздо проще - просто у когото ручонки кривые ? :020:

 

 

Или за счет того что во первых японская йена намертво привязана к доллару, и они были вынуждены при дефолтах массосво скупать зелень, а помимо этого в Японии находится одна из крупнейших военно-морких баз США.... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
йена намертво привязана к доллару

а другие валюты както меньше привязаны ?

собственно , япония - главный конкурент США

так почему США не дестабилизировали японскую экономику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погромы в Древней Греции случаем не США организовывало? А то уж больно modus operandi похож :040:

 

Нет, в ДРЕВНЕЙ Греции нет, тогда нерадивых менял ворующих деньги вкладчиков убивали.

А вот в СОВРЕМЕННОЙ Греции, вполне возможно. Даже очень вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие валюты както меньше привязаны ?

собственно , япония - главный конкурент США

так почему США не дестабилизировали японскую экономику ?

 

 

И в чем же выражается конкуренция, ЕК?

В том, что японцы везут в америку автомобили, продают их за доллары и отдают эти доллары "в долг без отдачи"?

:040::020::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
И в чем же выражается конкуренция, ЕК?

В том, что японцы везут в америку автомобили, продают их за доллары и отдают эти доллары "в долг без отдачи"?

:040::020::D

опять поехали по кругу .

 

то есть по мнению кабанчика , япония работает на США , получая доллары , на которые японцы ничего не покупают .

вообще на доллары никто в мире ничего не покупает . ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять поехали по кругу .

 

то есть по мнению кабанчика , япония работает на США , получая доллары , на которые японцы ничего не покупают .

вообще на доллары никто в мире ничего не покупает . ага

 

 

Нет, ну почему же не получают...получают.

Давай ЕК ты вернешься в РФ, и поработаешь на меня за 1000 рублей в год?

Ты ведь получишь эти деньги, слово даю. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять поехали по кругу .

 

то есть по мнению кабанчика , япония работает на США , получая доллары , на которые японцы ничего не покупают .

вообще на доллары никто в мире ничего не покупает . ага

 

 

пистец... :040::020::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по версии кабана я смотрю сотрудничать с США - во вред себе.

 

Ну опустим всякую мелочь, что в США наверное самый большой процент потребителей.

 

Тем не менее, по словам кабана получается, что экспортировать в сша - зло.

 

Ок. Рассмотрим эту ситуацию. Все мигом отказались экспортировать в США.

 

В итоге получается, что на внутреннем рынке США не остается импорта, производители внутри страны начинают набирать обороты, больше продают, платят больше налогов, ВВП растет, США по быстрому расплачиваются с внешним долгом, хош товарами, хош долларами, чем хош.

 

Ахуенная логика у кабана. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно, даже я, не являясь экономистом, понимаю, что кабан несет пургу.

 

Каким образом при таких раскладах кабаньей конторе удается держаться на плаву??? :020:

 

Интересно, его Заказчики золотом в мешках расплачиваются? А у кабана на поясе колита есть? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Нет, ну почему же не получают...получают.

Давай ЕК ты вернешься в РФ, и поработаешь на меня за 1000 рублей в год?

Ты ведь получишь эти деньги, слово даю. :020:

и понеслась хуйня :040:

 

ещё ты пишеш что япония из-за дефолтов вынуждена скупать доллары .

во-первых , я не в курсе того чтоб в японии были дефолты .

во-вторых , дефолты бывают из-за того , что государство увлекаеццо выпуском огромной массы денег , и просто тупо скупает у населения всю наличную валюту . так было как раз в россии и украине . но япония , как мы знаем , выпускает огромное колличество товаров , которые продаёт по всему миру . откуда там могли взяццо дефолты - я не в курсе . возможно это вымысел очередного старикова .

 

япония продаёт товары по всему миру . на баксы покупает ресурсы и жратву . ну правда японцы старикова не читали , поэтому он не в курсе что они ничего не покупают на баксы . гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно, даже я, не являясь экономистом, понимаю, что кабан несет пургу.

 

Каким образом при таких раскладах кабаньей конторе удается держаться на плаву??? :D

 

Интересно, его Заказчики золотом в мешках расплачиваются? А у кабана на поясе колита есть? :040:

 

Что то мне подсказывает что в реальной жизне он намного адекватнее... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блиа...разговор глухого со слепым.

 

так что, ЕК, приедешь? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блиа...разговор глухого со слепым.

 

так что, ЕК, приедешь? :040:

 

 

Слышь, слепоглухой, разговаривающий сам с собой, а вот этот пост ты типа не заметил? :D

 

 

Вообще по версии кабана я смотрю сотрудничать с США - во вред себе.

 

Ну опустим всякую мелочь, что в США наверное самый большой процент потребителей.

 

Тем не менее, по словам кабана получается, что экспортировать в сша - зло.

 

Ок. Рассмотрим эту ситуацию. Все мигом отказались экспортировать в США.

 

В итоге получается, что на внутреннем рынке США не остается импорта, производители внутри страны начинают набирать обороты, больше продают, платят больше налогов, ВВП растет, США по быстрому расплачиваются с внешним долгом, хош товарами, хош долларами, чем хош.

 

Ахуенная логика у кабана. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну уже пять тем об одном и томже

выливаецца куча какогто бреда , вместо того чтобы просто ответить на два вопроса

1 . являецца ли доллар самой твёрдой валютой ?

2. можно ли на долары покупать всё что угодно ?

 

если ответ ДА , то о чом ваще можно спорить ?

 

на ничем не обеспеченные бумажки ничего невозмжно купить . а если покупаеццо , значит обеспеченные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, я читаю эту статью в Вики, и не понимаю, где ты нашел что это государственная организация.

 

Может быть в английской транскрипции там по другому написано?

Но ты вроде русский еще не забыл.

Так что это не я охуел, это ты вводишь народ в заблуждение.

Кабанчик, когда дело доходит до американской организации, то я честно хотел ссаь и срать на русскую часть Вики, на русских идиотов и на Россию в целом. Извни за цинизм, но вот как то так :040:

 

Для вас, живущих в мире, где президент есть царь и управляет всем, вобще сложно понять, что могут быть государственные органы, которые ему не подчиняются, забили на него Орган и он им просто до дураков Но от того, что ты этого не понимаешь, ничего не меняется. ФРС это независимое федеральное агентство, именно федеральъное, то есть правительственное. Но оно независимо, что означает, что оно существует вне федеральных министерств и потому не подчиняется ни кабинету, не Президенту. Если еще точнее, то независимые федеральные агенства, являясь частью исполнительной ветки власти, не зависят от Президента потому, что он не может уволить их главу. Это записанно в Конституции. Список этих агенств очень велик, к ним, например, относятся Social Security Administration, Peace Corps, United States Environmental Protection Agency и еше наверное штук 40.

 

Так что забей Орган на ту Вику, которую ты читаешь, и почитай хотя бы вот эту: http://ru.wikipedia.org/wiki/Независимые_а...авительства_США

 

Далее, я ведь не даром просил тебя поконкретней рассказать, как выяснилось ты ни хуя и в самом деле не понимаешь из того, о чем говоришь.

 

ФРС грубо говоря это ростовщик последнего уровня. Она дает взаймы тем, кому больше ни кто не дает. Но что она дает? У нее нет своих денег, у нее есть деньги тех банков, которые являются членами системы. ФРС выпускает облигации, банки их покупает, и ФРС дает эти деньги тем, кому надо. Но при этом эти банки только получают 6% прибыль. Они не имеют ни каких прав за что то голосовать, принимать какие то решения, и так далее, когда речь доходит то принятия решений государственного уровня. Так что, когда российские дурачьки начинают писать о том, что это частная структура, они просто демонстрируют элементарное непонимание того, как и что работает.

 

Начни уже немного слушать, может и в саом деле в чем то разберешся. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексейко, я понимаю, что ты просто с кривым мозгом, поэтому даже не обижаюсь на твою припиздоватость.

 

Еще раз тебя спрашиваю, какие конкретные шаги должно предпринять по улучшению ситуации в РФ?

 

Не ответишь, пойдешь в игнор.

 

Епта, погугли, ты такой умный :020::D:(

 

Вообще по версии кабана я смотрю сотрудничать с США - во вред себе.

 

Ну опустим всякую мелочь, что в США наверное самый большой процент потребителей.

 

Тем не менее, по словам кабана получается, что экспортировать в сша - зло.

 

Ок. Рассмотрим эту ситуацию. Все мигом отказались экспортировать в США.

 

В итоге получается, что на внутреннем рынке США не остается импорта, производители внутри страны начинают набирать обороты, больше продают, платят больше налогов, ВВП растет, США по быстрому расплачиваются с внешним долгом, хош товарами, хош долларами, чем хош.

 

Ахуенная логика у кабана. :040:

 

Ваще то, не надо ничего делать ФРС может напечатать сколько угодно баксов и раздать, смысл раздавать долги раньше времени??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки шо мы должны из него понять кроме того что кто то нихуя не понимает как работает экономическая система? :020:

Не, ну конечно, зомбированным пиндосам трудно понять даже сей мульт))). И почему меня это не удивляет. :D

 

Мне одно не понятно, даже я, не являясь экономистом, понимаю, что кабан несет пургу.

 

Каким образом при таких раскладах кабаньей конторе удается держаться на плаву??? :(

 

Интересно, его Заказчики золотом в мешках расплачиваются? А у кабана на поясе колита есть? :040:

Почему даже я, являясь экономистом, понимаю, что вы тут с Лейзи несете полную ахинею? Может быть потому, что являюсь экономистом? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРС грубо говоря это ростовщик последнего уровня. Она дает взаймы тем, кому больше ни кто не дает. Но что она дает? У нее нет своих денег, у нее есть деньги тех банков, которые являются членами системы. ФРС выпускает облигации, банки их покупает, и ФРС дает эти деньги тем, кому надо. Но при этом эти банки только получают 6% прибыль. Они не имеют ни каких прав за что то голосовать, принимать какие то решения, и так далее, когда речь доходит то принятия решений государственного уровня. Так что, когда российские дурачьки начинают писать о том, что это частная структура, они просто демонстрируют элементарное непонимание того, как и что работает.

 

Начни уже немного слушать, может и в саом деле в чем то разберешся. :020:

Пачитал вашу дисскусию. Вроде все понятна, но тут вазник вопросег. Получаецца, что деньгами банков распоряжаюца и всем управлет кто то, на кого сами банки влиять некоим образом не могут? Как это может быть прастите? Ты бы сам доверил свой бизнес кому нибудь на таких условиях? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли Пуша, тут вступают в действие не законы экономики, а законы общения.

Я не силен в экономике (тем более в биржевой) и для меня "трежери", "котировки", "фьючерсы" и прочие заумные термины - лес густой.

На уровне знаменитых "декавильков" Тухачевского. Тот не имея толкового военного образования прослыл видным военным теоретиком, в основном благодаря изобретению совершенно непонятных слов, от которых бросало в дрожь непосвященных.

Поэтому тут достаточно легко победить в споре, достаточно применить простейший логический ход.

Например, я пишу тебе (непосвященному человеку) "курвиметр измеряет криволинейные в тысячных долях" и обосновываю это тем, что тысячная доля - один метр. Ты где то понимаешь, что такое курвиметр, или погуглишь и убедишься что это не наебка. Ты поймешь, что он реально измеряет криволинейные. Но дальше (к примеру) лес густой... и ты согласишься с моим "авторитетным" мнением.

А то что курвиметр (в силу своей конструкции) не может применяться для измерений в масштабах более 1:1000 (за счет криволинейности земной поверхности), я "скромно" умолчу...далее все свои доказательства я буду строить на этих выводах и тебе нечего возразить.

 

Примерно такая ситуация и тут. Я про Фому, мне про Ерему.

Я говорю, что доллар падает с невообразимой скоростью, мне отвечают что на него "можно все купить", и я вынужден согласиться, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО!!!

Я говорю что ФРС частная лавочка, и за все время существования этой системы не было снято ни единого председателя, мне говорят что это государственный орган, потому что "управляющие назначается президентом" при этом президент правит 4 года, а "управляющий" 14 лет....

Читаю литературу, так сказать повышаю уровень...

Банки - члены ФРС - это наиболее крупные частные коммерческие банки. Они являются акционерами и одновременно клиентами федеральных резервных банков и получают на свой акционерный капитал 6-процентный дивиденд.

 

....причем если возможность получения ссуды в национальном банке ограничена ресурсами этого банка, то при обращении в федеральный резервный банк такое ограничение фактически отпадает, поскольку последний может рассчитывать на ресурсы всей ФРС....

 

....Независимость ФРС выражается и в том, что Президент США не имеет права отдать ФРС какой-либо приказ или сместить ее управляющих. Право “чеканить монету” и регулировать ее стоимость, которое согласно Конституции принадлежит Конгрессу, было передано ФРС, а точнее - Федеральному комитету по операциям на открытом рынке. Этот комитет был учрежден в 1936 г. при Совете управляющих....

 

Короче много информации и конечно мне без экономического образования не разобраться. Тут вот выложил один из наиболее запомнившихся рефератов, на русском языке. http://zalil.ru/32784715

 

Но, думается мне что дальнейшее обсуждение бесперспективно. Дело в том, что наверху финансового мира сидят (без преувеличения) самые умные и хитрожопые люди планеты. И остается только надеяться на то, что они найдут выход из ситуации созданной их предшественниками. Ибо от нас с вами в данной ситуации нихера не зависит.

А пока надо "достраиваться", вкладывать свои невеликие деньги в вечные ценности (недвижимость, золото, земля....) это конечно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять праблему надо упростить до утрирования или довести до абсурда или уже не помню как там точна.

Кабанчег, вот смотри у тебя есть некая вешь. Ты отдаешь использовать эту вешь Лэйзидогу за 6 % прибыли от использования в год. Но ты не можешь ее ни распоряжаться сам, ни указывать Лэйзидогу как надо этой вещью распоряжаться ему. Он с ней что хочет , то и делает.

Вопросег: чья эта весч по сути , а не по форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли Пуша, тут вступают в действие не законы экономики, а законы общения.

Я не силен в экономике (тем более в биржевой) и для меня "трежери", "котировки", "фьючерсы" и прочие заумные термины - лес густой.

На уровне знаменитых "декавильков" Тухачевского. Тот не имея толкового военного образования прослыл видным военным теоретиком, в основном благодаря изобретению совершенно непонятных слов, от которых бросало в дрожь непосвященных.

Поэтому тут достаточно легко победить в споре, достаточно применить простейший логический ход.

Например, я пишу тебе (непосвященному человеку) "курвиметр измеряет криволинейные в тысячных долях" и обосновываю это тем, что тысячная доля - один метр. Ты где то понимаешь, что такое курвиметр, или погуглишь и убедишься что это не наебка. Ты поймешь, что он реально измеряет криволинейные. Но дальше (к примеру) лес густой... и ты согласишься с моим "авторитетным" мнением.

А то что курвиметр (в силу своей конструкции) не может применяться для измерений в масштабах более 1:1000 (за счет криволинейности земной поверхности), я "скромно" умолчу...далее все свои доказательства я буду строить на этих выводах и тебе нечего возразить.

 

Примерно такая ситуация и тут. Я про Фому, мне про Ерему.

Я говорю, что доллар падает с невообразимой скоростью, мне отвечают что на него "можно все купить", и я вынужден согласиться, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО!!!

Я говорю что ФРС частная лавочка, и за все время существования этой системы не было снято ни единого председателя, мне говорят что это государственный орган, потому что "управляющие назначается президентом" при этом президент правит 4 года, а "управляющий" 14 лет....

Читаю литературу, так сказать повышаю уровень...

 

 

 

 

 

 

Короче много информации и конечно мне без экономического образования не разобраться. Тут вот выложил один из наиболее запомнившихся рефератов, на русском языке. http://zalil.ru/32784715

 

Но, думается мне что дальнейшее обсуждение бесперспективно. Дело в том, что наверху финансового мира сидят (без преувеличения) самые умные и хитрожопые люди планеты. И остается только надеяться на то, что они найдут выход из ситуации созданной их предшественниками. Ибо от нас с вами в данной ситуации нихера не зависит.

А пока надо "достраиваться", вкладывать свои невеликие деньги в вечные ценности (недвижимость, золото, земля....) это конечно ИМХО.

Грустно все это! Меня раньше такой стиль общения жуть как бесил, сейчас я просто грустно улыбаюсь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять праблему надо упростить до утрирования или довести до абсурда или уже не помню как там точна.

Кабанчег, вот смотри у тебя есть некая вешь. Ты отдаешь использовать эту вешь Лэйзидогу за 6 % прибыли от использования в год. Но ты не можешь ее ни распоряжаться сам, ни указывать Лэйзидогу как надо этой вещью распоряжаться ему. Он с ней что хочет , то и делает.

Вопросег: чья эта весч по сути , а не по форме?

 

 

Если я имею право в любой момент снять Лейзи с поста и отобрать вещь, то весчь моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно все это! Меня раньше такой стиль общения жуть как бесил, сейчас я просто грустно улыбаюсь.)))

 

 

Надо признать, что во всех спорах с Лейзи, я был посрамлен....и на пипе и тут.

Не переубежден, но проиграл очевидно.

Видать не судьба мне снискать лавры спорщика....я тока командовать могу. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать, что во всех спорах с Лейзи, я был посрамлен....и на пипе и тут.

Не переубежден, но проиграл очевидно.

Видать не судьба мне снискать лавры спорщика....я тока командовать могу. :040:

Это все не важно!))) Главное, что ты имеешь СВОЮ голову на плечах, а это значит, что тебе очень проблематично замусорить мозг.

А в споре никогда не найти истину, ибо спор - это противостояние, а в любом противостоянии главное - любой ценой отстоять свое мнение, даже не пытаясь прислушаться к доводам противной стороны. Истину можно найти в беседе, где нет противоборствующих сторон и можно вести конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...