Перейти к содержанию
Бронеход

Доллар, ценная бумага или филькина грамота?


Рекомендуемые сообщения

Я что-то слышал про "амеро", но краем уха... Думаю, что твои опасения беспочвенны. С введением Евро в общем-то произошло конечно много изменений, но европейские экономики отнюдь не начали с чистого листа.

 

Дык никто не говорит про чистый лист, приличия будут соблюдены...будет даже охуенное обоснование подведено, очень научное...ээээ например какой-нибудь секвестр....или еще какое-то не менее умное слово. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал ничего, что скоро типа появится "амеро"?

 

Миф про амеро такой же древний как яйца мамонта...

 

Лично я буду ржать, как параличный, если это случится....такого "кидка" история еще не знала.

 

Вообщето на полном серьезе обсуждалась идея "простить" наш долг :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф про амеро такой же древний как яйца мамонта...

 

 

 

Вообщето на полном серьезе обсуждалась идея "простить" наш долг :040:

 

 

Дык, главное найти правильную причину. А лучше создать ее. Дабы увереннее быть.

Фаза, я не сомневаюсь, что так и будет.

В конце концов.

Вопрос только в одном, когда?

Твое мнение? Я считаю что это будет сделано через полгодика после выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое мнение? Я считаю что это будет сделано через полгодика после выборов.

 

Неа... сейчас не имеет смысла.. тем более что кризис как таковой для нас миновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, а теперь представим себе, что :

1 Госбанка как такового не существует, ибо ФРС как к слову и ЦБ РФ к государству де факто отношения не имеет.

2 Собственно кризис последний с какого государства то начался? Ась?

Не иначе как с Зимбабве...

 

по моему всё таки надо различать кризис или обвал на фондовых биржах, спекулятивные сделки и фондовые схемы, и эмиссионную деятельность центрального(федерального) банка. Мы можем ТЕОРЕТИЧЕСКИ предположить абсолютно всё, однако вопрос о деньгах - очень конкретный, основанный на современном регулировании эмиссии и товаро-денежного обмена.

В фильме Zetgeist конечно тоже говорится много интересного, но факт таков - деньги сегодня не имеют золотого стандарта и ценность или бесценность какой либо валюты прежде всего зависит от успешного регулирования экономики и финансовой политики той или другой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему всё таки надо различать кризис или обвал на фондовых биржах, спекулятивные сделки и фондовые схемы, и эмиссионную деятельность центрального(федерального) банка. Мы можем ТЕОРЕТИЧЕСКИ предположить абсолютно всё, однако вопрос о деньгах - очень конкретный, основанный на современном регулировании эмиссии и товаро-денежного обмена.

В фильме Zetgeist конечно тоже говорится много интересного, но факт таков - деньги сегодня не имеют золотого стандарта и ценность или бесценность какой либо валюты прежде всего зависит от успешного регулирования экономики и финансовой политики той или другой страны.

 

 

Ответь на один вопрос, ФРС принадлежит государству?

И ЦентроБанк РФ принадлежит государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь на один вопрос, ФРС принадлежит государству?

И ЦентроБанк РФ принадлежит государству?

 

Не так важно - кто формально владеет ФРС, центробаном или биржей. Самое главное - кто управляет ЭМИССИЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так важно - кто формально владеет ФРС, центробаном или биржей. Самое главное - кто управляет ЭМИССИЕЙ.

 

 

И кто-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Сложно сказать что было первично. Товары из Руси пользовались немалым спросом в Европе и Азии, плюс путь из варяг в греки должен был приносить немалый доход. И кроме того, ведь ДО 12 века на Руси чеканили монету. (серебрянник Ярослава Мудрого)

 

ГЫ, кабанчик, это тебе сложно, историкам нет :D Именно поетому я тебе и говорю, что те страны, которые не добывают золото, сразу попадают в зависимость от Австралии, Китая, США и России, которые добывают много. оетому золотая обеспеченность была обречена.

 

Я ответил...6 флот и самая могучая армия мира. Меня на смех подняли.

Так а на что тебя еще поднимать то? На копья? :040: РЖУНИМАГУ :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно никого не хочу обидеть, и говорю предельно серьезно.

 

Заметил странные перепады настроения кабана:

то он призывает к спокойному общению с целью обогатить свои личные познания, то впадает в параноидальный бред, и с уверенностью заявляет совершенно ни чем не подтвержденные голословные утверждения, плюя на все то, что ему пишут люди, которые делают это достаточно взвешенно и с приведением фактов.

 

Вот как понимать это? :040:

 

Кроме того, я так и не понял, при чем тут все же золото?

 

Единственное, что я понял со слов кабана, так это то, что доллар держится не за счет того, что в США подавляющее большинство мировых корпораций-лидеров, а за счет того, что морские котики ВС США ссут на трубы талибов и сжигают коран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Очень простая вещь ненавидеть Америку.

Очень сложно эту ненависть обосновать.

Лучьше делать как Жора: "Я верю что она говно" и тогда ничего не надо обосновывать :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим мультик! Он спецом создан, чтобы, в отличии от "Духа времени", был понятен даже пиндосам.)))

 

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=21664&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я понял со слов кабана, так это то, что доллар держится не за счет того, что в США подавляющее большинство мировых корпораций-лидеров, а за счет того, что морские котики ВС США ссут на трубы талибов и сжигают коран.

 

Доллар держится за счет ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ всего остального мира.

И совершенно похер, сжигают ли Коран, или с криками Аллах Акбар взрывают людей в метро или школы с детьми...

Самое главное - это должно обязательно должно происходить и происходить не в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар держится за счет ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ всего остального мира.

И совершенно похер, сжигают ли Коран, или с криками Аллах Акбар взрывают людей в метро или школы с детьми...

Самое главное - это должно обязательно должно происходить и происходить не в Америке.

 

))))))))))))))

 

То есть по твоему мнению, ни производство, ни иные факторы, акромя потрясений в мире не играют ни какой роли?)))

 

Ну ок, в Европе, не считая Грецию, таких потрясений, как в Ливии, Ираке и т.д., нет. В чем дело? Не подскажешь? :040:

 

Дестабилизирована ситуация в основном в странах третьего мира. Вот уж интересно, как это они влияют на курс доллара? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))

 

То есть по твоему мнению, ни производство, ни иные факторы, акромя потрясений в мире не играют ни какой роли?)))

 

Ну ок, в Европе, не считая Грецию, таких потрясений, как в Ливии, Ираке и т.д., нет. В чем дело? Не подскажешь? :020:

 

Дестабилизирована ситуация в основном в странах третьего мира. Вот уж интересно, как это они влияют на курс доллара? :D

 

 

А тебе этого мало?

Ок например Тунис, Египет, Судан, Сирия, Киргизия на очереди Алжир...(там месяц назад началась цветная революция, все по тому-же сценарию)

Ну и....Россия. :040:

Как дестабилизировать? Все просто

Неконтролируемые потоки эмигрантов = дестабилизация в тех районах КУДА они направились.

Посмотри например положение с эмигрантами в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе этого мало?

Ок например Тунис, Египет, Судан, Сирия, Киргизия на очереди Алжир...(там месяц назад началась цветная революция, все по тому-же сценарию)

Ну и....Россия. :040:

Как дестабилизировать? Все просто

Неконтролируемые потоки эмигрантов = дестабилизация в тех районах КУДА они направились.

Посмотри например положение с эмигрантами в Италии.

 

 

Кабан, вот ты какой то странный.

 

Есть законы рынка,уже не раз говорилось, что составляет стоимость государственного денежного знака.

 

При чем здесь дестабилизация? Вне зависимости от того, сколько стоит рубль, доллар как стоил, так и стоит. Да, может быть рубль по отношению к нему подешевел, но на стоимость доллара это никак не влияет.

 

Тебе самому дураком то себя выставлять не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ах так вот откуда ноги растут :040: Когда мы спорили с кабанчиком по поводу арабской весны он вроде согласился, что США тут не при чем. Оказывается это было на поверхности, а на самом деле у него образовалась глубокая душевная травма от не способности доказать свои идеи и с тем, что он должен был со мной согласиться. Из недр этого морального ущелья родилась новая аксиома о том, что доллар держится на дестабилизации мира :020: Кстати, мысля не новая, на ислам.ру еще с год тому назад такое печатали. У кабана вполне приличные источники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабан, вот ты какой то странный.

 

Есть законы рынка,уже не раз говорилось, что составляет стоимость государственного денежного знака.

 

При чем здесь дестабилизация? Вне зависимости от того, сколько стоит рубль, доллар как стоил, так и стоит. Да, может быть рубль по отношению к нему подешевел, но на стоимость доллара это никак не влияет.

 

Тебе самому дураком то себя выставлять не надоело?

 

 

Закон рынка я знаю основной. Все вкладывают деньги так, чтобы получить прибыль.

Вот и подумай, во что вложить деньги, чьи ценные бумаги купить, если в Европе нестабильно, Ближний Восток и Азию трясут революции, в России то ли путч, то ли переворот....

Я думаю, ты как здравомыслящий человек вложишь деньги в пингвинов Антарктиды....проблема в одном им они нахуй не нужны.

И видно ты хуево смотрел, если не увидел главного в мультике, нету у них ГОСУДАРСТВЕНОГО денежного знака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Закон рынка я знаю основной. Все вкладывают деньги так, чтобы получить прибыль.

Вот и подумай, во что вложить деньги, чьи ценные бумаги купить, если в Европе нестабильно, Ближний Восток и Азию трясут революции, в России то ли путч, то ли переворот....

Я думаю, ты как здравомыслящий человек вложишь деньги в пингвинов Антарктиды....проблема в одном им они нахуй не нужны.

И видно ты хуево смотрел, если не увидел главного в мультике, нету у них ГОСУДАРСТВЕНОГО денежного знака....

ГЫГЫГЫГЫ, а в Америке с 2007 года все так тихо, стабильно .... :040: В Америку вкладывают не потому, что там стабильно, а потому, что верят, что она выкарабкается из нестабильности и пойдет вверх. опять. И это гораздо более ценное обеспечение валюты, чем золото.

 

ПиСы: Так дестабилизация Европы это то же дело рук Америки? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон рынка я знаю основной. Все вкладывают деньги так, чтобы получить прибыль.

Вот и подумай, во что вложить деньги, чьи ценные бумаги купить, если в Европе нестабильно, Ближний Восток и Азию трясут революции, в России то ли путч, то ли переворот....

Я думаю, ты как здравомыслящий человек вложишь деньги в пингвинов Антарктиды....проблема в одном им они нахуй не нужны.

И видно ты хуево смотрел, если не увидел главного в мультике, нету у них ГОСУДАРСТВЕНОГО денежного знака....

 

 

Это ты сделал такой вывод потмоу что там сказано, что федеральный, вовсе не значит что государственный, типа как федерал экспресс?)))

 

Заебись, если доллар вовсе не принадлежит США, а принадлежит частной лавочке ФРС, то получается, США может ща всем сказать, идите на xуй, Орган мы ложили на доллар, вот типа есть ФРС, это их бабки, все вопросы к ним.

 

Ты в своем уме?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫГЫГЫГЫ, а в Америке с 2007 года все так тихо, стабильно .... :040: В Америку вкладывают не потому, что там стабильно, а потому, что верят, что она выкарабкается из нестабильности и пойдет вверх. опять. И это гораздо более ценное обеспечение валюты, чем золото.

 

ПиСы: Так дестабилизация Европы это то же дело рук Америки? :020:

 

Нехай верят, а я золото куплю.Не баксы. Чтобы потом локти не кусать. Ну точнее я лучше куплю технику, оно больше пользы принесет.

 

На ПиСи Именно. Ты сам писал, что похуй на Де Голля, помнишь?

Политика все та-же похуй на Европу, лишь бы тут все было заебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Де Голь был давно. Мы живем сегодня, и сегодня Евопра в жопе. Это дело рук США? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сделал такой вывод потмоу что там сказано, что федеральный, вовсе не значит что государственный, типа как федерал экспресс?)))

 

Заебись, если доллар вовсе не принадлежит США, а принадлежит частной лавочке ФРС, то получается, США может ща всем сказать, идите на xуй, Орган мы ложили на доллар, вот типа есть ФРС, это их бабки, все вопросы к ним.

 

Ты в своем уме?)))))))))

 

 

ыыыы, кстати очень даже реальный вариант.

Не, конечно будет куча статей в газетах, истерия в СМИ, куча обоснований ученых мужей, и куча красивых умных словей....а потом введут "амеро" и ФРС переименуется в Глобальную Американскую Финансовую Систему....ГАФС а что, прикольное название...

 

ПиСи, Саша, купи долларов побольше, поверь в америкнскую мечту.... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сделал такой вывод потмоу что там сказано, что федеральный, вовсе не значит что государственный, типа как федерал экспресс?)))

 

Заебись, если доллар вовсе не принадлежит США, а принадлежит частной лавочке ФРС, то получается, США может ща всем сказать, идите на xуй, Орган мы ложили на доллар, вот типа есть ФРС, это их бабки, все вопросы к ним.

 

Ты в своем уме?)))))))))

 

ТУТ

 

Федера́льная резе́рвная систе́ма (ФРС, Федеральный резерв) — специально созданное в 1913 году независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки. Основанием для создания является Закон о Федеральном резерве. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций.

 

Кто эти частники??? не расскажешь, мне так для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де Голь был давно. Мы живем сегодня, и сегодня Евопра в жопе. Это дело рук США? :040:

 

Я уже ответил, ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...