Перейти к содержанию
Бронеход

Кабанчик, к барьеру :) Разговор об Америке. ПС: Ответа не получили, слив засчитан


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Кабанчик, скажи, ты в самом деле думаешь, что я буду целиком читать и вдумываться в это полотно? Я ведь в самом начале разговора просил - давай конкретно, по делу и коротко. Ты же настрочил папирус длинной от Москвы до Египта. Давай не будем заниматься хуйнёй и будем говорить конкретно.

 

Пока же, прочитав половину, я уже наткнулся на догмы, которые ктроме как ахинеей не назовешь.

Ведь деньги для вас не имеют значения. Наоборот, ваша задача дать их так, чтобы их вам не вернули.

 

Да хуйня, всё как раз наоборот. Ни один банк не хочет, что те, кто ему должен, не вернули бабки. Банки не хотят владеть домами или бизнесами, они хотят свои бабки обратно. Я уже рассказывал что в ноябре этого года банки могли бы забрать нашу компанию ибо мы нарушили договора. Они не забрали, им на хер не надо заниматься либо самим бизнесом, либо его ликвидацией, им легче подождать, пока мы встанем на ноги и опять будем выплачивать свои займы.

Далее читать не стал, перескочил в конец.

 

Ты всё ни как не можешь понять простую истину: если та же Россия или тот же Китай покупают облигации США, то делают они это не под дулом пистолета. Они это делают только по одной причине - это им выгодно. Они не просто покупают, они глотают их разбрызгивая слюну. Они, правительства России и Китая, с нами заодно? Они то же хотят, что бы мы хорошо жили за их счет? :) Тебе тени за углом не мерещатся? :) Когда облигации США выходят на рынок, то их расхватывают из-за тех девидентов, которые они приносят. Это главная причина. почему их хватают не смотря на астрономический долг? Потому что гарантом является не ни кому не нужное и совершенно бесполезное сегодня для делового мира золото, а колоссальная и совершенно успешная на протяжении уже более столетия американская экономика и стабильность. В сегодняшнем деловом мире репутация важнее золота, и репутация США говорит сама за себя.

 

Далее о печатном станке. Бред! Печатать доллары безнаказанно и бесконечно нельзя, произойдет девольвация, которая приведет к сбросу валюты и требованию возврата кредита, что приведет к дифолту экономики. Это понимают все, и именно потому сейчас идёт упор на долгосрочные программы по снижению долга федеральной системы.

 

Теперь сложи всё это вместе. С одной стороны ты имееш раньтье, с готовностью дающих деньги США не смотря на их гигантский долг. С другой стороны ты имеешь жесткий контроль за котировкой доллара. Последний пункт это то, что гигантская экономическая машина США начинает по немногу возврщаться из кризиса, добавляя кредит к своей репутации. За счет чего экономика выходит из кризиса? За счет тебя и мира, или за счет невероятно тяжелой работы самих американцев? Она выходит из тупика именно за счет американской экономической политики и тяжелого труда самих американцев. И выходя из тупика, она постепенно увеличивает сократившийся американский рынок сбыта, тем самым давая новый толчек экономикам недоделанных экономически стран, таких как Россия или Китай.

 

Как видишь, всё как раз наоборот. ЕК был совершенно прав, весь мир живет хорошо только тогда, когда хорошо живем мы. Мы же живем хорошо тогда, когда много работаем, что для Америки дело совершенно рядовое.

 

И сократи длинну постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лейзи, ты говоришь о частном случае?

Ок вот тебе частный случай.

Так почему бензин в России стоит дороже, чем в США? (мы помнится с этого начали)

В обычной экономике ведь так не бывает: арбузы в выращивающей их Астрахани будут стоить всегда дешевле, чем в потребляющей овощи и фрукты Москве. Молоко на ферме, где доят коров, стоит всегда дешевле, чем в городском супермаркете. А мы видим странную картину – наш продукт стоит у «них» дешевле, чем у нас. В чем же дело?

Все дело в конкуренции, говорят наши либералы. В Америке масса компаний предлагает нефтепродукты, и поэтому цена всегда рыночная, наценка-маржа – минимальная, а стоимость бензина чутко реагирует на все колебания стоимости барреля нефти. А у нас в России все неправильно, все не так. Вот бензин наш и дороже американского. Однако странно все это, но вполне обьяснимо!

Сначала встречный вопрос: если все дело только в эффективности и рыночности экономики, почему бензин в Европе такой дорогой? Отчего в пример всегда берутся США, где стоимость топлива действительно мала, и никогда не берется цена в Германии, Бельгии или Финляндии? Ответ прост – потом, что тогда все построение рушится: бензин в Европе намного дороже, чем в России. Но ведь экономика Евросоюза не менее рыночная, чем экономика США. Почему же такая разница?

Все дело в налогах, скажет либерал, – в Европе государства обкладывают продавцов топлива высокими пошлинами и налогами. Все верно. Отсюда плавно переходим к вопросу: а почему в США власти таких же продавцов такого же топлива такими же налогами не обкладывают? Им что, деньги не нужны? Нет, очень нужны. Совокупный государственный долг США равняется астрономической цифре!

Почему Штаты не собирают средства, неужели не хотят отдавать свои баснословные долги?

Нет, не собираются, наоборот, делают долг все больше, продолжая потреблять в два раза больше, чем производят.

А зачем деньги владельцам «печатной машинки»? Зачем им налоги? Зачем высокие таможенные платежи? Они просто могут включить свой печатный станок и напечатать этих денег сколько душа попросит. И при этом деньги будут самые настоящие и самые популярные – американские доллары.

Вся мировая торговля всеми важнейшими ресурсами осуществляется сегодня только за доллары. При каждой операции на рынке золота, нефти, газа, продовольствия, металла и т. д. надо сначала купить не товар, а доллары. И только потом ими платить. А это значит, что, напечатав бумаги, точнее, нолики в компьютере, США задорого их продают на мировом рынке. Доллар сам стал товаром, причем более нужным, чем нефть или газ.

Какова себестоимость стодолларовой купюры? Десять центов. Сколько нефти можно купить на нее? При цене в $50 за баррель – два барреля. На самом деле США заплатили за нефть 10 центов. Именно столько стоили им эти сто долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

патриотам россии , особенно конспирологам , трудно залезть в гугл и узнать что бумажные деньги появились ещё задолго ДО провозглашения независимаости США .

хотя в принцыпе , если человек параноик , то никаким гуглом его не возьмёш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пиздец. Я такой смеси допусков и фантазий никогда не видел. :102:

 

Кабанчик, почему ты решил, что налоги в США и Европе должны быть одинаковыми? Тебе не приходило в голову, что за высокими налогами в Европе лежит причина - невероятные расходы европейских государств с ограниченными доходами. Социальные программы в Европе должны чем-то оплачиваться. У нас такой потребности нет. Потому и разница в налогообразовании. Не надо приплетать всё в одну кучу. Цена бензина у вас это вобще отдельная песня - вас ебут и в хвост и в гриву ваши же воры, а вы за них голосуете. ОставЬ Россию в сторонке, к рыночной экономике вы вобще ни каским хуем не относитесь.

 

Далее о повышении налогов в США. А зачем их повышать? :) Зачем будет демократическое правительство ухудшать жизнь граждан своей страны повышением налогов, если в этом нет необходимости? Правительство может либо повысить свой доход путём дополнительного налогообложения, либо может понизить свои расходы. Американские налогоплательщики не хотят повышения малогов, они хотят понижения расходов, и вот этим то правительство и занимается. Таким образом наша низкая цена на бензин потдерживается не за ваш счет, а за счет огранижения наших же социальных, образовательных и других програм - за наш собственный счет.

 

Из 155 стран США идут на 45ой позиции по дешевизне бензина. Так что, все остальные то же за "ваш" счет ездят или у них то же невъебенные долги? Нет, это политика страны и забота правительства о своём народе. Вмсто того, что бы пополнять свои карманы, правительства этих стран предпочитают отдавать эти денЬги народу что бы стимулировать рост экономики.

 

И более интересный вопрос - зачем правительству полностью разрушить свою же экономику поднятием цен на бензин? Что станет с производителями машин, если люди просто не смогут позволить себе покупать машины? :) Тебе такие вопросы в голову не приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Доллар сам стал товаром, причем более нужным, чем нефть или газ.

так почему ты недоволен что его печатают , если он НУЖЕН ? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

и теперь высказывания разных людей и изданий о самом старикове - аффтаре бреда , процытированного кабанчиком :

 

 

По мнению журналиста Алексея Пономарёва:

Идею «Запад против России» не устаёт эксплуатировать популярный писатель-конспиролог (весьма почитаемый в движении «Наши») Николай Стариков. Если почитать ЖЖ Старикова, становится ясно — революцию в Ливии провоцируют «они», руками засланных в страну снайперов-ниндзя. Они же работали ранее в Тунисе, Египте и Иране (помните внезапно убитую девушку Неду?). Те же самые снайперы, кстати, по наблюдениям одного из виртуалов Старикова, палили с крыш московских домов в октябре 1993 года.

 

Ежедневная общенациональная газета «Коммерсантъ» номинировала Н. Старикова на конкурс изречений «Лизость к телу-2010» из-за его высказываний о Владимире Путине.

Алексей Навальный о Н. Старикове:

У меня нет возможности запретить всем писателям, поэтам или просто людям жить в их конспирологических теориях. Если человек хочет придумать про третью силу, инопланетян, ЦРУ и так далее, он придумает[11].

 

Дмитрий Быков о Н. Старикове:

Он абсолютно уверен, что мы живём в обстановке американского всемирного заговора, и ему почему-то такая позиция представляется очень духовной. Он всё время защищает духовность. Ему кажется, что Россия находится в кольце врагов. Это такая классическая совершенно симптоматика хорошо развившейся, зрелой паранойи, когда последним оплотом правды, чести, духовности осталась Россия.

 

Федеральное интернет-издание «Капитал страны» опубликовало в 2009 году критическую статью Балацкого Е. В. «Еще одна абсурдная трактовка финансового кризиса». Данная статья посвящена книге Н. Старикова «Кризис. Как это делается?».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

бля , кабанчик ни единого слова от себя не напесал

стоило ждать два дня , чтобы притащить цытаты никому не извесного параноика :044: :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да я кабанчику уже говорил, что говорить со Стариковым, на голову йобнутым на теориях заговора, я не буду. Он просто мудак и, надеюсь, я постом выше показал почему. Печально, что кабанчик, вроде бзрослый мужик, не имеет своих мыслей по данному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой при дворе Людовика XV товарищ - Джон Ло. Так он вроде бы делал всё то же, что по мнению Старикова делают США с 1913 года. Кажется, его блестящей идеи хватило на два, или три года - потом банк, выпускавший бумажные облигации, лопнул. А облигации США всё покупают и покупают. Да и доллар, "грязная зелёная бумажка", почему-то не теряет платёжной ценности.

В общем, Лэйзи уже объяснил, почему... Ключевым элементом определения стоимости денег является доверие к тем, кто их выпускает. А доверие лучше всего обеспечивается экономической мощью и эффективностью человеко-часов. Хотя конечно и имиджем тоже. Именно поэтому большая часть банкнот такие красивые.

З.Ы. На эту тему написал прекрасный роман Терри Пратчетт - "Делай деньги". Кажется, и у Каттнера в "Железном стандарте" ключевым моментом стали человеко-часы. Уж не знаю, насколько уместно в этой теме упоминание художественной литературы... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патриотам россии , особенно конспирологам , трудно залезть в гугл и узнать что бумажные деньги появились ещё задолго ДО провозглашения независимаости США .

хотя в принцыпе , если человек параноик , то никаким гуглом его не возьмёш .

 

 

При чем тут бумажные деньги? Ассигнации впервые были введены еще в династию Мин в Китае.

Отличие от доллара простейшее, ТОГДА ДЕНЬГИ БЫЛИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ЗОЛОТОМ!

Ты понимаешь разницу, или проще обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец. Я такой смеси допусков и фантазий никогда не видел. :044:

 

Кабанчик, почему ты решил, что налоги в США и Европе должны быть одинаковыми? Тебе не приходило в голову, что за высокими налогами в Европе лежит причина - невероятные расходы европейских государств с ограниченными доходами. Социальные программы в Европе должны чем-то оплачиваться. У нас такой потребности нет. Потому и разница в налогообразовании. Не надо приплетать всё в одну кучу. Цена бензина у вас это вобще отдельная песня - вас ебут и в хвост и в гриву ваши же воры, а вы за них голосуете. ОставЬ Россию в сторонке, к рыночной экономике вы вобще ни каским хуем не относитесь.

 

Далее о повышении налогов в США. А зачем их повышать? :044: Зачем будет демократическое правительство ухудшать жизнь граждан своей страны повышением налогов, если в этом нет необходимости? Правительство может либо повысить свой доход путём дополнительного налогообложения, либо может понизить свои расходы. Американские налогоплательщики не хотят повышения малогов, они хотят понижения расходов, и вот этим то правительство и занимается. Таким образом наша низкая цена на бензин потдерживается не за ваш счет, а за счет огранижения наших же социальных, образовательных и других програм - за наш собственный счет.

 

Из 155 стран США идут на 45ой позиции по дешевизне бензина. Так что, все остальные то же за "ваш" счет ездят или у них то же невъебенные долги? Нет, это политика страны и забота правительства о своём народе. Вмсто того, что бы пополнять свои карманы, правительства этих стран предпочитают отдавать эти денЬги народу что бы стимулировать рост экономики.

 

И более интересный вопрос - зачем правительству полностью разрушить свою же экономику поднятием цен на бензин? Что станет с производителями машин, если люди просто не смогут позволить себе покупать машины? :044: Тебе такие вопросы в голову не приходили?

 

Норвегия $ 8.67 279%

Нидерланды $ 8.52 274%

Бельгия $ 8.36 270%

Германия $ 8.06 260%

Соединенное Королевство $ 7.91 255%

Италия $ 7.68 248%

Франция $ 7.46 240%

Испания $ 7.34 237%

Польша $ 6.55 211%

Япония $ 5.19 167%

Бразилия** $ 4.14 134%

United States $ 3.10 100%

Россия $ 3.03 98%

Казахстан $ 2.73 88%

Мексика* $ 2.46 79%

Китай $ 2.27 73%

Нигерия $ 2.23 72%

Саудовская Аравия $ 0.45 15%

Иран $ 0.42 13%

Венесуэла* $ 0.11 4%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему ты недоволен что его печатают , если он НУЖЕН ? :044: :044:

 

 

Я? С чего я недоволен?

Где я такое написал, процитируй.

Я написал что США живут хорошо за счет всего остального мира, что остальной мир является фактически закабаленным финансовыми магнатами Пендостана-Англии, что высокий уровень жизни в странах поддерживается ради спокойствия правящих кругов, что остальных просто разводят на ресурсы, дешевую рабсилу, мозги и прочее.

Я не обвиняю никого из народа СШП, они не виноваты. Даже Барак Обама ни в чем не виновен, если бы он просто попытался повыебываться, то ему уготована судьба Кеннеди.

Если посмотреть кто выиграл от кризиса 2008 года, то выяснится, что выиграли три банков входящих в ФРС(Citigroup, Bank of America и J P. Morgan Chase.) , а проиграли 5 банков не входящих в этот холдинг.

Крупнейшими инвестиционными банками Соединенных Штатов были: «Бир Стернс» (Bear Stearns), «Леман Бразерс» (Lehman Brothers), «Меррил Линч» (Merrill Lynch), «Морган Стэнли» (Morgan Stanley), «Голдман Сакс» (Goldman Sachs), теперь их нету!! Их акции скуплены банками ФРС по цене 1-2 доллара за штуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь высказывания разных людей и изданий о самом старикове - аффтаре бреда , процытированного кабанчиком :

 

 

Прелесть, ЕК!! Спасибо! :044:

Мнение именно этих (пидарасов) охуенно умных и знающих АНАЛитиков, "прославившихся" в моей стране своими действиями (от раздачи удостоверений бандитам на Кавказе, до рейдерских захватов предприятий добывающего сектора).

И сподвигло меня на прочтение книг Старикова.

И вся словестная отрыжка этих политических "блядей" (блядь - синоним ложь по русски) не перечеркивает факта того, что им просто нечего возразить....на каждом семинаре Стариков смешивает их последышей с говном, фактами и логикой. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все дружно повторяют статью Балацкого.

Основной референ статьи

Сегодня ни одна валюта не обеспечена ни золотом, ни чем-либо еще. Крепость национальной валюты обеспечивается только одним - надежностью стоящей за ней национальной экономики. Так вот за долларом стоит мощная экономика США, которая и обеспечивает его особый статус. Другой такой экономики в мире пока нет - и этим все сказано. Все остальное лирика и демагогия.

Более ни единой мысли там нету. Спасибо. Верим на слово.

Я не могу полемизировать с Балацким, я отвечу словами Старикова

Николай Викторович Стариков: Евгений Всеволодович Балацкий!

Пишет вам Николай Стариков, чью книгу вы так славно поругали в своей статье....

......К теории заговора моя книга имеет такое же отношение, как ваша рецензия к добросовестной работе честного критика. ........В конце книги, которую вы никогда не видели, на ее обложке, даже написано, что я отдам гонорар за нее тому, кто опровергнет факты в ней изложенные. .....

 

Ребята, вся книга состоит из фактов никто не хочет денег заработать? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал критические статьи Балацкого...

Речь идет о том, что посредством ипотеки США пытались перейти к новому витку экономического развития. И, разумеется, это могли сделать только Соединенные Штаты, ибо именно они являются мировым лидером, который гораздо дальше продвинулся в освоении новых технологий, включая технологии манипулирования временем.
(с) (Балацкий Алхимия финансового кризиса-2008)

О, как ебать мой лысый череп....оказывается "Назад в будущее" это документальный фильм...

Вторая поразившая меня "мысль" товарища Балацкого это

В чем же заключается стратегическая ошибка администрации Дж.Буша, которая допустила кризис-2008? Прежде всего, в неправильных политических приоритетах. Почти сразу после своего прихода к власти администрация Дж.Буша сконцентрировала свое внимание на внешней политике, причем акцент в ней был сделан на силовых методах решения проблем. Отчасти этому способствовал террористический акт 11 сентября 2001 года.
Например, внешняя политика Кандолизы Райс все годы отличалась крайней агрессивностью и прямолинейностью. Все это следствия неадекватного интеллектуального уровня и отсутствия необходимого опыта у главы Государственного департамента США. И таких примеров можно привести множество.

(с) (там-же)

То есть оказывается, бешеный рост экономики США в период 2000-2006 год (реально дутый развод лохов из остального мира на бабки) это политический просчет Жоры Кустова и виноват в кризисе именно он, скатина...вместе Гандолизкой...

Лейзи, помнится именно ты писал, что Жора совсем не глупый парень, и тебе глубоко симпатичен. А вот Балацкий негодуэ!!!

 

Далее парень совсем заврался:

Как, например, воспринимать тот факт, что персональная ответственность за банкроство «Lehman Brothers», с которого начался кризис-2008, лежит на Ридарде Фолде и троюродном брате президента США Джордже Уокере Буше.
(с) (там-же)

 

Хочется сказать, ДЕБИЛ ПРОЧТИ ЕЩЕ РАЗОК Старикова. И Жора Буш с братаном Уокером совсем не дураки!! Просто нужен был захват «Lehman Brothers»(и не только его), и его захватили и попилили, в лучших традициях....а то что весь мир лихорадит уже 4 года, так и насрать на него, на этот мир. Пусть его лихорадит, больше трежери купят и чем больше проблем в Африке, Европе, Балканах, России, Китае и прочая и прочая...тем крепче и пиздатее живет финансовая верхушка СШП, а вслед за ней и народ самой могучей и демократичной страны мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я? С чего я недоволен?

супер !

всю тему человек обвиняет США за то что они жывут защот других потому что печатают баксы .

из чего разумеецца следует логичный вывод - человек недоволен тем , что печатают баксы .

но оказываеццо что я не прав. ибо кабанчик ДОВОЛЕН

с конспирологами так приятно разговаривать шопесдец , мозги вывихнуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер !

всю тему человек обвиняет США за то что они жывут защот других потому что печатают баксы .

из чего разумеецца следует логичный вывод - человек недоволен тем , что печатают баксы .

но оказываеццо что я не прав. ибо кабанчик ДОВОЛЕН

с конспирологами так приятно разговаривать шопесдец , мозги вывихнуть можно

 

Я никого не обвиняю, ЕК.

Я констатирую факт.

Такова сегодняшняя реальность. Справедливая или нет, не мне судить.

Но отмахиваться и говорить, что это лажа по крайней мере глупо.

Доволен ли я этим? Скорее нет.

Но по большому счету, мне лично это жить не мешает. Просто я думаю, что могли бы жить лучше.

Но, так-как и в нашей стране ЦентроБанк является прямым проводником волеизьявлений ФРС, то глупо думать, что Россия сможет поломать эту практику. Да и никто не сможет. Ни Китай ни Россия ни обьединенная Европа.

Пожалуй только гигантский метеорит по территории США сможет. :044: Но такого сценария нахер не надо, ибо кроме пидоров и сволочей из ФРС и прочих упырей, в Америке живет 300 миллионов народу среди которых много хороших людей.

Тот же Лейзи, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
При чем тут бумажные деньги? Ассигнации впервые были введены еще в династию Мин в Китае.

Отличие от доллара простейшее, ТОГДА ДЕНЬГИ БЫЛИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ЗОЛОТОМ!

Ты понимаешь разницу, или проще обьяснить?

во песдец ...., у людей такая невзъебенная инертность мышления шоахуеть можно .

кто ваще придумал что деньги должны обеспечивацца золотом ? это же не закон всемирного тяготения . это просто УСЛОВНОСТЬ .

к тому же надо понимать что химический элемент аурум на планете Земля не существует в объёме , достаточном для осуществления товарооборота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Но отмахиваться и говорить, что это лажа по крайней мере глупо.

я не понимаю - что именно являецца лажей ? то что доллары печатают ?

ну так давайте посмотрим на факты

100 лет доллар являецца самой твёрдой валютой в мире . хотя и он подвержен инфляции - цены на всё растут и в долларах тоже . но другие валюты подвержены инфляции ещё больше .

так в чом тут лажа ? - в том что русским завидно что доллар самая твёрдая валюта ?

сочуствую . но никого в мире это не волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
чем больше проблем в Африке, Европе, Балканах, России, Китае и прочая и прочая...тем крепче и пиздатее живет финансовая верхушка СШП, а вслед за ней и народ самой могучей и демократичной страны мира.

другими словами - нищета всего мира - залог доходов финансовой верхужки США .

круто

приехали :044: :044: :044:

 

как раз всё наоборот - развитие и процветание мировой экономики являецца залогом доходов финансовой системы - она же и жывёт защот инвестиций и кредитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во песдец ...., у людей такая невзъебенная инертность мышления шоахуеть можно .

кто ваще придумал что деньги должны обеспечивацца золотом ? это же не закон всемирного тяготения . это просто УСЛОВНОСТЬ .

к тому же надо понимать что химический элемент аурум на планете Земля не существует в объёме , достаточном для осуществления товарооборота .

 

 

Серьезно? Докажи плизз.

Я например знаю, что к примеру Египет на государственном уровне вводит квоты на добычу золота, дабы не обрушить золотой рынок.

И еще, как ты думаешь, ЕК, кто определяет цену золота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другими словами - нищета всего мира - залог доходов финансовой верхужки США .

круто

приехали :044: :044: :044:

 

Именно так.

 

как раз всё наоборот - развитие и процветание мировой экономики являецца залогом доходов финансовой системы - она же и жывёт защот инвестиций и кредитов

 

А вот это, как раз, бред и ересь.

ЕК, законы физики пока не отменены, НИЧТО ИЗ НИЧЕГО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ.

Если тебе угодно думать иначе, то это твое право. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, пардон, но эти уже смахивает на слив. Очень не люблю это слово, но я даже не знаю, как по другому назвать. Что за цифры ты привел мне в ответ на мой пост? Они мне должны что то сказать? Или ты начал спорить по методу "тролизм аля илюша", мол я написал херню, а если ты не понимаешь, что это и к чему, то ты дурак". :044: Мне лично эти цифры не сказали НИЧЕГО.

 

Стариков мудак, и я тебе на примере его утверждения о банках показал. ОМ добавил.

Закупки федеральных облигаций прежде всего обеспечивают прибыли тем, кто покупает, а не нам.

Твоя упертость на золотом обеспечении валюты вобще нифпизду, ибо сегодня это золото на хер ни кому не нужно.

 

Любой из этих тезисов подтвержден цифрами в литературе, на интернете, ты можешь их легко найти. Так где же обоснование того, что в Америке все хорошо за счет других стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Далее о товей идее финансового заговора США. Ты хоть отдаленно представляешь себе список крупнейших банков мира? В пятерке крупнейших нет ни одного американского, это все Франция, Германия и Англия. В десятке крупнейших 2 американских банка. И так далее. Таким образом даже твоя теория о том, что кризис 2008 года был спровоцирован американской финансовой системой и тот не выдерживает ни какой критики. Вот почитай список банков: http://www.wbanks.ru/top-world-banks.html

 

Это второе обоснование того, что все наоборот, что это во всем мире хорошо, когда у нас хорошо, ибо весь мир наживается на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ага...

золото оказываецца можно добывать сколько душе угодно .

спасибо , не знал что золото можно молотить как щебёнку .

 

а квоты на добычу вводяцца не из-за боязни падения рынка . просто в любом государстве золотодобыча строго лимитируецца - в зависимости от того сколько планируют купить госбанк и комерческие банки .

вот уж не знаю почему именно добыча драгметалов жосско контролируецца государством .

кому какая Орган разница сколько стОят драгметаллы ? совершенно бесполезный материал .

 

забавно другое

как кабанчик говорит что деньги должны быть обеспечены золотом , чего сечас в мире нету .

но вот оказываецца добыть золото , чтобы обеспечить - это тоже хуйово .

 

короче , по логике кабанчика - иметь много золота - плохо

печатать баксы - тоже плохо

 

идём блять собирать грибы и закатывать в банки (трёхлитровые) :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...