Перейти к содержанию
Бронеход

Кабанчик, к барьеру :) Разговор об Америке. ПС: Ответа не получили, слив засчитан


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Минуточку, Лейзи, ты хочешь сказать, что те компании (банки) создавшие мировую банковскую систему куда-то провалились?

Они исчезли?

Куда?

Разве я сказал, что они куда то провалились? Ты о чем?

А что изменилось то? У Америки в разы уменьшился госдолг? Доллар перестал быть основной резервной валютой?

Ты в курсе, что например в Норвегии НЕЛЬЗЯ купить на бирже нефть за кроны?

Скажи плизз, Лейзи, это правда, что при Буше (младшем) госдолг США вырос в 2,5 раза?

 

Кабанчик, мне очень сложно говорить с человеком по теме, когда он из моих слов делает какие то выводы, которые меня ставят в тупик не своим содержанием, а тем, что мне совершенно не понятно, как эти выводы могут быть привязаны к тому, что я говрил. Вот моя цитата, на которую ты типа ответил последней фразой:

 

Далее, когда ты начинаешь говорить социалистическими терминами "мировая олигархия", то опять же, о чем идет речь? Бизнес давно стал глобальным делом, это факт жизни, и далеко не амриканской. Так что пока на мой вопрос о том, что это значит "мы живем хорошо за счет того, что мир живет плохо" я ответа не вижу.

 

Я не понимаю, при чем тут госдолг, Норвегия и Буш. Ты вобще хоть отдаленно понимаешь, что такое госдолг, и кому и , главное, за что мы должны? Я попытался тебе объяснить, но очевидно у меня стал очень плохой русский. Дабай начнем с начала.

 

ИТАК:

 

ты сказал, что "Америка живет хорошо за счет других"

Я спросил, что это значит,

Ты сказал, что Америка берет деньги в долг у "вас"

Я спросил, почемы вы даете в долг.

Ты сказал, что нет альтернативы.

Я спросил "альтернативы чему"

Ты ответил "доллару"

 

Вот тут я зашел в тупик, ибо нет альтернативы доллару и Орган сним. В долг то вы нам зачем бабки даете? Не давайте. В ответ на это ты спросил откуда начался кризис? :044: Я немного прихуел от твоей логики, ибо Орган его знает, каким образом кризис относится к моему вопросу "зачем вы нам в долг даете?". Ну да ладно, я тебя спросил, я тебе и ответил, что в долг вы нам даете потому, что мы вам за это платим невъебенные дивиденты. Ты это мимо пропустил и поехал о Буше, госдолге и мировой олигархии :040:

 

Какабнчик, тебе понятно, что от нашего долга наживаетесь ВЫ, а не МЫ? Если не понятно, то я попробую найти тебе цыфры тех же российских прибылей от американских облигаций. Можешь, впрочем, и сам покопаться.

 

Прибыли охуенные.

 

Теперь все вернулось на круги своя, вопрос остался не раскрытым: каким образом у нас все хорошо за счет всего мира? :020: Ибо на самом деле я вижу то, что ЕК сказал: во всем мире совсем все не плохо из за того, что у нас все отлично.

 

С нетерпением жду твоих пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Пуша и ЯР, я вас просто выкину из этого раздела, если вы будете и дальъше заспрять тему тупым подписжеванием. Без обид потом, я предупреждал :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так объясни норвежцам что они ТУПЫЕ раз не хотят печатать кроны

кстати , русские ещё тупее - активов в недрах хоть жопой кушай . печатайте рубли наздаровье . или и в этом вам мешают американцы ?

 

 

Последним кто реально попытался такое проделать был Муаммар Каддафи... :044:

Комментарии нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я сказал, что они куда то провалились? Ты о чем?

 

 

Кабанчик, мне очень сложно говорить с человеком по теме, когда он из моих слов делает какие то выводы, которые меня ставят в тупик не своим содержанием, а тем, что мне совершенно не понятно, как эти выводы могут быть привязаны к тому, что я говрил. Вот моя цитата, на которую ты типа ответил последней фразой:

 

 

 

Я не понимаю, при чем тут госдолг, Норвегия и Буш. Ты вобще хоть отдаленно понимаешь, что такое госдолг, и кому и , главное, за что мы должны? Я попытался тебе объяснить, но очевидно у меня стал очень плохой русский. Дабай начнем с начала.

 

ИТАК:

 

ты сказал, что "Америка живет хорошо за счет других"

Я спросил, что это значит,

Ты сказал, что Америка берет деньги в долг у "вас"

Я спросил, почемы вы даете в долг.

Ты сказал, что нет альтернативы.

Я спросил "альтернативы чему"

Ты ответил "доллару"

 

Вот тут я зашел в тупик, ибо нет альтернативы доллару и Орган сним. В долг то вы нам зачем бабки даете? Не давайте. В ответ на это ты спросил откуда начался кризис? :044: Я немного прихуел от твоей логики, ибо Орган его знает, каким образом кризис относится к моему вопросу "зачем вы нам в долг даете?". Ну да ладно, я тебя спросил, я тебе и ответил, что в долг вы нам даете потому, что мы вам за это платим невъебенные дивиденты. Ты это мимо пропустил и поехал о Буше, госдолге и мировой олигархии :040:

 

Какабнчик, тебе понятно, что от нашего долга наживаетесь ВЫ, а не МЫ? Если не понятно, то я попробую найти тебе цыфры тех же российских прибылей от американских облигаций. Можешь, впрочем, и сам покопаться.

 

Прибыли охуенные.

 

Теперь все вернулось на круги своя, вопрос остался не раскрытым: каким образом у нас все хорошо за счет всего мира? :020: Ибо на самом деле я вижу то, что ЕК сказал: во всем мире совсем все не плохо из за того, что у нас все отлично.

 

С нетерпением жду твоих пояснений.

 

Хорошо. Давай сначала.

Я считаю, что система (мировая финансовая) построена по принципу мошенничества, в пользу нескольких "семей" или если угодно "кланов" выходцев из США, и Англии.

Невьебенные дивиденды мы рассмотрим чуть позже. Когда я найду информацию об этом.

А сейчас поясню ситуацию, как я ее вижу, на примере кризиса 2008 года.

-кризис происходит потому, что в мировой экономике мало товаров и много кредитов (так во всяком случае было сказано)

Барак Обама заявляет: мы простимулируем свою экономику, мы рядовым американцам сделаем бесплатную медицинскую страховку.

Программа рассчитоана на 600 миллиардов долларов.

Итак, 600 миллиардов долларов выделяются на бесплатные страховки. Или на борьбу с кризисом.

Барак Обама обращается к ФРС и просит 600 миллиардов долларов. ФРС отвечает: ну конечно, сделаем. И нажатием клавиш на компьютере из ниоткуда возникают эти 600 миллиардов долларов.

Итак, США получили необходимые деньги и начали «бороться с кризисом» и помогать американцам, а ФРС получила от американского правительства долговые расписки — американские гособлигации на 600 миллиардов долларов.

Что Федеральная резервная система с ними делает? Выходит на рынок и начинает их продавать. А что на рынке? На рынке в этот момент — дестабилизация. То есть все инвесторы распродают акции национальных предприятий, распродают падающие валюты и все выходят в доллар, то есть в кэш.

Эти деньги нужно вложить во что-то, что будет потом дорожать. И что даст гарантии, что во время кризиса вложенные в это деньги не пропадут. И тут появляется ФРС с трежери, с облигациями — покупайте. Мы гарантируем вам 3 %.

И все инвесторы начинают их покупать. Потому что все остальное колеблется, и гарантий нет, и все такое.

Теперь вопрос: из-за чего начался кризис 2008 года? Из-за недостатка ликвидности.

Если инвесторы купили у ФРС на 600 миллиардов долларов американских расписок, то денег от этих действий в мировой экономике на эту сумму стало меньше или больше? Меньше. Их же потратили на американские долговые расписки. Обменяли доллары на ценные бумаги. Итак, мы видим великий трюк. США начали бороться с кризисом, с недостатком денег в мировой экономике, а только денег в мировой экономике от этой их «борьбы» стало еще меньше. Кризис усилился или ослабился? Усилился. Просто и гениально — чем больше они борются с кризисом, тем сильнее он становится.

Итак, суть сегодняшней мировой системы такова. Любая страна отдает произведенный товар в США, получая за это доллары. Но потом отдает эти доллары назад в Америку «в долг», получая взамен компьютерные нолики и долговые расписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

россиянам уже давно пора понять , что на данном этапе мировая экономика сильно зависит от экономики США , хотя уже не в таком объёме как скажем 10-20 лет назад .

случился кризис в США - мировая экономика поехала вниз .

мировая экономика поехала вниз - поехали вниз цены на ресурсы , из продажы которых состоит российский бюджет на 70 % .

 

кто в первую очередь должен молицца за благо американской экономики , так это как раз россияне .

но тут как в анекдоте - боженька , выколи мне глаз , лишь бы у пендосов выколоть оба . :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша и ЯР, я вас просто выкину из этого раздела, если вы будете и дальъше заспрять тему тупым подписжеванием. Без обид потом, я предупреждал :044:

Ты не прав. Я, по-моему, не давала повода так по-хамски со мной обращаться. Грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

россиянам уже давно пора понять , что на данном этапе мировая экономика сильно зависит от экономики США , хотя уже не в таком объёме как скажем 10-20 лет назад .

случился кризис в США - мировая экономика поехала вниз .

мировая экономика поехала вниз - поехали вниз цены на ресурсы , из продажы которых состоит российский бюджет на 70 % .

 

кто в первую очередь должен молицца за благо американской экономики , так это как раз россияне .

но тут как в анекдоте - боженька , выколи мне глаз , лишь бы у пендосов выколоть оба . :044:

 

 

Не совсем так, ЕК. Я думаю, что если бы американцы сократили (хотя-бы) свой военный бюджет, то у них моментально бы образовался профицит бюджета. Но им это не даст сделать все тот-же ФРС. Более того, в принципе чего требуют участники акции "захвати уолл-стрит"?

Активист журнала Adbusters Калле Ласнангл., когда его спросили, почему он ждал три года после развала Lehman Brothers для того, чтобы начать протестовать, ответил, что после выборов президента Обамы среди молодежи было ощущение, что он будет принимать законы для регулирования банковской системы и «брать этих финансовых мошенников и привлекать их к ответственности». Тем не менее, время шло, а «чувство, что он немного робок, удивительно закрепилось за ним», и они (Adbusters) «потеряли всякую надежду, что его избрание приведет к изменениям»

У меня в принципе есть впечатление, что президент США совместно с Сенатом и Конгрессом нихрена не могут сделать с собственной финансовой службой...ибо не они определяют политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кабанчик , тебя послушать , так ФРС это такой монстр , взорвав который , на всей планете сразу наступит процветание и рай .

 

а я тебе доказываю что экономический бум последних 20-и лет был как раз связан с экономическим бумом в США . и россия кстати , нехило на этом обогатилась .

 

кстати , кабанчик , ты в курсе что россия за ближайшие 10 лет намеряна потратить на оборонку 20 трл. рублей ?

а тебя всё беспокоят военные расходы США .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Хорошо. Давай сначала.

Я считаю, что система (мировая финансовая) построена по принципу мошенничества, в пользу нескольких "семей" или если угодно "кланов" выходцев из США, и Англии.

Кабан, ты с головой дружишь? Вобще то самые невъебенные мошенники находятся в Японии, Корее и Индии, плюс еще с десяток в арабских странах. Это так, для информации, что бы ты понимал, что США не одиноки. Кстати, в лидерство в списке мошенников, или семей, или кланов уверенно пробиваются воры из России. Давай ты перед тем, как будешь делать такие безпоцчвенные заявления, изучишь матчасть. А то в саом деле разговор у нас односторонний получается.

Невьебенные дивиденды мы рассмотрим чуть позже. Когда я найду информацию об этом.

А сейчас поясню ситуацию, как я ее вижу, на примере кризиса 2008 года.

-кризис происходит потому, что в мировой экономике мало товаров и много кредитов (так во всяком случае было сказано)

То есть ты просто ни хуя не понимаешь, из за чего он начался. Вобще ни чего, даже рядом не стоял. Если честно, то я не удивлен. Но печально, что опять аргументы в разговоре состоят из додумок и предположений.

Барак Обама заявляет: мы простимулируем свою экономику, мы рядовым американцам сделаем бесплатную медицинскую страховку.

Программа рассчитоана на 600 миллиардов долларов.

Итак, 600 миллиардов долларов выделяются на бесплатные страховки. Или на борьбу с кризисом.

1. Обама такого не говорил.

2. Ни каких денег из казны на это не выделялось.

Опять ты слышал звон, но совершенно не представляешь, где звонят. На медицинскую реформу не выделили ни цента от государства, так что она ни к кризису, ни к долгу, ни к стимуляции экономики вобще ни каким краем не относится.

 

Барак Обама обращается к ФРС и просит 600 миллиардов долларов. ФРС отвечает: ну конечно, сделаем. И нажатием клавиш на компьютере из ниоткуда возникают эти 600 миллиардов долларов.

Бред, смотри выше.

 

Итак, США получили необходимые деньги и начали «бороться с кризисом» и помогать американцам, а ФРС получила от американского правительства долговые расписки — американские гособлигации на 600 миллиардов долларов.

Что Федеральная резервная система с ними делает? Выходит на рынок и начинает их продавать. А что на рынке? На рынке в этот момент — дестабилизация. То есть все инвесторы распродают акции национальных предприятий, распродают падающие валюты и все выходят в доллар, то есть в кэш.

Эти деньги нужно вложить во что-то, что будет потом дорожать. И что даст гарантии, что во время кризиса вложенные в это деньги не пропадут. И тут появляется ФРС с трежери, с облигациями — покупайте. Мы гарантируем вам 3 %.

И все инвесторы начинают их покупать. Потому что все остальное колеблется, и гарантий нет, и все такое.

Итак мы имеем бред, вытекающий из бреда. Давай ты сначала задаш пару вопросов, я тебе расскажу, как и что было, как и что есть, как и что работает, потом ты подумаешь и мы продолжим.

Облигации вобще ни какого отношения к кризису не имеют. Облигации выпускаются постоянно с того момента, как возникло правительство США. так в Америке работает система, сначла правительство берет в долг, потом обеспечивает этот долг деньгами. Облигации покупаются с огромн ой охотой именно потому, что а) они дают огромн ые прибыли тем, кто их покупает, и б) потому, что они гарантированны верой в незыблимость и стабильность Америки. Поэтому их скупают со скоростью детского поноса.

 

Теперь вопрос: из-за чего начался кризис 2008 года? Из-за недостатка ликвидности.

Я тебе уже говорил, что не рубишь в этом вопросе. Он начался не из за этого. Более того, совершенно противоположенно.

Итак, суть сегодняшней мировой системы такова. Любая страна отдает произведенный товар в США, получая за это доллары. Но потом отдает эти доллары назад в Америку «в долг», получая взамен компьютерные нолики и долговые расписки.

Было бы правдой, если бы страны не получали дивиденты в течении года в виде сотен миллиардов долларов. Но так как они их ежеквартально получают, то очередной бред.

 

Это именно то, о чем я тебе говорю не в первый раз. Ты составил себе совершенно ахинейное представление в твоей голове о том, что и как работает. И на базе этой ахинеи делаешь свои заявлрния. А на самом деле все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабанчик , тебя послушать , так ФРС это такой монстр , взорвав который , на всей планете сразу наступит процветание и рай .

 

а я тебе доказываю что экономический бум последних 20-и лет был как раз связан с экономическим бумом в США . и россия кстати , нехило на этом обогатилась .

 

кстати , кабанчик , ты в курсе что россия за ближайшие 10 лет намеряна потратить на оборонку 20 трл. рублей ?

а тебя всё беспокоят военные расходы США .

 

 

А у нас профицит бюджета, ЕК...в отличие от СШП.

И я еще раз повторяю, чтобы совсем просто ты помнишь МММ?

У Мавроди тоже поначалу все было просто шоколадно!!!

Масштабы другие.

И взрывать бесполезно, единого "доктора Смерть" не существует.

менять нужно систему, а ее менять не выгодно.

Знаешь, есть еще один способ решить эту проблему с мировыми финансами....глобальная война!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабанчик , тебя послушать , так ФРС это такой монстр , взорвав который , на всей планете сразу наступит процветание и рай .

 

а я тебе доказываю что экономический бум последних 20-и лет был как раз связан с экономическим бумом в США . и россия кстати , нехило на этом обогатилась .

 

кстати , кабанчик , ты в курсе что россия за ближайшие 10 лет намеряна потратить на оборонку 20 трл. рублей ?

а тебя всё беспокоят военные расходы США .

 

 

Которые будут распилены генералами :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи у нас 12 ночи, так что давай завтра продолжим. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты не прав. Я, по-моему, не давала повода так по-хамски со мной обращаться. Грубо.

Давала. Я сказал, что хочу поговорить с теми, кто может хотя бы два слова по теме сказать. Посмотри свой коментарий в посту номер 20. Вот за такую хуйню я без малейшего сомнения забаню по разделу хотя бы для того, что бы не мешали говорить тем, кому интересно :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи у нас 12 ночи, так что давай завтра продолжим. :044:

Да не вопрос, но ты почитай немного исходные новости и разберись с определениями и системами, а то ты в самом деле отсебятину несешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, ты в самом деле ожидаешь обоснованного разговора?

 

Уважаемый Кабанчик, скажите, Вам никогда не приходилось слышать слова "Экономика США"? Знаете ли, она довольно приличный бизнес, вполне способный обеспечить и США, и еще пол мира. Мне кажется, Вам бы не мешало как минимум включить ее в ваши выкладки по поводу того, как мы грабим мир. Право, милейший, Вы наивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи у нас 12 ночи, так что давай завтра продолжим. :)

Кабанчик, как оно? Послезавтра? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, как оно? Послезавтра? :)

 

 

Не, сорри конечно, но вчера реально тупил.

Давление прыгнуло по 180, голова не соображала.

Сегодня домой доберусь и пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
...вчера реально тупил.

...голова не соображала.

Нормалёк, я привык :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Лейзи. Я вполне готов.

И начнем, как ты и предложил, с простых вопросов. Тебе, если не возражаешь.

 

КРИЗИС. В человеческой истории кризис всегда был связан с какой-нибудь катастрофой или катаклизмом. Либо природные, либо человеческие силы вызывали беду или нашествие, которые приводили к резкому ухудшению жизни. Кризиса без причины не бывало, и эта причина всегда была веской и существенной: «либо мор, либо глад». Если в Древний Рим вовремя не доставлялся хлеб из Египта, то в столице мира начинался голод. И так далее, война, эпидемия...

Чего в человеческой истории не было никогда, так это кризиса без реальных, видимых причин. Так, чтобы хлеб был в магазинах, люди в подавляющем своем большинстве на работе, все на своих местах, а тут – кризис.

 

А что же случилось в 2008? Мелкая войнушка в Ираке? Нет. Войнушка между Грузией и РФ? :) Тоже вряд-ли.

Экспортеры нефти работали, Газпром качал газ, урожай был отличный не только у нас но и в Китае и в Индии...

 

Так почему же с твоей точки зрения посыпались (в первую очередь) американские банки, кредитные и страховые компании и потянули за собой всю мировую экономику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, причины финансового кризиса 2008 года отлично озвученны в прессе, врядли нужен я для того, что бы писать отсебятину. Коротко говоря, вторичные иппотеки взлетели до Орган знает каких пределов, в то время, как сами цены на дома начали падать. Получилось, что очень много иппотек были выше, чем стоимости домов. Кроме того иппотеки выдавались кому попало, в том числе и людям, которые были не способны их выплачивать. Началось это с частных банков, далеко не все из которых были американскими. Те же, которые и были на бумаге американскими, во многом принадлежали не американским вкладчикам. Банковская индустрия давным давно стала всемирной. Для того, что бы иметь возможность конкурировать с частными банками, были облегчены и те стандарты, согласно которых выдавались иппотеки и частично государственными организациями, такими как Fannie Mae. Карточный домик рухнул.

 

Это вкрадце. Пока не поминаю, как это связанно с "В Америке все хорошо за счет всех остальных".

 

Твоя ошибка заключается вот в этой фразе:

 

Так почему же с твоей точки зрения посыпались (в первую очередь) американские банки, кредитные и страховые компании и потянули за собой всю мировую экономику?

 

1. Банки американские по месту регистрации очень часто являются таковыми именно только на бумаге.

2. Эти банки и есть мировая экономика.

3. Банки во многих странах мира сели в такию же жопу, как и американские, ибо делали абсолютно то же самое, что и американские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща поясню. Ну во первых этим кредитам предшествовала совершенно безумная "политика" американских банков по выдаче кредитов, аплоть до того, что американцам давали ипотечные кредиты невзирая на возраст, обеспеченность и здоровье.

А кредитные карты присылали прямо по почте и ее активация озачала согласие с кредитным договором. Это я знаю от родственников из Фриско, они такие карты в 2003-2005 году неоднократно получали.

В результате возросла стоимость недвижимости, от нее выросли стройматериалы, и.т.д. Более того, были люди которые зарабатывали на этих кредитных деньгах.Взяв кредит на покупку дома, который стоил $100 тысяч, можно было спокойно подождать пару лет, практически ничего не платить по кредиту, а затем взять новый. Только оценка дома из-за бурного роста стоимости была уже $200 тысяч. Это утрировано.

 

Но это опять не ответ на основной вопрос беседы.

А чтобы ответить маленькое эссе про деньги.

Итак что такое деньги? Когда-то, на заре цивилизации, это был самый удобный способ организовать обмен между областями, странами и континентами. Требовалась единая мера ценности, единая шкала стоимости, которая вместе с тем должна была быть компактной, устойчивой к внешним воздействиям.К началу XX столетия одна страна за другой стали переходить к монометаллической системе. Всеобщим эквивалентом осталось только золото, а валюта государств стала золотой. В Германии это произошло в 1871 году, в Голландии – в 1877 году, в Австралии – в 1892 году, в Японии – в 1897 году, в России – в 1898 году, в США – в 1900 году.

Главная особенность выпуска металлических денег состояла в том, что для производства наличности необходимо было обладать драгоценным металлом. Все государства были вынуждены жить «по средствам», поневоле соблюдая это правило. То есть сколько произвел товаров или золота - столько и есть и не более.

 

Но...появились ну очень умные люди, которые поняли, что если наладить выпуск ничем НЕ обеспеченных денег, то на этом можно поиметь не просто богатство а фактически власть, ибо власть это деньги а деньги это власть. И вот в декабре 1913 года в США была создана Федеральная резервная система (Federal Reserve System) – первая в человеческой истории ЧАСТНАЯ ЛАВОЧКА, получившая право печатать деньги.

 

Почему частная, возмутился Фаза и привел ссылку на Википедию.

С точки зрения управления, ФРС является независимым органом в правительстве США. Как национальный центральный банк, ФРС получает полномочия от Конгресса США. Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены Президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветви власти, ФРС не получает финансирование от Конгресса, срок полномочий членов Совета управляющих ФРС (англ.)русск. охватывает несколько сроков президентских полномочий и членов Конгресса. В то же время, ФРС подконтрольна Конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом.[1]

То есть контроль над деятельностью ФРС МОЖЕТ БЫТЬ осуществлен ТОЛЬКО конгрессом США и ТОЛЬКО на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне.

Проще говоря, если конгрессу приспичит то он может принять какой-то закон супротив ФРС, но конгресс во первых состоит из людей, кторых можно обмануть, разубедить и просто купить. И кроме того, ФРС поводник финансовой политики США, зачем же ее губить (это просто рассуждения).

 

Итак,в демократической Америке, как известно, основным законом является конституция. Открываем, читаем: «Конгресс имеет право <…> чеканить монету, регулировать ее ценность и ценность иностранной монеты…». Все правильно, власть в республике Соединенные Штаты Америки принадлежит народу, конгресс – это его представители. Они и обладают полномочиями чеканить монету. Так в США и было до декабря 1913 года, когда народные избранники утвердили эпохальный Акт о Федеральном резерве (The Federal Reserve Act, или The Act of December 23, 1913).

 

С того момента монету в Америке чеканит частная лавочка. Возьмите в руки доллар, приглядитесь. Прямо наверху идет надпись «Federal Reserve Note», что означает «Банкнота Федерального резерва».Слово «федеральная» в названии этой конторы смущать нас не должно. Это обыкновенная мимикрия, «федерализма» в ней не больше, чем в частной почтовой службе «Федерал Экспресс» (Federal Express).

 

Кстати, до создания ФРС на долларах как раз и было написано, что это банкнота США. По-английски «United States Note». Впервые бумажные доллары с такой надписью были выпущены в период Гражданской войны в США (1861–1865).Именно тогда и возникли знаменитые сленговые наименования американской валюты «грины», «баксы» и «зеленые». Как известно, доллар (был) зеленого цвета. Особенно много «зелени» на его обратной стороне, где практически нет надписей черным шрифтом и отсутствует портрет государственного деятеля. Бумажные доллары стали называть «greenbacks», что в переводе с английского означает «зеленые спинки».

Так что же такое ФРС? Федеральная резервная система – это частный банк, которым владеют другие частные банки.

Может быть, мы ошибаемся? Проверим себя: заглянем в американский телефонный справочник «Желтые страницы». Там мы сможем найти координаты ФРС и составляющих ее Федеральных резервных банков не на голубых страницах, где напечатаны телефоны государственных организаций, а на белых страницах частных компаний. Как раз рядом с почтовой компанией «Федерал Экспресс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что вам в жизни крупно «повезло»: в результате целой серии страшных преступлений у вас на кухне появился печатный станок, выдающий на-гора любое потребное количество денег. Но поскольку ваше «везение» – не результат слепого случая, а финал красивой и виртуозной работы, то вам удалось сделать самое главное – все вокруг готовы считать произведенные вами купюры самыми что ни на есть настоящими. То есть самыми лучшими, самыми надежными, самыми-самыми. Полиция, прокуратура, правозащитники, работники торговли, все готовы принимать в качестве оплаты продукцию вашего печатного станка. Никто из окружающих против этого ничего не имеет. Всех такая ситуация устраивает.

 

Что вы делаете в такой ситуации? Правильно – день и ночь печатаете деньги. Что произойдет с вашим уровнем жизни? Он начнет расти огромными темпами. Вместе с вами начнут богатеть и жить лучше ваши родственники, близки и родные. Что потом? Затем волна благосостояния начнет расти и накроет ваших друзей и соседей. Вы сможете нанять персонал, водителей, охранников, бухгалтеров – их уровень жизни также начнет увеличиваться. Ваш печатный станок покроет любые расходы. Вы же ничем не сдерживаете свои аппетиты. Не надо иметь дома слитков золота, соответствующих количеству наштампованных вами купюр, не нужны никакие другие «золотовалютные запасы». Отпечатанные вами деньги и есть первоклассная валюта. На нее можно в любой момент купить и золото. Зачем же вам хранить у себя свои собственные бумажки? А прогресс идет дальше – вы уже не на бумаге деньги печатаете, а прямо выпускаете электронные деньги – карточки, банковские счета, – в таком виртуально-безнальном виде ваша продукция тоже востребована и повсюду принимаема. Зачем вам ее у себя хранить? Надо – включили компьютер и нарисовали сколько душе угодно.

 

Что вы еще делаете? Подчиняете своей власти других людей. Покупаете их, даете в долг, выдаете кредиты. Ведь деньги для вас не имеют значения. Наоборот, ваша задача дать их так, чтобы их вам не вернули. Потери ваши в таком случае практически равны нулю: стоимость бумаги и краски или электричества на работу ноутбука. Зато нерадивый должник должен вам сумму денег. А раз не отдает, то вы забираете его имущество и подчиняете его своей воле. Именно так и действуют США. У руля ставится «правильный» политик, он размещает на своей территории «правильные» военные базы. И так от государства к государству.

 

Вы можете все. Одного только не можете. Вы не можете оказаться должником.

 

Почему же Соединенные Штаты Америки имеют самый большой государственный долг в мире? Как может печатающая деньги машинка оказаться в долгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами парадокс – машинка, печатающая деньги, оказывается… в долгах!

 

Как подобное может случиться? Чем больше вы дадите в долг другим, тем для вас лучше. Это очевидно. Откуда же тогда может взяться долг у самих США? Разве будете вы, имея возможность печатать деньги, брать напечатанные вами купюры в долг у других?

 

А США, оказывается, берут! Вместо того, чтобы просто напечатать… США берут в долг американские же доллары! Ведь именно в долларах номинированы государственные облигации США (казначейские облигации, Treasuries). И США берут в долг у Китая, у России, у Японии. Именно эти страны являются основными покупателями долговых расписок американского государства, из которых состоит госдолг США. В довершение абсурда – Штаты еще и платят проценты всем держателям своих облигаций.

 

Неужели это шизофрения какая-то, бред? Увы, здравый расчет. В форме абсурдного заимствования своих же бумажек перед нами открывается страховой механизм. Огнетушитель, пожарная лестница, предотвращающий взрыв клапан. Зная, когда США начали наращивать свой долг, мы можем точно понять, когда они включили свой печатный станок на полную мощность. Потому что, как ни странно это звучит, увеличение государственного долга США означает не уменьшение, а, наоборот, увеличение эмиссии доллара. Чем выше госдолг, тем больше долларов напечатала ФРС. Точнее, наоборот, чем больше оборотов сделал печатный станок, тем выше через некоторое время станет государственный долг Америки.

 

Если имеешь печатную машинку на кухне, печатание денег проблем не составляет. Проблема в другом – не растиражировать чересчур. Надо же каким-то чудесным способом поддерживать баланс, то есть нельзя допустить перепроизводства денег. Но что такое это перепроизводство? Падение стоимости денег, та самая инфляция. Конечно, вы не можете полностью избавиться от нее. Главное – держать ее узде. Ведь инфляция для вас, если вы просто «клепаете» деньги, очень полезная штука. Все растет в цене – нужны новые деньги. Вы никогда не задумывались о том, почему все хваленые экономисты боятся обратного процесса – дефляции? То есть снижения уровня цен, подорожания денег? Потому что в такой ситуации новые деньги не нужны, а значит, не нужна вся та банковская пирамида, что построена на планете начиная с 1913 года.

 

Задача, прямо скажем, не из легких. Надо печатать деньги и получать мировые ресурсы за бесценок и одновременно не произвести денег слишком много. Решение было найдено, простое и гениальное.

 

Надо брать выпущенные деньги в долг.

 

Под проценты. Но для этого нужно согласие тех, кто уже получил от вас напечатанные вами деньги. Согласятся ли они дать вам в долг?

 

«Американские ценные бумаги покупают частные инвесторы, пенсионные фонды, банки, корпорации, но в основном другие государства. Больше всего Америка должна Китаю и Японии. На двоих – больше триллиона. Азиатские страны традиционно продают товары за границу за доллары. А огромный запас долларовых платежей хранят, в том числе, в долговых обязательствах США. Также среди ведущих стран-кредиторов – Англия, Бразилия и страны – экспортеры нефти. У России восьмое место. По официальной информации Федеральной резервной системы США, в октябре российское правительство держало в американских облигациях больше $80 млрд».

 

«Согласно обнародованным накануне Народным банком Китая данным, на конец сентября валютные резервы страны, преодолев рубеж $1,9 трлн США, достигли $1,905 трлн».

 

«С конца 2001 года по март 2007 года Китай и Япония, вместе взятые, накопили $1,5 трлн в иностранной валюте, из которых 4/5 приходится на долларовые обязательства, то есть казначейские облигации США…».

 

Выходит, дать в долг соглашаются. Посмотрите на список главных американских кредиторов: Япония проиграла Вторую мировую, Россия – войну холодную. Китай, начав дружбу с США в 1973 году, в 2008 году отметил 30-летие экономических реформ. Эти реформы перевели в Поднебесную львиную долю мирового производства. В основном из США и из Запада в целом. Значительную часть полученных денег китайцы вкладывают в американские облигации, потому что это было одним из условий разворота США в отношении КНР. Кто остался? Англия – брат-близнец Соединенных Штатов, а поставщики нефти арабы имеют на своей территории американские базы.

 

На мировой арене произошло то же, что случилось в США после изъятия золота у населения, осуществленного Рузвельтом. Тогда американцы стали просто копить бумажки, теперь же это делают целые государства, имеющие «золотовалютные» резервы лишь на словах. На самом деле в запасах России золота не более 11 %. Все остальное – запасы валютные. Но это вовсе не штабеля банкнот. Это даже не валюта, а… облигации. Львиная доля – американские. И не бумажные. А компьютерные, электронные. Когда нашему государству требуется валюта, происходит обратный процесс: облигации продаются американскому государству, получаются доллары, и уже их ввозят в Россию.

 

Получив бесплатно мировые ресурсы и заплатив за них бумагой, американцы делают блестящий трюк. Они забирают зеленую бумагу, называемую долларами, и взамен них дают бумагу другого цвета, называемую государственными казначейскими облигациями США. Но в XXI веке бумажная форма является рудиментом. Значит, вместо одних цифр на мониторе компьютера рисуют другие. И с них же начисляют виртуальные проценты…

 

В итоге ресурсы получены, а часть выпущенных ФРС долларов стерилизована. Обезврежена и лежит мертвым грузом, не принося владельцам никакой пользы. Проценты? Это даже не смешно. Какая разница, на какую сумму приписано нулей в американском государственном компьютере напротив строки «Китай» или «Россия»? Когда речь идет о миллиардах и триллионах долларов, лишние миллионы процентов не играют никакой роли. А государственный долг США увеличился ровно на сумму «обезвреженных» долларов…

 

Красиво и элегантно. Проблема только в том, что сумма этого долга выросла до астрономических величин. США могут напечатать денег сколько угодно, рост их долга косвенно показывает нам, сколько денег они наштамповали. Почему косвенно? Потому что рост госдолга, облигации, – это лишь один из инструментов обезвреживания долларов. Другие нам хорошо известны: это недвижимость и рынок акций. Именно туда уходят напечатанные деньги. Причем уходят добровольно. Банкиры прекрасно понимают человеческую натуру. Что будет делать владелец денег: открывать дело, строить на них завод, выпускать продукцию или просто купит акции, получая в итоге, ничего не делая, едва ли не больший доход? Подавляющее большинство людей выберет простой вариант. И через некоторое время лишится своих денег!

 

Что нужно владельцу «печатной машинки», чтобы снова запустить ее на полную мощность? Сжечь, уничтожить ранее выпущенную денежную массу. Чем больше, тем лучше. Деньги напечатаны ФРС, выброшены в свет, и их владельцем стал кто-то другой. Этот кто-то получил их не бесплатно, а что-то продав на рынке. Полученные деньги он вложил в акции банка и купил дом. Был у него миллион долларов: половину он вложил в акции, половину – в дом. Начинается кризис: акции теперь стоят уже не $500 тыс., а $50 тыс.; дом не $500 тыс…. а $250 тыс.

 

Итого: вместо $1 млн осталось $300 тыс. Остальные $700 тыс. просто испарились…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть смысл всего этого таков.

Не веря ни в какую "теорию заговора" можно просто понять, что существует мировое финансовое лобби, фактически "приватизировавшее" большую часть мировых ресурсов, правительств и стран. Кстати, ЦентроБанк России также не подчиняется государству.

Задумано все это было в США и Англии, исполнено ими-же оответственно как и всякий радеющий за СОБСТВЕННОЕ благополучие хозяин, они озаботились тем, чтобы людям живущим по соседству (в одной с ними стране) жилось хорошо.

Но за счет кого им будет житься хорошо?

За счет всех остальных разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в качестве НЕ прикола...

Долларовые купюры какого достоинства вы знаете?

 

Обычно говорят: 1, 5, 10, 20, 50, 100.

Более продвинутые пользователи добавляют редкую двухдолларовую купюру. Она считается нумизматической редкостью ....

А еще какие долларовые купюры вы знаете?

 

На этот вопрос отвечают уже очень немногие. Оказывается, есть целый ряд банкнот, о существовании которых большинство даже не подозревает. Это купюры в 500, 1000, 5000, 10 000 и 100 000 долларов. Не знает их никто по одной простой причине: они запрещены к вывозу из США валютным законодательством страны. Банкноты достоинством $100 000 (золотой сертификат выпуска 1934 года) никогда не находились в обычном обороте и использовались лишь для расчетов между Федеральными резервными банками. Видели их единицы.

 

А знаете, что, а вернее, кто, изображен на самой крупной долларовой банкноте? Чей портрет красуется на купюре в $100 000? Ответить на этот вопрос будет несложно, если вы вспомните, что деньги Соединенных Штатов печатает не государство. У Федеральной резервной системы свои герои, своя шкала ценностей, свои «любимчики» в «темном лесу» американской истории.

 

На банкноте в сто тысяч долларов, обладающей наивысшим номиналом, изображен 28-й президент США Вудро Вильсон.

Мировому закулисному правительству не чужда благодарность.

 

1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...