Перейти к содержанию
Бронеход

Кабанчик, к барьеру :) Разговор об Америке. ПС: Ответа не получили, слив засчитан


Рекомендуемые сообщения

Пытаешся меня убедить в том, чт в Америке все хуево? :044:

 

 

Я???? Окстись, у вас все очень даже заебись.

Я никогда не говорил, что у вас хуево!!!

Я говорил что у вас все отлично, просто это "отлично" за счет всего остального мира!!!

Я именно поэтому и терпеть не могу СШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Я говорил что у вас все отлично, просто это "отлично" за счет всего остального мира!!!

Я именно поэтому и терпеть не могу СШП.

Давай мы с тобой спокойно побеседуем на эту тему, если можно без постов в пол страницы длинной. Итак, если интересно, то объясни мне )вкратце пока) тезис " у вас "отлично" за счет всего остального мира".

:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай мы с тобой спокойно побеседуем на эту тему, если можно без постов в пол страницы длинной. Итак, если интересно, то объясни мне )вкратце пока) тезис " у вас "отлично" за счет всего остального мира".

:040:

 

Скорее у всего мира более менее благодаря тому что есть США... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

народ, троллинг в этом разделе запрещен, так что говорим только серьезно. Хочу знать точку зрения кабанчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай мы с тобой спокойно побеседуем на эту тему, если можно без постов в пол страницы длинной. Итак, если интересно, то объясни мне )вкратце пока) тезис " у вас "отлично" за счет всего остального мира".

:044:

 

 

Попробую.

-Деньги человечество делало из ценных металлов. Почти все денежные знаки всегда были таковы. Нет ценного металла — нет денег. Количество денег ограничено количеством металла, из которого их изготовляют. То есть деньги были мерилом ценностей.

-Когда США получили независимость от Англии, банкиры потеряли контроль над финансовой системой этой страны. Вернули они его лишь в 1913 году, когда указом президента Вудро Вильсона была создана Федеральная резервная система (ФРС).Но в тот момент золотыми были все валюты мира. Начнешь без устали шлепать доллары и фунты, и это не может не остаться незамеченным. Что делать? Разумеется, устранить конкурентов, уничтожить другие золотые валюты. Разрушить экономики, которые конкурируют с англосаксонскими. И сразу после создания ФРС, в 1914 году, начинается Первая мировая война. В ее горниле исчезли золотой рубль и золотая немецкая марка.

-Потом последовала Вторая мировая война, по итогам которой в Бреттон-Вудсе в 1944 году были подписаны соглашения, очертившие послевоенную мировую финансовую систему. Главными деньгами стал доллар США. Вся мировая торговля стала вестись в долларах, и только в долларах. По сути, он заменил собой золото. И если всем странам мира нужно было доллары зарабатывать, то США их просто печатали, обещая, что за каждые тридцать пять долларов готовы выплатить тройскую унцию золота. В 1973 году США объявили, что у доллара больше нет никакого золотого содержания. Деньги и сами превратились в товар. Высокий уровень жизни США стал определяться лишь спросом на их зеленую валюту. Весь мир коллекционирует доллары, меняет плоды труда на эти фантики. А США их просто рисуют.

-Когда число «нарисованных» ФРС долларов стало угрожающе большим, была придумана система их утилизации. США стали брать доллары в долг у всего мира. Взамен они выдавали гособлигации США, называемые «трежери».Число этих облигаций, выданное всем странам мира, и составляет величину государственного долга США, который на сегодняшний день равен 14,5 триллиона долларов.

-Это значит, что США истратили на свои нужды на 14,5 триллионов больше, чем заработали.

 

Вся доходная часть бюджета России в 2011 году планируется в районе 8 триллионов рублей. У США же только дефицит бюджета (не весь бюджет, а только превышение расходов над доходами) за этот же 2011 год составляет около 1,5 триллиона долларов. Легко подсчитать, что в рублях это составит 42 триллиона. Итак, мы зарабатываем 8 триллионов рублей, а они берут в долг (у нас и всего мира) 42 триллиона. Кто будет жить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, троллинг в этом разделе запрещен, так что говорим только серьезно. Хочу знать точку зрения кабанчика.

 

А я говорю абсолютно серьезно, если бы не компания Motorolla то не известно сколько развивалась бы сотовая связь, если бы не IBM и Apple то не известно могли бы мы общаться, если бы не Intel и AMD - то не известно на каком уровне были бы технологии, если бы не Microsoft - то еще вопрос как развивалась бы программная часть компьютеров. Если бы не Ford то хз на чем бы мы есздили, если бы не GMС и DODGE то не известно на каких движках, если бы не Bell то мы до сих пор могли бы писать друг другу письма. и так далее и так далее...

 

Если бы не мощная экономика, то EU и Азиатские страны уже давно бы загнулись, а уж китай точно не вышел бы на 2ое место, что подтвердил и последний кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

кабанчик, ну я же просил не на пол страницы простыню .... :044:

 

Смотри, предположим то, что ты написал, верно (а все это не верно на 100%). Что заставляет неких "вас" давать в долг погрязшему в долгах должнику? Ведь вы и весь мир не занимаетесь боготворительностью, значит есть экономические причины, которые выгдны вам. Если бы не было, то и не давали бы, правда? Значит выгода обоюдная, а значит и не за счет мира у нас так орошо, а за счет того, что миру выгодно, что бы у нас было хорошо. не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабанчик, ну я же просил не на пол страницы простыню .... :044:

 

Смотри, предположим то, что ты написал, верно (а все это не верно на 100%). Что заставляет неких "вас" давать в долг погр

 

 

Очень просто ДРУГОЙ альтернативы сейчас нет. Появился евро. Но его колбасит (и будет колбасить) Евросоюз непрочен.

Он был бы прочен если бы не "младоевропейцы", типа Поляков, прибалтов и прочих.

А юань еще не стал резервной валютой. Насколько я понимаю.

Более того все наши активы (государственные) опять таки лежат в СШП.

Активы Китая тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Альтернативы чему? Доллар это понятие, какие действия или вещественные величины стоят за понятием? Слово "альтернатива" стало на столько широко применяемым, что народ его тычет куда попало. Поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выгода обоюдная, а значит и не за счет мира у нас так орошо, а за счет того, что миру выгодно, что бы у нас было хорошо. не так ли?

 

 

Не уверен, что миру...мировой олигархии, мировому банкирскому лобби - 100% выгодно.

Но когда этот снежный ком нарастает, начинаются проблемы.

И ... скажи Лейзи, в конечном итоге кто виноват в кризисе который мы сейчас наблюдаем?

Я не говорю про американцев, я говорю про банковскую и финансовую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативы чему? Доллар это понятие, какие действия или вещественные величины стоят за понятием? Слово "альтернатива" стало на столько широко применяемым, что народ его тычет куда попало. Поясни.

 

Альтернатива это на мой взгляд пять-шесть мировых резервных валют.

Не свободноконвертируемых, а именно равноправных с долларом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не уверен, что миру...мировой олигархии, мировому банкирскому лобби - 100% выгодно.

Но когда этот снежный ком нарастает, начинаются проблемы.

И ... скажи Лейзи, в конечном итоге кто виноват в кризисе который мы сейчас наблюдаем?

Я не говорю про американцев, я говорю про банковскую и финансовую систему.

Кабанчик, в кризисе виновата всемирная банковская система. Когда то та идея, которая привела к краху, была избретена компаниями, зарегистрированными в США. Однако и сами компании потом перестали быть американскими, и идея был с радостью принята банками всех стран мира. Так что не надо винить США в кризисе, он дело рук всех. Другое дело, что он первым ударил по США, ну и это понятное дело почему.

 

Далее, когда ты начинаешь говорить социалистическими терминами "мировая олигархия", то опять же, о чем идет речь? Бизнес давно стал глобальным делом, это факт жизни, и далеко не амриканской. Так что пока на мой вопрос о том, что это значит "мы живем хорошо за счет того, что мир живет плохо" я ответа не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Альтернатива это на мой взгляд пять-шесть мировых резервных валют.

Не свободноконвертируемых, а именно равноправных с долларом.

Я же спросил не что, а чему? Какие физические объекты лежат за долларом? Ведь когда США юродает свои облигации, та же Россия может их просто не покупать. Тут не нужна ни какая альтернатива, вложите бабки в другое. Но ведь покупает же, и покупает именно из за девидентов, которые Америка исправно платит. Россия, давая в долг США, зарабатывает сотни миллиардов. так что пока что твой тезис о том, что мы живем хорошо за счет других, не сработал.

 

Убегаю, вернусь, продолжим :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, в кризисе виновата всемирная банковская система. Когда то та идея, которая привела к краху, была избретена компаниями, зарегистрированными в США. Однако и сами компании потом перестали быть американскими, и идея был с радостью принята банками всех стран мира. Так что не надо винить США в кризисе, он дело рук всех. Другое дело, что он первым ударил по США, ну и это понятное дело почему.

 

Минуточку, Лейзи, ты хочешь сказать, что те компании (банки) создавшие мировую банковскую систему куда-то провалились?

Они исчезли?

Куда?

 

Далее, когда ты начинаешь говорить социалистическими терминами "мировая олигархия", то опять же, о чем идет речь? Бизнес давно стал глобальным делом, это факт жизни, и далеко не амриканской. Так что пока на мой вопрос о том, что это значит "мы живем хорошо за счет того, что мир живет плохо" я ответа не вижу.

 

А что изменилось то? У Америки в разы уменьшился госдолг? Доллар перестал быть основной резервной валютой?

Ты в курсе, что например в Норвегии НЕЛЬЗЯ купить на бирже нефть за кроны?

Скажи плизз, Лейзи, это правда, что при Буше (младшем) госдолг США вырос в 2,5 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я говорил что у вас все отлично, просто это "отлично" за счет всего остального мира!!!

типичный глупейшый стереотип , абсолютно ни на чом не основанный .

 

ещё раз повторяю

США - это 40 % мирового хайтека , 70 % мировой передовой науки , фабрики и заводы по всему миру .

этими достижениями науки и хайтека пользуюцца только американцы , или весь мир тоже ?

так кто за чей щот жывёт ?

 

ваш любимый китай , на который все россияне усиленно дрочат - это производство товаров , которое придумали не китайцы , а американцы и европейцы .

кто за чей щот жывёт ?

тут просто взаимная форма существования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ты в курсе, что например в Норвегии НЕЛЬЗЯ купить на бирже нефть за кроны?

интересно , а откуда у стран , покупающих нефть у норвегии , возьмуцца кроны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , а откуда у стран , покупающих нефть у норвегии , возьмуцца кроны ?

 

 

А деньги, ЕК, это тоже товар, и их тоже можно КУПИТЬ.

В том-то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

то есть кабанчик предлагает норвегии просто тупо печатать кроны и раздавать их своим покупателям

оригинальное решение :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть кабанчик предлагает норвегии просто тупо печатать кроны и раздавать их своим покупателям

оригинальное решение :044:

 

А чем крона хужее долляря? :040:

Кроме того, что она то реально обеспечна активами государства.

ЕК, а ты не задумывался, почему на долларовых банкнотах напечатано не "Государственный Банк Соединенных Штатов" а «Банкнота Федеральной резервной системы»?

То есть по сути эта банкнота напечатана ЧАСТНОЙ компанией? причем НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем крона хужее долляря? :044:

Кроме того, что она то реально обеспечна активами государства.

ЕК, а ты не задумывался, почему на долларовых банкнотах напечатано не "Государственный Банк Соединенных Штатов" а «Банкнота Федеральной резервной системы»?

То есть по сути эта банкнота напечатана ЧАСТНОЙ компанией? причем НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ!

а тут уже последние несколько лет эти вопросы стыдливо обходят стороной. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут уже последние несколько лет эти вопросы стыдливо обходят стороной. :044:

 

Скорее некоторые с упоенностью ребенка больного аутизмом игнорируют ответы...

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve_System

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve_Act

 

http://www.federalreserve.gov/pf/pf.htm

 

Как говорится - зрячий и да увидит!

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее некоторые с упоенностью ребенка больного аутизмом игнорируют ответы...

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve_System

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve_Act

 

http://www.federalreserve.gov/pf/pf.htm

 

Как говорится - зрячий и да увидит!

а ссылок на нормальном))) языке у тебя не нашлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масонский язык))

 

Почему-то до сих пор никто не сообщил уважаемой публике какое зло несут миру американские корпорации..

 

Вот уж где жолтый дьявол явил миру свои лапы загребущие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А чем крона хужее долляря? :044:

Кроме того, что она то реально обеспечна активами государства.

так объясни норвежцам что они ТУПЫЕ раз не хотят печатать кроны

кстати , русские ещё тупее - активов в недрах хоть жопой кушай . печатайте рубли наздаровье . или и в этом вам мешают американцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Это масонский язык))

 

Почему-то до сих пор никто не сообщил уважаемой публике какое зло несут миру американские корпорации..

 

Вот уж где жолтый дьявол явил миру свои лапы загребущие!

зло несёт русским в первую очередь американский интернет .

выключи и радуся жызни :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...