Перейти к содержанию
Бронеход

ещё раз о русской культуре и о нашем воспитании


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Но, ЕК....ведь и Пушкина с Лермонтовым, Тютчева с Тургеневым, Есенина с Маяковским...или, если угодно Колобка и Машеньку, Лисичку с Зайчиком и Серым волком, или Ивана (дурака, царевича..) из песни не вычеркнешь. И трех богатырей и Василису Прекрасную...перекочевавших даже в анекдоты не забудешь...

Ну и к чему они призывали? РУССКАЯ КОММУНИЗИРОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА!!! Чего там РУССКОГО? Без ПОЛИТИКИ?

Лисичка с СЕРЫМ волком, наехали на ЗАЙЧИКА, то подтянул КРЫШУ в виде МИШКИ...в результате ПОЛЕТЕЛИ КЛОЧКИ ПО ЗАКОУЛОЧКАМ!!!

А ИВАН ДУРАК ДОСТАЛ молодильные яблочки. Совершил разбойное нападение, на ТРИДЕВЯТОЕ царство,в составе ОПГ созданной отцом ИВАНУШКИ. И куда не ткнись, украли, в бочку заварили, утопили, в кипятке сварили... И через слово НА КОЛ!!!

Пушкин перетрахал пол ПИТЕРА. При чем все бабы замужние. И описал сей вертеп. Лермонтов в составе русской армии совершал рейды на народы КАВКАЗА. Бред ЕСЕНИНА могу слушать только в исполнении А.НОВИКОВА. Там тексты на месте-ШАНСОН. Тургенев то МУМУ утопит, то АННУ К. под паровоз зашлет...ЭТО ж что такое?

А потом вопросы откуда БАНДИТЫ.

ВАСЕЛИСА ПР. Краткая агитация. Мол любая ЖАБА может стать красавицей, если ее поцелует.... Если она отсосет если достовернее.

Богатыри- ШИДЕВР!!! Один из МУРОМА, другой -просто ДОБРЯК, а третий ...АЛЕША ПОПОВИЧ...ссука

И все ВОБЩЕМ. О стране...

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КукарекЪ.... :1111::045:

Кальций, но ведь сие мы все смотрели и читали на русском языке, перевод на который сделали замечательные знатоки русского языка, и анимировали прекрасные русские художники...не точно нынешние переводиШники и рисовальШики..... :020: :020:

Во во! И в МИНКУЛЬТУРЕ подписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему они призывали? РУССКАЯ КОММУНИЗИРОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА!!! Чего там РУССКОГО? Без ПОЛИТИКИ?

Лисичка с СЕРЫМ волком, наехали на ЗАЙЧИКА, то подтянул КРЫШУ в виде МИШКИ...в результате ПОЛЕТЕЛИ КЛОЧКИ ПО ЗАКОУЛОЧКАМ!!!

А ИВАН ДУРАК ДОСТАЛ молодильные яблочки. Совершил разбойное нападение, на ТРИДЕВЯТОЕ царство,в составе ОПГ созданной отцом ИВАНУШКИ. И куда не ткнись, украли, в бочку заварили, утопили, в кипятке сварили... И через слово НА КОЛ!!!

Пушкин перетрахал пол ПИТЕРА. При чем все бабы замужние. И описал сей вертеп. Лермонтов в составе русской армии совершал рейды на народы КАВКАЗА. Бред ЕСЕНИНА могу слушать только в исполнении А.НОВИКОВА. Там тексты на месте-ШАНСОН. Тургенев то МУМУ утопит, то АННУ К. под паровоз зашлет...ЭТО ж что такое?

А потом вопросы откуда БАНДИТЫ.

ВАСЕЛИСА ПР. Краткая агитация. Мол любая ЖАБА может стать красавицей, если ее поцелует.... Если она отсосет если достовернее.

Богатыри- ШИДЕВР!!! Один из МУРОМА, другой -просто ДОБРЯК, а третий ...АЛЕША ПОПОВИЧ...ссука

И все ВОБЩЕМ. О стране...

 

а чебурашка с крокодилом геной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чебурашка с крокодилом геной?

Самозахват земли под жилую постройку, хищение в особо крупных размерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозахват земли под жилую постройку, хищение в особо крупных размерах...

 

а гарантийные человечики

уж эти хорошим делом занимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо и красиво, однако вопрос остается. Забудь про глобализацию, тормознись в конве 80х и скажи мне, что такое русская культура.

Ну как тут ответишь?

Наверно,начинать надо со "Слова о полку Игореве",упомянуть об Андрее Рублеве,вспомнить Ломоносова,Толстого,Достоевского,Пушкина,Лермонтова,Васнецова,Чайковского и т.д.

 

Но я понимаю,тебя интересует советское время.

А тут уместнее говорить не о русской,а о советской культуре.

Причем если вспоминать начало века - Есенина,Блока,Горького-то это скорей отголоски прошлого,досоветского периода.

Ну а Маяковского я за культуру не считаю,не люблю я его.А всякие Демьяны Бедные - вообще гавно пропагандистское.

О художниках трудно говорить.Соц.реализм и Хрущев их капитально придавили.При Сталине и говорить нечего.

При Брежневе им стало повольготнее,но гнобила невозможность продать свои картины,а кушать-то надо.

Вот и возникали по госзаказу всякие "Рабочие с колхозницами","Девушки с веслом" и "Пионеры с горном".

Или монументальные полотна 2 на 5м типа "Сбор урожая в колхозе им.Днепрогеса".

 

А вот балет рулил конкретно.Поскольку дрыганье ногами трудно обвинить в политической близорукости.

 

Литература была,хоть и придавленная.Цензура,не пропуская гавно,не пропускала и много хорошего.

Но была Ахматова,Цветаева,Стругацкие,Ефремов (кроме восторженно-коммунистической "Туманности Андромеды"),были самые разные писатели,писавшие о войне.

Интересно,о чем бы они писали,если б войны не было.

Были хорошие драматурги.

 

Были великолепные театры с гениальными актерами.Правда,кучковались они в основном в Москве.

 

Были весьма неплохие певцы,музыканты,композиторы,умеющие не только воровать чужую музыку,но и делать что-то свое.

 

Было кино,в котором изредка появлялись настоящие шедевры,хоть и на общем гавняном фоне.Но тем ценнее они были.

 

Ну и всякие-разные ансамбли русских народных песен-плясок,эксплуатировавшие фольклорные темы.

Тот же ансамбль "Березка",который пользовался большим успехом и дома и за рубежом.

 

И куда ж все это отнести,как не к русской,хоть и советской культуре?

 

Наверняка еще очень и очень многое я не упомянул.

Я не рылся в интернете,так,по памяти.

 

Я не искусствовед,мне не поднять такую громадную тему,но как-то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему они призывали? РУССКАЯ КОММУНИЗИРОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА!!! Чего там РУССКОГО? Без ПОЛИТИКИ?

Лисичка с СЕРЫМ волком, наехали на ЗАЙЧИКА, то подтянул КРЫШУ в виде МИШКИ...в результате ПОЛЕТЕЛИ КЛОЧКИ ПО ЗАКОУЛОЧКАМ!!!

А ИВАН ДУРАК ДОСТАЛ молодильные яблочки. Совершил разбойное нападение, на ТРИДЕВЯТОЕ царство,в составе ОПГ созданной отцом ИВАНУШКИ. И куда не ткнись, украли, в бочку заварили, утопили, в кипятке сварили... И через слово НА КОЛ!!!

Пушкин перетрахал пол ПИТЕРА. При чем все бабы замужние. И описал сей вертеп. Лермонтов в составе русской армии совершал рейды на народы КАВКАЗА. Бред ЕСЕНИНА могу слушать только в исполнении А.НОВИКОВА. Там тексты на месте-ШАНСОН. Тургенев то МУМУ утопит, то АННУ К. под паровоз зашлет...ЭТО ж что такое?

А потом вопросы откуда БАНДИТЫ.

ВАСЕЛИСА ПР. Краткая агитация. Мол любая ЖАБА может стать красавицей, если ее поцелует.... Если она отсосет если достовернее.

Богатыри- ШИДЕВР!!! Один из МУРОМА, другой -просто ДОБРЯК, а третий ...АЛЕША ПОПОВИЧ...ссука

И все ВОБЩЕМ. О стране...

 

.ЭТО ж что такое? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чебурашка с крокодилом геной?

 

Два бесполых извращенца, которые постоянно конфликтовали с талантливой крысоводшей Шапокляк. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гарантийные человечики

уж эти хорошим делом занимались

 

а эти как раз самые первые представители "теневой экономики" :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КукарекЪ.... :1111::045:

Кальций, но ведь сие мы все смотрели и читали на русском языке, перевод на который сделали замечательные знатоки русского языка, и анимировали прекрасные русские художники...не точно нынешние переводиШники и рисовальШики..... :020: :020:

 

Вот именно!

 

Переводы Экзюпери, Азимова, Саймака и Шекли, сделанные великой Норой Галь - это явления русской культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозахват земли под жилую постройку, хищение в особо крупных размерах...

Да, не забыть им пришить нарушение миграционного законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не забыть им пришить нарушение миграционного законодательства.

 

таки да - Чебурашка - это типичный китайский нарушитель границы, который наебал пасспортный контроль, используя сеть плодоовощных поставок. Для маскировки своего происхождения, он даже глаза круглыми переделал. Пластическая операция наверно понадобилась ... :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не забыть им пришить нарушение миграционного законодательства.

Да они там НАСТРОГАЛИ на половину УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два бесполых извращенца, которые постоянно конфликтовали с талантливой крысоводшей Шапокляк. :040:

По крысоводше САНИПИДЕМ СТАНЦИЯ плачет, хулиганство в нескольких эпизодах и КОШЕЛЕК!!! После мультика все дети страны начали продвигать КОШЕЛЕЧНУЮ подьебку. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у барбароссы даже в подписи шапокляк с лариской :040:

 

мда, просто генетика обоих - и Ларису и Шапокляк немного покрошила... а так - узнаваемо! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...