Перейти к содержанию
Бронеход

гордон, задорнов, чудинов ; русская история и язык


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

http://www.youtube.com/watch?v=b86MvEdje3A

 

передача уже старенькая - 2008 год

однако я с удовольствием посмотрел .

 

ваще оч люблю задорнова .

всегда любил ещё с совковых времён .

но за последние годы как он ударился в историю и язык .... этопесдец ...

 

сначала я думал что это он просто так прикалуеццо .

патом понял шо это нифига не стёб . чувак всё серьёзно мутит .

 

по поводу видео ....

 

из трёх часов съёмок передачи накромсали только 50 минут . видимо всё остальное - просто полный идиотизм .

впрочем и эти 50 минут далеко не уехали .

позиция слабА как с одной так и с другой стороны .

выкрики тупого дикого гамадрила по кликухе джыгурда видимо оставили для куража передачи :044:

 

то что позицию задорнова некому и нечем пеодкрепить и отстаивать - это мне понятно .

но меня огорчило другое --- опонирующая сторона ТОЖЕ не смогла выдвинуть к дискуссии людей , способных внятно , кратко и доходчиво размазать по асфальту бред чудинова и задорнова .

а ведь за ними - унверы , профессура , ...тысячи историков , лингвистов , антропологов , и прочих научных деятелей .

этож как должна быть слаба наука , чтобы против БРЕДА не смогла противоспоставить НИЧЕГО ВНЯТНОГО ???!!

 

этапесдец , друзья , йа просто в шоке !!!

 

 

тем не менее , мне просто интересно ...

есть ли здесь люди , кого всерьёз торкает бред чудинова и задорнова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная мысль ,которую они проводят - "Наши предки не висели на деревьях".

 

 

 

Кому же это не понравиться то?

 

Странный ты Серега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=b86MvEdje3A

 

передача уже старенькая - 2008 год

однако я с удовольствием посмотрел .

 

ваще оч люблю задорнова .

всегда любил ещё с совковых времён .

но за последние годы как он ударился в историю и язык .... этопесдец ...

 

сначала я думал что это он просто так прикалуеццо .

патом понял шо это нифига не стёб . чувак всё серьёзно мутит .

 

по поводу видео ....

 

из трёх часов съёмок передачи накромсали только 50 минут . видимо всё остальное - просто полный идиотизм .

впрочем и эти 50 минут далеко не уехали .

позиция слабА как с одной так и с другой стороны .

выкрики тупого дикого гамадрила по кликухе джыгурда видимо оставили для куража передачи :044:

 

то что позицию задорнова некому и нечем пеодкрепить и отстаивать - это мне понятно .

но меня огорчило другое --- опонирующая сторона ТОЖЕ не смогла выдвинуть к дискуссии людей , способных внятно , кратко и доходчиво размазать по асфальту бред чудинова и задорнова .

а ведь за ними - унверы , профессура , ...тысячи историков , лингвистов , антропологов , и прочих научных деятелей .

этож как должна быть слаба наука , чтобы против БРЕДА не смогла противоспоставить НИЧЕГО ВНЯТНОГО ???!!

 

этапесдец , друзья , йа просто в шоке !!!

 

 

тем не менее , мне просто интересно ...

есть ли здесь люди , кого всерьёз торкает бред чудинова и задорнова ?

 

Больше всего мне понравилось, как метко Задорнов раскрыл значение фамилии Чубайса ... это ЧТО ТО!!! :):044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Основная мысль ,которую они проводят - "Наши предки не висели на деревьях".

 

 

 

Кому же это не понравиться то?

 

Странный ты Серега.

дарвину

:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Больше всего мне понравилось, как метко Задорнов раскрыл значение фамилии Чубайса ... это ЧТО ТО!!! :):044:

а ты чо , внатуре смотрел эту передачу ? и запомнил ?

хуясе память ....

ты - гений :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты чо , внатуре смотрел эту передачу ? и запомнил ?

хуясе память ....

ты - гений :044:

 

ну вообще то всю передачу конечно же не помню. А вот самые лучшие пакости конечно же в памяти оседают.

о Чубайсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гордон, нужно сказать мудило какое то заносчево - неразборчиво-снобизко-мудрствущее..

 

 

Кака короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А Гордон, нужно сказать мудило какое то заносчево - неразборчиво-снобизко-мудрствущее..

 

 

Кака короче.

 

ку-ку

тут не обсуждаецца личность гордона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-ку

тут не обсуждаецца личность гордона

 

 

- Нет. Но исходя их передачи которую ты привел, как пример, личность его родимого определила в большей степени их проигрыш в самой передаче. Т.е. Идея ,при вынесении на общественный суд (а как по другому можно рассматривать формат передачи) проиграла. Насколько бы здравой она не казалась.

 

Я имею идею которую продвигал Гордон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще оч люблю задорнова .

всегда любил ещё с совковых времён .

но за последние годы как он ударился в историю и язык .... этопесдец ...

 

сначала я думал что это он просто так прикалуеццо .

патом понял шо это нифига не стёб . чувак всё серьёзно мутит .

 

Все эти чудеса, как и "нуууу тупыыыые!" начинались именно как приколы. Собственно, "Ну, тупые!" - первоначально самоирония, типа цивилизованные люди не могут понять варваров.

 

Так же прикольными замышлялись языковые изыски, ибо Задорнов - мастер слова.

 

Но вдруг аудитория восприняла всё всерьёз! С соответствующим коммерческим эффектом.

 

В своё время незабвенный Иванов написал пародию:

Ты пиши, пиши, пиши,

Сочиняй весь век,

Потому что пародист —

Тоже человек.

 

Он не хочет затянуть

Туже поясок.

Для него твои стихи —

Хлебушка кусок.

 

Ты пиши и мой призыв

Не сочти за лесть,

Потому что пародист

Тоже хочет есть!

 

Так вот, юморист - тоже человек, и тоже хочет есть.

 

И не просто хлеб, а с маслом и икрой. И рассекать не на "Запорожце". И жить не в вагончике.

 

Пипл хавает - пипл платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось:

 

Один поэт ни шутки ради

А так, чтоб выдать пару строк

Решил писать стихи про дядю

- Он лучше выдумать не мог.

 

 

Эх...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что позицию задорнова некому и нечем пеодкрепить и отстаивать - это мне понятно .

но меня огорчило другое --- опонирующая сторона ТОЖЕ не смогла выдвинуть к дискуссии людей , способных внятно , кратко и доходчиво размазать по асфальту бред чудинова и задорнова .

 

а ведь за ними - унверы , профессура , ...тысячи историков , лингвистов , антропологов , и прочих научных деятелей .

этож как должна быть слаба наука , чтобы против БРЕДА не смогла противоспоставить НИЧЕГО ВНЯТНОГО ???!!

 

этапесдец , друзья , йа просто в шоке !!!

 

Наука и бред находятся в разных плоскрстях бытия, так что научное противопоставление бреду весьма затруднительно.

 

В конце концов все религии, суеверия, астрологии, Ванги - бред. И что, много сумела наука противопоставить религиям, суевериям, астрологиям и Вангам?

 

Песдец не в том, что профессора не смогли противопоставить ничего внятного хохмам юмориста, а в том, что эти профессора пришли сражаться с юмористом-шоуменом на его поле.

 

Хотя, подозреваю, что профессора тоже человеки и тоже хотят есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как тут мог НЕ появицца ЕГУДИ ???

гыы

 

Твой ник в авторах темы или в ответах - для меня всегда причина в тему зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что егуди НЕ посмотрел видео

а там задорнов говорит что он всё это делает БЕСПЛАТНО

 

Дело в том, что Егуди давно видел этот ролик (по моему, даже более полный), как и множество других "тупых", исторических и лингвистических роликов. Я всегда любил и уважал Задорнова. Но после всего ЭТОГО я его только люблю. :044:

 

Насчёт бесплатно - пусть останется на его совести. Книги раскупают, на концерты ломятся. Да одно только обсуждаемое шоу - суперреклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Наука и бред находятся в разных плоскрстях бытия, так что научное противопоставление бреду весьма затруднительно.

 

В конце концов все религии, суеверия, астрологии, Ванги - бред. И что, много сумела наука противопоставить религиям, суевериям, астрологиям и Вангам?

 

Песдец не в том, что профессора не смогли противопоставить ничего внятного хохмам юмориста, а в том, что эти профессора пришли сражаться с юмористом-шоуменом на его поле.

 

Хотя, подозреваю, что профессора тоже человеки и тоже хотят есть...

 

всёравн не согласен

 

БРЕДУ всегда можно чтото противопоставить .

какбы небыл жырик креативен , харизматичен , знаменит , а вот даже вышел борщевский (который нифига не харизматичен) - и переиграл его - получив большынство голосов в программе- к барьеру .

 

на ЛЮБОМ поле можно выиграть даже у суперпрофессионала . если умеючи...

 

а если за тобой ВУЗы , академики , тысячелетия истории ..... то как можно не выиграть дискуссию у жуликов , профанов и делетантов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёравн не согласен

 

БРЕДУ всегда можно чтото противопоставить .

какбы небыл жырик креативен , харизматичен , знаменит , а вот даже вышел борщевский (который нифига не харизматичен) - и переиграл его - получив большынство голосов в программе- к барьеру .

 

на ЛЮБОМ поле можно выиграть даже у суперпрофессионала . если умеючи...

 

а если за тобой ВУЗы , академики , тысячелетия истории ..... то как можно не выиграть дискуссию у жуликов , профанов и делетантов ?

 

И я не согласен.

 

Насчёт Жирика и Барщевского - не в курсе.

 

А насчёт всего остального повторюсь: что может вся мощь науки противопоставить попам, ксёндзам, раввинам, муллам, ламам, шаманам, астрологам, колдунам, ясновидящим и другой шелопони?

 

Кроме того, формат шоу и формат научной дискуссии - совершенно разные форматы.

 

Уверен, что если на глазах аудитории, верящей в тупизну американцев, столкнутся тот же Задорнов и академики-физики, то Задорнов запросто докажет, что пи-мезон круче мю-мезона. А бедные академики хрен опровергнут. Что и подтвердит телефонное голосование. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоу не будут слушать выкладки профессоров.

А Жирик с Барщевским не пример.

Изменено пользователем Vladimir-FF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
И я не согласен.

 

Насчёт Жирика и Барщевского - не в курсе.

 

А насчёт всего остального повторюсь: что может вся мощь науки противопоставить попам, ксёндзам, раввинам, муллам, ламам, шаманам, астрологам, колдунам, ясновидящим и другой шелопони?

ОДИН ЕК противостоял антисемитам и прочей шелупони , и ВЫИГРЫВАЛ . за что егуди рукоплескал ему .

значит можно :):044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...