Перейти к содержанию
Бронеход

Призраки давно закончившейся войны. Последний высер илюшеньки.


Рекомендуемые сообщения

3029ab9df05d.jpg

 

Речь идёт о народности хмонгов (мяо), которые воевали на стороне США во время Вьетнамской войны против движения Патет Лао и армии ДРВ и которые до сих пор партизанят в джунглях, умоляя ЦРУ спасти их от "преследований коммунистов".

 

Вот что пишет газета "The Independent":

"Нанятые и вооруженные ЦРУ в 1960-е годы, хмонги остаются запертыми в ловушке вражеских джунглей, забытые Америкой и всем миром. Для всего мира взятие Сайгона северовьетнамскими войсками в 1975 году ознаменовало окончание Вьетнамской войны, но для хмонгов с этого все только началось. Придя к власти, коммунистический режим объявил, что расправится со всеми хмонгами Лаоса, и с тех пор они скрываются в джунглях, отрезанные от внешнего мира.

 

Участники этих некогда внушительных боевых отрядов теперь оказались в бедственном положении, утратили свое достоинство и просят о помощи даже заезжего журналиста, ассоциируя его с Западом. Отождествляя себя с бойцами ЦРУ, они снова и снова умоляют американцев вернуться и забрать их из "живого ада". "Тысячи наших бойцов погибли за Америку - когда лаосские солдаты убивают кого-то из нас, им кажется, что они убили американского солдата. ЦРУ должно прийти и спасти нас", - говорит с отличным американским произношением ветеран войны Тер Фер.

 

Мечты о том, что Америка однажды придет и освободит их, заставляла ветеранов и членов их семей бороться на протяжении последних 30 лет. Но, несмотря на союз хмонгов с ЦРУ, американское правительство не приложило особых усилий, чтобы спасти их из джунглей.

Хмонги увидели луч надежды в избрании Барака Обамы, однако после того, как свыше 4500 хмонгов были недавно насильственным образом репатриированы в Лаос из Таиланда, где они искали убежища, американское правительство ограничилось лишь заявлениями о своей обеспокоенности, но не предприняло никаких действий."

 

Очень показательно однако, как оплот справедливости , демократии и гуманности относится к своим бывшим союзникам. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, про них есть отличное кино Гран Торино. Посмотри! Как раз по теме

 

ЗЫ: а почему сразу в Перекаково?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих ребят отличные варганы.

 

Кстати, а где эти оборванцы последние тридцать лет воруют патроны и гранаты?

Изменено пользователем tplust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Очень показательно однако, как оплот справедливости , демократии и гуманности относится к своим бывшим союзникам. :020:

Даже никогда не слысхал о них. Ну и ладно, илюша, а как бы ты хотел, что бы Обама поступил? Начал новую войну с Вьетнамом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ой, сейчас посмотрел и сразу понял, почему тема сразу в Пересраково. Тема то очередная попытка потроллить от илюшеньки, где ему опять надерут жопу и он убежит с сайта на пару дней аптекать :020:

 

Илюша, так значит плохо относится? :020: А мне то казалось, что как раз очень даже не плохо.

 

In 1989, the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR), with the support of the United States government, instituted the Comprehensive Plan of Action, a program to stem the tide of Indochinese refugees from Laos, Vietnam, and Cambodia.

 

Today, 260,073 Hmong people reside in the United States the majority of whom live in California (91,224), Minnesota (66,181), and Wisconsin (49,240)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сейчас посмотрел и сразу понял, почему тема сразу в Пересраково. Тема то очередная попытка потроллить от илюшеньки, где ему опять надерут жопу и он убежит с сайта на пару дней аптекать :020:

 

Илюша, так значит плохо относится? :020: А мне то казалось, что как раз очень даже не плохо.

 

То есть эти оборванцы позируют с оружием в лесах Калифорнии. Интересно, в Калифорнии много лесов?

 

Ага:

 

Большую часть Калифорнии занимает калифорнийская флористическая провинция, для которой характерна высокая эндемичность (видовая — 48 %, родовая — 7,5 %). Типичными растительными сообществами являются чапараль и редкостойные дубовые насаждения, а в горах, в зависимости от высоты — широколиственные, смешанные и хвойные леса, вплоть до альпийских сообществ. Характерные эндемики: Sequoia sempervirens, Sequoiadendron giganteum, Umbellularia californica, Lithocarpus densiflora, Fremontodendron californicum, Paeonia californica, Crossosoma californicum, Carpenteria californica, Lyonothamnus floribundus, Cercis occidentalis, Pickeringia montana, Staphylea bolanderi, Aesculus californica. Флора калифорнийских пустынь относится к сонорской провинции. Для неё также характерен видовой эндемизм (Carnegiea, Washingtonia), а на юге (в Сонорской пустыне) заметны неотропические элементы.

 

Да, воюют они явно в лесах Калифорнии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В Калифорнии люди живут, наслаждаются жизнью, купаются, пьют махито на берегу акияна и в Орган себе не дуют по поводу русо-поцреотов, вызывающих катаклизмы в солнечной Калифорнии своими потугами коллетивно взбзднуть :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калифорнии люди живут, наслаждаются жизнью, купаются, пьют махито на берегу акияна и в Орган себе не дуют по поводу русо-поцреотов, вызывающих катаклизмы в солнечной Калифорнии своими потугами коллетивно взбзднуть :020:

Ну. не я же написал, что среди столиков с мохито бродит 91 тысяча немытых хмонгов с гранатомётами. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну. не я же написал, что среди столиков с мохито бродит 91 тысяча немытых хмонгов с гранатомётами. :020:

Так и не я :) Бродят себе и ладно, нам то что? Вот тебе варианты отвеетов на вопрос, в чем трольик люша видит вину Америки:

 

1. В том, что они бродят? (почему Америка им ноги не оборвала)

2. В том, что у них есть гранатамёты? (30ти летних, беспезды американских)

3. В том, что они бродят не в Калифорнии? (Бля, не вывезли зоопарк насильно)

4. В том, что путенег победил на выборах?

 

:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

перекаково - самый интересный и смешной раздел ! :020: :020:

илюша - забавный тролль :)

 

тем не менее я отвечу на эту ахинею ...

 

я просто раньше никогда не знал что если страна сотрудничает с какойто группой населения другой страны , то она обязана предоставлять им своё гражданство и переселять к себе в случае их проигрыша .

 

кстати , у нас в израиле есть некая категория далбайобов , которая досих пор вопит как цахаль сначала вооружал и обучал армию южного ливана , а патом беспардонно бросил , выйдя из ливана . но нашы далбайобы не додумались требовать чтобы израиль эту армию переселил в израиль . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а , вот оно в чом дело ...

а то йа песал пост , а тут какаято форумская уведомилка вылезла

думал шо или тему удалили , или раздел ваще нахер снесли

гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да , вот что йа там песал ....

 

не хочет ли илюша всех арабов , воевавшых с израилем при поддержке совка/русии (то есть нещасных и брошенных) переселить себе в казань ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

неа

мне будет забавно послушать как они через 10 лет докажут что казань - исконно арабская земля , и что ответит им илюша :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , вот что йа там песал ....

 

не хочет ли илюша всех арабов , воевавшых с израилем при поддержке совка/русии (то есть нещасных и брошенных) переселить себе в казань ?

 

жесток ты с арабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сейчас посмотрел и сразу понял, почему тема сразу в Пересраково. Тема то очередная попытка потроллить от илюшеньки, где ему опять надерут жопу и он убежит с сайта на пару дней аптекать :)

 

Илюша, так значит плохо относится? :020: А мне то казалось, что как раз очень даже не плохо.

И что же ты тут выложил? Как это относится к хмонгам, оставшимся в лаосе? И вообще я окрываю серьезную тему, а Сашенька обвиняя меня в троллизме на голубом глазу троллит сам. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , вот что йа там песал ....

 

не хочет ли илюша всех арабов , воевавшых с израилем при поддержке совка/русии (то есть нещасных и брошенных) переселить себе в казань ?

Ты песал как всегда бред и хрень, котороую я даже и не читаю уже . А что? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша по ходу передал ник Борюсику. Либо вконец отупел от общения с Юстасом :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрел на фотку... И чегой то мне их так жалко стало.... шопиздец.

 

- Сань. Да заберите вы их себе. Жалко вам что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да не вопрос, пусть все приесжают :) Америка большая, добрая, богатая ..... дело в том, что открой мы границы, и сюда полезут впервую очересь не папуасы из Лаоса, а рюсськие поцреоты из Казани :020: А вот этого нам не надо, эти должны жить не в плохой Америке, а в хорошей России :020:

 

ПиСы: а все таки ЕК жестко с арабами .... в Казань .... охуеть, злой он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А ведь это слив :044:

Я даже тебе более скажу - это да, слив моих екскриментов на твою тупую голову, которая вдруг решила, что она может заниматься тролизмом. Просто пойдешь с форума строевым шагом, если засирание форума тупым говном не прекратится.

 

Хм, надеюсь я достаточно понятливо и не в слишком грубой форме тролю объясняю? :044:

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

не , ну чего так грубо ...?

пусть открывает темы , подобные этой .

ну нравицца человеку чтоб над его тупостью все ржали - пусть получает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...