Перейти к содержанию
Бронеход

Поездка в Лондон.


vika

Рекомендуемые сообщения

В Лондоне я была пару-тройку раз проездами.. Видела и Глаз, и Westminster. Но всё из автобуса..

Мне потребовалось посетить посольство моей маленькой, но очень гордой страны, и в пятницу я , отмучавшись 5 часов в автобусе, оказалась в столице.

Очень скоро соорентировалась , как дойти до остановки автобуса ( слава Гуглу!!).

Добралась до нужной остановки, вышла, прошустрила предполагаемую улицу, ничего не нашла..

И решила сумничать.. Вот как у Булгакова, неизвестно почему поэт Бездомный нацепил на себя иконку и пошёл к Москва-реке, убеждая себя, что ОН именно там.. Вот и я, почему-то куда-то рванула через парки.. зато какие парки это были!!! Kensington и Hyde Park... Прикоснулась, так сказать...

Понеслась быстрее лани, потому как посольство принимает до 13.00, а на часах было без 5 двенадцать..

 

644b2cb2fd67.jpg

 

По дороге встретила конный караул, сопровождаемый конными-же полицескими. Полицейских я остановила и расспросила по поводу адреса, нужного мне..

 

996dd39ce2d8.jpg

 

f26a31efc36e.jpg

 

Увы, о Hyde Park Lane они слыхом не слыхивали, но вот название Park Lane показалось им знакомым.. Короче, неслась я в верном направлении...В верном-ли?

Добежала, по пути делая некоторые снимки ( когда ещё побывать придётся)..

Добежать-добежала, но, хоть убей, дома 16 не видно.. Как, опять-же, лань, но уже порядком загнанная, остановилась в раздумьи... Времени на часах, ни много ни мало, четверть первого. Понимаю, что я не там, где мне надо и однозначно не успеваю сегодня увидеть триколор своей маленькой, но гордой..

И тут я вижу ангела.. Он приехал в Этой колеснице..

 

6d3fc7a37594.jpg

 

На мои вопросы о нахождении дома номер 16 он только смущённо улыбался.. Ну не знал ангел такого дома на этой улице(((

В конце концов, я залезла в свой телефон, чтобы найти почтовый индекс.... И, о Боже.. Мне нужен Hyde Park Gate......... а я тупо ищу Lane...

Уф.. разобрались, и время ещё позволяет.. Донёс меня ангел в три секунды туда. откуда я начала свой забег, только на 15 метров подалее..

 

c0eb2326f148.jpg

 

Вот и все мои дела сделаны, остаётся доехать до центра и ждать приятельницу, которая будет меня гулять..

 

продолжение с фото следует, один нюанс.. если фото рвут страницу, скажите, я их уменьшу.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Не, не рвут. Если размер до 900 то не рвут. А вобще Лондон красавец, обажаю его архитектуру. Вот как нибудь соберусь и слетаю туда. На Вимбледон, естественно :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красавец. Не Питер, но душу освежает.

Я испытала там почти те-же чувства личной свободы, уверенности в себе, какие я испытываю в Петербурге.

Мне понравилось всё.. И толпы людей, и своя улыбка на лице, и, конечно, Westminster ..

В планах появилось желание перебраться в Лондон. К осени.

Фотографий города у меня много, сейчас собираюсь на работу, понемногу буду выставлять.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока шла на остановку... Просто город..

 

630536a839c0.jpg

 

64bf8e905bcd.jpg

 

11bc1bac567d.jpg

 

705183c5e3e2.jpg

 

90ef004e280b.jpg

 

e9a898b11f62.jpg

 

0bfa56080960.jpg

 

5d6784e8840e.jpg

 

a709f52e3d33.jpg

 

24d4d0d8807f.jpg

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c329ee4970e0.jpg

 

...прямо кусочек Нарвы...али Питера...ну кАроче России в сердце туманного Альбиона... :044::134:

 

ыСьПыСь:..двух фоток не видать...

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c329ee4970e0.jpg

 

...прямо кусочек Нарвы...али Питера...ну кАроче России в сердце туманного Альбиона... :044::134:

 

ыСьПыСь:..двух фоток не видать...

 

Да, мне было приятно))

В Bradford`e есть пятачок, на котором: Revolution ( бар-диско) со звездой на эмблеме, рядом Red Square с кремлём на вывеске, а ещё поодаль бар Che, тоже со звездой )))))))))) Весело это видеть)

Не знаю, почему фото не видно, мультизагрузкой на Радикал, все под одну гребёнку...

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чисто..

Видела пару бомжиков.. Бомжуют, как мне объяснили, принципиально. Их загоняют в дома для бездомных, они оттуда уходят.

Сидела такая парочка в уголке здания, прикрытые всякой ветошью, чего-то пили из банок...На улице 0 +2, а они на бетоне..

пс На выходных поставлю фотки, там у меня Buckingham Palace, Big Ben, Westminster Abbey и London Eye.

И есть пара коротких роликов со второго этаджа London Bus.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У нас таких то же полно, и они периодически становятся объектами для фотосъемок для очередной заказной передачи о том, как в Америке плохо бедным. Передачи, что самое смешное, бывают не только зарубежные, но и наши собственные. Но вот такой чистотой НЙ не отличается :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась свободная минутка, решила выставить ещё порцию фото, без комментариев пока.

 

4d39688adfb4.jpg

 

8fefc72be9ae.jpg

 

6170537e50f9.jpg

 

0937ec542796.jpg

 

803193309387.jpg

 

08f4eee08ee9.jpg

 

947f9bffb905.jpg

 

fe3b6d64e1a6.jpg

 

35507e9a0a2c.jpg

 

c98e7fee5317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ехала в автобусе к посольству.. Памятник на последней фотке - в Кенсингтон Парке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне понравился Лондон.. Много зелени.Крокусы уже пробиваются.. Кое-где розы.. Какие-то кустики с маленькими бело-розовыми цветами.. И, тут-же, снег в Hyde Park`e, а на снегу куропатки и гуси.. И белки..шикарные. Потом будут, на выходных))

А пока я брожу в 20-ти метрах от нужного мне места и не могу его найти..

От дяденьки на лошади ( Альберта) мне надо не налево сворачивать, а пройти прямо 20 метров и свернуть налево там... А я прошляпила(...

Я в 15-ти минутах от забега по паркам)))

 

 

5c4cf8d2c77f.jpg

 

87eca75316b2.jpg

 

5154b2dbfb0b.jpg

 

2204c85dec69.jpg

 

313159428d62.jpg

 

e4553ad0d266.jpg

 

231516791a94.jpg

 

2827d3c7793c.jpg

 

ecbde0a03531.jpg

 

bc6ef8dd5d40.jpg

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом году празднуется бриллиантовое правление Елизаветы, 60 лет на престоле..В феврале, но главные торжества в июне..надо ехать в Лондон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самый центр.. Восемь остановок от Victoria Coach Station. А так.. Не знаю, рабочий полдень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Охренеть, во живут :020: У нас тут куда не плюнь, народу в любой момент аки гомна, а гомна столько, что порой думаешь, есть ли у нас санитейшн :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть, во живут :044: У нас тут куда не плюнь, народу в любой момент аки гомна, а гомна столько, что порой думаешь, есть ли у нас санитейшн :098:

...вот это я понимаю - народ работает как и положено...а у нас тоже как и у вас в новом городке -

рабочий полдень, а праздношатающихся пруд пруди...и когда они только работают...дармоеды... :044::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и среди паков есть нормальные и приятные люди. думаю, в Лондоне они отличаются от брэдфордских..

Вообще другая страна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но мне Англия не нравится, не Лондон, а сама страна.. Когда работал там, остались только воспоминания о постоянно хреновой погоде, и сухих, замкнутых в себе людях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё небольшая порция фоток. Всё в том-же месте, район Hyde Park..

 

e51f701fe55e.jpg

 

b346c2a3bc31.jpg

 

d13f744fc6ef.jpg

 

772234c08039.jpg

 

04c504aebf0b.jpg

 

Велик прикольный

 

3f4b9eef15a2.jpg

 

291c5bbb6db6.jpg

 

42cce13a84e3.jpg

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...