Перейти к содержанию
Бронеход

Дыхание


Рекомендуемые сообщения

Вопрос появился с тем что внезапно обнаружил что возможно я не правильно дышу... Так как всетаки правильно?

 

Раньше я пытался привязать движение к вдоху/выдоху - как результат после нескольких цыклов я сбивался - и продолжать небыло ни сил ни желания.

Сегодня решил попробовать дышать отдельно от движений - т.е. без привязки к шагам... в итоге было ощущение что мои прокуренные легкие(года 2 назад бросил) решили развернуться слегка... И появился на особенно глубоких вдохах (выдыхал резко) забытый со школы укол диафрагмы.

 

Я конечно предпологаю что второй вариант наиболее правильны, но всетаке присутствуют сомнения...

 

PS: Народ не ржаки ради, я бегать не умею а нада...

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при резком вдохе ты чувствуешь укол в диафрагме, немедленно обратись к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гугл говорит по этому поводу, есть же куча дыхательных тренировок, йога там и ушу всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решишь заняццо стрельбой, то там скажу как дышать.

А так...пожалуй только одно, дышать надо диафрагмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при резком вдохе ты чувствуешь укол в диафрагме, немедленно обратись к врачу

 

Диафрагма начинает покалывать примерно через 25 минут хотьбы на тредмиле :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гугл говорит по этому поводу, есть же куча дыхательных тренировок, йога там и ушу всякие.

 

Дело не в дыхательных тренировках... а в том как правильно дышать при беге... с привязкой к движениям или автономно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решишь заняццо стрельбой, то там скажу как дышать.

А так...пожалуй только одно, дышать надо диафрагмой.

 

ЭЭээ а как дыхание диафрагмой помогает при тактической стрельбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

какой тебе бег нужен? Если короткие дустанции, то одно, если длинные, то другое. При коротких важно дыхание на старте, вдох, выдох и толчок, после чего дыхание должно быть поверностным с одним глубоким вдохом на примерноо 5 коротких. Если длинная дистанция, то для новичка идет ритм бега с одним циклом вздох/выдох примерно на 6 шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой тебе бег нужен? Если короткие дустанции, то одно, если длинные, то другое. При коротких важно дыхание на старте, вдох, выдох и толчок, после чего дыхание должно быть поверностным с одним глубоким вдохом на примерноо 5 коротких. Если длинная дистанция, то для новичка идет ритм бега с одним циклом вздох/выдох примерно на 6 шагов.

 

О хоть кто то понял о чем вопрос =) Пока что главный интерес длинные дистанции в 1,5 - 3 мили :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На самом деле пока в форму не войдеш то вопрос о дыхании не стоит, будешь дышать как собака в жару :040: Потом все просто: 2/3 шага вдох, 2/3 шага выдох. Когда дойдешь до 4/5 на вдох и выдох, то будешь считать, что ты невьебенный бегун :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭээ а как дыхание диафрагмой помогает при тактической стрельбе?

 

Дышать диафрагмой надо "вобще", а не только при стрельбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

При снайперской стрельбе (я правильно понял, что такое тактическая стрельба?) помогает только умение замедлить серцебиение, или способность полностью от него обстрагироваться. Ни кто не дышит при стрельбе как при беге на короткие дистанции, разве что у стрелка патологический невроз :040:

 

Другое дело это дыхание при подготовке выстрела, то биш прицеливании. Тут и вовсе все просто, тут вобще нельзя дышать :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снайперской стрельбе (я правильно понял, что такое тактическая стрельба?) помогает только умение замедлить серцебиение, или способность полностью от него обстрагироваться. Ни кто не дышит при стрельбе как при беге на короткие дистанции, разве что у стрелка патологический невроз :030:

 

 

С неврозом на рубеже делать нечего. :040:

Разьве что народ веселить.....или пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дышать хорошо, не дышать - плохо

Ты знаешь, после темы о пчелах это первый твой пост, с которым я ну ни как не могу не согласиться :040: Хоть и догма, да и обосновать твое утверждение в принципе невозможно, но как то в него легко верится :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бля, девушка с автоматом это отдельная песня. Она его так и столько держала, что стрелять ей уже в принципе было нельзя, там рука как камень, после отдачи должна была всех вокруг покрошить :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, после темы о пчелах это первый твой пост, с которым я ну ни как не могу не согласиться :030: Хоть и догма, да и обосновать твое утверждение в принципе невозможно, но как то в него легко верится :130:

Я боюсь верить своему счастью :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле пока в форму не войдеш то вопрос о дыхании не стоит, будешь дышать как собака в жару :040: Потом все просто: 2/3 шага вдох, 2/3 шага выдох. Когда дойдешь до 4/5 на вдох и выдох, то будешь считать, что ты невьебенный бегун :030:

 

У мну получается вдох примерно на 4-5 шагов - потом резкий выдох на шаг-два, и опять вдох. Как ни странно дыхание при таком дыхании сразу после упражнения востанавливается...

Значит нада выдыхать медленнее? А оно нуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снайперской стрельбе (я правильно понял, что такое тактическая стрельба?) помогает только умение замедлить серцебиение, или способность полностью от него обстрагироваться. Ни кто не дышит при стрельбе как при беге на короткие дистанции, разве что у стрелка патологический невроз :030:

 

Другое дело это дыхание при подготовке выстрела, то биш прицеливании. Тут и вовсе все просто, тут вобще нельзя дышать :040:

 

Эээ неа, снайперы отдельно тактики отдельно. Тактическая стрельба это когда тебе в принципе пох куда попала пуля, главное что бы в тебя никто не попал =) (это грубо говоря :130: ) А если точнее то доведение мускульной памяти до автоматизма так что бы не приходилось глядесть в прицел для поражения целей в ближнем бою и замкнутом пространстве.

И в данном виде стрельбы дыхание не воздействует на стрелка, т.к. короткие дистанции (25 ft).

 

PS: Я слышал снайперы могут дышать жопой :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Фаза, вопрос о постановке дыхания во время стрельбы вобще вопрос отдельный. Подготовка выстрела хорошего снайпера это и вовсе не для среднего ума :130: Что такое тактическая стрельба я погуглил, потом поржал. В мое время нас этой стрельбе учили так: все, что вам говорили и чему вас учили забыть немедленно, ибо в бою главное сначала не обосраться, потом не обосаться, после чего не попасть под пулю, и тогда по хер как ты будешь стрелять, лиш бы в правильном направлении :040: Реальной боевой стрельбой владеют только профессионалы спец подразделений и актеры в кино про ВДВ :030:

 

При беге на длинные дистанции дышать надо равномерно, ты выдыхаешь быстро ибо телу не терпится поскоре хватануть кислорода, а вдыхаешь медленно ибо делаешь глубокие вдохи. Приходи в форму, вдох сократится, а выдох удлинится :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаза, вопрос о постановке дыхания во время стрельбы вобще вопрос отдельный. Подготовка выстрела хорошего снайпера это и вовсе не для среднего ума :130:

 

Смаря какого, для подготовки Чингачгука снайпера, всего то и нужен Чингачгук =)))

 

Что такое тактическая стрельба я погуглил, потом поржал. В мое время нас этой стрельбе учили так: все, что вам говорили и чему вас учили забыть немедленно, ибо в бою главное сначала не обосраться, потом не обосаться, после чего не попасть под пулю, и тогда по хер как ты будешь стрелять, лиш бы в правильном направлении :040: Реальной боевой стрельбой владеют только профессионалы спец подразделений и актеры в кино про ВДВ :030:

 

Не спорю, но это одна из форм стрельбы которой имеет смысл тренироваться. Прицельная стрельба хорошо - но в реальной ситуации бесполезна.

 

При беге на длинные дистанции дышать надо равномерно, ты выдыхаешь быстро ибо телу не терпится поскоре хватануть кислорода, а вдыхаешь медленно ибо делаешь глубокие вдохи. Приходи в форму, вдох сократится, а выдох удлинится :040:

 

кароче менять пока ничего не буду... а там посмотрим...

или стоит постараться удлиннить выдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит.

 

Ясна бум стараться... хотя у мну резкое выдыхание обычно начинается ближе к 3mph и уклону в 6.5... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...