Перейти к содержанию
Бронеход

Снасти и обновления.


exup

Рекомендуемые сообщения

прикупил тут себе мелочи, а вообще как "наркоман" в рыболовном магазине я постоянно замечаю что у них нет ничего , ничего что мне НЕ надо :ass: ...

-итак ,делимся покупками и коментариями к ним .(мнения и критика СВОБОДНЫ) :037:

 

(РАДИКАЛ СЦУКО :) )

 

2f4e7bdf4e815f12fc531337dfbf469c.jpg

Купил балансирчик, по совету Хуйкоффа, не разу не ловил на него решил попробовать , взял имено эту окраску потому что красивый и из всех висел последний :102:

 

d7e82a8f34d90a6fb3e9752512c03ecd.jpg

мормышка сучка чатыре евро, не будит ловить сам съем :016:

 

288c3cb2c4ae7fa0fcd7c8273f1ef7c5.jpg

блитка на окуня, не знаю почему но заметил что на жёлтую хищная рыба луче берёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c577c776838dcaa342f6162e2f0c04c5.jpg

 

вот такую штуку нашол, одевается на крбчёк или на леску поверх крючка,называется пропелер, с бусинками, первый раз такое вижу ,надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансирчик нормальный. Главное покупать, что-бы на тройничке капелька была. На неё 90% поклёвок и приходится. Ещё можно(даже нужно) купить балансирчик раскраской под окуня. Полосатенький. На них клюёт лучше. Но это моё субъективное мнение. Я себе давно уже ничего не покупал. Вроде всего с избытком есть. Ну к лету плетёночки на спиннинг куплю.

Кстати про коловороты. У нас много разных продаётся. И отечественные и импортные. К импортным я так и смог привыкнуть. Там вращение идёт по часовой стрелке. Либо крути левой рукой, либо правой, но получается на себя. Дико неудобно. И ножи сферические. Сам фиг заточишь. Нужно везти в мастерскую. И стоят ножи около 600 рублей. Это около 20 долларов. Чуток в веточку попал и всё. Пипец! У меня коловорот отечественный. Больше 20 лет ему. Сколько раз в грунт втыкал! Не счесть! Только на бруске ножи подправишь и всё. Как новые. До сих пор родные ножи стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвучит конечно стыдно, но не могли бы вы описать процесс ловли на балансир ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвучит конечно стыдно, но не могли бы вы описать процесс ловли на балансир ???

Приходишь на лёд. выпиваешь 100 грамм водки. Потом сверлишь в прибрежной зоне пяток лунок. Это, если за окунём. Потом выпиваешь ещё 100 грамм. Достаёшь удочку. Там леска толщиной 0.16-0.18 мм примерно. Кивочек тоже должен быть, ибо окунь часто подбрасывает приманку снизу. Опускаешь до дна. Поднимаешь балансир на 10 см от о дна. И машешь удильником. Амплитуда 10-20 см не больше. После каждого взмаха пауза не меньше 5 секунд. В глухозимье дольше. И так до посинения. Поклёвки случаются на паузе, когда балансир возвращается в вертикальное состояние.

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Самое главное забыл! Бывает ловишь на глубине 4-5 метров. Возле дна дрочишь - не клюёт. Потом делаешь 4-5 оборотов катушки, что-бы проловить все горизонты. 10 взмахов, не клюёт, ещё несколько оборотов. Бывает при глубине 4-6 метра окунь стоит в метре от льда. Это судак гуляет возле дна. Там всё предсказуемо. А окуня нужно по всему горизонту ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все попросче, купил материалы навязал мухав и пашол рыбу ловить

сейчас пытаюсь сотворить бокоплава.

На метал уже 2 года не трачусь, но это каждому как гритсо, что в удовольствие то и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл сегодня в магазин, заодно зашёл в рыболовный отдел. Купил себе плетёной лески для спиннинга. Как раз на 2 катушки хватит. Цвет такой зеленовато-серый. Фиг порвёшь!

a10f589ddc0c.jpg

 

a0c1a31dad7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл сегодня в магазин, заодно зашёл в рыболовный отдел. Купил себе плетёной лески для спиннинга. Как раз на 2 катушки хватит. Цвет такой зеленовато-серый. Фиг порвёшь!

a10f589ddc0c.jpg

 

a0c1a31dad7a.jpg

270 метров на 2 катушки? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Обычно покупаю в размотке по 135 метров. А в этот раз не было нужного диаметра. Я ловлю на Оке на джиг. Там заброс может быть на 80 метров легко. И потом леска истирается понемногу, после каждой рыбалки я поводок перевязываю. Бывает к концу сезона остаётся 90 метров от 135. А это уже мало. Потом люблю на Оке на воблеры ловить. С лодки. Опускаешь его по течению(течение сильное) метров на 100, потом подматываешь. Клюёт судак, щука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Обычно покупаю в размотке по 135 метров. А в этот раз не было нужного диаметра. Я ловлю на Оке на джиг. Там заброс может быть на 80 метров легко. И потом леска истирается понемногу, после каждой рыбалки я поводок перевязываю. Бывает к концу сезона остаётся 90 метров от 135. А это уже мало. Потом люблю на Оке на воблеры ловить. С лодки. Опускаешь его по течению(течение сильное) метров на 100, потом подматываешь. Клюёт судак, щука.

прикольно, у меня на спининге тоже плетёнка стоит на воблере, матёрая сцука , зацепился раз за ветку еле оторвал :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плетёнка она такая! Как зацепишь и пипец! Что-бы отровать нужно на рукав в костюме намотать, либо взять деревяшку, на неё намотать, потом тащить. Если просто на руку намотать, то без пальцев останешься.

Сегодня думал, как 270 метров плетёнки пополам разделить. В квартире никак. На улицу стрёмно, ибо пробежит какая нибудь собака и пиздец плетёнке!

Подсказали друганы с рыболовного форума:

А ты на колесо велосипеда накрути и...

Вот я взял велик жены, преревернул его, снял колесо, снял покрышку. Померял диаметр окружности жёлоба обода.

88a9cded751f.jpg

 

Ввёл в велокомпьютер данные.

 

Потом сбросил на ноль.

3bfeecc080b5.jpg

 

И начал колесо крутить, что-бы получить 130 метров.

8c8d2916047d.jpg

 

Поставил кусок изолнты.

3e67ac6533db.jpg

 

Что-бы половину лески отметить. Потом докрутил до конца.

557d2eafccea.jpg

 

Велокомп показал 280, но там плюс/минус 5 метров фигня!

Намотал на две катушки. На одну как раз, на другую чуток бэкинга нужно подмотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты даёш, :037: не лень было калёса разбирать? :044: ...

-я обычно делаю 10-20 витков на катушке ,потом снимю замеряю кусок намотавшейся лески и потом мотаю и считаю витки, с помощью простой маематики вычисляю сколько намотал :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты даёш, :037: не лень было калёса разбирать? :044: ...

-я обычно делаю 10-20 витков на катушке ,потом снимю замеряю кусок намотавшейся лески и потом мотаю и считаю витки, с помощью простой маематики вычисляю сколько намотал :044:

 

Внатуре, мне тоже показалось, что велосипедом легче :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз заходила с мужем в рыболовный вечно там толпа мужиков ошивается. Чёто рассматривают, кому то что рассказывают, крутят вертят в руках всякие непонятные штуки. В бутиках женщин меньше, чем в рыболовных мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз заходила с мужем в рыболовный вечно там толпа мужиков ошивается. Чёто рассматривают, кому то что рассказывают, крутят вертят в руках всякие непонятные штуки. В бутиках женщин меньше, чем в рыболовных мужиков.

давно в рыболовном не была,но помню что так много блестящих,красивых штучек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз заходила с мужем в рыболовный вечно там толпа мужиков ошивается. Чёто рассматривают, кому то что рассказывают, крутят вертят в руках всякие непонятные штуки. В бутиках женщин меньше, чем в рыболовных мужиков.

это бутиков черезчур уже много что на них женщин не хватает :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Сначала мне по почте Воблеров пиздатых перешли..)))

 

Мотор, без проблем.)))

-какие размеры интересуют и цвета? говори , сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор, без проблем.)))

-какие размеры интересуют и цвета? говори , сделаем.

 

 

На которых щука клевать будет.. И окунь хороший..

:1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На которых щука клевать будет.. И окунь хороший..

:1111:

понял, .....адрес давай тогда, на окуня не знаю но на щуку пришлю какими сам рыбачу :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deutschland

 

49779 Niederlangen

 

Holunderweg 19

 

Motorin Aleksej

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На которых щука клевать будет.. И окунь хороший..

:1111:

мухами лови "колхозник"

вблеры-шмоблеры, блесны десны, не спортивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...