Перейти к содержанию
Бронеход

Чему научат детей православные учебники


Рекомендуемые сообщения

А кто говорит мусульманам, что они язычники? И кому это в Англии мусульмане объявили джихад?

 

Достаточно древняя статья, тем не менее изменилось не много:

 

ПРОЧИТАТЬ

 

Я не приписываю РПЦ собственных слов (тем более, что это цитата). Посыл именно таков. В том числе и озвученный митрополитом Кириллом.

Пропаганда собственных взглядов естественна. Неестественно для светской страны в наши дни агрессивное миссионерство и стремление навязать свои устои светским институтам.

 

Вот тут подробнее. Пока что был приведен пример учебника для ЦПШ, что является религиозным учреждением, а не светским. Преподавание основ религии в школе опять же - факультатив.

 

Где то о чем ты говоришь?

 

Спор бессмыслен. Там, наверное, есть секты, наверное, разные. Если бы ты мне привел отрывок из Вед, где было бы сказано что-то о пользе дискриминации, было бы интересно. Так - ну ладно, хорошо, верю...

 

Какой отрывок? Сама концепция кармы означает, что человек должен пройти круг и побывать во всех ипостасях, после чего достичь бодисахвы и стать Буддой. Оттуда растатут ноги кастовой системы. У них фраза - где (кем) родился, там и пригодился, это философия жизни.

 

Я срал и ссал на Кураева. И я видел в прошлом году на ежегодной книжной ярмарке в "Фонде славянской письменности и культуры", который является излюбленным местом проведения различного рода православных семинаров и чтений, бритых скинхедов со свастикой на рукавах, раздающих свою литературу. Своими глазами видел. Я не хочу сказать, что РПЦ - нацистская организация, я хочу сказать, что она дает плодородную почву для взращивания различного рода нацистских кружков.

 

Опять же это не РПЦ идет к скинхэдам, а они к ней (и то под большим вопросом, судя по сканам, в РПЦ они видят как и Капрал заговор евреев). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Достаточно древняя статья, тем не менее изменилось не много:

 

ПРОЧИТАТЬ

Да, в Англии много мусульман. В том числе, наверное, и агрессивных. Причем тут объявление их язычниками, или джихад англичанам?

Складывается впечатление, что Британия работает на контрастах и стремится продемонстрировать исламскому миру свою исламотерпимость на фоне Соединенных Штатов
Ну что ж, это похоже на правду. И это, несмотря ни на что, логично и обоснованно.
Вот тут подробнее. Пока что был приведен пример учебника для ЦПШ, что является религиозным учреждением, а не светским. Преподавание основ религии в школе опять же - факультатив.

 

Где то о чем ты говоришь?

Да куда уж подробнее-то? У меня иногда складывается впечателние, что ты живешь в каком-то бункере, и не видишь, что происходит. Телик не смотришь, по улицам не ходишь... Не видишь, как сегодня церковь по всем фронтам борется за исторически свою и чужую собственность, как проникает на то же телевидение, в СМИ...

 

То, о чем я говорю, озвучено на предыдущей странице.

 

 

Какой отрывок? Сама концепция кармы означает, что человек должен пройти круг и побывать во всех ипостасях, после чего достичь бодисахвы и стать Буддой. Оттуда растатут ноги кастовой системы. У них фраза - где (кем) родился, там и пригодился, это философия жизни.

Я не знаю какой, я плохо ориентируюсь в ведах. "Достичь бодхисатвы" - нонсенс. Бодхисатва - это просто наставник, стоящий ближе к нирване, к состоянию Будды. Да, правильно, из концепции кармы растут ноги кастовой системы. И чего? Я, в том, что каждый конкретный индуист видит себя на конкретной ступени просветления, не вижу дискриминации.

 

Опять же это не РПЦ идет к скинхэдам, а они к ней (и то под большим вопросом, судя по сканам, в РПЦ они видят как и Капрал заговор евреев). :lol:

А чего они так к ней тянутся-то? Не буддистам тянутся, не к индуистам, а к РПЦ? Ещё бы не хватало, чтобы она к ним тянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Англии много мусульман. В том числе, наверное, и агрессивных. Причем тут объявление их язычниками, или джихад англичанам?

 

С месяц назад в Англии был задержан имам, который в Англии проповедовал джихад неверным. Готовил террористические акты.

 

Вот и получается что одни - положили на свои принципы, а другие не только не забыли, но и не собираются их менять.

 

Да куда уж подробнее-то? У меня иногда складывается впечателние, что ты живешь в каком-то бункере, и не видишь, что происходит. Телик не смотришь, по улицам не ходишь... Не видишь, как сегодня церковь по всем фронтам борется за исторически свою и чужую собственность, как проникает на то же телевидение, в СМИ...

 

То, о чем я говорю, озвучено на предыдущей странице.

 

По утрам по второму каналу (РТР) идет передача о мусульманах. Должен ли я понимать что мусульманские имимы борются в РФ за исторически свою и чужую собственность, а так же ведут агрессивное навязывание мусльманства?

 

 

Я не знаю какой, я плохо ориентируюсь в ведах. "Достичь бодхисатвы" - нонсенс. Бодхисатва - это просто наставник, стоящий ближе к нирване, к состоянию Будды. Да, правильно, из концепции кармы растут ноги кастовой системы. И чего? Я, в том, что каждый конкретный индуист видит себя на конкретной ступени просветления, не вижу дискриминации.

 

Значит бодхидхармы, я уже забывать стал их названия.

 

Конкретный индуист не только себя видит на определенной ступени развития, но и другого человека. Исходя из этого и отношение к разным людям другое, по факту - дискриминация.

 

А чего они так к ней тянутся-то? Не буддистам тянутся, не к индуистам, а к РПЦ? Ещё бы не хватало, чтобы она к ним тянулась.

 

Ну для примера есть скинхэды и Израиле.

 

А буддистов ты вообще видел? :lol:

 

Индусы и так наци из наци :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, рассмешил ... скинхеды в Израиле (все восемь) ни к какой церкви или религии не тянутся. а тянутся к матушке России (где им самое место). двое или трое туда сразу сьебали, счастливо избежав ареста и следствия. остальные пятеро-шестеро тоже, собственно, по дороге туда. Очко залечат в тюремном лазарете - и айда на родину. к попам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу для уважаемых Пуши и Вовки, речь не идет о вашей вере.

Оригинал тут.

Гыыыы!

Некоторые цитаты просто в трепет повергли:

"Любые новые источники (особенно религиозной и идеологической направленности) проходят одобрение у батюшки – «тест на благословенность». Вольнодумство – грех. Свое мнение – гордость, еще больший грех." - вот думаю снести план Путина на проверку идеологической надежности!

"отсутствие белковой еды, уменьшение числа часов сна делают человека более внушаемым. Повторение бессмысленных словосочетаний, осмысленных молитв неограниченное количество раз также понижает сопротивляемость." - ага голодом морят и мантры заставляют петь! :lol:

Ну и т.д. Очень весело. Обсуждать даже не буду. :lol:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, рассмешил ... скинхеды в Израиле (все восемь) ни к какой церкви или религии не тянутся. а тянутся к матушке России (где им самое место). двое или трое туда сразу сьебали, счастливо избежав ареста и следствия. остальные пятеро-шестеро тоже, собственно, по дороге туда. Очко залечат в тюремном лазарете - и айда на родину. к попам ...

 

Точняк. А наци группу евреев они с собой прихватили?

 

ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православные бизнесмены хотят застроить спальные районы Москвы и других городов России сборно-разборными храмами, которые должны превратиться в "небольшие форпосты православия". Как пишет в пятницу "Коммерсант", таким образом они намерены решить проблему нехватки культовых сооружений.

 

"Сейчас во многих спальных районах нет храмов, — рассказал зампред Клуба православных меценатов Владимир Миков.— Если хрущевки решили проблему с нехваткой жилья, то мы намерены решить проблему с нехваткой храмов". Как объяснили авторы идеи, начинать поднимать православие именно со спальных районов они намерены потому, что те "являются напряженными в духовном плане округами, где в наибольшей степени распространена уличная преступность, наркомания и алкоголизм".

 

"Эти и другие проблемы спальных районов позволят решить небольшие быстровозводимые храмы, — считают представители клуба православных меценатов. По мнению православных бизнесменов, на каждую тысячу православных верующих должен приходиться один храм, проект предполагает постройку в России такого же количества храмов на душу населения, какое было во времена Российской империи.

 

Для решения проблемы дефицита культовых сооружений бизнесмены разработали специальную производственную технологию, которая позволит возвести храм за 24 часа.

 

Меценаты предлагают два варианта храмов. Большой храм высотой 15 метров и площадью 80 квадратных метров сможет вместить до 150 прихожан. Малый — на 3 метра ниже и площадь его всего 49 квадратных метров. "Стоимость малого храма с полной комплектацией, то есть с иконостасом, составляет 2 миллиона рублей", — сообщил Миков. Основные затраты лягут на членов общины. Первый храм меценаты планируют возвести 6 апреля в Кемерове, затем сборно-разборные церкви появятся в Москве, Киеве и Минске. Как заверили православные бизнесмены, они уже договорились с руководством шести федеральных округов на поставку и возведение таких храмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, рассмешил ... скинхеды в Израиле (все восемь) ни к какой церкви или религии не тянутся. а тянутся к матушке России (где им самое место). двое или трое туда сразу сьебали, счастливо избежав ареста и следствия. остальные пятеро-шестеро тоже, собственно, по дороге туда. Очко залечат в тюремном лазарете - и айда на родину. к попам ...

 

Скинхеды Израиля.

Концерт "рок против гоев". Тянутся в матушке-России не иначе.

http://community.livejournal.com/nationalistjews/2888.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Капрал

 

Баян, да еще какой баян.

 

Пока что видел одно тупое видео от Анди и пара цирковых картинок от Капрала. И на видео и на картинках количество "скинов" не превышает количества, указанного Гаем в его посту (скинхеды в Израиле (все восемь). Просто поразительно с какой скоростью прижатые логикой к стенке люди начинают дрохить писю и делать из себя клоунов, пытаясь перевести стрелки от темы разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капрал

 

Баян, да еще какой баян.

 

Пока что видел одно тупое видео от Анди и пара цирковых картинок от Капрала. И на видео и на картинках количество "скинов" не превышает количества, указанного Гаем в его посту (скинхеды в Израиле (все восемь). Просто поразительно с какой скоростью прижатые логикой к стенке люди начинают дрохить писю и делать из себя клоунов, пытаясь перевести стрелки от темы разговора.

 

 

Тема уезжающих в матушку-Россию израильских скинов не раскрыта. Посчитай скинов на концерте. Их гораздо бОльше восьми. Такшта нех.

Да, байан. Но какой!!! Прям кузнечный мех, а не байан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитай скинов на концерте. Их гораздо бОльше восьми.

 

 

:lol: тебе сказано восемь, значит восемь, весьма нациствующих равинов тоже не вспоминаем, они образец толерантности и уважения к другим религиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
:lol: тебе сказано восемь, значит восемь, весьма нациствующих равинов тоже не вспоминаем, они образец толерантности и уважения к другим религиям

 

Ты начал со скинов. Теперь ты перешел на "нациствующих равинов", кто следующий? Я тебе уже сказал. Воспитай дочурку в истинном понимании роли евреев в жизни и прекрати переводить каждую тему на антисемитизм. Мы говорим сейчас о том, чему научат детей православные учебники, помниш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку. Скинов уже показали, но по твоему эти скины, на самом деле не скины. :lol:

 

Вспомнили, что кроме скинов есть не менее воинственные рабаи, и тут выясняется, что и рабаи это просто равины и им можно. :lol:

 

Тему учебников в ЦПШ, мы посмотрели. Теперь мне хотелось бы вернуться к антисемитизму и проверить на толерантность и наукообразность учебники в ешивах и медрессе, как в них рассказывается о происхождении людей, животных и т.д.

 

Может кто-нибудь нам помочь? Желательно на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тема о том, нужно ли учить детей по этим учебникам. Я тебе в начале сказал что учить детей по религиозным учебникам любой религии не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном тема шла о том, что в России насаждается агрессивное православие. По результатам выяснилось, что в России этого нет, а так же во многих странах ситуация схожая. Как то так.

 

В любом случае выпус вышеозначенного учебника не отменяет ДРУГИЕ учебники по которым детей учат в школе.

 

Кстати, в разрезе обучения в ЦПШ, хотелось бы узнать, чему и как учат в религиозных школах США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чему учат в религиозных школах США не знаю ибо не контачу, знаю только что образование совершенно адекватное, что известно из поступления в коледжи. Знаю, что в ультра ортодоксальных ишивах учат религии и дают совершенно никаое образование с нашей точки зрения, но это ишивы хасидов и туда, кроме их, дремучих, никто не ходит. Более расслабленные ишивы дают совершенно светское образование, а одна из них является ведущей медицинской школой современности.

 

В основном тема шла о том, что в России насаждается агрессивное православие. По результатам выяснилось, что в России этого нет,

 

Это ты "выяснил", я нет. Из того, что я вижу, выступления людей, принадлежащих к православной церкви, исключительно реакционны. Сама доктрина православной церкви России исключительно консервативна и реакционна. Мы хорошо освятили этот вопрос, когда обсуждали "Евангилие от Иуды" на старом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинхеды Израиля.

Концерт "рок против гоев". Тянутся в матушке-России не иначе.

http://community.livejournal.com/nationalistjews/2888.html

пукнули в лужу, товарищ - и не скины, и не в Израиле (хотя, может, Окленд, штат Калифорния - это уже тоже Израиль ?? наверное, капралу известны подробности, неизвестные остальному миру)...

 

возвращаясь к теме учебников, и в добавление к тому, что сказал Лезидог - могу для сравнения привести пример из той же сферы в Израиле (на который наши российские друзья, никогда в Израиле не бывавшие, постоянно переводят стрелки в ответ на любое кривое слово). государственная система образования в Израиле включает в себя три подсистемы - светская, религиозная и арабская, равнозначно контролируемые министерством образования.

про арабскую знаю очень мало, рассказывать не буду.

о светской говорить излишне - и так ясно.

в религиозной же системе образования, как того можно было ожидать, намного больший упор делается на предметы, связанные с еврейской историей, культурой и религией, и намного меньший - на естественных науках. Другими словами - количество часов, посвящённых изучению математики, физки и биологии, в религиозных школах в среднем значительно ниже, чем в светских. Преподаваемый материал по этим предметам - тот же, что и в светских школах, и учебники - те же. Зачастую и учителя те же (учителя далеко не всегда прикреплены к одной единственной школе, и могут проводить уроки в разных школах в разные дни - страна-то маленькая). В светской системе образования большинство предметов, по которым проводятся госэкзамены на аттестат, изучаются на нескольких вожможных уровях (каждый школьник попадает на какой-то определённый уровень - в зависимости от своих способностей по обязательным предметам, и от своих предпочтений в необязательных). Религиозная школа может не иметь максимального уровня, скажем, математики или биологии. Однако как минимум - минимальный уровень имеется, и изучаемый материал в нём - идентичный тому, что преподаётся в светской школе. Экзамен на аттестат у всех один.

 

Выражаясь простыми словами - религиозные чуваки учебников по "светским" наукам не пишут. И дети в религиозных школах "светские" предметы изучают по "светским" учебникам. Правда, у них есть опция изучать эти предметы в меньших обьёмах. но это уже другая история.

 

Кстати, в бытность мою студентом факультета инженерной электроники политехнического универа, процент религиозных и верующих среди профессуры и преподавательского состава был отнюдь нe маленьким. предметы же было ну пиздец какие "светские" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пукнули в лужу, товарищ - и не скины, и не в Израиле (хотя, может, Окленд, штат Калифорния - это уже тоже Израиль ?? наверное, капралу известны подробности, неизвестные остальному миру)...

 

Так в матушку-Россию, гришь, уезжають?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в матушку-Россию, гришь, уезжають?

скинхеды, которых заловили в Израиле - да. собственно в разговоре упомянулись именно они (кстати, посмотри, по какоми именно поводу они упоминались, и реши, стоит тебе продолжать в этом направлении).

а остальные - не релевантны. про остальных не знаю, мне как-то до пиздозвёздочки.

 

если тебе по каким-то причинам близка тема именно скинхедов - открои про это тему, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православные бизнесмены хотят застроить спальные районы Москвы и других городов России сборно-разборными храмами, которые должны превратиться в "небольшие форпосты православия". Как пишет в пятницу "Коммерсант", таким образом они намерены решить проблему нехватки культовых сооружений.

..................

мдя, жесть... значиццо, насаждение "единственно правильного" вероучения теперь происходит:

 

1) на государственном уровне,

2) конвейерным методом

3) религиозная организация с численностью не-знаю-сколько процента населения объявляет всех русских своим стадом своей паствой ???

 

 

ЗЫ... следующим шагом,по логике вещей, должно стать открытие сети православных супермаркетов Святая Троечка, где страждующщее благости население без труда... 24 часа в сутки... сможет решить проблему нехватки Огненной Воды (изготавливается исключительно на дистилированной Святой с ободрения Патриархии) и Кагора в 6-паках...))..

 

ЗЫЫ... вот еще... в тему.. (..наткнулась пару дней назад на это фото, хотела было в "фотоприколы" запостить, но передумала... если задуматься, то не смешно ни разу...)

 

d7936c650865.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите по ссылке, и не позволяйте делать этого детям

 

Уже довольно давно я узнал имя этого церковного просветителя, автора "самых прогрессивных и уточненных в соответствии с последними научными данными" "научно-популярных" статей - всвязи с ахинеей, которую он нёс по поводу теории стратиграфии и "шестоднева", на полном серьёзе пытаясь утверждать, что мир был создан за 6 дней (по 24 современных часа в каждом), и что это подтверждается "неопровержимыми научными фактами". Теперь С.Ю. Вертьянов написал учебник "Общая биология" для 10 - 11 классов. Его, конечно, пока что у нас не приняли в школах, но настойчивость этого паразита поражает. Совершенно случайно я вчера наткнулся на просторах рунета на этот учебник, и, естественно, на рецензии (к счастью, в основном не комплиментарного характера) на него. Увидите такую книгу - купите, и не давайте детям!

obb2.jpg

 

Ну а теперь - самое интересное. Цитаты.

 

«...многие научные факты, которые в этой книге приведены в достаточном количестве, показывают на то, что сама теория эволюции как минимум ошибочна. Кроме того, показывается то, насколько безответственно и крайне ненаучно работают эволюционисты, что многие факты буквально притянуты к этой теории за уши. С другой стороны, исследования показывают, что, по всей видимости, весь мир был сотворен ровно таким, каким мы его видим, — то есть не было этапа развития в миллионы лет. Вся живность, в том числе и человек, были сотворены уже во взрослом возрасте».

 

«Материализм в биологии, пленявший умы исследователей, достаточно показал свою несостоятельность, его время прошло. ...Мало кто из квалифицированных биологов остался убежденным в эволюционно-материалистической версии возникновения живых организмов»; «Современные ученые работают над согласованием науки с библейским Шестодневом без натяжек, понимая под днями творения 24-часовые дни, а под сотворением — первое чудо Божие создания мира «из ничего», а вовсе не эволюционную трансформацию неживой материи. Наука постепенно приходит к признанию истинности каждого слова Писания».

 

Теперь перлы современной естественнонаучной мысли Вертьянова:

Пестичные цветки у него мужские, а тычиночные - женские. Тарантулы у него - насекомые, а трилобиты - рачки.

 

«Улиток (т.е. брюхоногих моллюсков) долгое время делили более чем на 200 видов, но при более внимательном исследовании оказалось, что их можно свести лишь к двум»

 

"Тополь и лиственница — растения из двух разных отделов (что соответствует типам в систематике животных), цветковых и голосеменных, — названы близкородственными видами (с.167). Родственниками называются также виноград и капуста (с.158) — цветковые растения, относящиеся к разным порядкам.

На с.230 говорится о «рождении (!) у птеродактиля археоптерикса» (так, по мнению автора, следует из эволюционной теории)." (это из рецензии на "учебник" Вертьянова некоего Сергея Мамонтова - по-видимому, биолога).

 

"Перечисление в одном ряду зайцев, грызунов, белок (с.288) «возводит» беличьих (семейства в отряде грызунов) в ранг отряда. В тундре автор обнаруживает «плодородную почву с богатым и питательным растительным покровом» (с.303). «У человека фаланги пальцев ног сросшиеся», — пишет он (с.246). Из текста на с.208 следует, что земноводные имеют чешую... " (оттуда же)

 

«Ученый отождествил библейский род с классификационным понятием рода» - это сказано про Линнея, основателя современной систематики.

 

"до грехопадения людей самки комаров питались соком растений, поскольку в них, возможно, содержался гемоглобин"

 

Ну и наконец: «Одним из пагубнейших последствий развития эволюционных идей в эмбриологии явилось оправдание абортов. По мнению ученых-эволюционистов, прерывание беременности на ранних стадиях уничтожает не человека, а пока еще животное», что, разумеется, ну никак не соответствует действительности.

 

Вообще, насколько я понял исходя из отдельных глав, которые приведены на "образовательном" портале "Слово" (ссылка в самом верху страницы), а также исходя из рецензий, размещенных в интернете, весь учебник - гремучая смесь наукообразной чуши, сдобренная именами известных людей (150 имен!) и заправленная снисходительно-назидательным тоном. Это было бы смешно, если бы сегодня РПЦ так активно не пыталась вмешиваться в образовательный процесс. Все вот эти "православно-патриотические" кружки, "молодежные движения", демонстративное привлечение на свою сторону первых лиц государства, агрессивный и напористый тон - внушают очень нехорошие мысли.

 

Автора пороть. Публично. Идеально в здании РАН с чтением цитат из Линнея, Пастера, Дарвина и Менделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Михайлович!Дорого мои человек!

Не только Вертьянова запретит надо в школах наших, а и перелопатит всю систему образования!

Зачем водит школьников в музей, если они не изучают живопись и скульптуры античности? У них леонардо ассоциируется с кодом, потому как уроки рисования сводится к тупому рисованию собак и кошек! Где уроки учившие пропорциональности и искусство колера?

Михайлович! Ты заметил как танцуют наши дети? Где уроки танцев? Не надо из них делать Плесецкую и Моисеев ( не Боря), просто научите пластике и грации! Потому как из нынешних девочек вырастут не женщины, а бабы с ужасной походкой!

Уроки пеня сводится в хоровой исполнение? Где педагоги которые научат наших детей попадать в такт?

Я уж не говорю про искусство излагать свои мысли!Где уроки ораторского искусства, уроки риторики?

Потом удивляемся откуда на пипетке и вообще в инете столько тупых пользователей! Может у них мысли чистые и верные ,но изложит не могут! Как Муму - понимать, понимает сказать не может!

Так что в Школах наших работы непочатый край! Куда же им неокрепшим разумом еще и религию изучать?

А то скоро народ с росшими фалангами пальцев, будут выбирать президентом земноводного с чешуёй и ластами в место рук (Что бы не воровал наверное)

Просто ПЛЮС ОДИН!!!!.

 

Кстати в 53 году вроде такая реформа и предпологалась, Сталин благоволил к классическому гимназическому образованию и в советских школах должны были введены предметы логики, риторики, а главное латыни. Однако вскоре страна встала на хрущевское "возвращение к ленину".

 

 

В общем классика рулит, мои бывшие сокурсники преподовали ребятам классической гимназии, грили нет ощющения что школьников воспитываешь, а наоборот будто с равными общаешся. Очень мотивированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично считаю: священники не должны запихивать в мозг детям образованный, который они предлагают, т.к это мешает для будущих поколений делать научный-прогресс в России, иначе будет как безумный Ислам, у который цивилизация уже давно вымер. Они должны детей учить христианской морали то что сохранённое в прошлом великой ценой, должно быть сохранено и нами для будущих поколений. Иначе будет как в Риме т.к в период упадка царили необузданная сексуальная свобода и сексуальный разгул. Это разлагало общество и явилось одной из причин падения Римской империи. Поэтому важно учить не образованиям, а христианской морали.

Корнелий Тацит писал, что охрененный сексуальный разгул и разврат царил во времена Поздней Республики, когда как раз и был совершен пик римских завоеваний. Да и вообще сомнительно, что тут прямая корреляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...