Перейти к содержанию
Бронеход

Кто обосрался?Бонд!Джеймс Бонд.


Рекомендуемые сообщения

Мои пост начинается со старой-престарой легенды о том,как еще аж в 2006г доблестные российские контрразведчики взяли за коварную жопу четвеых английских Бондов.

Бонды окопались под крылышком посольства ея Величества и,пользуясь компьютеризированным булыжником,передавали и получали наисекретнейшие сведения.

Хотя что еще осталось секретного в России - ХЗ.Что там тщились разнюхать Бонды - покрыто мраком.

Может,количество дистрофиков в армии,может расположение ржавых ракетных шахт со сгнившими на корню ракетами,может координаты генеральских дач...

Да мало ли что сверхсекретное может интересовать МИ-6,он же СИС, в России.

Это присказка.

Сказки начинаются дальше.

Когда взятие Бондов за английские жопы было обнародовано как де-юре,так и де-факто,российская сторона,естественно,не постеснялась высказать свое категорическое "фе!" английской стороне. Ну,так уж во всем мире водится.

Однако английская сторона на самом высоком уровне,т.е.на уровне Тони Блера, от всего открестилась и выразила всяческое недоумение,почему,мол,к ним доебались.

Ну открестились и хусними.

Но несколько дней назад случился конфуз.

Джонатан Пауэлл, бывший руководитель канцелярии экс-премьера Великобритании Тони Блэра, признал, что история со "шпионским камнем" в Москве, получившая огласку в 2006г., была реальной. Об этом бывший советник Т.Блэра рассказал в документальной ленте "Путин, Россия и Запад", которая выходит в эфире Би-би-си.

 

Впервые обвинения в адрес агентов британских спецслужб прозвучали в 2006г. на телеканале "Россия": тогда увидел свет сюжет о "камне" со встроенным передатчиком. Он был показан в передаче Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент". Журналисты выяснили, что секретарь-архивист британского посольства Кристофер Пирт установил в одном из скверов Москвы замаскированное под камень особое устройство.

 

Чтобы передать информацию британским спецслужбам, завербованный агент должен был пройти мимо "камня" с карманным компьютером: передатчик считывал необходимые данные прямо с КПК. Затем возле "камня" появлялся уже британский разведчик, который "собирал" с него информацию.

 

Через некоторое время после демонстрации сюжета ФСБ заявила, что "в результате успешной операции в Москве была пресечена деятельность четверых представителей британской разведки, работавших в посольстве Великобритании".

 

МИД Великобритании в свою очередь выразил "обеспокоенность и удивление" в связи с прозвучавшими обвинениями. Т.Блэр тогда отказался комментировать скандальный эпизод. Однако теперь его советник признал, что случай действительно имел место. "Очевидно, они знали об этом уже некоторое время и просто держали это до политически выгодного момента", - сказал Дж.Пауэлл, имея в виду российскую службу безопасности.

 

"Мы впервые поймали их за руку на агентурной связи и на том, что они финансируют ряд неправительственных организаций. На какие цели шло это финансирование, предстоит внимательно разобраться", - сказал в 2006г. представитель ФСБ Сергей Игнатченко. Одним из последствий скандала стало ужесточение правил деятельности и финансирования неправительственных организаций в России. Владимир Путин, который тогда был президентом РФ, заявил, что "в этом случае никто не может сказать, что деньги не пахнут".

 

Бывший британский посол Тони Брентон уверял, что Соединенное Королевство "в открытой форме" содействовало развитию гражданского общества в России, а данные о финансировании проектов НПО публикуются на интернет-сайтах МИДа страны и посольства Великобритании в Москве.

 

В получении денег от британских спецслужб в 2006г. обвинили Московскую Хельсинкскую группу, занимающуюся защитой прав человека в России. Эта организация пыталась в суде доказать факт клеветы, однако проиграла процесс.

 

В свете всего вышесказанного и закопипащенного меня интересует,насколько можно доверять заявлениям сильно высокопоставленных западных деятелей и вообще их СМИ?

Мучают меня смутные сомнения в отношении их кристалльной честности.

То есть жизнь показывает,что они спизднут и не моргнут.

 

Расцените это в качестве небольшой скипидарной клизмочки под хвост тем юзерам,кто не устает упрекать в пиздливости "путинский агитпроп".

То есть я не обвиняю российские СМИ в правдивости,я просто констатирую,что и у западных СМИ рыльце может быть в том же пушке.

 

И второй вопрос заинтересовал меня в данном контексте.

С каких пор английская (и любая другая) разведка стала заниматься бескорыстной благотворительностью?

Если разведка дает бабки,она дает их не за красивые глаза.

Так что делала,или должна была сделать Московская Хельсинская группа в благоданость за 30 британских серебренников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

1. из пальца высасываеш проблемы, делаешь далеко идущие выводы, а к ним за уши притягиваешь аргументы.

2. какой мудак тебе сказал о их "их кристалльной честности", как ты выражался?

3. дело не в пиздливости СМИ, а в коеффициенте их пиздливости. Пиздят все, одни один раз из 100, другие 99 раз из 100. Так что аккуратно с клизмочкой, добеги до унитаза вовремя :xxx (22):

4. Так что должна была делать Московская Хельсинская группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................................................................

..............

4. Так что должна была делать Московская Хельсинская группа?

Так и я этим интересуюсь.

Вот как-то не верится мне,что британские спецслужбы такие щедрые,что раздают бабки за красивые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Людмилы Алексеевой, Московская Хельсинкская группа действительно получала в то время грант от британской организации, не имевшей представителей в России. Тогда его передали через британское посольство, которое представляло эту организацию на административном уровне. "Соответственно, подписывали документы работники посольства. Грант, который мы получили, подписал не Доу, его подписала Кати Лич, начальник политического отдела посольства. Ее ни в чем не обвиняли. Его обвинили, но он продолжал работать. Травили нас", - сказала Алексеева. Московская Хельсинкская группа с тех пор больше не получала денег ни от одной британской организации.

Отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, г-жа Алексеева возмущенно заявила, мол

"Даже если грант
подписывал человек, которого
обвиняют в шпионаже, какое это
имеет отношение к МХГ?"

 

Это я про шпиона дипломата, Майкла Доу, подписи которого, по утверждениб ЦОС ФСБ стоят на платежных документах, для МХГ, фонда "Евразия", и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, г-жа Алексеева возмущенно заявила, мол

"Даже если грант
подписывал человек, которого
обвиняют в шпионаже, какое это
имеет отношение к МХГ?"

 

Это я про шпиона дипломата, Майкла Доу, подписи которого, по утверждениб ЦОС ФСБ стоят на платежных документах, для МХГ, фонда "Евразия", и проч.

Тем не менее, насколько я понимаю, никаких реально обоснованных претензий к МХГ ни у кого нет.

З.Ы. Впрочем, МХГ предоставляла помещение для проведения семинаров проекта "гражданин наблюдатель", на парочке из которых я имел удовольствие присутствовать. Наверное, я тоже шпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. дело не в пиздливости СМИ, а в коеффициенте их пиздливости. Пиздят все, одни один раз из 100, другие 99 раз из 100. Так что аккуратно с клизмочкой, добеги до унитаза вовремя :xxx (22):

Согласен, целиком и полностью, с одним нкбольшим уточнением.

 

Пиздят, как правило- рашкодебильные СМИ. Они не заслуживают доверия истинного либерала и демократа.

 

СМИ, пишущие на Языке Свободы - наиболее правдивый источник информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мнения "правозащеканцев".

 

 

Шендерович Виктор , писатель

Речь-то, насколько я помню мамонтовское кинцо позорное, шла не о том, что англичане шпионят (а кто, собственно, сомневается – ну, мы шпионим, англичане шпионят, Уругвай шпионит, наверное, за кем-то там по соседству, все шпионят за всеми, нормально)… это прямо связывалось с Людмилой Михайловной Алексеевой, с правозащитниками. Вот эта прямая связка и была предметом некоторой публичной пощечины, которая раздалась в адрес господина Мамонтова. Потому что это мерзость. Вот и все. А то, что был камень, – ну, значит, был, раз они говорят.

 

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/849906-echo/

 

Кинцо позорное, дорогой Шендерович, ты можешь посмотреть вот здесь.

http://kanal911.com/9-shenderovichpotkinli...manoreshkinvzya tkiseksnarkotiki.html

 

Пономарев Лев , правозащитник

Суть провокации Мамонтова была не в том, был камень использован или не использован… он связал этот камень, через который, может быть, и сливалась какая-то информация, с правозащитниками… Он же не показал, что Хельсинкская группа занималась шпионскими какими-то делами… Это была провокация.

…Ему (Путину. – Ред.) надо каким-то образом расколоть оппозицию, из оппозиции насесть на избирателей, поэтому он идет на переговоры: вот, я готов говорить, но смотрите, в оппозиции такие люди, которые работают на внешнюю разведку, помогают нашим врагам. Это все ложится в его программу предвыборную, и именно поэтому все это произошло.

Левушка, а это тоже провокация на видео, как ты снабжаешь правозащитными ксивами бандюков?

http://kavkazpress.ru/archives/1209

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, насколько я понимаю, никаких реально обоснованных претензий к МХГ ни у кого нет.

З.Ы. Впрочем, МХГ предоставляла помещение для проведения семинаров проекта "гражданин наблюдатель", на парочке из которых я имел удовольствие присутствовать. Наверное, я тоже шпион.

1. Да, ты прав. Претензий нет.

2. История

про "булыжнег" с таким надрывом и патетикой высмеивалась г-жой Алексеевой, и и британскими освободителями мира от рашкодебильной чумы демократами-что внятно обьяснить , с каких хуев вскрытый(на сегодня) агент британской SIs перечислял бабло на счета МХГ никто теперь не решаеца. Почему то.

Изменено пользователем Густав Петрович Инке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, ты прав. Претензий нет.

2. История

про "булыжнег" с таким надрывом и патетикой высмеивалась г-жой Алексеевой, и и британскими освободителями мира от рашкодебильной чумы демократами-что внятно обьяснить , с каких хуев вскрытый(на сегодня) агент британской SIs перечислял бабло на счета МХГ никто теперь не решаеца. Почему то.

Я не владею такой информацией. Алексеева заявила, что грант подписала сотрудник посольства, в шпионаже не замеченная. Откуда сведения, что деньги на счет МХГ перечислялись шпионами? :xxx (22):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владею такой информацией. Алексеева заявила, что грант подписала сотрудник посольства, в шпионаже не замеченная. Откуда сведения, что деньги на счет МХГ перечислялись шпионами? :xxx (22):

1. www.izvestia.ru/news/310498

 

2 Сейчас поищу официальный пресс-релиз от ЦОС ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владею такой информацией. Алексеева заявила, что грант подписала сотрудник посольства, в шпионаже не замеченная. Откуда сведения, что деньги на счет МХГ перечислялись шпионами? :xxx (22):

 

 

Скандал со «шпионским камнем»

 

22 января 2006 года по телеканалу «Россия» был показан фильм Аркадия Мамонтова «Шпионы». В фильме со ссылкой на ФСБ один из сотрудников британского посольства обвинялся в шпионаже. Было также сказано, что он причастен к финансированию российских некоммерческих организаций — Московской Хельсинкской группы и фонда «Евразия». Эту тему прокомментировали также телеканалы ОРТ и НТВ.

 

Обратившимся за разъяснениями корреспондентам Российской газеты ФСБ предоставила копию отчетного финансового документа о перечислении Московской Хельсинкской группе 23 000 фунтов стерлингов, подписанного Марком Доу[36]. Ранее сотрудники ФСБ подтвердили информационному агентству РИА Новости, что платеж на указанную сумму произведен, деньги переведены Московской Хельсинкской группе[37][/b]

 

В общем-то я не вижу тут ничего сверхесстественного, шпионы были есть и будут. И опираться они будут на тех кому платят деньги.

На пятую колонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ,

вот ссылка.

www.fsb.ru/fsb/press.htm

Не помню, на какой странице. Но есть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

 

 

РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ

 

В: Что такое «пятая колонна»?

 

О: Когда-то испанский генерал Эмилио Мола, наступая со своей армией на Мадрид, передал по радио обращение к населению испанской столицы. Он сказал в нем, что помимо имеющихся в его распоряжении четырёх армейских колонн, он располагает ещё пятой колонной, в самом Мадриде, которая в решающий момент ударит с тыла. Это была колонна предателей и шпионов окопавшихся в Мадриде. Они сеяли панику, занимались саботажем, шпионажем и диверсиями. Пятая колонна нанесла вреда больше, чем четыре армейских… Предатель бьет в самое уязвимое место.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы просто достаточно показать документ... Почему такие проблемы?

 

Алексеева:

Я сейчас сужусь с Первым, со Вторым и с Третьим каналами. На канале «Россия» мы судимся с господином Мамонтовым из-за фильма «Шпионы», где было сказано, что я получаю деньги от спецслужб. И с господином Дворкиным, которого они пригласили в свою программу "Национальный интерес". Там он заявил, что Московскую Хельсинкскую группу содержат сайентологи. Александр Дворкин всех, кроме Русской православной церкви, считает сектантами. И если мы, правозащитники, общаемся с другими конфессиями, то нас тут же обвиняют в том, что мы находимся у них на содержании. Я от них никогда копейки не получила, а потому мы подали иск.

 

Я считаю, что выступающие на телевидении должны нести ответственность за свои слова и не говорить вещей, которые не соответствуют действительности. Но нехорошо требовать с журналистов и со средств массовой информации, которые находятся на дотации у государства, денежной компенсации. Поэтому я требую только опровержения той лжи, что была сказана.

 

Все это больше напоминает театр абсурда, чем суд. Например, ведущий Первого канала заявил, что он за свои слова отвечать не может, потому что просто передавал информацию, полученную от ФСБ. Иск переадресовали к ФСБ. Представители ФСБ заявили в ответ, что, дескать, никакого ущерба репутации правозащитников от заявления, что к финансированию Московской Хельсинкской группы имеют отношение иностранные спецслужбы, нанесено не было. Трудно в это поверить, но они заявили, что, мол, в чем же здесь ущерб репутации: иностранные спецслужбы — это солидные государственные организации. Просто так они денег давать не будут. Это, наоборот, говорит о том, что Хельсинкская группа очень серьезная организация.

 

Полный абсурд. Когда они говорят подобные глупости, конечно, нас это не устраивает, и мы будем и дальше настаивать на опровержении. Тем более что я все-таки не получала денег от иностранных спецслужб. И я хочу, чтобы по этому каналу об этом было сказано, даже если они считают, что деньги от спецслужб – это хорошо.

 

Суды тянутся больше года, то ответчики откладывают заседания, то судья.

 

Возможно, отчасти благодаря нашим судебным искам, они замолчали. Я год сужусь, но ничего подобного по телевидению больше не слышала. Ведь было ощущение, что после фильма Мамонтова и передачи на Первом начнется масштабная кампания в СМИ против Хельсинкской группы и других правозащитных организаций. Но эта тема с деньгами от иностранных шпионов больше не поднималась. Видимо, потому что никаких доказательств у них нет, а они поняли, что мы будем эти доказательства требовать. К тому же все эти шпионские страсти у людей вызвали только хохот, никто в это не поверил. То, что удавалось в советское время — внушить нашим гражданам, что правозащитники как-то связаны с западной "закулисой", — теперь в это просто никто не верит. Они, видимо, поняли, что промахнулись и оставили эту тему.

 

Но мы продолжаем судиться. С какой стати я должна спускать с рук все эти заявления? Если я не подала в суд, значит, я как минимум смирилась с тем, что меня в этом обвиняют. Независимо от того, как к этому относятся в ФСБ, для меня это — оскорбление. Когда говорят, что мы живем на деньги спецслужб, когда говорят, что мы живем на деньги тех, кого мы защищаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы просто достаточно показать документ... Почему такие проблемы?

 

Алексеева:

Какой суд рассматривает иск?

 

Проверяеца влет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то - не пойму г-жу Алексееву.

То она получала деньги от Доу, то теперь судица...

Когнитивный диссонанс налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ - судебные решения по искам МХГ к телевизионщикам. Довольно показательно...

Чуть-чуть вниз надо прокрутить - до раздела "Дело о шпионском скандале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть претензии к Путину, как к руководителю страны, в которой я живу.

 

Мне не нравится, что он перестал закручивать гайки, мочить в сортирах и расслабился. Мне не нравится что он летает на пожарном самолете вместо того чтобы заниматься глобальной стратегией. Мне не нравится, что в его партии процент воров выше, чем в других. (хотя это объяснимо — партия правящая и воры туда и лезут. Будет править другая — полезут в другую.) Мне не нравится, что он сдает позиции во внешней политике.

 

Но он единственный человек, который хоть что-то сделал в свое время и он очень неудобен западу, а значит, он им мешает разрушать страну. Других таких политиков в нашей стране нет. Поэтому мой выбор очевиден.

 

В: Но Путин уже двенадцать лет у власти. Не слишком много?

 

О: Давай на этом поподробнее остановимся. Кто сказал, что правитель России должен управлять государством ограниченный срок? Вспомни. Да, это сказали западные голоса, те же самые, которые сказали, что нам нужен капитализм, что СССР надо сломать, что приватизация нужна народу, что демократия – наше будущее. Не слишком ли много мы идем на поводу у запада?

 

 

 

Для возрождения России нужна монархия. А это значит, что надо один раз выбрать человека, лидера, который будет заботиться о народе и поведет людей за собой. И неважно кто это будет. Я согласен голосовать за Кадырова или Новодворскую, если буду точно уверен, что этот кандидат прекратит разграбление России, остановит пятую колонну и начнет строить новое государство - державу, которая объединит многонациональные народы России. И пусть этот лидер строит социальное государство. Пусть снова возродит качественное и бесплатное образование, бесплатную медицину и жилье за государственный счет. Пусть разделит прибыль от продажи наших ресурсов внутри страны и потратит на социальные программы. Россияне заслуживают бензин по 40 копеек за литр и качественные, отечественные продукты. И пусть он правит всю жизнь, а потом сам выберет себе преемника. Если все будет хорошо, то не нужно перемен. Хватит, наперестраивались.

 

В: Русский Каддафи? А не получится так, как получилось с полковником?

 

О: Нет. У российского лидера, в отличии от Каддафи, есть ядерная дубинка. С Россией можно воевать только при помощи предателей – пятой колонны. А пятая колона будет кучкой клоунов, если народ перестанет слушать запад, а начнет думать головой и делать выводы. Последняя передача «Исторический процесс. Кургинян против Сванидзе» говорит о том, что здравомыслящих людей становится все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ - судебные решения по искам МХГ к телевизионщикам. Довольно показательно...

Чуть-чуть вниз надо прокрутить - до раздела "Дело о шпионском скандале".

 

 

Да, в 2007 НЕ ДОКАЗАЛИ. А теперь? :xxx (22):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 2007 НЕ ДОКАЗАЛИ. А теперь? :xxx (22):

Кто чего не доказал? В 2007 МХГ не смогла доказать, что в программах Мамонтова содержится клевета. Суд решил, что в программах ВГТРК и НТВ нигде не говорилось о том, что деньги на счета МХГ переводились шпионами, а было лишь утверждение о том, что деньги переводились. А даже если переводились, то по мнению суда, это честь и достоинство Алексеевой никак не порочит. Сегодня, очевидно, МХГ тоже не сможет доказать, что это была клевета. Тем более на фоне подтверждения слов Мамонтова о "шпионском камне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ - судебные решения по искам МХГ к телевизионщикам. Довольно показательно...

Чуть-чуть вниз надо прокрутить - до раздела "Дело о шпионском скандале".

Показательно, да.

Особеннно это

продемонстрирован документ с

подписью Марка Доу и автором

программы одновременно

раскрывается содержание

документа: «Это платеж. Марк Доу,

дата 27 октября 2004 года, в

бухгалтерию, платеж произведен в

октябре 2004 года. Оплачено.

Переведены деньги «Московской

Хельсинкской группе» – 23 тысячи

фунтов стерлингов. Подпись: Марк

Доу. Посольство Великобритании в

Москве. Политический отдел». Таким

образом, в программе сообщается

о переводе денежных средств

Московской Хельсинкской группе

через политический отдел

посольства Великобритании в

Москве. Факт получения денежных

средств истец не отрицает

Документ продемонстрирован? Да.

Истец не возражает?Да.

Майкл Доу схвачен и отпижжен выкрыт, как шпион?Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, целиком и полностью, с одним нкбольшим уточнением.

 

Пиздят, как правило- рашкодебильные СМИ. Они не заслуживают доверия истинного либерала и демократа.

 

СМИ, пишущие на Языке Свободы - наиболее правдивый источник информации.

 

Чушь .. абсолютно все СМИ пиздят и независимых журналистов как и изданий нет !!!..

 

хули жить то хочется ..

 

в интернете только можно, что-то откопать и то попробуй отдели зерна от плевел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательно, да.

Особеннно это

 

Документ продемонстрирован? Да.

Истец не возражает?Да.

Майкл Доу схвачен и отпижжен выкрыт, как шпион?Да.

Только платеж-то от "Фонда глобальных возможностей", который называть "шпионской организацией" неправомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...