Перейти к содержанию
Бронеход

Фильм из детства


Рекомендуемые сообщения

Меня поймут наверное всего несколько человек на форуме

 

Это было давным-давно...

Тогда деревья были большими, и трава зеленой :020:

Мы уже ходили в школу и могли оценить всю прелесть зимних каникул со снежными горками и коньками, привязанными веревками к валенкам

Вот тогда и появился на нашей улице первый ч/б телевизор "Сигнал-2".

Мы собирались группой и смотрели все подряд: фигурное катание, концерты симфонические, редкие фильмы по одному единственному каналу. В те же времена появился и КВН

 

А потом появился фильм "Четыре такиста и собака"!!! Это был настоящий праздник! Просмотра хватало как раз на все зимние каникулы. И на время трансляции очередной серии вся детская жизнь останавливалась. Потом фильм повторяли зимой каждый год, мы выучили сюжет наизусть, но от этого интерес к фильму меньше не становился.

Это очень добрый фильм

После этого сериала и "Ко мне Мухтар" на всю жизнь осталась любовь к немецким овчаркам

 

СЕРИАЛ

 

10693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который был признан самым лучшим телесериалом, когда-либо снятым в Польше. Правда, в 2000 году краковская организация ветеранов Армии Крайовой выступила против показа фильма по польскому ТВ, назвав «Четыре танкиста» «коммунистической агиткой, восхваляющей советских оккупантов». В Советском Союзе фильм был весьма популярен у подрастающего поколения (особенно у мужской его части).

 

В обиходе именовался: «Три поляка, грузин и собака». Действительно, экипаж «главного героя» фильма – танка «Rudy» («Рыжий») состоял из трех польских танкистов из Армии Людовой, созданной на территории СССР, советского танкиста (грузина) и овчарки Шарика.

 

Действие фильма начинается в советской Сибири, где встречаются юный поляк Янек (попавший туда, очевидно, с родителями в ссылку после того, как Красная Армия заняла Западную Украину и Западную Белоруссию) и грузин-тракторист Григорий Саакашвили. Заканчивается дело в поверженной Германии в мае 1945 года.

 

4tank.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, наверное один из немногих, а может быть и единственный польский фильм который мне понравился. Смотрел его на цветном телевизоре в оригинальном черно-белом изображении :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыновьям покажу

Пусть посмотрят

Наверно, это один из немногих фильмов, правдиво рассказывающий о войне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который был признан самым лучшим телесериалом, когда-либо снятым в Польше. Правда, в 2000 году краковская организация ветеранов Армии Крайовой выступила против показа фильма по польскому ТВ, назвав «Четыре танкиста» «коммунистической агиткой, восхваляющей советских оккупантов». В Советском Союзе фильм был весьма популярен у подрастающего поколения (особенно у мужской его части).

 

В обиходе именовался: «Три поляка, грузин и собака». Действительно, экипаж «главного героя» фильма – танка «Rudy» («Рыжий») состоял из трех польских танкистов из Армии Людовой, созданной на территории СССР, советского танкиста (грузина) и овчарки Шарика.

 

Действие фильма начинается в советской Сибири, где встречаются юный поляк Янек (попавший туда, очевидно, с родителями в ссылку после того, как Красная Армия заняла Западную Украину и Западную Белоруссию) и грузин-тракторист Григорий Саакашвили. Заканчивается дело в поверженной Германии в мае 1945 года.

 

4tank.jpg

 

он запрещен в польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый фильм который я посмотрел уже будучи в сознании

когда его показывали с улиц исчезали дети

 

1759795.jpg

 

и еще один подобный

 

grant.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он запрещен в польше

Честно говоря, кроме верной интернациональной дружбы и идеи освобождения от немецкой оккупации затрудняюсь найти какие-то пропагандистские ходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, кроме верной интернациональной дружбы и идеи освобождения от немецкой оккупации затрудняюсь найти какие-то пропагандистские ходы

 

а у них счяс другая история

своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о более благоприятном течении истории в случае успешной оккупации советского Союза Германией нередко звучит и в разговорах россиян.

но отрицать или переосмысливать распределение ролей в истории ВОВ вроде пока никому в голову не приходило

 

Сейчас возможно в разговор вступит Лейзи... и раскроет нам глаза

просто потому, что большое видится на расстоянии, равном половине экватора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в старых фильмах все же есть какое-то свое очарование

 

Уже несколько дней мои сыновья с большим удовольствием смотрят фильм про Шарика :044:

Мультики померкли и отставлены

 

История повторяется в наших детях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, кроме верной интернациональной дружбы и идеи освобождения от немецкой оккупации затрудняюсь найти какие-то пропагандистские ходы

 

Ну как же!

 

А гнусная идея о том, что Польшу от фашистов освободила Советская Армия? Разве это не наглая пропаганда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

эта наглая ложь настолько глубоко внедрена в мое сознание, что ее уже не замечаешь :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, поляки считают, что от немцев их успешно освободила Армия Крайова. А Советская Армия, напротив, не освобождала, а захватывала Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, наверное один из немногих, а может быть и единственный польский фильм который мне понравился. Смотрел его на цветном телевизоре в оригинальном черно-белом изображении :037:

Из более поздних глянь "кинг сайз" и "новые амазонки". Весьма ржачные из польского кинематографа :035:

Конечно с 4 танкистами такое сравнивать никак низя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поймут наверное всего несколько человек на форуме

 

Это было давным-давно...

 

Мы уже ходили в школу ................................

Вот тогда и появился на нашей улице первый ч/б телевизор "Сигнал-2".

........................................... В те же времена появился и КВН

Хм.....

Это ты писал от себя,или скопипастил?

Потому что если от себя,то тебе примерно столько же лет,сколько и мне.

КВН появился в 1961г,мне было 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, поляки считают, что от немцев их успешно освободила Армия Крайова. А Советская Армия, напротив, не освобождала, а захватывала Польшу.

Там у них хер поймешь.Армия Крайова,Армия Людова.....

Но вот то,что в итоге они нас всех (бывш. советских) сильно не любят - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Секс-миссия» (польск. Seksmisja) — фантастическая кинокомедия польского режиссёра Юлиуша Махульского. В советском прокате несколько урезанная версия выходила под названием «Новые амазонки»

была большим прорывом кинемотографа.

Смотрел на закрытом просмотре в Доме кино.

До сих пор помню свой восторг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще из более поздних,там тоже играет Ежи Штур

 

«Дежа вю́» — советско-польский художественный фильм режиссёра Юлиуша Махульского, Гангстерская авантюрная комедия-фарс, действие которой происходит в Одессе

 

1925 год. В СССР — НЭП, в США — «сухой закон». Мафия чикагских бутлегеров (подпольных торговцев спиртным) разыскивает некоего Мика Нича — Микиту Нечипорука, который оказался стукачом. Выясняется, что он сбежал в советскую Одессу, где открывает «великий самогонный путь» по доставке спиртных напитков по побережью Северного Ледовитого океана из России в Америку. Для ликвидации предателя нанимается самый знаменитый киллер — американский гангстер польского происхождения по фамилии Поллак. Под видом профессора-энтомолога, следующего на Суматру ловить бабочек, Поллак прибывает в Одессу, «чтобы навестить могилу отца».

 

идна из самых любимых мною комедий,раз 10 смотрела :037::035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.....

Это ты писал от себя,или скопипастил?

Потому что если от себя,то тебе примерно столько же лет,сколько и мне.

КВН появился в 1961г,мне было 9 лет.

сам писал :037:

Я давно знаю, что мы почти ровесники

Я имел ввиду появление КВН на голубом экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польский кинематограф прославил скандально известный Роман Полянский (Раймунд Роман Либлинг)

Его фильмы заслуженно получили мировое признание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...