Перейти к содержанию
Бронеход

Клуб любителей фантастики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
К фиговым. Тема тоталитаризма в книгах меня бесит.

 

Ну я не могу спорить о твоих, моих или чьих либо персональных предпочтениях в литературе, но не совсем понял "тема тоталиритизма". Что ты имел виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу спорить о твоих, моих или чьих либо персональных предпочтениях в литературе, но не совсем понял "тема тоталиритизма". Что ты имел виду?

 

То о чем написана эта книга. Вспомни окончание. Человек вернулся в прошлое во времена Сталина...

 

А как "Сирены Титана" Воннегута?

 

Не читал.

 

 

 

Кстати, вчера закончил слушать "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Мне его порекомендовала кума. Сказала, что ей понравилось. А вот мне.

 

Собственно говоря, о чем книга:

 

2033 год…

 

Весь мир лежит в руинах. Человечество уничтожено практически полностью. Из-за высокого уровня радиации полуразрушенные города стали непригодны для жизни. За их пределами, по слухам, начинаются бесконечные выжженные пустыни и дебри мутировавших лесов.

 

Выжившие ещё помнят о былом величии человека. Но остатки цивилизации постепенно становятся лишь воспоминаниями, обрастают небылицами и превращаются в легенды.

 

Со дня, когда последний самолёт оторвался от земли, минуло больше двадцати лет. Изъеденные ржавчиной железные дороги ведут в никуда. Радиоэфир пуст, и радисты слышат только унылое завывание, в миллионный раз настраиваясь на частоты, на которых раньше вещали Нью-Йорк, Париж, Токио и Буэнос-Айрес

Прошло всего двадцать лет с того, как ЭТО произошло. Но человек уже уступил господство над Землёй новым видам. Искорёженные радиацией и другими последствиями произошедшего создания лучше людей приспособлены к изменившемуся миру.

 

Эпоха человека закончилась

 

ТЫЦ, ЧТО БЫ ГЛЯНУТЬ ПОСВЯЩЕННЫЙ ЭТОЙ КНИГЕ САЙТ

 

Книга, сшитая белыми нитками. Прошло всего ни чего, но за это время мутанты уже наплодились не мерянно. Действие затянуто, половину можно было бы без ущерба для книги просто выкинуть. Герой якобы, пытается спасти свою станцию метро, и для этого ищет помощь на других станциях. Такое впечатление, что книга написана только для того, что бы показать какие херовые люди, и как херово вообще жить.

 

Сама по себе она примерно соответствует многим книгам Стругатских посвященных человечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
То о чем написана эта книга. Вспомни окончание. Человек вернулся в прошлое во времена Сталина...

 

Оооо, так ты не понял самой идеи книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера закончил слушать "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Мне его порекомендовала кума. Сказала, что ей понравилось. А вот мне.

 

Ну все постигается в сравнении...Если это произведение сравнивать с Стругацкими...Короче, лучше этого не делать.До классики фантастики естественно не дотягивает никак, но сама по себе книжка не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро 2033 слабая книга, да и в последнее время столько хрени появилось жуть

 

Мне понравилось как мусаниф пишет советую поклонникам юм. фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должны привезти двд с аудиокнигами :lol: Ожидайте пополнения

 

ЗЫ Агурец, я твои посты перенес сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Фантастику! Последнее, что прочел и очень понравилось (в порядке убывания) это:

- Эпопея Панова - "Тайный город",

- 9 томов Валентина Андреева "Волонтеры Чекеля" - Историческая Фантастика.

- И 7 толстеньких книжек Цикла "Гиперион" Дэна Симмонса.

Если кому надо - два последних автора имеются в электронном виде. Всем очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, это просто наш клуб!!! Самое любимое это Желязны "Ночь в одиноком октябре" ( "Амбер" не в счёт:lol:), его не любить невозможно!). Муркок "Танцоры на краю времени", Фармер "Мир реки", Нортон. Стругацкие - ну, тут ... без слов, так как на этом выросли.

А ещё, может конечно странно это, но ...Кинг. "Тёмная башня", по идее, и есть отличное фентези... Очень зацепило...Не вся,( не ровно написано), но книга которая пишется годами и не может быть ровной... Последняя правда...разочаровала, но это тоже можно было предвидеть - вообще не представляется возможным как такое закончить.

Местами относится к чему-то подобному горячо любимый Пелевин :lol:)) "Священная книга оборотня" к примеру.

И... ну, в ряд с Желязны и Стругацкими...но, всё равно... - Белянина нашего приятно почитать - "Меч без имени", "Моя жена ведьма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хочу на днях сделать тему о Стругацких. Посмотрим, надеюсь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга, сшитая белыми нитками. Прошло всего ни чего, но за это время мутанты уже наплодились не мерянно. Действие затянуто, половину можно было бы без ущерба для книги просто выкинуть. Герой якобы, пытается спасти свою станцию метро, и для этого ищет помощь на других станциях. Такое впечатление, что книга написана только для того, что бы показать какие херовые люди, и как херово вообще жить.

 

Сама по себе она примерно соответствует многим книгам Стругатских посвященных человечеству.

 

Почитай Ланье "Путешествие Иеро". Тебе понравится.

 

http://www.lib.ru/RAZNOE/lanie1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Град обреченный", "Улитка на склоне" ... можно долго продолжать.

 

Анди

"- Чего, шерсть на носу, касаешься? - прохрипел он, глядя Кандиду в

ноги. - Один вот тоже, шерсть на носу, касался, так его взяли за руки, за

ноги и на дерево закинули, там он до сих пор висит, а когда снимут, так

больше уже касаться не будет, шерсть на носу..."

Так, что смотри ... шерсть на носу ... могем за Стругацких и на дерево закинуть!

 

А еще Роджер Желязны. "Ночь в тоскливом октябре" - просто песня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Град обреченный", "Улитка на склоне" ... можно долго продолжать.

 

Анди

"- Чего, шерсть на носу, касаешься? - прохрипел он, глядя Кандиду в

ноги. - Один вот тоже, шерсть на носу, касался, так его взяли за руки, за

ноги и на дерево закинули, там он до сих пор висит, а когда снимут, так

больше уже касаться не будет, шерсть на носу..."

Так, что смотри ... шерсть на носу ... могем за Стругацких и на дерево закинуть!

 

А еще Роджер Желязны. "Ночь в тоскливом октябре" - просто песня!!!

 

Да, да....Желязны !!! "Ночь" не книга, а песня!!!

"Я предоставляю своим врагам только две попытки. Если они не понимают, что их поступки чистой воды безумство, и нападают в третий раз, то я их убиваю. Вот и всё."

"Сам по себе обман куда опаснее, чем кажется на первый взгляд."

"Вполне возможно, что друзья - это всё, чем мы распологаем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз щас перечитываю "За миллиард лет до конца света" Стругацких.

А одной из книг, сильно повлиявщих на меня, считаю "Москва 2042" Владимира Войновича. Почитать можно ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я вот Перумова люблю, всё никак не могу Стругацких начать читать! Надо закупиться!

Закупись.Только очень советую читать их в том же порядке,как они писали.Т.е. начать с ранних вещей и постепенно переходить к более поздним.Потому что если сразу ухватишься,к примеру, за "Улитку на склоне",то рискуешь тем,что не понравится и не захочется продолжать.Начни по порядку,со "Страна багровых туч","Путь на Альматею" а еще лучше - с "Понедельник начинается в субботу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупись.Только очень советую читать их в том же порядке,как они писали.Т.е. начать с ранних вещей и постепенно переходить к более поздним.Потому что если сразу ухватишься,к примеру, за "Улитку на склоне",то рискуешь тем,что не понравится и не захочется продолжать.Начни по порядку,со "Страна багровых туч","Путь на Альматею" а еще лучше - с "Понедельник начинается в субботу".

раннее тоже может разочаровать,допустим,СТАЖЕРЫ-полная ахинея!ПОНЕДЕЛЬНИК,ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ,ГРАД,ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ-вот с чего я бы начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Трудно быть богом" уже несколько хороших откликов слышал, пожалуй с неё и начну, вот только перумовскую дочитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тема о Стругацких есть в разделе отдельно. А завтра выставлю и сам фильм "Трудно Быть Богом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы
Майкл Муркок. Повелители мечей.

Сильнейшая вещь

 

A не можеш найти, где скачать. Да и коментарий бы дал, что, о чем, чем хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...