Перейти к содержанию
Бронеход

Про что написан роман "Преступление и наказание"?


Рекомендуемые сообщения

Взрослый мужик не учится и не работает, сидит на шее у матери-вдовы и, следовательно - и на шее сестры-бесприданницы. Занят духовными исканиями по поводу - Человек ли он... Надумывает, что доказательством того, что он Человек может стать только убийство другого человека.

ОК

НО для убийства он выбирает не равного себе.. и делает это не в честном поединке. Нет, он мочит старушку (правда, ей было 45, но пофиг)..

 

Потом, остатную часть романа жутко мучается, НО ни разу не вспоминает убиенную. Страдает по своей загубленой душе.

 

 

Хорошая книжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

про преступление и неминуемое наказание

 

 

да?

 

так про это лучше читать уголовные хроники. Кратко, доступно, без соплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Петра Порфирьевича - типичного почвенника, противостоящего новомодным разночинским веяниям. Ну и заодно - про то, как стдуент, увлекшись западной философией, погубил свою душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?

 

так про это лучше читать уголовные хроники. Кратко, доступно, без соплей

А чего Федор Михайлович явился тебе в какой-то ипостаси и молвил: "А ну ка, бля, быстро про Раскольникова все разузнала!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, блять... Порфирия Петровича канешна...

З.Ы. Катя, давай фотки, как в Пендосию прокатилась? Лично мне - очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Федор Михайлович явился тебе в какой-то ипостаси и молвил: "А ну ка, бля, быстро про Раскольникова все разузнала!"

 

Дима.... я с пьяными про ФМ не беседую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Петра Порфирьевича - типичного почвенника, противостоящего новомодным разночинским веяниям. Ну и заодно - про то, как стдуент, увлекшись западной философией, погубил свою душу.

 

Вот этот взгляд мне интересен.... ну кроме где про душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег... у меня там чисто пейзажи

Катя, поверь. Для западника нет ничего лучше пейзажей, кроме того, что ему показывать не стоит... Собственно, для почвенника-славянофила - тоже. Так что выхода у тебя нет. Показывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поверь. Для западника нет ничего лучше пейзажей, кроме того, что ему показывать не стоит... Собственно, для почвенника-славянофила - тоже. Так что выхода у тебя нет. Показывай.

а где тут и как ставить фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. интересно, почему именно Порфирия Петровича избирает главным героем своего "ФМ" Акунин

Тут диалектика... Вообще-то, как писали многие китики, буквы "П.П." обозначали ненавистного для Достоевского Петра. Ну, во всяком случае, для Достоевского почвеннического периода. Но он, сука, не гнушался ввести в свои произведения персонажей, идеологически для него чуждых, в каченстве положительных героев... Путал, как и Акунин любит. Пытался придать противоречивые смыслы даже таким сугубо формальным путём. Ну а Акунин просто очень хорошо всё это знает... И ещё много чего. Чрезвычайно начитанный товарищ. Я не читал "ФМ", но, вероятно, это имя и должно читателя на одном из уровней сбить с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут диалектика... Вообще-то, как писали многие китики, буквы "П.П." обозначали ненавистного для Достоевского Петра. Ну, во всяком случае, для Достоевского почвеннического периода. Но он, сука, не гнушался ввести в свои произведения персонажей, идеологически для него чуждых, в каченстве положительных героев... Путал, как и Акунин любит. Пытался придать противоречивые смыслы даже таким сугубо формальным путём. Ну а Акунин просто очень хорошо всё это знает... И ещё много чего. Чрезвычайно начитанный товарищ. Я не читал "ФМ", но, вероятно, это имя и должно читателя на одном из уровней сбить с толку.

 

 

да это всё скорее всего так...

но я вот просто попыталась прочесть книжку как книжку..

 

без умствований лукавых..

 

ну ведь чистая ХЕРНЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тут и как ставить фотки?

 

radikal.ru заливаешь фотки и в этом форуме http://bronexod.com/forum/index.php?showforum=136 создаёшь тему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radikal.ru заливаешь фотки и в этом форуме http://bronexod.com/forum/index.php?showforum=136 создаёшь тему )))

 

 

нахера? столько работы.. ради открыточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тут и как ставить фотки?

Наверное стоит где-то ЗДЕСЬ.

 

Ну а ставить - стандартным образом... Фигачишь на фотохостинг (например, радикал ), потом копируешь оттуда ссылку и вставляешь с помощью стандартной формы в любом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это всё скорее всего так...

но я вот просто попыталась прочесть книжку как книжку..

 

без умствований лукавых..

 

ну ведь чистая ХЕРНЯ

Которую книжку-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима.... я с пьяными про ФМ не беседую

Катя, увы... но я не пьян. Извини, если мой сарказм показался тебе тупым и грубым:030: Просто к любой книжке есть краткая аннотация, поэтому мне всегда как то странно слышать "подобный" негатив. Никто ведь не заставляет читать, если не нравится. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...