Перейти к содержанию
Бронеход

Что такое современный казак?


Рекомендуемые сообщения

252236_435911326463615_1900855252_n.jpg

 

 

Во вторник в центре столицы вышел на дежурство кошачий патруль. Зачем кошаки здесь скоро узнали на себе продавцы в туннеле под Ленинградкой. Тем, кто вёл там не…законную торговлю, вскоре пришлось её прекратить. Подошли кошаки и попросили это сделать. "Наша цель охрана порядка", - убеждал журналистов атаман кошачьего общества Юго-Восточного округа Москвы. Он рассказал, что он и его соратники по Центральному округу являются реестровыми, а не общественными кошаками. И обязаны нести госслужбу, что собственно и делают. Но у кошаков нет ни специальных полномочий, ни оружия.

 

Один из кошаков по имени Геннадий рассказал, что отработал 20 лет в милиции. Теперь вот на пенсии. Но он уверен: навыки полученные в правоохранительных органах теперь пригодятся при патрулировании столичных улиц.

 

Кошаки небольшими группами начали патрулирование. Оно пришлось по душе впрочем не всем москвичам. С одним из них у вокзала даже возник небольшой конфликт. Ряд жителей столицы которые видели кошаков восприняли их инициативу по-разному. Так рабочий Владимир назвал происходящее показухой. По его мнению, порядок в городе могли бы навести народные дружинники, как это было в советское время.

 

А безработный москвич Виктор назвал хорошей новостью патрулирование кошаками улиц Москвы.

Сами же кошаки уверены, что с их помощью жить в столице станет лучше и спокойнее.

Планируется, что к началу следующего года кошачьи патрули появятся во всех округах нашего города. (ц)

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :102:

Леонид Иванов, Life News Online

13:12, Понедельник Декабрь 03, 2012

Казачьи общины Москвы вносят изменения в топонимику столицы, переименовывая в документах городские районы в станицы.

d00cb0bc705c.jpg

Казаки решили для собственного удобства переименовать районы Москвы в станицы. Теперь казачьи дружины, которые начали патрулировать столичные улицы, в своих документах будут прописывать адресат как станицу.

 

Так, даже звания казаков теперь приобрели другой статус - появились атаманы станиц.

 

- Казакам можно называть станицами те места, где находятся их общества или объединения. У меня 35 казаков - у нас общие интересы, единое дело и цель в жизни, и мы вольны называть любую территорию в Москве по своему усмотрению. Это прописано в нашем уставе, существует даже закон, который подписан Владимиром Путиным, – заявил Life News атаман станицы Чертановская Николай Панфилов.

 

Закон, на который ссылается Николай Михайлович, на самом деле существует. Он называется «О государственной службе российского казачества», но в нем нет пункта, который подтверждает право казаков переименовывать статус московских микрорайонов по своему усмотрению.

 

Первый заместитель атамана районного казаческого общества «Юго-Восток» Игорь Гуличев указал на конкретный пункт в законе №154, якобы разрешающий производить такие вольности с топонимикой столицы.

 

- Этот порядок определен законом, в котором указано, что казаки обязаны создать первичные казачьи общества - хуторские, станичные и городские. Казаки, проживающие в районе Чертаново, решили создать свою первичную организацию, которая называется станица Чертановская. Процесс урбанизации шагает семимильными шагами, поэтому городские жители с казачьими корнями по закону имеют такое право. Мы будем и дальше создавать свои станицы на территории Москвы, - подчеркнул Гуличев.

 

В мэрии Москвы Life News пояснили, что организация «Станица Чертановская» не зарегистрирована в министерстве юстиции и поэтому ее руководитель не имеет законного права именовать себя подобным образом.

 

- Утверждение устава проходит несколько стадий: его согласовывают с Управой, с атаманом Московского окружного казачьего общества, с министерством юстиции. И уже после разрешения минюста их регистрируют как юридическое лицо, – объяснил источник в столичном правительстве.

 

Но Панфилова, как оказалось, не смущают такие тонкости. Атаман уверен: раз есть указ президента, значит, ему можно создавать подобные «филиалы». При этом его логика не останавливается на станицах.

 

- Может ли приезжий из Средний Азии называть любой район Москвы аулом? Конечно, может! У нас станицы, у них аулы – Москва многонациональный мегаполис. Кстати, все приезжие из бывших республик так и называют. Это законом не запрещено, поэтому как хочешь так и называй, хочешь – на визитках указывай. Вот мой дом – он мой аул. Аул Медведково, кишлак Выхино, – говорит казак.

 

В Южном административном округе, к которому относится район Чертаново, отказались комментировать подобные заявления казаков, и даже посмеялись над сложившейся ситуацией.

 

:102: :102: :) А на Цветном бульваре есть цирк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур я атаман Котловки. Объявляю конкурс на лучшие знаки отличия, которые я буду с гордостью носить при патрулировании подведомственной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур я атаман Котловки. Объявляю конкурс на лучшие знаки отличия, которые я буду с гордостью носить при патрулировании подведомственной территории.

А потом надо пойти войной: станица Котловка против кишлака Выхино)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя ... В Москве что то много паралельных миров появилось. :) Наверно скоро еще созовут Великий моголский Хурал Москвы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур я атаман Котловки. Объявляю конкурс на лучшие знаки отличия, которые я буду с гордостью носить при патрулировании подведомственной территории.

А мы тебе медальками подсобим если что. Монетный двор рядышком наштампуем для котловской рати )))

 

27cdb4e9c719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Народ, вам в самом деле не страшно от того маразма, который постепенно охватывает Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вам в самом деле не страшно от того маразма, который постепенно охватывает Россию?

Знаешь, сколько мы уже пережили, и ниче, сильнее стали.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вам в самом деле не страшно от того маразма, который постепенно охватывает Россию?

ДА уже почти все головы говном забились, наелись. Должны по идее херней отмаяться и что то полезное начать делать. Да и все это говно СМИ спецом тиражируется, вот не могут у нас из хорошего сенсацию раздуть, а вот из любой мухи слона сделать это запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тебе медальками подсобим если что. Монетный двор рядышком наштампуем для котловской рати )))

 

27cdb4e9c719.jpg

Подшфотошопь получше, а то у меня ассоциации с рекламой 5-ой части "Поворот не туда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшфотошопь получше, а то у меня ассоциации с рекламой 5-ой части "Поворот не туда" :)

Так это орден Российской империи вставил туда ОМыча голову в паинте. Да и вообще черновой вариант. Сначала надобно обсудить как он Котловкую вертикаль собирается строить. Если мне тама в доле солидный куш светит то придется серьезно заняться оформлением орденов. Например ЭТУ же фотку в полноразмерном формате вмонтировать в крест. И памятник у Котловского водопада поставить, там же и "офис" сваять. Будем парады проводить и паломничество организуем, чтоб провинциальное казачество на повышение квалификации приезжало за отдельный стакан разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это орден Российской империи вставил туда ОМыча голову в паинте. Да и вообще черновой вариант. Сначала надобно обсудить как он Котловкую вертикаль собирается строить. Если мне тама в доле солидный куш светит то придется серьезно заняться оформлением орденов. Например ЭТУ же фотку в полноразмерном формате вмонтировать в крест. И памятник у Котловского водопада поставить, там же и "офис" сваять. Будем парады проводить и паломничество организуем, чтоб провинциальное казачество на повышение квалификации приезжало за отдельный стакан разумеется.

Я вообще то только "за". Атаманство ОМа одобряю. Хотя, может и Олег Антонов будет претендовать на столь существенный пост. У него жена есть, а это несомненно плюс. Поэтому тут крепко думать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то только "за". Атаманство ОМа одобряю. Хотя, может и Олег Антонов будет претендовать на столь существенный пост. У него жена есть, а это несомненно плюс. Поэтому тут крепко думать нужно.

Олег Антонов давно и крепко женат на бутылке. А говноеду моральный облик не позволяет стать атаманом. Да и его гастрономические пристрастия котловский кош не одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то только "за". Атаманство ОМа одобряю. Хотя, может и Олег Антонов будет претендовать на столь существенный пост. У него жена есть, а это несомненно плюс. Поэтому тут крепко думать нужно.

Ну вот осталось соображения ОМа выслушать по поводу вертикали и как он будет гос ништяки пилить. Раз в неделю Котлобухач или два раза ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это орден Российской империи вставил туда ОМыча голову в паинте. Да и вообще черновой вариант. Сначала надобно обсудить как он Котловкую вертикаль собирается строить. Если мне тама в доле солидный куш светит то придется серьезно заняться оформлением орденов. Например ЭТУ же фотку в полноразмерном формате вмонтировать в крест. И памятник у Котловского водопада поставить, там же и "офис" сваять. Будем парады проводить и паломничество организуем, чтоб провинциальное казачество на повышение квалификации приезжало за отдельный стакан разумеется.

Вообще, раз пошла такая пьянка, хотелось бы без вертикалей обойтись. Возродить, так сказать, исконные, антииерархические традиции казачества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, раз пошла такая пьянка, хотелось бы без вертикалей обойтись. Возродить, так сказать, исконные, антииерархические традиции казачества.

У нас и так пилят бюджет не по делу армия и полиция - две денежные пропасти, сюда как раз казаков не хватает. :) А как видишь их роль и участие рядом с армией и полицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и так пилят бюджет не по делу армия и полиция - две денежные пропасти, сюда как раз казаков не хватает. :) А как видишь их роль и участие рядом с армией и полицией?

Будем грабить корованы. И охранять белоленточные демонстрации от ОМОНа. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, раз пошла такая пьянка, хотелось бы без вертикалей обойтись. Возродить, так сказать, исконные, антииерархические традиции казачества.

А ништяки низам какие обещаешь? З.Ы. Мне почему то думалось, что ОА и говноед одно и тоже лицо. Наверное и я много пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем грабить корованы. И охранять белоленточные демонстрации от ОМОНа. )))

Я пожалуй по части набегов на посты ДПС каравансараи возглавил бы сотню. (во время пересменки например) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ништяки низам какие обещаешь? З.Ы. Мне почему то думалось, что ОА и говноед одно и тоже лицо. Наверное и я много пью.

Ну как это какие? Заслуженные. Красивые значочки, модные погоны и честный делёж навоёванного.

Благородное, хоть и чуть припухшее от постоянных пьянок лицо Олега Антонова украшает чудесный хобот, чего нельзя сказать о говноеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это какие? Заслуженные. Красивые значочки, модные погоны и честный делёж навоёванного.

Благородное, хоть и чуть припухшее от постоянных пьянок лицо Олега Антонова украшает чудесный хобот, чего нельзя сказать о говноеде.

Какая то смесь эзотерики с фантастикой (эт я про ОА и Гов) А про ништяки понятно. И кстати видимо выборы атамана на самом деле правильные и честные - один кандидат на один пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Молчу, а то пришлось бы сделать очень не лестный для России комментарий. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчу, а то пришлось бы сделать очень не лестный для России комментарий. :045:

Ты, видимо, хотел сказать "очень не лестный для инициаторов законопроекта комментарий"? Видишь ли, Алекс, у нас те кто в ГД РФ сидят больше отношения имеют к так называемой партии "Единая Россия", чем собственно говоря к самой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчу, а то пришлось бы сделать очень не лестный для России комментарий. :045:

В ипанутости Рашке конечно равных нет :044:

Мы свою ипанутость даже экспортируем с успехом. Пусть всем куево будет. Например Франции с приездом наших гордых чеченов

http://www.rg.ru/2013/01/22/patrul-site.html

http://www.kommersant.ru/doc/2139663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...