Перейти к содержанию
Бронеход

По городу на колесах! А так же, почему в России ипут свой народ?


Рекомендуемые сообщения

Так, у кого как обстоит дело с дорогами и трафиком на них? В Нъю Йорке, этой долбанной финансовой столице мира, дороги говно, да по ним еще и не проехать. Например, если мне надо на работу из Бруклина в манхетен на машине утром, то я буду ехать 10 километров примерно полтора часа, и при етом я проеду пару тысяч ям. А если мне надо в пятницу поехат' за город, то 100 миль у меня превратятся в 3 с половиной часа сплошного кошмара.

 

А так же, расскажите мне такое:

 

У нас 93 бензин стоит 3,50 за галлон, то есть около $0.90 за литр, или около 24 деревянных. В РФ около 21 деревянных за литр, но при этом РФ является крупнейшим експортером нефти, а США покупателем. Странный вывод напрашивается: РФ грабит своих же граждан?

 

О Сань, а это что для тебя новость что государство российское грабит своих граждан? По моему это уже тысячу и один раз обсуждалось. Более того на сто процентов уже известно, что новым-старым президентом станет Путин. Если еще совсем недавно хронометраж сюжетов про Медведа и Путинга был приблизительно одинаков, то теперь про Вову показывают едва ли не документальные фильмы... такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К чему ты это? У нас бензин подорожал на 20%. Что дальше?

 

 

Да я просто для справки, ты ведь для чего то создал когда то эту тему, дальше то, что на 20 % это дорого, а я вчера соляру взял по 15 руб. 20 кубов, пиндосские крестьяне охуели бы от зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да я просто для справки, ты ведь для чего то создал когда то эту тему, дальше то, что на 20 % это дорого, а я вчера соляру взял по 15 руб. 20 кубов, пиндосские крестьяне охуели бы от зависти.

Не, не охели бы, Явган. Я не знаю, кто такие пендосские крестьяне, но если ты о наших фермерах, то их доходы вполне позволяют им не охуевать от зависти к тебе, поверь на слово :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
О Сань, а это что для тебя новость что государство российское грабит своих граждан? По моему это уже тысячу и один раз обсуждалось. Более того на сто процентов уже известно, что новым-старым президентом станет Путин. Если еще совсем недавно хронометраж сюжетов про Медведа и Путинга был приблизительно одинаков, то теперь про Вову показывают едва ли не документальные фильмы... такие вот дела.

 

ДИММКА, ты видел, когда создавалась эта тема? :037: Это один из той тысячи раз, когда обсуждалось :002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не охели бы, Явган. Я не знаю, кто такие пендосские крестьяне, но если ты о наших фермерах, то их доходы вполне позволяют им не охуевать от зависти к тебе, поверь на слово :037:

 

 

Охерели и были поражены масштабами и организацией процесса когда в ответ на нашу делегацию послали свою в августе 2008 года, Буденновск побратим с городом Маршелтаун штата Айовы, мои родители, да и вообще многие Прикумские крестьяне ездили в хозяйства округа Маршелтаун с 1992 года, я ездил на заре своего аграрного дела в 2007 году, пиндосские крестьяне ездили к нам, мы у себя дома несколько человек в разное время принимали, я как нибудь отсканирую фоты, создам тему выложу фоты о обоюдных визитах.

Насчет доходов могу сказать, что рентабельность в Айове на порядок ниже нежели у нас, на это влияет множество факторов, если есть желание я их озвучу, но однозначно скажу, что в Айове с гектара прибыль меньше нежели у нас на востоке Ставропольского каганата.

Так что завидуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тебе видней, ты же у нас спокойно пишеш хуйню не моргая глазами. И тебе завидуют, и вобще в России больше получают :037:

 

Вполне соответствует идее Мансура и Ко о загнивании Америки, постулату ЯРа о том, что в России лучше, чем в Америке, и прочей херне.

 

Глупость человеческая бесконечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у кого как обстоит дело с дорогами и трафиком на них? В Нъю Йорке, этой долбанной финансовой столице мира, дороги говно, да по ним еще и не проехать. Например, если мне надо на работу из Бруклина в манхетен на машине утром, то я буду ехать 10 километров примерно полтора часа, и при етом я проеду пару тысяч ям. А если мне надо в пятницу поехат' за город, то 100 миль у меня превратятся в 3 с половиной часа сплошного кошмара.

 

А так же, расскажите мне такое:

 

У нас 93 бензин стоит 3,50 за галлон, то есть около $0.90 за литр, или около 24 деревянных. В РФ около 21 деревянных за литр, но при этом РФ является крупнейшим експортером нефти, а США покупателем. Странный вывод напрашивается: РФ грабит своих же граждан?

сша не только крупнейший импортер нефти, но один из крупнейших производителей,,, в сша добывается нефти ненамного меньше чем в россии...

первая тройка, россия, саудовская аравия, сша...

цена на бензин у нас поднялась во многом благодаря спекулянтам, из низкого курса доллара и низкого интереса в сша, нефть это сейчас тот товар на котором делают деньги...

насчет дорог в сша - как где, есть и хорошие, но трафики в крупных городах -это похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да я просто для справки, ты ведь для чего то создал когда то эту тему, дальше то, что на 20 % это дорого, ....

 

 

Интересно, сейчас подумалось. Галлон это 3.8 литра. Значит цена на 93 бензин составляет где то $1.10 за литр. В России, после того, как Путин пригрозил нефтяным компаниям, литр 93его стал 24 рубля, или $80. Разница в примерно в 30%.

 

Явган, а я так и не понял, что ты мне хотел сказать. Да, у нас бензин подорожал опять, хотя и дешевле пика, который был несколько лет тому назад. Но наши зарплаты от ваших отличаются далеко не на 30% :002:

 

Кроме того, с бензином нас ебут :037: Но не на долго. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сейчас подумалось. Галлон это 3.8 литра. Значит цена на 93 бензин составляет где то $1.10 за литр. В России, после того, как Путин пригрозил нефтяным компаниям, литр 93его стал 24 рубля, или $80. Разница в примерно в 30%.

 

Явган, а я так и не понял, что ты мне хотел сказать. Да, у нас бензин подорожал опять, хотя и дешевле пика, который был несколько лет тому назад. Но наши зарплаты от ваших отличаются далеко не на 30% :002:

 

Кроме того, с бензином нас ебут :037: Но не на долго. :102:

цена на нефть немного упала сейчас, понять ее тенденцию роста и падений сейчас сложно, ибо на маркете нефти хватает, здесь спрос- предложение не работает.

кстати в конгрессе - смотрел сегодня в новостях занялись вопросом цен на нефть, посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, да тут цензура как в северной корее, тогда все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, да тут цензура как в северной корее, тогда все понятно.

Нет. Открой глаза и посмотри темы в разделе, перед тем, как писать глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On Thursday the Labor Department said rising energy prices made raw materials and factory goods more expensive in April. And the Commerce Department reported that consumer spending increased last month, with most of the increase going to rising food and gas prices.

 

Meanwhile, CEOs of the top oil companies appeared before the Senate Finance Committee to explain why they should continue to receive generous tax breaks while their companies make billions in profits.

The International Energy Agency cut its estimate for global demand this year by 190,000 barrels per day, noting that higher gasoline prices in the U.S. appeared to be forcing Americans to cut back on driving. It still expects the world to consume more oil in 2011 than any year on record.

 

China said it will tighten bank lending further, making it harder for businesses to get loans. The move is expected to slow energy demand from the world's second-largest oil consumer.

 

вот это интересно...

спрос на нефть сокращается, цены в этой статье тоже прогнозируют ,пойдут немного вниз, но зачем давать такс брейк нефтянным компаниям которые зарабатывают сверхприбыль сейчас, не пойму.... скорей они его получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯВГАН

 

Ну и что за 4 года изменилось, в России бензин 23 рубля, а в США ?

 

Ой :059:

 

Бензиновый кризис, который пророчили эксперты еще в начале года, продолжает свирепствовать в России. В данный момент особенно тяжело обстоят дела в Сибирском федеральном округе, где многие заправки уже закрылись, а топливо продают лишь по талонам. Причем, заполучить заветные талоны могут далеко не все - их дают лишь предприятиям и организациям жизнеобеспечения, муниципальным транспортным компаниям и маршрутному такси. Остальные, как водится, добывают заветные талоны так, как получится. А получается лишь криминальным путем: естественно, нечистые на руку сотрудники организаций, которым положено топливо, талоны перепродают. Причем, цена такого бензина получается просто заоблачной. Максимум на данный момент зафиксирован в Туве, там за литр 95 просят около 50 рублей.

 

 

Очевидно, что заградительные пошлины на торговлю топливом за рубежом, которые ввело правительство в апреле, не работают - бензина по-прежнему не хватает. Так что вполне вероятно, что их продлят еще на несколько месяцев.

 

 

Между тем, в Центральном округе перебоев с поставками бензина замечено не было. Однако рост цен на заправок остановить все равно не получается. Так, за литр 92 в Москве сейчас в среднем просят 25,64 рублей, а за Аи-95 - 27,5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у кого как обстоит дело с дорогами и трафиком на них? В Нъю Йорке, этой долбанной финансовой столице мира, дороги говно, да по ним еще и не проехать. Например, если мне надо на работу из Бруклина в манхетен на машине утром, то я буду ехать 10 километров примерно полтора часа, и при етом я проеду пару тысяч ям. А если мне надо в пятницу поехат' за город, то 100 миль у меня превратятся в 3 с половиной часа сплошного кошмара.

 

А так же, расскажите мне такое:

 

У нас 93 бензин стоит 3,50 за галлон, то есть около $0.90 за литр, или около 24 деревянных. В РФ около 21 деревянных за литр, но при этом РФ является крупнейшим експортером нефти, а США покупателем. Странный вывод напрашивается: РФ грабит своих же граждан?

 

1)У нас дороги в общем хорошие, машин много а реверсивного движения нет, что затрудняет проезд через центр города. Т.к. в основном с утра едут по некоторым направлениям в одну сторону, а вечером назад.

 

Так же очень много машин с одним человеком, а рядом стоит автобус с 30 - 50 пассажирами в одной и той же пробке. Так как часто использую в целях экономии автобусный транспорт то меня это Бесит! Поэтому поддержал бы меры внедрения специальной полосы для автобусов в часы пик. Много заправочных станций на пути это радует.

Живу не в Европах, поэтому при выезде за город более-менее свободно - мешают только колонны фур.

 

2)Может от того что жадные у нас на прибыль люди - снизят цену, то прибыль меньше. Все же не Саудовская Аравия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Бронеходы
А так же, расскажите мне такое:

 

У нас 93 бензин стоит 3,50 за галлон, то есть около $0.90 за литр, или около 24 деревянных. В РФ около 21 деревянных за литр, но при этом РФ является крупнейшим експортером нефти, а США покупателем. Странный вывод напрашивается: РФ грабит своих же граждан?

 

Сколько стоит бензин в России в 2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним поднятием на АЗС 95 и 95 евро стоит 0.79$ по нац. банку :1111:

Изменено пользователем Alexeiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы
Да я просто для справки, ты ведь для чего то создал когда то эту тему, дальше то, что на 20 % это дорого, а я вчера соляру взял по 15 руб. 20 кубов, пиндосские крестьяне охуели бы от зависти.

 

:preved:

 

Привет передайте авгавнешке:

 

Оптовые цены на бензин поднялись так, что Аи–95 мелким заправщикам торговать просто невыгодно. Пока закрылись около 40 заправок в Москве и почти сотня – в области. Но роста цен в рознице не избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился в последний раз вчера по 28.10 р. за литр играет на +/- несколько копеек = примерно 93 цента

В начала года было 29р за литр и при курсе бакса 27 в начале года составляло 1,1 бакс за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сколько стоило год тому назад на той же колонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоило год тому назад на той же колонке?

Не помню но почти всегда в районе 1 бакса стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну и что за 4 года изменилось, в России бензин 23 рубля, а в США ?

 

 

В начала года было 29р за литр и при курсе бакса 27 ...

 

 

Мансур, дело в процентах. Посмотри последние две страницы с поста идиота. 23/29х100% получатся те самые 20%. А если учесть то, что и доллар сейчас не 27, а 30, то будет еще больше. У нас бензин с тех пор не подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился в последний раз вчера по 28.10 р. за литр играет на +/- несколько копеек = примерно 93 цента

В начала года было 29р за литр и при курсе бакса 27 в начале года составляло 1,1 бакс за литр.

Забыл еще добавить - это заправка газпромнефти - там есть бонусная карта - при каждой заправке добавляются бонусные баллы - которыми можно оплатить покупки на заправке включая само топливо. Мелочь но приятно с учетом этих бонусов выходит еще дешевле.

 

скажем за полный бак вчера отдал 1165р получив 580 бонусов = 58 рублей на топливную карту, грубо говоря 5 % стоимости вернули получается по 26.70 р за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии совсем дело плохо.. Литр Дизеля на сегодняшний день стоит 1,51 Евро. Литр Бензина 1,71 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, дело в процентах. Посмотри последние две страницы с поста идиота. 23/29х100% получатся те самые 20%. А если учесть то, что и доллар сейчас не 27, а 30, то будет еще больше. У нас бензин с тех пор не подорожал.

Ну сейчас антимонопольная компания наезжает на нефтегазовиков за то что экспортные издержки на внутренный рынок перекладывают и цены немного упали чем было в начале года или по сравнению с прошлым годом. И скачет из за привязанности к доллару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...