Перейти к содержанию
Бронеход

По городу на колесах! А так же, почему в России ипут свой народ?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Так, у кого как обстоит дело с дорогами и трафиком на них? В Нъю Йорке, этой долбанной финансовой столице мира, дороги говно, да по ним еще и не проехать. Например, если мне надо на работу из Бруклина в манхетен на машине утром, то я буду ехать 10 километров примерно полтора часа, и при етом я проеду пару тысяч ям. А если мне надо в пятницу поехат' за город, то 100 миль у меня превратятся в 3 с половиной часа сплошного кошмара.

 

А так же, расскажите мне такое:

 

У нас 93 бензин стоит 3,50 за галлон, то есть около $0.90 за литр, или около 24 деревянных. В РФ около 21 деревянных за литр, но при этом РФ является крупнейшим експортером нефти, а США покупателем. Странный вывод напрашивается: РФ грабит своих же граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так, у кого как обстоит дело с дорогами и трафиком на них? В Нъю Йорке, этой долбанной финансовой столице мира, дороги говно, да по ним еще и не проехать. Например, если мне надо на работу из Бруклина в манхетен на машине утром, то я буду ехать 10 километров примерно полтора часа, и при етом я проеду пару тысяч ям. А если мне надо в пятницу поехат' за город, то 100 миль у меня превратятся в 3 с половиной часа сплошного кошмара.

 

 

В Москве,если мне надо попасть на работу с Беляево на Чистые пруды,то с утра это займет около часа,в обед часа 2 с половиной.Дороги средней паршивости,хотя ям не очень много,но вот зато дьяволов водящих лада просто пипец.Эти шумахеры умудряются так водить,что просто начинаешь сомневаться в существовании ПДД.Ну и наличие канализационных люков по среди дороги всегда удивляло!

Что касательно загорода, так там тож не все просто в пятницу забит выезд из города,ну а в воскресенье соответственно наоборот-въезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дороги в основном нормальные,но пробок с каждым днем становится все больше и больше.Сейчас идет реконструкция города,может чего-нибудь и придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты объясниш ситуацию с бензином?

А ты про налоги спроси. И про ренту. :lol: :lol: :) И про то, как она расперделяется. И сколько, блядь, процентов - в бюджет. И сколько - у вас.

Зато, блядь, Ходорковский сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А ты про налоги спроси. И про ренту. :lol: :lol: :) И про то, как она расперделяется. И сколько, блядь, процентов - в бюджет. И сколько - у вас.

Зато, блядь, Ходорковский сидит.

 

 

Спрашиваю. Рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю. Рассказывай.

Ты не у меня спроси. У Команданте. Я зол и неадекватен. Но тут недавно в программе Кеосаяна выступал какой-то аналитик из "Тройки-диалога", кажется, и рассказывал, как у нас "борятся с олигархами". А так - вот сайт. http://rusref.nm.ru/indexrenta.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не у меня спроси. У Команданте. Я зол и неадекватен. Но тут недавно в программе Кеосаяна выступал какой-то аналитик из "Тройки-диалога", кажется, и рассказывал, как у нас "борятся с олигархами". А так - вот сайт. http://rusref.nm.ru/indexrenta.htm

Особенно рекомендую Данилова-Данильяна. Впрочем, это субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сразу охуел от этого:

 

легальным с точки зрения закона, но незаконным по мнению президента Путина

 

АХУЕТЬ и дайте две! Это как? Путин ставит себя против закона?

 

Потом понравилось вот это:

 

По мнению российской экономической газеты "Коммерсант", размер налогов зависит от политической лояльности данной компании по отношению к Кремлю.

 

Это высказывание находит подтверждение, если сравнить ставки налогов, которые реально платят энергетические гиганты: в то время как прокуратура уже несколько месяцев ведет расследование против ЮКОСа в связи с неуплатой налогов в миллиардных размерах, власти сообщили, что у его конкурента "Сибнефти" с точки зрения закона все в порядке. При этом оба концерна, так же как и слившаяся с английским BP нефтедобывающая компания ТНК, использовали аналогичные налоговые модели.

 

По подсчетам московской инвестиционной компании "Проспект", по сравнению со всеми российскими концернами "Сибнефть" в процентном отношении заплатила даже меньше всех – 12,31%.

 

Мда, пацаны, как все запущенно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед,маленькая ремарочка:93 наш-это 99 российский(европейский).Состема подсчёта октанового числа разная.Бензины у нас маркируют по октановому индексу, который вычисляется как полусумма октанового числа по исследовательскому и моторному методам. Поэтому американский «девяностый» бензин соответствует европейскому АИ-95. То есть «90» - это 95+85/2. Сказанное относится и к другим маркам американских бензинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дед,маленькая ремарочка:93 наш-это 99 российский(европейский).Состема подсчёта октанового числа разная.Бензины у нас маркируют по октановому индексу, который вычисляется как полусумма октанового числа по исследовательскому и моторному методам. Поэтому американский «девяностый» бензин соответствует европейскому АИ-95. То есть «90» - это 95+85/2. Сказанное относится и к другим маркам американских бензинов.

 

Бля, я даже и не знал. что где то существует 99ый. Так цифры становятся еще плачевней для РФ. Понятно, почему Анди пешком ходит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сАсать томь, у меня целых две машины.

 

Хотабыч как всегда дернул, у вас вообще не бензин производят, а газолин.

 

Качество бензина туфтовое, на бензоколонках его бодяжут. В общем нужно принимать меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у кого как обстоит дело с дорогами и трафиком на них? В Нъю Йорке, этой долбанной финансовой столице мира, дороги говно, да по ним еще и не проехать. Например, если мне надо на работу из Бруклина в манхетен на машине утром, то я буду ехать 10 километров примерно полтора часа, и при етом я проеду пару тысяч ям. А если мне надо в пятницу поехат' за город, то 100 миль у меня превратятся в 3 с половиной часа сплошного кошмара.

 

А так же, расскажите мне такое:

 

У нас 93 бензин стоит 3,50 за галлон, то есть около $0.90 за литр, или около 24 деревянных. В РФ около 21 деревянных за литр, но при этом РФ является крупнейшим експортером нефти, а США покупателем. Странный вывод напрашивается: РФ грабит своих же граждан?

С дорогами конечно у нас тоже не ахти а бензин есть 80 - 92 - 95 -98 и ДТ. 92 стоит 18.5-19.5 р за литр я на нем езжу! 30 баксов полный бак под горло 40-43 литра и в среднем 400-450 км - считаю нормально!

Живу в области езжу в Питер каждый день до офиса 25 км проезжаю за 15 минут(просто удобно живу и никаких пробок), городские добираются за 1 час, а то и полтора! :lol:

А насчет натягивают, знаю а что можно сделать против такой машины как нефтепром - задавят нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра посмотрю , сколько он стоит на заправке рядом с заводом

 

зы : у нас его делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Кстати, назови граничащую с США страну, в которой топливо стоит от 1,5 баксов за литр?

 

моя твоя нипанимай.

 

Для меня странно то, что РФ продает нефть, а народ платит за бензин как за золото. Даже как то странно, кому это выгодно? Ну понятно, правительство тут не при чем, правда? только, может бытьл, отдельные люди в правительстве, которые получают деньги от "хозяев" нефти, и потому просто закрыли глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дорогами конечно у нас тоже не ахти а бензин есть 80 - 92 - 95 -98 и ДТ. 92 стоит 18.5-19.5 р за литр я на нем езжу! 30 баксов полный бак под горло 40-43 литра и в среднем 400-450 км - считаю нормально!

Живу в области езжу в Питер каждый день до офиса 25 км проезжаю за 15 минут(просто удобно живу и никаких пробок), городские добираются за 1 час, а то и полтора! :lol:

А насчет натягивают, знаю а что можно сделать против такой машины как нефтепром - задавят нах!

Не голосовать за ЕдРо хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя твоя нипанимай.

 

Для меня странно то, что РФ продает нефть, а народ платит за бензин как за золото. Даже как то странно, кому это выгодно? Ну понятно, правительство тут не при чем, правда? только, может бытьл, отдельные люди в правительстве, которые получают деньги от "хозяев" нефти, и потому просто закрыли глаза.

 

Спрос рождает предложение и цену на него. В соседней Европе, бензин стоит в 2 (два) раза дороже. Многи прибалты зарабатывают тем, что ездят на машинах в РФ, заправляют бак, возвращаются к себе и продают привезенное топливо. По логике бензин должен стоить еще дороже, НО государство ввело ограничение на розничную цену.

 

Ситуация в США - контракты подписаны на несколько лет, объемы закупок огромные, соответственно и цены ниже. Под боком ресурсы Южной Америки. Основной поставщик Чавес. Который на эти деньги покупает российское оружие. Возможно в вашем правительстве сидят люди которым это выгодно? Получили деньги от наши оборонщиков и запретили американским общаться с Чавесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бензина не скажу, безлошадный я, а вот с батей недавно разговаривали про цены на электроэнергию. Он живет в Саратове, недалеко ,в Балаково, стоит АЭС, производит электричество. Все бы заебись, да только 1 квт стоит по себестоимости 0,2-0,3 руб, а продается в том же Саратове (да и по всей РФ) уже по 1,5-1,8 руб за квт. Вот батя у меня и спрашивал, мол, почему такая хуйня творится? По проводам до Саратова 200 км, а цена увеличивается в 6-7 раз. Сука, Чубайс, ИКАЙ гей! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накинь 10-15% прибыли.

 

Андрюх, получается что это тупо нахлебники? Какие у них затраты? На персонал и содержание? В таком случае нахрен и там несколько спекулянтов, когда можно между АЭС и конечником поставить одну унправляющуюю компанию. Это ведь вроде достаточно трезвое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Спрос рождает предложение и цену на него. В соседней Европе, бензин стоит в 2 (два) раза дороже. Многи прибалты зарабатывают тем, что ездят на машинах в РФ, заправляют бак, возвращаются к себе и продают привезенное топливо. По логике бензин должен стоить еще дороже, НО государство ввело ограничение на розничную цену.

Ты в самом деле в это вериш? А может быть я всё таки прав, и правительству России, сидящему на нефтянном троне, просто по Орган до своего народа? Какое из предположений ближе к истинне? Что касается прибалтики, то я тронут, но реч не о них, а о РФ, одним из крупнейших поставщиков. Ни Европа, ни прибалтика таковым не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Зато являются прямыми потребителями. Ты что думаешь, что частные компании, которыми являются нефтяники будут продавать товар там где дешевле и меньше можно заработать, или там где маржа больше.

 

Дед. Европа (часть стран и очень большое колличество компаний) являются поставщиками нефти и газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И что? Зато являются прямыми потребителями. Ты что думаешь, что частные компании, которыми являются нефтяники будут продавать товар там где дешевле и меньше можно заработать, или там где маржа больше.

 

Компании будут продавать там, где выгодней. А вот правительство должно субсидировать или легитимно обеспечить низкие цены внутри своей страны для своего народа.

 

Дед. Европа (часть стран и очень большое колличество компаний) являются поставщиками нефти и газа.

 

Извините, разницу между добытчиками и поставщиками знаеш? Или в Европе нефть добывать начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А правительство и так сделало, что могло. Причем легитимно. Платить из бюджета за бензин бред. Но твой ответ показывает, что в глубине души ты краснопузый коммуняка.

 

2. Норвегия чем занимается? Чем занимается Великобритания? Чем занимается Дания? Раскрой тему, что же они тогда все добывают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...