Перейти к содержанию
Бронеход

Глухарь ..


Рекомендуемые сообщения

По осени взял вот такого петуха, кинул в морозилку, сейчас достал и не знаю что с ним делать.

 

Жена тоже не в курсе т.к. охотой я недавно увлекся .. почитал в тырнете рецепты рекомендуют

 

отмочить в уксусе (если был заморожен) и напичкать салом т.к. мясо сухое у него...

 

Может кто сталкивался как готовить и советом поможет ??? Я дичь никогда не готовил ..

 

8c39aea22453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойми правильно, если ты ожидаешь от него какого то мегавкуса - то этого не будет. используй как украшение стола )))

 

поставь его посередине большого блюда и обложи кусками курицы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно,Ватсон!

Жаришь в духовке среднего индюка по любому доступному рецепту из интернета.

В ходе жарки немного спрыскиваешь его хвойным шампунем для запаха.

Из глухаря выдергиваешь перья и вставляешь уже обжареному индюку в жопу и в крылья.

 

Гостям,естессно,говоришь,что это глухарь.

Успех тебе обеспечен!

 

 

Саму тушку глухаря предлагаешь соседской Жучке или Ваське,возможно они не откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус ничем не отличается от курятины.

мы обычно снимали шкуру чулком,вместе с перьями. ну это когда в лесу зажаривали. Да и скупал у нас один дядя Вася шкурки, он мастер-чучельник,токседермист какой-то.

Ещё просто рубили и варили в котле как шурпу.ну а дома можно обпатрать и приготовить в духовке как индейку. очень вкусно.

 

 

Зы:

в москве есть ресторан "таёжный", это в Лефортово, на Красноказарменной. так там в меню есть и медвежатина и лосятина, и тетерева с глухарями, а кормят говядиной и индюшатиной с курятиной, просто изысканно сервировано и украшено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах мне понятно все ..

 

Жора, я подозревал, что не всякая Жучка его есть станет ... но интересно все-таки ..

 

Вика спасибо за ссылку .. по этому рецепту и попробую приготовить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что после заморозки с ним случается. Готовил как-то в экспедиции в тайге свежего. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что после заморозки с ним случается. Готовил как-то в экспедиции в тайге свежего. Очень вкусно.

 

читал, что его после подстрелки вообще подвешивают за шею и он висит пока под своим весом тушка не оторвется

 

и мясо как бы дошло до нужной стадии .. а после заморозки его нужно неприменно мариновать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, что его после подстрелки вообще подвешивают за шею и он висит пока под своим весом тушка не оторвется

 

и мясо как бы дошло до нужной стадии .. а после заморозки его нужно неприменно мариновать..

Ну может быть его и нужно подвешивать, но я не разу этого не видел. Я сначала взял в руки нож, посмотрел... нет думаю, нужен топор. В общем порубил его такими кусками как на шашлык, специй какие были и в котел на костре, потом сверху немного картофеля кинул. А да забыл сказать, что кроме глухаря, еще и копылуха была... в общем было нас вместе с лесорубами 16 человек - все наелись. Еще и наутро немного осталось. Про заморозку - ну возможно и надо мясо немного вымочить в уксусе, оно у него конечно слегка жестковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, что его после подстрелки вообще подвешивают за шею и он висит пока под своим весом тушка не оторвется

 

и мясо как бы дошло до нужной стадии .. а после заморозки его нужно неприменно мариновать..

 

наруби на порции и маринуй в пиве ибо как не странно именно оно делает с мясом дичи удивительные вещи.Маринуй не менее 16-18 часов,предварительно соль перец втери,потом 1-1,5 часа повари в этом же соусе на медленом огне,потом можешь дальше пофантазировать со специями и минут 30-40 в духовку для румяной зажарки,не переживай,запаха пива и вкуса алкоголя не будет,зато мясо будет таять во рту.

 

ежели целиком надумаешь делать то я бы салом всётаки фаршеранул ибо это не гусь жирный

Изменено пользователем smej32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, ну вот нахуя стрелять такую красоту, а потом не знать что с ней делать ??? Печалька.. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...