Перейти к содержанию
Бронеход

Как я строил себе дачу. Блять.


Рекомендуемые сообщения

хорошая отделка и будет стоить как второй дом. Это нормально :020:

 

 

про пробку забыл в шестых добавить. Ещё звукоизоляция хорошая получается. Пробка замечательно поглощает все звуки.

Про МДФ в ванной - бред. ПВХ можно использовать, но я бы всё-таки кафель посоветовал. С ним со временем ничего не случится, в отличии от всех остальных материалов. дороговато, но зато раз и на всегда.

 

 

Дык в том то и дело, что НАВСЕГДА и нах не надо. Пять-шесть лет и начинаешь думать о замене той-же сантехники...а под нее треба и отделочку сменить. На счет панелей МДФ, не согласен, если вытяжка работает нормуль то можно и просто покрасить стены, причем водоэмульсионкой и нихера не будет ни отслаиваться ни пузыриться. Так что все дело в поддержании влажностного режима. А коли не поддерживать то и в швах кафельной плитки грибок поселится (чернеют швы) что очень не гуд для здоровья.

Звукоизоляция для Густава не принципиальна, у него и так 150 мм экструдера в панелях, так что не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык в том то и дело, что НАВСЕГДА и нах не надо. Пять-шесть лет и начинаешь думать о замене той-же сантехники...а под нее треба и отделочку сменить. На счет панелей МДФ, не согласен, если вытяжка работает нормуль то можно и просто покрасить стены, причем водоэмульсионкой и нихера не будет ни отслаиваться ни пузыриться. Так что все дело в поддержании влажностного режима. А коли не поддерживать то и в швах кафельной плитки грибок поселится (чернеют швы) что очень не гуд для здоровья.

Звукоизоляция для Густава не принципиальна, у него и так 150 мм экструдера в панелях, так что не писал.

 

Ну я, как отделочник, часто встречаю проблемы с МДФ. И не важно какая бы крутая вытяжка не стояла, влага делает своё дело. Кафель при желании тоже можно сменить, только вот если изначально грамотно всё продумать, то такого желания не возникнет :020:

И по поводу звукоизоляции... 150мм экструдера в смежных стенах тоже? Я имел ввиду, что бы по дому звук не распостранялся. Хотя одной пробки мало будет. Смотря как шуметь :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отделку в Питере к примеру исчисляют по разному. Но тут надо понимать уровень, то ли "бюджетная" то ли "бизнес" то ли "элит".

Бывает еще и авторская, с дизайн проектами и прочей чепухой типа фен-шуй. Но это уже для.....людей с определенным достатком и тараканами в головах.

Наружние фасады советую защитить ПВХ или металлическим сайдингом, простейшим, причем предусмотреть (обязательно) продух не менее 60-70 мм, между стеной и обшивкой, снизу оставить зазоры (полускрытые) сверху (под карнизом) тоже. Это даст вентиляцию фасада и защиту от перегрева (летом) и от промерзания (зимой).

23m.jpg

 

Внутри панели СИП не требуют особой сложности в отделке, отшпаклевать стены, и можно клеить обои.

А можно внутри можно применить флоковые покрытия стен, что настолько просто что управится любой человек умеющий читать инструкцию.

В Питере такое покрытие стоит от 410 рублей за упаковку (это 4-5 м2) что в принципе соответствует стоимости рулона обоев.

 

http://zhidkie-oboi.ru/internet-magazin?pa...p;category_id=6

 

Но повторюсь еще раз ГУСТАВ не забудь поставить КИВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я, как отделочник, часто встречаю проблемы с МДФ. И не важно какая бы крутая вытяжка не стояла, влага делает своё дело. Кафель при желании тоже можно сменить, только вот если изначально грамотно всё продумать, то такого желания не возникнет :020:

И по поводу звукоизоляции... 150мм экструдера в смежных стенах тоже? Я имел ввиду, что бы по дому звук не распостранялся. Хотя одной пробки мало будет. Смотря как шуметь :020:

 

 

проблемы с МДФ появляются через несколько лет, причем при постоянной эксплуатации дома. А у Густава - дача. т.е. сезонное проживание.

Я не спорю, что МДФ менее долговечен чем кафель, тем более что каркас не дает усадку, т.е. Густаву можно смело кафель класть уже сейчас.

Я смотрю по соотношению цена\качество и с расчетом на 5-6 эксплуатации.

А кафель я у себя менял раза три, за последние 7 лет....последний раз сделал мозаику года полтора нравилась а щас уже заебала.

Хочется чего-то новенького...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает оббить с наружи оцинковоной сеткой 50х100х5 деаметр очка и проволки, и заштукатурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает оббить с наружи оцинковоной сеткой 50х100х5 деаметр очка и проволки, и заштукатурить?

 

 

А смысл? :020: У него же внешний слой из фибролитовых плит.

Тогда уж просто окрасить краской фасадной и не ебаццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дом - просто ОХУЕННО теплый.

Сейчас мои затраты на отопление и свет:около 350 рублей/мес.

Он как термос.

Электрику развели.

400 метров кабеля,столько же гофры.

Можно было бы и меньше, но я пошел по принципу "мало розеток не бывает", кроме того-детворе в комнатах заебашил свет, в виде созвездий,точечными светильниками.

 

Аналогично стороят дома на северАх, только вместо металлических свай идут деревянные стволы..., НО их потом обкладывают опалубкой и заливают бетоном...и засыпают бесплатными опитками А у тебя так и будет на сваях ветер свистеть..?? Ахуенно тепло..?? Или ты "кевлар" стелишь на пол??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично стороят дома на северАх, только вместо металлических свай идут деревянные стволы..., НО их потом обкладывают опалубкой и заливают бетоном...и засыпают бесплатными опитками А у тебя так и будет на сваях ветер свистеть..?? Ахуенно тепло..?? Или ты "кевлар" стелишь на пол??))

 

я и говорю, ленту надо было предусмотреть (то бишь ленточный фундамент. Но в принципе можно утеплить цоколь и кладкой, например.

А в качестве утеплителя тот же экструдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну, благодаря путинской демократии- у меня появилсо участок.

 

И решил я на нем дом построить.

Долго думал. сначала думал из кирпича. Потом- тупо срубить сруб.

 

Потом- я стал продвинутым, и решил, что мой дом будет из SIP-панелей. И на сваях.

 

Хотя, канешно- весь дачный поселок ржал с меня, как хотел. Дескать "Дом из пенопласта", "Три поросенкка", и все такое.

 

 

Ну Орган с ним.

 

Начинаю фотоотчет.

У нас,етот материал OSB плитой называют (из которого ты да4ку забацал)

хороший водостойкий материал,

мой сосед из етой плиты на свою да4у-крышу забацал и руберойтом покрыл

 

Я пол забубенил из него в доме (OSB-22 mm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
По ходу дела дача видимо рухнула прямо Злому на голову :1111:

Ну а из за кого он перестал тут появлятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а из за кого он перестал тут появлятся ?

В дом был кинут лом. Лом, к сожалению, не застрял в телевизоре, а угодил во владельца хауса. Поэтому все было проткнуто насквозь. А жаль. Не надо экономить на материалах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дом был кинут лом. Лом, к сожалению, не застрял в телевизоре, а угодил во владельца хауса. Поэтому все было проткнуто насквозь. А жаль. Не надо экономить на материалах...

А чего сказать то хотел ? Или это была типо шутка юмора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сказать то хотел ? Или это была типо шутка юмора ?

 

Нужны пояснения? Дружищеее, Ильич, ты не понял... Прости, что задел твой мозззггггг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сказать то хотел ? Или это была типо шутка юмора ?

Не, не так, - Леонидище, брателлооо, ты не допер? Прости, брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстр, бля. Ахуеть, снозошло до мине такое...

И даже....ВЫСКАЗЫЛОСЬЬЬЬЬ!!!!!! я счастлив. Благодарю. Не забуду никогда. Детям буду показывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извени, я школы Петросяна не проходил :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык пройди, что мешает?

Воспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя такая же дача? Прости, не учел. Реально пробивается ломом насквозь. Или дети из рогатки прострелят. Три поросенка не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя такая же дача? Прости, не учел. Реально пробивается ломом насквозь. Или дети из рогатки прострелят. Три поросенка не читал?

Ну у меня нет дачи , живу в скромной квартире в Рамат Авиве . Да и как то не стремлюсь её иметь :1111:

Ну а по теме прострела из рагатки , МЕТАНИЯ ЛОМА и таму подобных тяжолых предметов , как то не напрягаюсь , ибо это не моё . А вот сказки , чютал , особливо про трёх поросят . И что ? Что этим сказать то можно ? А главное нужно ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь об этом поговорить?

А ты психолог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты психолог ?

Самообразование. Жизнь и т.п. Не претендую в общем на звание. А по теме - страшно жить в таком доме, если дети есть. Вдруг затеют лома кидать или в индейцев, где то рядом игрища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...