Перейти к содержанию
Бронеход

Как я строил себе дачу. Блять.


Рекомендуемые сообщения

.Сваи-136ру. С работой. Материал-860ру, и работа по подьему-350ру.

Считаю-уложился.

Ну и участок от подлого Путина вошел в 94ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А!

9 окон , из которых одно 1.95х1.95-заказывал в МсК, в 'Окнах Роста'' на Фрунзенской-140ру.

Деревянные, из клеенных ламелей. Стеклопакет.

А отделка-ХЗ. Как потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне трындел,что дом жилой строишь.А тут дача :044:

 

Молодец конечно.Чо уж там. :044:

Во, пиздец!

Ты видишь разницу?

Или у нас тута сплошные Монастырские горы и Ловачки?

 

Коза, вашпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо!

 

По фоткам природы можно предположить, что процесс до крыши занял пол-года?

 

А бюджет грубо можешь выложить?

 

Подобный принцип фундамента впервые увидел у своего соседа. Правда он сваи отливал из бетона в просверленные спец. буром отверстия, и вместо обвязочного бруса также делал кольцо из железобетона. Но у него конструкция стен традиционно тяжелая, из бруса.

Здесь нано-дом, с Е-фундаментом ))).

тоже смеялись над ним, но он дал грубую смету, и все зачесали затылки - вдвое дешевле, быстрее и лучше обычного фундамента

Начали 21 Августа, крышу закончили 16 Ноября.

109 м2 жилой площади, 140 общей.

120 баллонов пены, 23 000 саморезов, 18 м3 леса, 160 м2 гибкой черепицы, 465 м2 SIP-панелей.

Примерно так.

Могу, в принципе-выложить всю смету в pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дом - просто ОХУЕННО теплый.

Сейчас мои затраты на отопление и свет:около 350 рублей/мес.

Он как термос.

Электрику развели.

400 метров кабеля,столько же гофры.

Можно было бы и меньше, но я пошел по принципу "мало розеток не бывает", кроме того-детворе в комнатах заебашил свет, в виде созвездий,точечными светильниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само денежки и уйдут на отделку и на то чтобы потом обставить всё это.. зато своё и сам себе хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панели брал (внимание реклама) в Кирове, на "Лепсе -Лес". То, что окна заказывал в Москве-это не блажь.

В сухом остатке сэкономил 42ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само денежки и уйдут на отделку и на то чтобы потом обставить всё это.. зато своё и сам себе хозяин

За то и очкую.

Мне такого по отделке насчитали-аллес-пиздец.

Еще один дом поставить можно.

Но вроде как спецы, ХЗ.

Поглядим.

Аванс подал уже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали 21 Августа, крышу закончили 16 Ноября.

109 м2 жилой площади, 140 общей.

120 баллонов пены, 23 000 саморезов, 18 м3 леса, 160 м2 гибкой черепицы, 465 м2 SIP-панелей.

Примерно так.

Могу, в принципе-выложить всю смету в pdf.

вообщем, понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сваи-136ру. С работой. Материал-860ру, и работа по подьему-350ру.

Считаю-уложился.

Ну и участок от подлого Путина вошел в 94ру.

 

 

сваи винтовые ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сваи винтовые ???

да.

с литым наконечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

с литым наконечником.

 

у меня просто анологичная ситуевина со старым домом (дачей).. надо строить новый на участке, а как и с чего начать не знаю..

 

позвонил Кабанчику, он строитель тоже посоветовал винтовые сваи типа дешево и сердито по сравнению с фундаментом ...

 

а какой срок службы у этих панелей , лет на 20-ть хватит ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо толстую внутреннюю отделку делать, панели-то химия сплошная

какой-нить формальдегид будут постоянно в наш огранизм проталкивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели позволите, пару слов скажу.

1 SIP панели штука неплохая, формальдегида в них нет, однако нужно учесть, что при нагревании свыше 45 градусов, экструдер (в зависимости от технологии производства может выделять микродозы стирола, которые негативно воздействуют на организм. Так что необходимо озаботиться двумя вещами, первое - вентилируемые фасады, второе в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке установить в помещениях клапаны есстественной вентиляции типа КИВ (или аналогичные).

Преимущество панели SIP ее герметичность и теплоемкость, недостаток - пароНЕпроницаемость, т.е. о микровентиляции нужно забыть, дом не "дышит", отсюда и необходимость в КИВ.

 

2 Фундамент на винтовых сваях. Все вроде правильно сделано, единственное я конечно бы сделал монолитную "ленту", но можно и без нее.

И вот такой вопрос....а какова высота цоколя, от планировочной отметки грунта? Ежели менее 500 мм, то нужно чем-то защитить цоколь от влаги снеговой и капельной от отмостки. Густав, подумай на эту тему. Высоту цоколя для Ленобласти стоит принимать не менее 1200 мм. Или предусматривать компенсирующие мероприятия.

 

3 Кровля Шинглас - прекрасная кровля, если сделана по рекомендациям производителя.

 

4 Окна из клееного бруса...я категорический противник данных окон, если они российйского производства. Вот именно тут и есть тот самый формальдегид (наши поганые производители используют именно этот клей), тут и неправильная ориентация по волокнам ламелей, тут и расклейка и неравномерная сушка...короче народ, выбирайте сами, то ли пластиковый профиль производства Германии (по немецким DIN) то ли наш клееный брус по ТУ, продать которые я ЛИЧНО могу каждому кто попросит. Кстати (на правах рекламы) обращайтесь... :020: кому надо. Буквально год назад спихнул с плеч долой подобное производство в Вологодской области, поэтому могу много чего рассказать.

 

Гафний, тебе могу порекомендовать.... когда соберешься строиться, ты хоть ПОЗВОНИ, следопыт хренов! :020:

 

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да совсем забыл. По поводу отделки.

Густав рассмотри вариант отделки пробковым деревом. Во первых очень красиво, во вторых долговечно. В третьих поможет компенсировать неэкологичный полиэстирол, в четвертых не слишком дорого и наконец в пятых, стены и пол получаются "теплыми" на ощупь, что очень комфортно.

Рекомендую. :020:

Ванную комнату и кухню отделывай ПВХ панелями или МДФ.

Можно рассмотреть вариант отделки блок-хаусом или вагонкой....дача все-же.

А самое главное....варианты отделки согласуй с ЖЕНОЙ!! Иначе плохо тебе будет! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да совсем забыл. По поводу отделки.

Густав рассмотри вариант отделки пробковым деревом. Во первых очень красиво, во вторых долговечно. В третьих поможет компенсировать неэкологичный полиэстирол, в четвертых не слишком дорого и наконец в пятых, стены и пол получаются "теплыми" на ощупь, что очень комфортно.

Рекомендую. :020:

Ванную комнату и кухню отделывай ПВХ панелями или МДФ.

Можно рассмотреть вариант отделки блок-хаусом или вагонкой....дача все-же.

А самое главное....варианты отделки согласуй с ЖЕНОЙ!! Иначе плохо тебе будет! :020:

Кабан,

благодарю.

Умно, грамотно.

 

По отделке:

у меня получаецо 2 санузла.

На первом-чисто дальняк и умывалка,на втором-ванная,дальняк и душкабина.

Думал кафелем заебошыть-да больно накладно

Спасибо за совет,видел такие панели в МсК. Куплю.

По поводу окон-хер переубедишь.

Ну и-завтра допишу.

А то- в сиську. Ишшо и Чучундра не звонит.

Гадюка.

88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное....варианты отделки согласуй с ЖЕНОЙ!! Иначе плохо тебе будет! :020:

Балалайку, Кабан....

Ну да- долгая беседа то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабан,

благодарю.

Умно, грамотно.

 

По отделке:

у меня получаецо 2 санузла.

На первом-чисто дальняк и умывалка,на втором-ванная,дальняк и душкабина.

Думал кафелем заебошыть-да больно накладно

Спасибо за совет,видел такие панели в МсК. Куплю.

По поводу окон-хер переубедишь.

Ну и-завтра допишу.

А то- в сиську. Ишшо и Чучундра не звонит.

Гадюка.

88.

 

 

Дык чо уже переубеждать...уже поставил, хуле. Пиши ежели чего надо будет, помогу советом.

Кстати, еще совет, если будешь делать теплые полы рассмотри вариант ИК пленочных. Преимуществ масса по сравнению с обычными с греющим кабелем. И еще одно, внимательно продумай систему вентиляции, будет надо обращайся. В доме должно быть тепло и хорошо дышаться, иначе такая дача нах не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадюка.

88.

И тебя с наступающим :020:

 

Сын есть,дом тоже,осталось яблоньку посадить )))

А как ты снаружи хочешь дачу :020: то обделывать?Ну там деревом или как?А то он как картонный смотрица))

Изменено пользователем Чучундр@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебя с наступающим :020:

 

Сын есть,дом тоже,осталось яблоньку посадить )))

А как ты снаружи хочешь дачу :020: то обделывать?Ну там деревом или как?А то он как картонный смотрица))

 

 

Гыыыы.

 

ЗЫ. Пробка гуд вещь, босыми ногами можно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то и очкую.

Мне такого по отделке насчитали-аллес-пиздец.

Еще один дом поставить можно.

Но вроде как спецы, ХЗ.

Поглядим.

Аванс подал уже .

хорошая отделка и будет стоить как второй дом. Это нормально :020:

 

Ах, да совсем забыл. По поводу отделки.

Густав рассмотри вариант отделки пробковым деревом. Во первых очень красиво, во вторых долговечно. В третьих поможет компенсировать неэкологичный полиэстирол, в четвертых не слишком дорого и наконец в пятых, стены и пол получаются "теплыми" на ощупь, что очень комфортно.

Рекомендую. :033:

Ванную комнату и кухню отделывай ПВХ панелями или МДФ.

Можно рассмотреть вариант отделки блок-хаусом или вагонкой....дача все-же.

А самое главное....варианты отделки согласуй с ЖЕНОЙ!! Иначе плохо тебе будет! :020:

про пробку забыл в шестых добавить. Ещё звукоизоляция хорошая получается. Пробка замечательно поглощает все звуки.

Про МДФ в ванной - бред. ПВХ можно использовать, но я бы всё-таки кафель посоветовал. С ним со временем ничего не случится, в отличии от всех остальных материалов. дороговато, но зато раз и на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...