Перейти к содержанию
Бронеход

Эстонские SS будут признаны борцами за свободу Эстонии....


EDWARD666

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
можно не оффтопить в теме... :020: (забань себя и тана за оффтоп :020:)

тема не про ВКЛ, и не про меж военный период и не про высылки..

а про* героев* из СС...

твои познания....меня совсем не удивляют,а смешат...

 

 

Яровид, слова внизу кто писал?

 

Это же касается Латвии...Сначала были под немцами-рыцарями из Ливонского ордена..

(где туземцы были людьми второго сорта и даже в город им хода не было) потом под Росс.империей...

 

Так если тема не о познаниях в истории, а о легионах СС, то ответ на твой вопрос будет положительным. Да, можно забанить. Дураков вобще надо банить периодически, а дураков выскочек, которые постоянно наступают на одну и ту же швабру, надо банить не периодически, а периодически часто.

 

Что сейчас и произойдет, если ты не научишся обходить стороной то, что тебе надо обходить стороной. Ты же вобще ушел с форума, кажется уже два раза. Что ты тут еще делаешь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну, вообще то это отдельный разговор. Не касается Ваффен СС никаким макаром.

Ну а если ты считаешь что около 80 000 латышских "красных"стрелков во время той Октябрьской Революции надломили многомилионную империю ... :020: против убеждений, факты бессильны...

я не считаю что надломили,я сказал помогали устанавливать советскую власть...

потом сами многие пострадали от неё,в том числе и твой дед...

многомиллионная армия была у Красных...в основном среди мобилизованных,т.к. центральная часть страны,оказалась у них..

у Белых же была Добровольческая армия..далеко не многомиллионная...многие полки были сплошь офицерские...

да это отдельная история...и печальная...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Яровид пошел на заслуженный отдых часиков на 10, как и предупреждали. Хамить будешь дома маме с папой, а здесь ты будешь показательно вежлив. Ну или вобще не будешь, мы все это уже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, как там мой лепший корешь Явгавне? Все еше беснуется? :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в отличии от фашизма или любого тоталитарного строя - будь то коммунизм ссср или националсоциализм Германии - в Эстонии у тебя есть ВЫБОР. Так что пфиздеть про фашизм в Эстонии не надо. Был бы ты перед таким "выбором", как во время войны те эстонцы, которых призвали в Ваффен СС, еще не известно - куда бы ты пошёл, с учётом фактора - если твоих родаков "милая власть совковая" расстреляла или депортировала в Сибирь погибать.

Не могу не согласицо.

Тем более, что на сегодня, в странах бывшего СССР, негативное понятие "фашизм" - сформироаано не пропагандой, или наукой, а скорее- социальным опытом, тобишь, участием народа в ВОВ. Многие потеряли отцов,матерей,детей... Отсюда и восприятие.

А так- главные доктрины фашизма,озвученные Муссолини, до сих пор используют в своей политике и РФ, и США, и Великобритания....

Да мало того-идея концлагерей позаимствована фашистами у США.

На сегодня, легко обвинить любого в «фашизме", поскольку, это такой себе жупел, массово вдавленный в сознание. И все эти стенания- типа "весь мир давно осудил фашизм", какие то , блять,

танцы с бубном, окончательно оторванные от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно смотреть, на сколько рознятся взгляды на происходящее у русских и эстонцев.

Вот честно, Сань-лично мне глубоко насрать, что в Эстонии маршируют сс-овцы, или в США проходит гей-парад, или в Зимбабве местные сожрали вождя. Меня интересует моя страна, и ее проблемы и заботы.

Просто, я считаю-надо к этому относится объективно.

В Австралии(исконно християнской), чурбаны залупнулись было за мечеть-их быстро на место поставили. Тобишь,использовали принцип ЕК)) - не нравицо,пашол нахуй!

Так и доожно быть.

Не нравицо чурбанам, что им мало плятят на стройках в РФ-не проблема, пиздуй к себе ебать ослов.

Не нравицо русским в Эстонии марши СС- вперде на Роиссю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнил, что не так давно в Таллине была какая то выставка посвященная еще одному "эстонцу" по имени Альфред Розенберг. Блядь, на самом деле вы там и в самом деле охуели. Я еще могу понять день рождение какого то там эстонца, который получил крест за войну, и был простым солдатом. Ну отпраздновали его ДР, и слава яйцам, ему 90 и сколько ему еще осталось то. Но Розенберг? :037: Рейсхляйтер, обергруппенфюррер СС, рейхсканцлер и один из главных военных преступников, и ему посвящают выставку? :011:

Сань-это называецо двойнвми стандартами. Отто фон Болшвинг,(ну ты же в курсе, что он был участником разработки плана, по уничтожению евреев), спокойно жил в США, аж до 1981 года, пока благополучно не помер. Хотя да, после его смерти-встал вопрос о его депортации.

А такой же махровый фашист, Артур Рудольф-так вообще получил награду от США.

А Питер Эгнер, который был официально признан виновным в гибели 17 тыс.человек?

Он спокойно прожил в США, до 88 лет.

 

Это , Сань, я не из пальца высосал, это доклад МинЮста США.

 

Я не знаю, но мне кажецо, что это внутренне дело Эстонии-что им там праздновать. Пусть празднуют хоть день рождения пуделя Гиммлера.

Они никому своей политики не навязывают.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот что из пальца высосано, так это такие аргументы. То, что спецслужбы делали 65 лет тому назад, и то, что люди осознанно делают сегодня, это две большие разницы. И это не говоря уже о том, что тот же Рудолфь был таким же "махровым фашистом", как ты балериной. Так же и с Питером Эгнером, ты его уже даже не за уши притянул сюда. Его ни кто не покрывал, как только сербы заявили, что он живет в США, им сразу занялись. То, что он сдох до суда, ну так повезло человеку. Однако музей ему не посвящали, или я чего то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что из пальца высосано, так это такие аргументы. То, что спецслужбы делали 65 лет тому назад, и то, что люди осознанно делают сегодня, это две большие разницы. И это не говоря уже о том, что тот же Рудолфь был таким же "махровым фашистом", как ты балериной. Так же и с Питером Эгнером, ты его уже даже не за уши притянул сюда. Его ни кто не покрывал, как только сербы заявили, что он живет в США, им сразу занялись. То, что он сдох до суда, ну так повезло человеку. Однако музей ему не посвящали, или я чего то не знаю?

Однако , Отто фон Болшвинга ты не упомянул. Да и в докладе МинЮста - гораздо больше фамилий.

А что касаецо музея этого самого...

Напоминает мне ситуацию, когда хохлы назвали именем Дудаева, улицу во Львове.

Да ебись оно конем, как там улицу называют,и какого Бандеру обьявляют героем.

Это внутренняя политика государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,вот представь, чтр вдруг Китай на оффициальном уровне признает Гитлера величайшим человеком мира, и на законодательном уровне отвергает Хрлокост.

Как ты думаешь, много европейских и американских корпораций выведут оттуда свои производства и активы? По честному, твое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не упомянул ибо лень гуглить, а так некоторые имена не вызывают ничего в голове.

 

Что же до Китая, то уверен на 100% что да, выведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Мда, плохо , чрезвычайно плохо проведенная денацификация в прибалтике сейчас и аукается . Распушили Гансы перышки. Надолго ли , вот в чем вопрос. Насчет латышских стрелков поржал. То, что именно их штыки помогли удержаться Советской власти, об ужасе которой не устает ныть местный Гансик, доставляет конечно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...