Перейти к содержанию
Бронеход

первые блюда из свинины


Рекомендуемые сообщения

Рекомендую приготовить вкусные первые блюда из свинины

Продукты

Свинина - 400 г

Капуста - половина среднего кочана

Картофель - 4-5 шт.

Репчатый лук - 3 шт.

Морковь - 3 шт.

Свекла крупная - 1 шт.

Томатная паста - 2-3 ст. л.

Уксус - 1 ст. л.

Сметана

Соль

Сахар

Молотый перец - по вкусу

Растительное масло

Зелень петрушки

Чеснок - 2-3 зубчика

Лавровый лист - по вкусу

1. Лук и морковь (половину) разрезать на несколько частей, подпечь на сухой сковороде до золотистого цвета.

2. К промытому мясу добавить чеснок и лавровый лист, залить 3-мя литрами воды. Довести до кипения на медленном огне, варить 3 часа, периодически снимая пенку.

3. Мясо достать, нарезать кусочками. Готовый бульон процедить и посолить.

4. Оставшиеся лук и морковь нашинковать, спассеровать на масле, добавить томатную пасту, перемешать.

5. Свеклу нарезать соломкой, слегка обжарить на масле, влить немного бульона и уксус, всыпать сахар, перемешать, тушить до готовности. В конце добавить спассерованные овощи.

6. В кипящий бульон ввести нашинкованную капусту, дать закипеть, добавить нарезанный брусочками картофель, варить 10 мин.

7. Затем ввести тушеные овощи, поперчить. Потомить борщ на огне еще 10 мин.

8. Перед подачей в тарелки с борщом разложить мясо, зелень и сметану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ем свинину...заменю говядиной.

А че это ты,а?

Желудок больной или религия не позволяет?

Может,ты и сала не ешь?

 

 

Ты мне всегда казался подозрительным.... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че это ты,а?

Желудок больной или религия не позволяет?

Может,ты и сала не ешь?

 

 

Ты мне всегда казался подозрительным.... :044:

 

 

 

сало тоже не ем..

желудок позволяет.религия тоже..

наверное брезгую просто..потом ес4о однородность днк..

и кстати..Жора,как ты думаеш-три религии могут ошибатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чо такое? :044:

 

 

 

:) ну там вроде 90 процентов сходства у днк хрюшки и гомосапиенса...и свиня одна из немногих тварей органы которой трансплантируют 4еловеку...насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сало тоже не ем..

желудок позволяет.религия тоже..

наверное брезгую просто..потом ес4о однородность днк..

и кстати..Жора,как ты думаеш-три религии могут ошибатся?

Это какие три?

Евреи - раз,мусульмане - два.А кто еще?

 

 

Но насчет однородности ДНК ты,безусловно,прав.

Я давно уже считаю людей свиньями,хоть свиньи вправе на меня за это обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие три?

Евреи - раз,мусульмане - два.А кто еще?

 

 

Но насчет однородности ДНК ты,безусловно,прав.

Я давно уже считаю людей свиньями,хоть свиньи вправе на меня за это обижаться.

 

 

 

третья Жора -ето христианство...но там один аспект..в старом завете библии людям свинку кушать запрещено,как грязное жывотное,А в новом уже разрешается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья Жора -ето христианство...но там один аспект..в старом завете библии людям свинку кушать запрещено,как грязное жывотное,А в новом уже разрешается...

Христиане и появились вместе с Христом и Новым заветом. Бугага :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане и появились вместе с Христом и Новым заветом. Бугага :044:

 

 

 

вот уж не знал..я думал всехда што ето тока слова схожые и усё...век жыви-всех учис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт борща? :044:

Однако,новинка!!! :)

В мемориз,однозначно!!!

А на меня гнали за варку говядины два часа, а тут три и в мемориззз...

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую приготовить вкусные первые блюда из свинины

Продукты

Свинина - 400 г

Капуста - половина среднего кочана

Картофель - 4-5 шт.

Репчатый лук - 3 шт.

Морковь - 3 шт.

Свекла крупная - 1 шт.

Томатная паста - 2-3 ст. л.

Уксус - 1 ст. л.

Сметана

Соль

Сахар

Молотый перец - по вкусу

Растительное масло

Зелень петрушки

Чеснок - 2-3 зубчика

Лавровый лист - по вкусу

1. Лук и морковь (половину) разрезать на несколько частей, подпечь на сухой сковороде до золотистого цвета.

2. К промытому мясу добавить чеснок и лавровый лист, залить 3-мя литрами воды. Довести до кипения на медленном огне, варить 3 часа, периодически снимая пенку.

3. Мясо достать, нарезать кусочками. Готовый бульон процедить и посолить.

4. Оставшиеся лук и морковь нашинковать, спассеровать на масле, добавить томатную пасту, перемешать.

5. Свеклу нарезать соломкой, слегка обжарить на масле, влить немного бульона и уксус, всыпать сахар, перемешать, тушить до готовности. В конце добавить спассерованные овощи.

6. В кипящий бульон ввести нашинкованную капусту, дать закипеть, добавить нарезанный брусочками картофель, варить 10 мин.

7. Затем ввести тушеные овощи, поперчить. Потомить борщ на огне еще 10 мин.

8. Перед подачей в тарелки с борщом разложить мясо, зелень и сметану.

ок... попробую...хотя я стала меньше свинью кушать.... и еще сырое мытое ммясо обдайте кипятком ...а потом варите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня гнали за варку говядины два часа, а тут три и в мемориззз...

Ну-ну.

Я вот тоже подумала,а как нарезать свинину кусочкаме после варки трехчасовой? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумала,а как нарезать свинину кусочкаме после варки трехчасовой? :044:

 

 

Пальцами... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня гнали за варку говядины два часа, а тут три и в мемориззз...

Ну-ну.

Посто в твоей теме я писал серьезно.

 

Пы.Ся.

Я говядину вообще всю ночь в режиме о-очень слабого побулькивания варю.

Вот,к НГ уже язык сварил,дальше на очереди холодец - тоже всю ночь или даже больше будет вариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посто в твоей теме я писал серьезно.

 

Пы.Ся.

Я говядину вообще всю ночь в режиме о-очень слабого побулькивания варю.

Вот,к НГ уже язык сварил,дальше на очереди холодец - тоже всю ночь или даже больше будет вариться.

 

 

 

А за штром потом доплачивать не приходится ? Или ты магнит юзаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за штром потом доплачивать не приходится ? Или ты магнит юзаешь ?

Ну,я ж не каждый день варю.Да и на сильном нагреве только 15-20 мин до закипания,а потом - на самом минимуме.

 

 

А про магнит можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посто в твоей теме я писал серьезно.

 

Пы.Ся.

Я говядину вообще всю ночь в режиме о-очень слабого побулькивания варю.

Вот,к НГ уже язык сварил,дальше на очереди холодец - тоже всю ночь или даже больше будет вариться.

Без шуток - кинь рецепт холодца, сюда или в личку. Ни разу не отваживалась на это мероприятие, а хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шуток - кинь рецепт холодца, сюда или в личку. Ни разу не отваживалась на это мероприятие, а хочется...

Нет ничего проще.

Я буду писать по своим продуктам,не знаю,что у вас в Москве есть.

Итак :

 

Два коровьих копыта.Там не только сами копыта,но и прилегающая часть ноги.Общая длина сантиметров 30-40.Мне в магазине каждое распиливают на три куска.

1-2 кг индюшачьей или куриной грудины (чистое мясо).

Все это забрасываю в кастрюлю литров на 7-8.

Заливаю холодной водой (можно копыта предварительно замочить на ночь,но я это не делаю.) и на сильный (средний) огонь.

Здесь копыта продают чистые и белые,а в Одессе их надо было шмалить от шерсти.

 

Если хочешь много холодца - воды почти до краев.А можно и меньше,но чтоб копыта и мясо покрывало на 2-3 пальца

.

Самое главное - не проебать момент закипания и О-ОЧЕНЬ тщательно отшумовать (снять всю всплывающую пену).

Это действительно самое главное.

Снимать надо долго,минут 15,по мере ее всплытия.

После снятия ВСЕЙ пены огонь убавляется до минимума - чтоб вообще не кипело и не бурлило,а только изредка поднимались такие ленивые бульки.

Забрасывается четверть (или половина - по вкусу) корня сельдерея (ну такого,типа мячика) ,2-3-4 чищенные морковки,2-3-4 луковицы,несколько листиков лаврушки,щепотку перца-горошка..

Количество - на вкус.Много не будет.

 

Кстати,воду надо наливать,учитывая позднейшее забрасывание этих кореньев,оставлять немного места.

Посолить,но не до конца.Досаливать будешь перед самым концом варки.

 

Все,с медленными бульками оставляю млеть до утра (а хоть и на сутки). Естественно,накрытое крышкой.Лучше стеклянной - можно наблюдать за процессом.

Наутро пробую,досаливаю (осторожно,понемножку).Перчу и пробую,дав хорошенько раствориться,т.е. минут через 5 после посаливания-поперчивания.

Перед самым концом (а то и сразу после выключения) выдавливаю чеснокодавкой десяток зубчиков чеснока,а то и всю головку (я люблю острое,кому не нравится - давайте меньще).

Плиту выключаю и оставляю остывать-настаиваться.

Если тщательно отшумовано,то бульон получается янтарным и прозрачным.

 

Когда остынет почти до комнатной температуры,готовлю тарелки (у меня уже наработано - 14 поллитровых одноразовых тарелок).

Вылавливаю индюшатину и морковки.Бульон разливаю по тарелкам одинаково (считаю половники) и ОБЯЗАТЕЛЬНО через сито.

Потом режу на куски курятину (индюшатину) ,куски рву руками (так надо,более пушистые получаются) и тоже равномерно раскладываю по всем тарелкам.

Морковку нарезаю хоть полосками,хоть кружочками и тоже набрасываю в тарелки для красоты.Можно еще давать кружочки сваренного вкрутую яйца. Красивей всего,если морковку и яйцо набрасывать в уже немного загустевший холодец.Тогда они остаются лежать на поверхности.

 

Тарелки выставляю на холод ,но ни в коем случае не на мороз!!!

Идеально +2-3 градуса.Можно и в холодильник,если там не мерзнет вода.

При ваших московских морозах можно оставить в кухне на столе,но приоткрыть окно.

Застывать будет часов 8.

Чем больше воды было в кастрюле,тем слабей застынет.

 

Можно добавлять желатин для застывания,но у меня и без этого застывает.Это зависит от размеров и качества копыт.

Вообще,чем меньше воды - тем крепче он будет.

 

Копыта никак не используются,просто выбросить после варки. Лук и сельдерей - тоже.Чеснок отфильтруется ситом при разливке.

 

 

Немного жидкости можно заначить и,разогрев,отпаивать мужа утром 1-го января. Нектар и амброзия!!!

А также панацея от похмелья.

 

 

Ну уже так расписал - подробней некуда.

И не сцы! Все получится.Главное - не торопись.Готовка холодца не терпит суеты.

 

 

 

Вика,холодец - дело морочливое,это не яичницу пожарить,но результат оправдывает все усилия.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в качестве бесплатного приложения :

 

КАЛЬМАР ПОД МАЙОНЕЗОМ.

 

(Еще бы лучше пошла каракатица,но где ж вам ее взять).

 

Тушки кальмара кидаем в подсоленный бурлящий кипяток. Как только снова забурлит - немедленно вытаскиваем.Иначе сбежится - не то,что кушать - видеть будет нечего.

Остужаем и нарезаем помельче - хоть кружочками,хоть соломкой.

Заливаем майонезом,перчим и солим (если надо) ,сбрызгиваем лимонным соком (если нравится) и хорошенько перемешиваем.

Все.

 

Да,если в кальмаре есть хитиновые пластинки - вытащить до или после варки.А то будут на зубах хрумкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще.

Я буду писать по своим продуктам,не знаю,что у вас в Москве есть.

Итак :

 

А я варю в скороварке. 5литровой алюминиевой советской скороварке. Индюшачья лапа, пара свиных копыт, голяшка и кусок свинины.Варится 2ч 40 минут , остывает всю ночь, процеживается через марлю перед разлитием. Чеснок не давится, а режется кусочками прямо в ёмкости перед разлитием продукта. Ну, и перед поеданием обязательно сверху нормального острого хренка, можно со свёклой.

Впрочем, на праздниках могу угостить, его (холодца) получается много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего проще.

Я буду писать по своим продуктам,не знаю,что у вас в Москве есть.

Итак :

 

Два коровьих копыта.Там не только сами копыта,но и прилегающая часть ноги.Общая длина сантиметров 30-40.Мне в магазине каждое распиливают на три куска.

1-2 кг индюшачьей или куриной грудины (чистое мясо).

Все это забрасываю в кастрюлю литров на 7-8.

Заливаю холодной водой (можно копыта предварительно замочить на ночь,но я это не делаю.) и на сильный (средний) огонь.

Здесь копыта продают чистые и белые,а в Одессе их надо было шмалить от шерсти.

 

Если хочешь много холодца - воды почти до краев.А можно и меньше,но чтоб копыта и мясо покрывало на 2-3 пальца

.

Самое главное - не проебать момент закипания и О-ОЧЕНЬ тщательно отшумовать (снять всю всплывающую пену).

Это действительно самое главное.

Снимать надо долго,минут 15,по мере ее всплытия.

После снятия ВСЕЙ пены огонь убавляется до минимума - чтоб вообще не кипело и не бурлило,а только изредка поднимались такие ленивые бульки.

Забрасывается четверть (или половина - по вкусу) корня сельдерея (ну такого,типа мячика) ,2-3-4 чищенные морковки,2-3-4 луковицы,несколько листиков лаврушки,щепотку перца-горошка..

Количество - на вкус.Много не будет.

 

Кстати,воду надо наливать,учитывая позднейшее забрасывание этих кореньев,оставлять немного места.

Посолить,но не до конца.Досаливать будешь перед самым концом варки.

 

Все,с медленными бульками оставляю млеть до утра (а хоть и на сутки). Естественно,накрытое крышкой.Лучше стеклянной - можно наблюдать за процессом.

Наутро пробую,досаливаю (осторожно,понемножку).Перчу и пробую,дав хорошенько раствориться,т.е. минут через 5 после посаливания-поперчивания.

Перед самым концом (а то и сразу после выключения) выдавливаю чеснокодавкой десяток зубчиков чеснока,а то и всю головку (я люблю острое,кому не нравится - давайте меньще).

Плиту выключаю и оставляю остывать-настаиваться.

Если тщательно отшумовано,то бульон получается янтарным и прозрачным.

 

Когда остынет почти до комнатной температуры,готовлю тарелки (у меня уже наработано - 14 поллитровых одноразовых тарелок).

Вылавливаю индюшатину и морковки.Бульон разливаю по тарелкам одинаково (считаю половники) и ОБЯЗАТЕЛЬНО через сито.

Потом режу на куски курятину (индюшатину) ,куски рву руками (так надо,более пушистые получаются) и тоже равномерно раскладываю по всем тарелкам.

Морковку нарезаю хоть полосками,хоть кружочками и тоже набрасываю в тарелки для красоты.Можно еще давать кружочки сваренного вкрутую яйца. Красивей всего,если морковку и яйцо набрасывать в уже немного загустевший холодец.Тогда они остаются лежать на поверхности.

 

Тарелки выставляю на холод ,но ни в коем случае не на мороз!!!

Идеально +2-3 градуса.Можно и в холодильник,если там не мерзнет вода.

При ваших московских морозах можно оставить в кухне на столе,но приоткрыть окно.

Застывать будет часов 8.

Чем больше воды было в кастрюле,тем слабей застынет.

 

Можно добавлять желатин для застывания,но у меня и без этого застывает.Это зависит от размеров и качества копыт.

Вообще,чем меньше воды - тем крепче он будет.

 

Копыта никак не используются,просто выбросить после варки. Лук и сельдерей - тоже.Чеснок отфильтруется ситом при разливке.

 

 

Немного жидкости можно заначить и,разогрев,отпаивать мужа утром 1-го января. Нектар и амброзия!!!

А также панацея от похмелья.

 

 

Ну уже так расписал - подробней некуда.

И не сцы! Все получится.Главное - не торопись.Готовка холодца не терпит суеты.

 

 

 

Вика,холодец - дело морочливое,это не яичницу пожарить,но результат оправдывает все усилия.

спасибо за оч подробный рецепт!

Скопировала, не знаю как на НГ, но приготовлю по нему - обязательно!

Ну в конце не мог не уколоть, ну не мог :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...