Перейти к содержанию
Бронеход

Великая Америка: Морально-психологическое поражение.


Рекомендуемые сообщения

Лэйзи, а уничтожением Ирака как военной единицы (что, кстати, по-моему, неочевидно: партизанскую войну никто не отменял), США не сделали ли более мощными военными единицами Иран и Пакистан? Тут ведь всё по принципу Ле-Шателье - Брауна: если на систему, находящуюся в равновесии, воздействовать извне, изменяя какое-нибудь из условий, то равновесие смещается таким образом, чтобы уменьшить изменение. А тут это изменение не просто уменьшилось, а ещё и консолидировало общество в других арабских странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Не думаю. Пакистан вобще дело отдельное и к этому регипно отношения не имеющее. кроме того, Пакистан, как ядерная держава, доказал свою адекватность. Я не видел никакого потрясания оруюием с его стороны, тем более ядерным оружием. Что касается Ирана, то на самом деле Иран в военном отношении как не представлял из себя большей угрозы, чем сам Ирак, так и не представляет. На сегодншний день воееное подавление Ирана не займет больше времени, чем занял Ирак. Политически Иран стоит сильне ибо вся эта возня с ядерным оруюием несомненно создало Ирану определенную сильную позицию среди арабских стран. Посмотрим что из этого всего получится.

 

Кстати, о партизанской войне. Там нет никакой партизанской войны, ибо там сейчас никто не воююет с американцами. Все сведения из Ирака носят настолько сумбурный характер, что у народа складывается совершенно привратное мнение. За последние 2 года почти все столкновения происходят между вооруженными группами арабов, которые сами друг друга уничтожают. ето не партизанская, а гражданская войня, если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Пакистан вобще дело отдельное и к этому регипно отношения не имеющее. кроме того, Пакистан, как ядерная держава, доказал свою адекватность. Я не видел никакого потрясания оруюием с его стороны, тем более ядерным оружием. Что касается Ирана, то на самом деле Иран в военном отношении как не представлял из себя большей угрозы, чем сам Ирак, так и не представляет. На сегодншний день воееное подавление Ирана не займет больше времени, чем занял Ирак. Политически Иран стоит сильне ибо вся эта возня с ядерным оруюием несомненно создало Ирану определенную сильную позицию среди арабских стран. Посмотрим что из этого всего получится.

 

Кстати, о партизанской войне. Там нет никакой партизанской войны, ибо там сейчас никто не воююет с американцами. Все сведения из Ирака носят настолько сумбурный характер, что у народа складывается совершенно привратное мнение. За последние 2 года почти все столкновения происходят между вооруженными группами арабов, которые сами друг друга уничтожают. ето не партизанская, а гражданская войня, если уж на то пошло.

Я где-то с год назад читал статью военного обозревателя (не помню, к сожалению, где именно), где анализировался военный потенциал Ирака (до вторжения США) и Ирана. Превосходство второго было довольно ощутимым - и в живой силе и по вооружениям. И, кстати, как-то там хитро обосновывалось, что в Иране ну никак не обойтись без сухопутной операции - причем гораздо более масштабной, чем в Ираке. Не думаю, что США пойдут на это. Общественный резонанс окажется уже сравнимым со временами Вьетнама. Кстати, сегодня в Иране, кажется, новый год. Какой там? 1380-какой-то... :lol: Иранцы, я вас поздравляю! :lol:

 

Ну пусть гражданская. Важно, что США не добились тех целей, которые ставили. Или по крайней мере озвучивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Во-первых, мне не понятно, почему для тебя так радостно-важно то, что США ызкобы не добились тех целей, которые озвучивали?

Во-вторых, а какие цели США озвучило для тебя?

В-третьих, военные аналитики очень много анализируют, но, как правило, всегда не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мне не понятно, почему для тебя так радостно-важно то, что США ызкобы не добились тех целей, которые озвучивали?

Во-вторых, а какие цели США озвучило для тебя?

В-третьих, военные аналитики очень много анализируют, но, как правило, всегда не верно.

Да нет, почему "радостно". Вовсе нет - чего уж тут радоваться. Война - плохой повод для радости.

 

Ну как? Свержение Саддама, прекращение иракской программы по созданию оружия массового уничтожения, и экспорт демократии как венец всего.

 

Ну может быть. Не буду спорить, тем более без точных цитат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а захват Ирака разве не был результатом именно сухопутной операции ?

 

как-то я смотрел по нашему историческому каналу выкладки, сравнивающие первую и вторую иракские кампании (так и напрашивалось название "Отец и Сын"). Рассказывалось, что принципиальная разница между ними была в массированных авиабомбардировочных подготовках - во время "Бури в пустыне" сначала с воздуха расхуячили всё, что можно было, а потом сухопутно вошли. Того же весь мир ожидал и во второй раз, однако всё началось именно стремительной сухопутной операцией, с максимальной координацией сил на земле и в воздухе (поскольку технологии коммуникаций позволяли это делать, в отличие от технологий 80-х, используемых в первый раз).

 

сорри за оффтоп ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а захват Ирака разве не был результатом именно сухопутной операции ?

 

как-то я смотрел по нашему историческому каналу выкладки, сравнивающие первую и вторую иракские кампании (так и напрашивалось название "Отец и Сын"). Рассказывалось, что принципиальная разница между ними была в массированных авиабомбардировочных подготовках - во время "Бури в пустыне" сначала с воздуха расхуячили всё, что можно было, а потом сухопутно вошли. Того же весь мир ожидал и во второй раз, однако всё началось именно стремительной сухопутной операцией, с максимальной координацией сил на земле и в воздухе (поскольку технологии коммуникаций позволяли это делать, в отличие от технологий 80-х, используемых в первый раз).

 

сорри за оффтоп ....

Ну, имелось ввиду, кажется, что с воздуха там расхуячить вообще мало чего удастся. Почему именно, к сожалению, не помню. Ну так да - потому американцы (народ) и не допустят ещё одной такой операции. Да и у демократов, собственно, насколько я понимаю - это один из основных козырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну как? Свержение Саддама, прекращение иракской программы по созданию оружия массового уничтожения, и экспорт демократии как венец всего.

 

Ну если это цели, то Америка их добилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о моральном или духовном изменении мира интересен, бред о ираке никапельки.

Как все-таки грустно, что любой разговор нисходит в одну и ту же плоскость...

Скушна...

Блин, Лейзи, тебю провоцируют, а ты ведешься....

Типа, чтобы тема не завяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нет, мне интересно понять на основании каких данных российские горе-патриоты составляют свои мнения о моральном облике или духовныз процессах американского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне интересно понять на основании каких данных российские горе-патриоты составляют свои мнения о моральном облике или духовныз процессах американского общества.

Российские горе-патриоты сасут не напрягаясь!

Ибо о духовных процессах американского общества они могут судить только по собственным извращенным мышдениям! И не иппите мну моск, бесполезно!

Завтра, будучи трезвой, я планирую создать пару тем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А вот это то, что я давно пытаюсь объяснитъ Анди: то, что он судит о мире исходя из своего понимания мира. А мир то не такой ибо мышление извращенное не пониманием того, как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это то, что я давно пытаюсь объяснитъ Анди: то, что он судит о мире исходя из своего понимания мира. А мир то не такой ибо мышление извращенное не пониманием того, как должно быть.

Лейзи! Солнышко, стиль Антарана так затягивает? Трудно тебя понять, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи! Солнышко, стиль Антарана так затягивает? Трудно тебя понять, однако!

 

Пуша

 

Представь себе что ты приехала из пустыни, где самое красивое для тебя была шкура верблюда. А тут тебя попросили оценить "Союз Огня и Воды". Ты сможеш оценить работу по достоинству? Нет, так и тут. Анди и "горе патриоты" пытаются оценивать нечно настолько ушедшее вперед, что им даже не понять, что они оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша

 

Представь себе что ты приехала из пустыни, где самое красивое для тебя была шкура верблюда. А тут тебя попросили оценить "Союз Огня и Воды". Ты сможеш оценить работу по достоинству? Нет, так и тут. Анди и "горе патриоты" пытаются оценивать нечно настолько ушедшее вперед, что им даже не понять, что они оценивают.

Я бы не стала недооценивать Анди! И, если бы судьба поставила меня перед выбором: быть мну ему другом или врагом, я предпочла бы быть его другом!

Если он, конечно, не против! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я бы не стала недооценивать Анди! И, если бы судьба поставила меня перед выбором: быть мну ему другом или врагом, я предпочла бы быть его другом!

Если он, конечно, не против! :lol:

 

 

Пушенька, ну я же совсем не о том. Я же не о его личных качествах, я о том, что пытаюсь понять, каким образом люди сторят себе мнения о том, чего они не знают, не понимают и понять не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские горе-патриоты сасут не напрягаясь!

Ибо о духовных процессах американского общества они могут судить только по собственным извращенным мышдениям! И не иппите мну моск, бесполезно!

Завтра, будучи трезвой, я планирую создать пару тем...

 

Мда! Значит так, "патриотизма"-это плохо, а "непатриотизма"-это хорошо? Знаешь, есть "качественный" патриоты, а есть "некачественный".

 

Я думаю, что сегодня-же "духовный мир" находится в упадке и не имеет будущего и если её не поменять, то цивилизация на планете Земля просто перестанет существовать. Вывод - саму глобальную концепцию надо менять, пока мир совсем не свихнулся. А что насчёт Америки, плохая или хорошая общества-трудно судить, насколько знаю, в некоторым штате не приветствуется содомизма, и даже под запретом, а есть штаты, где приветствуется содомизма скажем "Калифорния" там даже в Сан-Франциско мэр-педик, а вот есть штаты, где около 90% население Мормоны в Штате Юта. Больная Америка или нет, не мне судить. Просто не желаю видеть в России такое общества, как в Америки. А что Америки, их проблемы, пусть строят общества как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушенька, ну я же совсем не о том. Я же не о его личных качествах, я о том, что пытаюсь понять, каким образом люди сторят себе мнения о том, чего они не знают, не понимают и понять не способны.

А ты сам как думаешь, почему? :lol:

Может быть потому, что в ваших постах есть что-то, что задевает их до глубины души! А, так как человек иногда даже себе не может признаться в своих слабостях и, даже признавая эти слабости, перед самим собой хочется все равно казаться крутым и невъебенным, и поэтому он пытается всяко разно поиметь того, кто посмел затронуть самые глубинки его естества! И это здорово, если пойдет на пользу нашей многострадальной Родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антаран, ты так и не понял о чем речь. например, ты говориш что в городе мер педик. И это, по тоему, плохо. А тебе не приходило в голову на сколько шагнуло вперед общество Сан Франциско, если там мер, который оказался геем, может быть мером? А в той же России, где среди меров городов наверняка есть геи, они вынужденны это скрывать. Ты говориш 'духовный мир в упаке", а я тебе говорю, что он просто меняется ибо меняется жизнь. Ты говориш, "Земля перестанет существовать", а я тебе говорю, что для этого нет никаких причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сегодня-же "духовный мир" находится в упадке и не имеет будущего и если её не поменять, то цивилизация на планете Земля просто перестанет существовать. Вывод - саму глобальную концепцию надо менять, пока мир совсем не свихнулся. А что насчёт Америки, плохая или хорошая общества-трудно судить, насколько знаю, в некоторым штате не приветствуется содомизма, и даже под запретом, а есть штаты, где приветствуется содомизма скажем "Калифорния" там даже в Сан-Франциско мэр-педик, а вот есть штаты, где около 90% население Мормоны в Штате Юта. Больная Америка или нет, не мне судить. Просто не желаю видеть в России такое общества, как в Америки. А что Америки, их проблемы, пусть строят общества как хотят.

пардон, что влезаю без умных мыслей - мне дюже понравились критерии оценки абстрактного общества. Как бы есть только два состояния - хорошее и плохое. Если преследуется "содомизма" - общество хорошее. Здоровое. Если не преследуется - песта обществу, оно в упадке и скоро перестанет существовать. И нахер все промежуточные состояния.

Гениально - просто и эффективно. Я бы не додумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, что влезаю без умных мыслей - мне дюже понравились критерии оценки абстрактного общества. Как бы есть только два состояния - хорошее и плохое. Если преследуется "содомизма" - общество хорошее. Здоровое. Если не преследуется - песта обществу, оно в упадке и скоро перестанет существовать. И нахер все промежуточные состояния.

Гениально - просто и эффективно. Я бы не додумался.

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антаран, ты так и не понял о чем речь. например, ты говориш что в городе мер педик. И это, по тоему, плохо. А тебе не приходило в голову на сколько шагнуло вперед общество Сан Франциско, если там мер, который оказался геем, может быть мером? А в той же России, где среди меров городов наверняка есть геи, они вынужденны это скрывать. Ты говориш 'духовный мир в упаке", а я тебе говорю, что он просто меняется ибо меняется жизнь. Ты говориш, "Земля перестанет существовать", а я тебе говорю, что для этого нет никаких причин.

 

Нет не приходило в голову, ибо не знаю, насколько далеко шагнули общества в Сан-Франциско, и как воспринимают, говорят, адекватно воспринимают, даже разрешено однопольный браки. А что насчёт России, вполне.....ибо в России им будет не сладко.

Ладно, ты меня убедил, в том что идёт процесс изменениb общества, а не катастрофа.

Видишь ли, не уверен я....но, видать эволюция общества меняется, просто настораживаю к такому событию. Если меняться, то почему тогда в Европе демографическая яма? Хоть слышал, что о 'вымирании европейцев' оказались несколько преувеличены. Но пока что слабовато вериться в это....тем более, Восток не дремлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антаран, ты сам знаешь, что очень много чего в конце концов оказывается преувеличеным (а в некоторых случаях - вообще высосаным кое-откуда). Я когда маленьким был, мне в детсаде и в школе такие вещи рассказывали - волосы дыбом вставали. А потом вырос, и всё, пля, оказалось "преувеличеным". Вот и верь потом умным дядям и тётям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антаран

 

Годы жизни научили меня вубирать те драки, в которые я ввязываюсь. Нет смысла лезть в бойню если шансов победить просто нема. Так и с Европой и со всем , о чем ты написал. Мир состоит из консерваторов и прогрессивных людей. Одни цепляются за старое с криками о том, что мир катитсся в пропасть. Другие принимают мир таким, какой он есть, анализируют, пытаются понять и приспособиться. Так вот консерваторы как раз не выучили того урока, о которм я саказал. они лезут в бой с еволюцией, с процессом, который победить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антаран, ты так и не понял о чем речь. например, ты говориш что в городе мер педик. И это, по тоему, плохо. А тебе не приходило в голову на сколько шагнуло вперед общество Сан Франциско, если там мер, который оказался геем, может быть мером? А в той же России, где среди меров городов наверняка есть геи, они вынужденны это скрывать. Ты говориш 'духовный мир в упаке", а я тебе говорю, что он просто меняется ибо меняется жизнь. Ты говориш, "Земля перестанет существовать", а я тебе говорю, что для этого нет никаких причин.

Ну и шкала - мерило!

 

Не удивительно если у власти у вас сидят (стоят) педерасты (именно педерасты а не геи) то что вообще ожидать в поведении США к остальному миру! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...