Перейти к содержанию
Бронеход

в нью-йорке раскрыта сеть крупных мошенников


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
По сообщению аналитического центра SECURIT Analytics, власти Манхэттена раскрыли огромную сеть из 55 инсайдеров, которых обвиняют в финансовом мошенничестве и краже личных данных. Среди них сотрудники банков и крупных компаний Нью-Йорка, которые, по мнению властей, участвовали в краже более 2 млн. долларов у сотен американцев.

 

от некоторых новостей я просто падаю пацтулЪ :ass:

 

а теперь наша рубрика "в гостях у калькулятора " :057:

 

делим одно на другое , и получаем - менее 40 000 на рыло .

беспесды , ахуенная сумма для банковских работников . для этого канешно стоило создавать группу из 55 рыл . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Federal authorities Friday announced the indictment of 55 people for participating in a cyber crime fraud ring that relied on insiders to steal hundreds of people's personal details from a bank and a car dealer, among other organizations. The stolen information was then used to defraud both the victims, as well as the organizations at which the insiders worked.

 

"These insiders used their positions to gain access to client data, and then sold that data to make money for themselves and their accomplices," said Manhattan District Attorney Cyrus R. Vance, Jr., in a statement.

 

Грубо говоря - 55 человек были замешанны в мошенничестве - продавали личные данные людей, которые потом использовались как и самих людей, так и другие организации.

 

Вполне нормальная новость, что тебе кажется не правдоподобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

в новостях сказано что сия гениальная группа действовала уже давно .

то есть 55 чел за ГОДЫ натыряли 2 лимона - по 40 000 на рыло .

при том что у каждого годовой доход наверняка превышал эту сумму в несколько раз .

 

что тут неправдоподобного ?

всё нормально

еслиб сообщили что они тыряли жвачки в суперах - я бы быстрее поверил . группа клиптоманов . бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
All told, the various defendants--charged in five separate indictments--stole information relating to 200 people or organizations, and in many cases used the stolen information more than once. Authorities have accused the defendants of stealing more than $2 million just from financial institutions, including American Express, Chase Bank, Citibank, Discover, and TD Bank. The charges relates to crimes allegedly committed between May 2010 and September 2011.

 

Чуть больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года.

 

 

Нее, ну все равно в словах ЕК есть разумное зерно, сумма не серьезная для такого количества людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да? Из этих лйдей большинство мелочевка, которые зарабатывали по $100 или $200 с продажи данных, и с пяток, кто делал по паре сотне тысячь. Не плохой заработок, не говоря уже о том, что такие схемы могут длиться годами - по немногу за раз, но много в обнщей сложности. Я понимаю, в России привыкли пиздеть мешками, тут же менталитет другой. И, кстати, это то, что смогли доказать, а сколько не доказали? Это серьёзная схема - 55 человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Из этих лйдей большинство мелочевка, которые зарабатывали по $100 или $200 с продажи данных, и с пяток, кто делал по паре сотне тысячь. Не плохой заработок, не говоря уже о том, что такие схемы могут длиться годами - по немногу за раз, но много в обнщей сложности. Я понимаю, в России привыкли пиздеть мешками, тут же менталитет другой. И, кстати, это то, что смогли доказать, а сколько не доказали? Это серьёзная схема - 55 человек!

 

 

Да при чем тут россия то вообще?

 

Вопрос в масштабах. Если организовывается 5-7 человек в одну группу и воруют 2 млн. баксов, это звучит реально.

 

Если организовывается в одну группу 55 человек и ворует 22млн. баксов, это звучит, как анекдот. Ну сам прикинь.

 

Если какому то предпринимателю удастся уговорить 55 человек работать организованно, думаю они в совокупности за год заработают на порядок больше, чем 2 млн. при том вполне легально.

 

Мне кажется, что тут все же какая то ошибка. Ну я не говорю, что эти 55 человек не делали противоправных деяний, но скорее всего они не действовали, как организованная группа, а новость сама по себе несколько раздута.

 

Ну сам посуди, сколько разных операций может совершить группа людей в 55 человек. Ты же сам топ-менеджер, не мне тебе об этих тонкостях рассказывать.

 

Либо это группа очень тупых людей, с кпд работы на уровне мартышек в зоопарке, либо новость действительно раздута.

 

Ну это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

АФЖ

 

Уже все ясно, ни акких ошибок нет. Как я и говорил, была группа основных, и была куча тех, кто за копейки инфу сливал. Не делайте из слона мухи, так оно и есть. И, кстати, как я и предполагал, 2 лимона это только то, что точно доказанно. Предположительно было как минимум в несколько раз больше, но доказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФЖ

 

Уже все ясно, ни акких ошибок нет. Как я и говорил, была группа основных, и была куча тех, кто за копейки инфу сливал. Не делайте из слона мухи, так оно и есть. И, кстати, как я и предполагал, 2 лимона это только то, что точно доказанно. Предположительно было как минимум в несколько раз больше, но доказать не могут.

 

 

Ну ладно, ладно, уговорил. :ass:

 

Мне в общем то все равно :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ну ладно, ладно, уговорил. :)

 

Мне в общем то все равно :044:

 

нихуя не уговорил

ты мыслил правильно - совершенно точно понял суть того что я хотел сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихуя не уговорил

ты мыслил правильно - совершенно точно понял суть того что я хотел сказать :044:

 

 

Ты тока Лэйзи не говори, расстроится паря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...