Перейти к содержанию
Бронеход

Суверенная демократия...и гуманитарные бомбы.


Рекомендуемые сообщения

Может немного не в тему, но например, у нас немалая часть людей считает, что присматривая за миром в Афганистане со своими солдатами-миротворцами как члены НАТО, на самом деле мы являемся оккупантами.

Ну и соответственно, ось зла - это именно мы и есть. :) (конечно со всем нато вместе)

 

 

Не ось зла, а мировой жандарм...это несколько разные понятия. Жандармы поддерживают порядок. Это их основная функция.

Конечно порядок тот, что устраивает плательщиков зарплаты жандармерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
И вообще я считаю хорошим тоном указывать ссылки на выложенную заинтересовавшую мысль, а не пытаться выдавать ее за плод своей мозговой деятельности

Так более понятен уровень собеседника и надежней разговорный контакт

Вот ты этот тон и соблюдай, но не здесь. Тебе интересно обсуждать там, иди туда. Ни каких рекламных ссылок на сайте ставить без одобрения администрации не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора

 

"Россия не бомбит" во первых в корне не верно, во вторых не аргумент. Избави боже меня и всех моих близких от жизни в России, она для меня точно не показатель. Ну и во вторых, "аргумент" не хватит использовать, если люди на столько закопались в демагогии, что уже переходят всяческие границы. Не ты вытаскивал детские игрушки из под бетона, а я. Не ты видел, как с неба бадали листочки с расписанием дня в детском садике, а я. Так что давай не будем трогать тот аргумент, он всегда останется актуальным.

 

А что на счет того, что у многих жителей России кто то погиб, то это идет как раз к неверности "Россия не бомбит". Еще как бомбит, и вот потому то огромному количеству семей есть кого оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ось зла, а мировой жандарм...это несколько разные понятия. Жандармы поддерживают порядок. Это их основная функция.

Конечно порядок тот, что устраивает плательщиков зарплаты жандармерии.

 

ну и не сказал бы, что именно порядок. Революции и порядок это противоположные вещи.

мне кажется не в одной из стран, искуственно получивших дозу демократии, порядок так еще и не появился. Беспорядок скорее... ))

 

а у нас называют именно осью зла, может с советских времен...

в любом случае, это не так важно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, не сомневаюсь, что есть медиагиганты которые печатают то что хотят, точнее то, что читает их аудитория.

Но и тут не все слава Богу, ибо даже правду можно преподнести разными способами.

Думаю все помнят старый анекдот про Рейгана и Брежнева, их забег на 100 метров и освещение этого вопроса в СМИ.

Кроме того, акционеры (как ты правильно сказал) заинтересованы получать как можно больше денег.

А у кого в Америке много денег, кто может проплатить ту или иную статью? Причем статья не будет ложью, она будет полуправдой, где грамотный журналюга раздует из мухи слона, и крыть совершенно нечем.

Подобные пиар технологии известны. А акционеры заработают хорошие деньги, потому что на бюджет газеты поступит и сумма от "заказчика", и выручка от прибыли. Кроме того, кто мешает купить не газету, а проплатить конкретных журналистов, которые напишут то что нужно, и главреда, который пустит это дело в печать.

Я сказал, не поймешь. Совковость слишком глубоко засела. тебе в самом деле не понять того, как работает нормальный бизнес. Для тебя "иуравать сегодня" это критерий, а для нормального бизнеса нет. Нормальный бизнес всегда поступится сиюминутными результатами ради долгосрочного развития, и вот именно потому серьезные СМИ никогда не будут печатать заказы по любым принципиальным вопросам, какой бы ни была проплата. Потеря обиженных на обман читателей гораздо страшнее, чем отказ от заработка. Кроме того, даже если твоя теория верна, то все равно присутсвует независимость СМИ. Сегондя проплатил бы один, завтра другой, а среднее осталось без перевеса, так что извини, рассуждай о своих российских правдах или комерсантах. Твои измышления ну ни как не подходят под наши.

 

И не путай рекламу, которая и в самом деле печатается по заказу и за которую газета не несет ответсвенности, с авторскими статьями их корреспондентов, за которые газета несет и финансовую и даже криминальную ответственность.

Далее по теме. Я прекрасно понимаю людей, которые "хотят знать, что их страна на стороне добра" но во первых, ЗНАТЬ и ВЕРИТЬ это разные вещи. А реалии именно таковы как в старт посте, и СШП совершенно открыто занимаются "экспортом демократии", где-то в виде цветных революций, а где-то на штыках. Причем я не сомневаюсь, что это делается не в интересах народа США а лишь в интересах крупных компаний (ТНК), которым нужны чисто материальные дивиденды.

Ты про экспорт демократии где начитался? В тех самых продажных СМИ? Даже и не знаю, что тебе сказать, раз уж дело такое, что у тебя там все по заказу пишут :) Ты сейчас чей заказ исполняешь? :)

 

Демагогия, кабанчик, демагогия. А на деле каждое вмешательство США это либо защита своих граждан, как Афган, либо предотвращения массовых убийств, как в Югославии. Вот это факты, а все высеры ЧЯ, илюши или ЯРа по поводу невинно убиенных, экспансии, оккупаций и прочего, это высеры, которые основанны только ан окончательно ебнувшейся на антиамериканизме культуре современного российского общества. Грубо говоря, это просто писдеж.

 

Во вторых, меня тут обвиняют в упертости и необъективности(передергивании).

Однако давайте задумаемся, цветные революции - чьих рук дело?

Отдельным людям (особенно устроителям этих революций) может быть от них стало и лучше, но в целом стране стало куда хуже, ибо теперь все страны где произошли революции цветов - сидят на иждивении. Я подчеркну, абсолютно все! Просто заимодавцы разные.

 

Давай. Так чьих это рук дело? Поделишся фактами или все будет как в параграфе сверху: писдеж?

 

 

Далее, Лейзи, пожелания подобные твоим - удар ниже пояса. Учитывая то, что в отличие от благополучных СШП, (которые за всю историю ни разу не подвергались атакам с воздуха, кроме единственного случая с "близнецами"), в которых практически не знают слово "теракт" я живу в стране, где опасность теракта очень высока (ниже может быть, чем например в Израиле, но все-же весьма и весьма возможна).

Я никогда и никому такого не пожелаю, ибо мысль материальна.

Так что пусть это будет на твоей совести (если еще осталась).

 

кабанчик, она и будет на моей совести, но совесть моя будет очень спокойно. Перечитай вверху мой ответ Жоре. Ты и некоторые другие начинаете плакаться о ударах ниже пояса, но перед этим вы на протяжении многих лет обмазываете говном то, что свято для многих из нас, и не по каким то идейным соображениям, а просто потому, что некоторые из нас это пережили сами. Значит тебе можно, а мне нельзя? Ну если ты не понимаешь человеческим языком, то может поймешь нижепоясным? Естественно я тебе не желаю по кусочькам доставать труп твоего сынишки из под обломком твоего дома, однако то, что тебе резануло по ушам, это и есть тот эффект, на который я и расчитывал. Теперь тормознись и подумай, правильно ли мы сделали, уничтожив тот Афганистан, который являлся рассадником терроризма?

 

Резюмируя вышесказанное, лицемерность заразна, и лицемерие западных политиков и политтехнологов видимо передается и обычным гражданам. ( я все-же не склонен верить в то что Лейзи за пропаганду "белых и пушистых", получает вознаграждение)

резюмируя вышесказанное, я тебе замечу, что 1) ты делаешь совершеноо безосновательные утверждения о вещах, не доступных твоему пониманию просто в силу изнасилованного жизнью в России менталитета, 2) сыплешь лозунгами, которые не способен подтвердить ни чем, кроме других, твоих же лозунгов, 3) и демонстрируешь свой же лозунг о том, что лицемерность заразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, не поймешь. Совковость слишком глубоко засела. тебе в самом деле не понять того, как работает нормальный бизнес. Для тебя "иуравать сегодня" это критерий, а для нормального бизнеса нет. Нормальный бизнес всегда поступится сиюминутными результатами ради долгосрочного развития, и вот именно потому серьезные СМИ никогда не будут печатать заказы по любым принципиальным вопросам, какой бы ни была проплата. Потеря обиженных на обман читателей гораздо страшнее, чем отказ от заработка. Кроме того, даже если твоя теория верна, то все равно присутсвует независимость СМИ. Сегондя проплатил бы один, завтра другой, а среднее осталось без перевеса, так что извини, рассуждай о своих российских правдах или комерсантах. Твои измышления ну ни как не подходят под наши.

 

Лейзи, слушай, ну это уже смешно. По твоей логике выходит, что в стране победившего капитализма отсутствуют такие понятия как продажность массмедиа, коррупция, нечистоплотные политики и прочая и прочая...тебе самому то не смешно?

 

И не путай рекламу, которая и в самом деле печатается по заказу и за которую газета не несет ответсвенности, с авторскими статьями их корреспондентов, за которые газета несет и финансовую и даже криминальную ответственность.

 

Ты про экспорт демократии где начитался? В тех самых продажных СМИ? Даже и не знаю, что тебе сказать, раз уж дело такое, что у тебя там все по заказу пишут :) Ты сейчас чей заказ исполняешь? :)

 

Разумеется в тех-же самых СМИ, и вполне допускаю, что и та статья что я привел в старт посте, и многие другие - проплаченные и далеко не самые обьективные. Но вот в чем закавыка, если я вижу животное, которое выглядит как кошка, мяукает как кошка, двигается как кошка и даже пахнет как кошка, то я с высокой долей уверенности скажу что это кошка.

И если я вижу, что непосредственно сразу после цветной революции, на элиту страны "победившей демократии" просыпается золотой дождь грантов, что к ним приезжают первые леди (и не леди тоже) от "самой могучей и демократичной" державы мира. А тех кто пытается хоть как-то воспрепятствовать (по любым причинам) гнобят и ошельмовают как могут....то я понимаю, что вся эта революция и подготовлена и проведена на денюжку налогоплательщиков иных стран и государств. А денежка она любит счет и ее надо вернуть причем с прибылью. Вот и получается, мы вам демократию а уж вы нам.....

Тебе примеры привести?

 

Демагогия, кабанчик, демагогия. А на деле каждое вмешательство США это либо защита своих граждан, как Афган, либо предотвращения массовых убийств, как в Югославии. Вот это факты, а все высеры ЧЯ, илюши или ЯРа по поводу невинно убиенных, экспансии, оккупаций и прочего, это высеры, которые основанны только ан окончательно ебнувшейся на антиамериканизме культуре современного российского общества. Грубо говоря, это просто писдеж.

 

Емае, Лейзи...

 

H_4.jpg

 

Отправленный недавно в отставку премьер-министр края Косово Хашим Тачи является главарем криминальной группировки косовских албанцев, которые на протяжении многих лет занимаются контрабандой человеческих органов, наркотиков и оружия.

 

Об этом говорится в докладе Совета Европы, о котором пишет газета The Guardian.

 

Следствие по этому делу длилось в течение двух лет, и проводили его специалисты ФБР и других разведывательных служб. Как было установлено, группировка начала преступную деятельность еще в конце 1990-х годов. А на протяжении последнего десятилетия Тачи якобы установил жесткий контроль над поставками героина в регион.

 

Кроме того, сообщается, что уже после вооруженного конфликта в Косово приближенные Тачи втайне захватывали заложников и убивали их ради почек, которые затем продавали на черном рынке. Ожидается, что полная версия доклада будет представлена в Совете Европы на заседании, которое состоится 16 декабря в Париже.

 

Давай так, вот тебе по Югославии одна картинка и и один копипаст. И кого же в Югославии защищало США?

 

 

Давай. Так чьих это рук дело? Поделишся фактами или все будет как в параграфе сверху: писдеж?

 

!

Я прекрасно понимаю, что любые ссылки на российские СМИ будут отвергнуты...но вот результат журналистского расследования французов.

 

 

 

 

кабанчик, она и будет на моей совести, но совесть моя будет очень спокойно. Перечитай вверху мой ответ Жоре. Ты и некоторые другие начинаете плакаться о ударах ниже пояса, но перед этим вы на протяжении многих лет обмазываете говном то, что свято для многих из нас, и не по каким то идейным соображениям, а просто потому, что некоторые из нас это пережили сами. Значит тебе можно, а мне нельзя? Ну если ты не понимаешь человеческим языком, то может поймешь нижепоясным? Естественно я тебе не желаю по кусочькам доставать труп твоего сынишки из под обломком твоего дома, однако то, что тебе резануло по ушам, это и есть тот эффект, на который я и расчитывал. Теперь тормознись и подумай, правильно ли мы сделали, уничтожив тот Афганистан, который являлся рассадником терроризма?

 

Я всегда и последовательно славословил США за борьбу с исламским фундаментализмом и терроризмом. Если бы вы ребята только этим ограничились, то вам можно было бы памятники ставить. Однако то, что к примеру вы поддержали террориста, наркоторговца и убийцу Тачи....уже как-то странно.

 

 

резюмируя вышесказанное, я тебе замечу, что 1) ты делаешь совершеноо безосновательные утверждения о вещах, не доступных твоему пониманию просто в силу изнасилованного жизнью в России менталитета, 2) сыплешь лозунгами, которые не способен подтвердить ни чем, кроме других, твоих же лозунгов, 3) и демонстрируешь свой же лозунг о том, что лицемерность заразна.

 

Я делаю выводы на основании той информации что у меня есть не более. И на основании собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, слушай, ну это уже смешно. По твоей логике выходит, что в стране победившего капитализма отсутствуют такие понятия как продажность массмедиа, коррупция, нечистоплотные политики и прочая и прочая...тебе самому то не смешно?

 

Нет, канабчик, это по твоей логике моя логика такова, что .... а по моей логике продажность есть везде, как и обычная преступность, но все зависит от их количества и приложения. Ты опять утрируешь мои слова и только потому, что тебе нечем крыть. Так что мне смешно, но только от чтения коментариев "США глазами совковости" :) Ржу так, что нимагу :037:

 

 

 

Разумеется в тех-же самых СМИ, и вполне допускаю, что и та статья что я привел в старт посте, и многие другие - проплаченные и далеко не самые обьективные. Но вот в чем закавыка, если я вижу животное, которое выглядит как кошка, мяукает как кошка, двигается как кошка и даже пахнет как кошка, то я с высокой долей уверенности скажу что это кошка.

И если я вижу, что непосредственно сразу после цветной революции, на элиту страны "победившей демократии" просыпается золотой дождь грантов, что к ним приезжают первые леди (и не леди тоже) от "самой могучей и демократичной" державы мира. А тех кто пытается хоть как-то воспрепятствовать (по любым причинам) гнобят и ошельмовают как могут....то я понимаю, что вся эта революция и подготовлена и проведена на денюжку налогоплательщиков иных стран и государств. А денежка она любит счет и ее надо вернуть причем с прибылью. Вот и получается, мы вам демократию а уж вы нам.....

А я вижу как ты опять передергиваешь. Денежка сыпется туда, куда надо, что бы она сыпалась, но врядли приход к власти исламистов в Египте был на руку США, особенно учитывая отменную дрессировку Мумбарека. Впрочем ты сейчас выжмешь из себя "аргумент" типа "просчитались" :)

Америка в смаом деле видит свою миссию в потдержке тех, кто хочет жить по демократическим законам Запада, и поетому, не смотря на нехватку денег внутри и не смотря на недовольство многих американцев (и меня в том числе), Америка продолжает сыпать деньги туда, где они могут принести и добро людям тех стран, и выгоду интересам Америки. Очень часто совершенно безвозмездно.

 

Самое смешное это то, что когда такому оратору, как ты, задаеш вопрос: а в чем выгода, то дальше начинается цирк :044: Нефть, нефть, нефть ...скандируют совки, совершенно не понимая, что это на самом деле значит :102:

Кабанчик, какая выгода США от революции в Египте?

Емае, Лейзи...

 

Давай так, вот тебе по Югославии одна картинка и и один копипаст. И кого же в Югославии защищало США?

Кабанчик, это ты в армии научился картинками аргументировать? Беспезды, невъебенный аргумент. Правда, он "аргументирует" факт рукопажатия и улыбок трех мужиков, и не более. Вот спроси меня, что это значит, и я затруднюсь тебе сказать. Орган его знает, может они вчера одну бабу выебали и сегодня впечатлениями делятся, как охотники на привале? ...ах, нет, они козни строили по убиению христианских младенцев :)

 

Не было у США ни каких интересов в Югославии, интересы были у Европы, НАТО и всех нормальных людей: остановить убийства людей войсками. Остановили, как видишь. А сказки о взаимном геноциде, о том, что геноцида не было, и прочем, это ты с ЯРом перетри, он очень любит эту тему :044:

 

Я делаю выводы на основании той информации что у меня есть не более. И на основании собственного опыта.

Так во первых у тебя информация говно, ибо СМИ у тебя точно продажные на 101%, и продажны они очень однобоко. Во вторых, опыт твой, как и менталитет, на столько чужд таким словам, как свобода, демократия, справедливость и объективность, а судить то ты пытаешся именно этот чужой монастырь, что выводы твои ровным образом ничего не стоят.

 

А по поводу терроризма я тебе уже все сказал. Вот когда ты поставишь памятник своим (не дай бог), вот тогда мы с тобой поговорим и о памятнике "вам". А пока что разговор на уровне демагогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так

Там обсуждение уже идет, поэтому нет смысла начинать сначала. при желании можно просто продолжить

 

Я в растерянности. :ass:

 

Ты дал ссылку на обсуждение темы на другом ресурсе. То есть, ты не видишь ничего странного в том, что нехуй обсуждать темы на Бронике, если эти темы уже обсуждаются в каких-то ебенях.

 

Прикольная идея! :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я считаю хорошим тоном указывать ссылки на выложенную заинтересовавшую мысль, а не пытаться выдавать ее за плод своей мозговой деятельности

Так более понятен уровень собеседника и надежней разговорный контакт

 

Не согласен. И даже не буду объяснять, почему именно не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка неправильно написал имелось ввиду у ЖЕНЫ брата. сорри.. :057:

 

Спасибо, что уточнил. А то я завис нипадецки, пытаясь осознать прочитанное. :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Как и следовало ожидать,мне стартпост понравился.

Нелогичностей не вижу.

 

Как один человек не должен навязывать свою волю другому,так и одно государство не должно учить другое как ему жить.

 

совок учил таки северную корею

а США учили южную

 

разницу мы щас наблюдаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! И откуда же такая инфа (скинешь источник?) Это получает ровно по сто тысяч в год...

 

Википедия.

 

Хотя эту цифру (+-) называют и другие источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, ты уже неоднократно пишешь о сотнях тысяч в Чечне, не поделишься инфой, откуда цифирь?

 

Ты прав. Я ошибся. На самом деле "только" десятки тысяч.

 

Сами чеченцы говорят о 160000, но, во-первых, это общее число всех погибших с обеих сторон, а, во-вторых, кто ж им, чеченцам, поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Продолжая разговор о демократии:

 

Российский миллиардер Михаил Фридман, основной владелец одной из крупнейших финансовых компаний России "Альфа-групп", планирует инвестировать в недвижимость восточного побережья США до 1 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal в статье под названием "Русские идут".

"Очевидно, что в России существует некий политический и экономический риск. Американский рынок - самый организованный и ликвидный в мире. Он гарантирует лучшую защиту прав инвесторов", - комментирует свои планы бизнесмен.

 

Очевидно крупный бизнес все таки предпочитает американскую версию демократии. Удивительно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу принципиальной разницы между соседями по дому и соседями по планете.

А, кстати, очень зря. Есть такой эффект в теории систем - "эмерджентность" называется. Если резюмировать выводы, которые из него следуют, то они сведутся к тому, что свойства систем разного масштаба отнюдь не идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну о плюсике ОМычь я не понял, а вот о соседях .... разница, кстати, есть принципиальная. Интересы соседей практически всегда совпадают, интересы соседних государств как правило нет. Системы не идентичны, во второй системе появляется дополнительный решающий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, ответа на вопрос о том, какова была выгода США в Ебипте я видимо от кабанчика так и не получу :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ответа на вопрос о том, какова была выгода США в Ебипте я видимо от кабанчика так и не получу :057:

 

 

Сорь, Лейзи, не увидел поста твоего.

Я думаю, что в данном случае выгоды США никакой, и конкретно революция в Египте это не ваших рук дело. Просто на ваших технологиях учатся и другие. Может быть это инициатива Аль-Барадеи, может быть исламистов.

США всего-лишь поддержали протестующих, с другой стороны Иран их тоже поддержал.

Так што, думаю это просто очередная грызня между кланами. Ибо у арабов иначе не бывает.

Кроме того, цветные революции инспирированные США проходят куда более бескровно, если удаются.

Подготовка лучше, вовремя покупаются и силовики могущие отдавать приказы.

А тут вакханалия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ответа на вопрос о том, какова была выгода США в Ебипте я видимо от кабанчика так и не получу :057:

А какая казалось бы была выгода США от войны в Европе? Я ВМВ имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, сделай одолжение, если не хочешь говорить по теме, то и не лезь в нее.

 

кабанчик, значит революция в Египте не американских рук дело? Уфф, с сердца отлегло, полегчало. :057: А как же быть с твоей теорией .... ну где то на второй странице? Ну хорошо, проехали Египет, он в твою теорию не уложился. Давай за Ливию воьмемся. Какая выгода США от событий в Ливии? И поечму, коль ты там выгоду найдешь, США и сами не начинали, и отвертелись от нее как только смогли?

 

Сразу тебе подскажу, следующими будут Сирия и Ирак. Но давай по одной стране за раз :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начит революция в Египте не американских рук дело?

 

американских...

 

подглядел на оковах:

Для США в нынешней ситуации, чем хуже будет обстановка в мире, тем крепче будет вера инвесторов в доллар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
цветные революции инспирированные США

 

а какая революция была инспирирована США ?

мне о таких фактах неизвесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...