Перейти к содержанию
Бронеход

Суверенная демократия...и гуманитарные бомбы.


Рекомендуемые сообщения

Гыыы....

Четыре слона-тяжеловеса усердно топают,чтоб растоптать маленькую Моську,а она,уворачиваясь,успевает тяпнуть каждого. :037:

 

Скорее немного по другому... четыре человека пытаются удержать моську, а она, несмотря ни на что, вырывается и тыкается в дерьмецо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, Америка выступила с заявлением по каждой, что следует расценивать как причастность. Россия тоже выступала с заявлениями, то есть, причастна тоже.

 

Конечно, новые режимы были с самого начала поддержаны Америкой и по крайней мере вначале будут дружественны к Америке.

 

Откуда мне знать? Я могу догадываться, но ты ведь играешь в "черное-белое"

Ну что ж....

По крайней мере честно.

 

По третьему пункту.

Надеюсь,ты не считаешь,что все эти "народные возмущения" проходили бескорыстно для митингующих.

Кто-то платил либо всем,либо только ключевым фигурам.

Платит обычно тот,кому это выгодно,кто заинтересован в результате.

А "кому выгодно" ты назвал сам.

 

 

Мой ответ - три "ДА",естественно.

 

 

 

В связи с твоим ответом на первый вопрос,добавим еще три вопроса :

 

1.Причастна ли Россия ко всем "революциям" в обсуждаемом регионе?

2.Имеет ли Россия какой-нибудь навар в любом виде от всех этих заварух?

3.Проплачены ли Россией все эти "народные возмущения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее немного по другому... четыре человека пытаются удержать моську, а она, несмотря ни на что, вырывается и тыкается в дерьмецо...

Хуясе Моська,которую четверо не удержат!!!

Питбуль какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуясе Моська,которую четверо не удержат!!!

Питбуль какой-то.

 

Дык дело не в силе и не в размере... а в упертости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не считаешь,что все эти "народные возмущения" проходили бескорыстно для митингующих.

Кто-то платил либо всем,либо только ключевым фигурам.

Митингующие иногда гибнут. Вот тебе сколько надо заплатить, чтобы ты поджег себя, как в Тунисе? Или вышел на демонстрацию против растраты 700 миллионов как в Ливии? или погиб, как в Сирии?

 

Я не играю в догадки, это - к агитпропу, там тебе все объяснят, причем даже без намека на письменные подтверждения или логику.

Причастна ли Россия ко всем "революциям" в обсуждаемом регионе?

Конечно. Заявления делала, с режимами общалась.

Имеет ли Россия какой-нибудь навар в любом виде от всех этих заварух?

А то! В мутной воде будут поставлять оружие и получать удовольствие от роста цен на нефть.

Проплачены ли Россией все эти "народные возмущения"?

Откуда мне знать? Я могу догадываться, но ты ведь играешь в "черное-белое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! В мутной воде будут поставлять оружие и получать удовольствие от роста цен на нефть.

 

Кстати так то по большому счету именно России с Брентом удобнее нестабильность в регионе. И то что сделала Россия подговорив Китай - это игра в черную на повышение цен на нефть.

Но дело в том что Россия полные идиоты - с ООН или без народ Асада или как его там, скинет... и тогда Россия окажется в жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тогда Россия окажется в жопе.

На пару лет, не больше. Новые режимы будут такими отморозками, что только с Россией и смогут дружить, остальные от них отвернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пару лет, не больше. Новые режимы будут такими отморозками, что только с Россией и смогут дружить, остальные от них отвернутся.

 

Это да... я вот думаю что Англия и Франция будут делать с Ливией.. Кадафи они скинули, а теперь там братья мусульмане будут шороху наводить... А если учесть что в европе множество мусульман, в том числе и радикальных, ох и дадут им прикурить... С Кадафи еще можно было что то решить... Вон Абамку в наложницы отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митингующие иногда гибнут. Вот тебе сколько надо заплатить, чтобы ты поджег себя, как в Тунисе? Или вышел на демонстрацию против растраты 700 миллионов как в Ливии? или погиб, как в Сирии?

Так платят не тем фанатикам,кто себя поджигает.

Платят тем,кто находит или зомбирует этих фанатиков. Попам Гапонам.

 

Поджечь себя я бы не согласился.

Мучительно чересчур.

 

А погибнуть от пули согласился бы....ну,тысяч за 500 ваших зеленых рублей.А еще лучше - за лимончик.

Только никто не предлагает.

 

 

 

Насчет выгод России,мой ответ - три "НЕТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут принимать ливийских беженцев, там сейчас будет такое, что мало не покажется

 

Вообще интересный процесс - запуск в страну чужеродного элемента, который не интегрируется. Что-то вроде бруклинских хасидов, которые в Америку не ходят - но для Европы плюс тупые и агрессивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выгод России,мой ответ - три "НЕТ".

 

Ээээ ну не скажу за 3 нет... вот одно Да точно есть - России куда выгоднее нестабильность в нефтяном регионе, чем кому либо еще. Особенно перед выборами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погибнуть от пули согласился бы....ну,тысяч за 500 ваших зеленых рублей.А еще лучше - за лимончик.

Только никто не предлагает.

Напомнило анекдот, как покойнику в гроб клали наличку, а последний, раввин, забрал наличку себе и положил в гроб чек.

Как ты собирался получить миллион после гибели?

 

И зачем Гапону американские деньги, если после революции он станет хозяином страны и при этом не будет дрожать, что рахоблачат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило анекдот, как покойнику в гроб клали наличку, а последний, раввин, забрал наличку себе и положил в гроб чек.

Как ты собирался получить миллион после гибели?

 

И зачем Гапону американские деньги, если после революции он станет хозяином страны и при этом не будет дрожать, что рахоблачат?

Поржал.Анекдот уместный.

 

Как получить - вопрос техники,не проблема.Я ж не сказал,что сам надеюсь ими попользоваться.

 

Хозяином страны станет Главный Гапон.Да и над ним хозяин будет - именно тот,кто платил.

 

Вспомним приснопамятного Ющенко.

Даже он сам практически никак не опровергал тот факт,что является марионеткой США.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем главному гапону брать деньги, если и так он может командовать фанатиками?

обама, кстати, никак не опровергает факт, что является биороботом киргизов

 

вообще радует, что, несмотря на дефицит бюджета, на постоянные войны с конгрессом по поводу повышения потолка долга, правительство берет деньги и, совершенно вне учета и контроля, отправляет их за рубеж. сколько ж мы туда залили долларов, можешь прикинуть? Хотя нет, тут надо думать и считать, это поклонникам агитпропа противопоказано. Будем считать, что напечатали доллары, как фантики, хотя тогда надо будет объяснить, почему нет инфляции... В общем, виновата Америка, но задумываться об этом нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем главному гапону брать деньги, если и так он может командовать фанатиками?

обама, кстати, никак не опровергает факт, что является биороботом киргизов

 

вообще радует, что, несмотря на дефицит бюджета, на постоянные войны с конгрессом по поводу повышения потолка долга, правительство берет деньги и, совершенно вне учета и контроля, отправляет их за рубеж. сколько ж мы туда залили долларов, можешь прикинуть? Хотя нет, тут надо думать и считать, это поклонникам агитпропа противопоказано. Будем считать, что напечатали доллары, как фантики, хотя тогда надо будет объяснить, почему нет инфляции... В общем, виновата Америка, но задумываться об этом нельзя.

Ты встречал людей,которые отказывались бы от даваемых им денег?

Гарантий ведь Гапонам никто не дает.

Выгорит дело - они в шоколаде.Не выгорит - в гавне.

 

"И так" он командовать не может,иначе бы шахидам не платили.

 

У каждого стада баранов обязательно есть и пастухи и овчарки и козлы-предводители.

Иначе стадо не пойдет в нужном направлении,а просто разбредется в разные стороны,пощипывая травку.

Пастухам платят зарплату,овчарок кормят мясом (зачастую бараньим же),козлам подбрасывают сена.

Но и над пастухами есть председатель колхоза,который и указывает,куда гнать отару.

 

Неприятно осознавать сей факт,но поведение толпы людей ничем принципиалъно от поведения стада баранов не отличается и для управления им давно разработаны действенные технологии.

 

 

Обама безусловно к киргизам отношения не имеет.Версия уж чересчур сказочная.Ее и опровергать смешно.

 

Но предположим на секунду всего лишь,что жена Обамы - гражданка России,а политика,проводимая им на руку той же России - обвинили бы его в том,что он российская марионетка и стал ли бы он это опровергать? Думаю,это было бы не так забавно,как версия о киргизском биороботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще радует, что, несмотря на дефицит бюджета, на постоянные войны с конгрессом по поводу повышения потолка долга, правительство берет деньги и, совершенно вне учета и контроля, отправляет их за рубеж. сколько ж мы туда залили долларов, можешь прикинуть? Хотя нет, тут надо думать и считать, это поклонникам агитпропа противопоказано. Будем считать, что напечатали доллары, как фантики, хотя тогда надо будет объяснить, почему нет инфляции... В общем, виновата Америка, но задумываться об этом нельзя.

Считать чужие деньги - плохой тон.

Да и суммы уж слишком астрономические.

Отрицать эти траты нет смысла.

И ты хочешь сказать,что эти невообразимые средства тратятся просто так,из чистого человеколюбия и сострадания несчастным арабам,не надеясь вернуть их с наваром?

Навар ведь может быть выражен сию минуту и не в долларовом эквиваленте,а,скажем,в политическом.

А дивиденды он начнет приносить лет через 10,а то и позже.

В американском правительстве,конгрессе,сенате,Пентагоне сидит кто угодно,но только не недальновидные филантропы.

 

В криминалистике есть незыблемое правило : чтоб найти преступника,надо выяснить,кому выгодно совершенное преступление.

Узнаешь,кому выгодно - узнаешь и преступника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В криминалистике есть незыблемое правило : чтоб найти преступника,надо выяснить,кому выгодно совершенное преступление.

Узнаешь,кому выгодно - узнаешь и преступника.

 

Ыыы оригинальное правило первый раз слышу.... Может в худ. литературе, а не в криминалистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы оригинальное правило первый раз слышу.... Может в худ. литературе, а не в криминалистике?

Хм...

Прискорбно,что слышишь впервые.

Ты ж,если не ошибаюсь,юрист?

 

Кому это выгодно?

 

С латинского: Cuiprodest?Cui bono?(куй продэст, куй боно).

Из истории Древнего Рима. Автор выражения — знаменитый римский юрист Кассиан Лонгин Равилла (I в.). Как сообщают древние авторы, он рекомендовал судьям при разборе дела всегда искать, кому может быть выгодно данное преступление: как правило, этот путь рассуждений ведет к обнаружению или самого преступника и (или) того, кто за ним стоит, направляет его действия.

Стало широко известно благодаря речи «В защиту Милона», произнесенной римским государственным деятелем, писателем и оратором Цицероном (Марк Туллий Цицерон, 106 — 43 до н. э.).

Смысл выражения: во всяком преступлении, запутанном деле, хитро- сплетении интриг и прочем всегда надо искать того (тех), кому выгодна сложившаяся ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты встречал людей,которые отказывались бы от даваемых им денег?

От грязных денег отказываются постоянно. Попробуй дать деньги американскому полицейскому, который остановил тебя за превышение скорости.

Взять деньги и попасть на крючок ЦРУ - это, конечно, так заманчиво, что дальше некуда!

Мне, кстати, предлагали заплатить за список контактов в моем банке - имена и телефоны. Я, правда, даже не спросил, сколько. Так что - встречал, таки-да

"И так" он командовать не может,иначе бы шахидам не платили.

Ты определись, платят шахидам или нет. Только что ты утверждал

Так платят не тем фанатикам,кто себя поджигает.

Платят тем,кто находит или зомбирует этих фанатиков. Попам Гапонам.

Именно поэтому я спросил, зачем гапону брать деньги, если он назомбировал себе людей.

Пастухам платят зарплату,овчарок кормят мясом (зачастую бараньим же),козлам подбрасывают сена.

Но и над пастухами есть председатель колхоза,который и указывает,куда гнать отару.

 

Неприятно осознавать сей факт,но поведение толпы людей ничем принципиалъно от поведения стада баранов не отличается и для управления им давно разработаны действенные технологии.

То есть, тебе пришло указание делать про-российские посты на бронеходе за рубли.

А сирийцам поминутно расписали, кто где должен погибнуть. А тунисец, который совершил самосожжение, - многолетний агент ЦРУ.

Слушай, если ливийцы действовали по указке белого дома, что случилось с указкой кремля? Где сторонники Каддафи, которым заплатили из бюджета России? И почему Китай до сих пор цел? Запас долларов намного выше запаса юаней.

Но предположим на секунду всего лишь,что жена Обамы - гражданка России,а политика,проводимая им на руку той же России - обвинили бы его в том,что он российская марионетка и стал ли бы он это опровергать? Думаю,это было бы не так забавно,как версия о киргизском биороботе.

Ну вот, посмотри

http://www.trevorloudon.com/2012/01/obama-...ness-or-design/

 

Барак Обама ослабляет США в угоду России. Если бы он был агентом Москвы, вел ли бы он себя иначе, чем сейчас? Здесь либо глупость, либо злой умысел. Из осторожности я выбираю второе.

 

И ты ожидаешь, что Обама будет оправдываться? Перед кем должен был оправдываться Ющенко, перед российским агитпропом? Больно много чести!

 

Вот еще:

12 мая 1982 совершено покушение на папу римского. Покушавшийся считал его агентом Москвы, он был своевременно задержан.

Иоанн-Павел, конечно, всю жизнь волновался, надо ли ему оправдываться!

Изменено пользователем iskokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицать эти траты нет смысла.

И ты хочешь сказать,что эти невообразимые средства тратятся просто так,из чистого человеколюбия и сострадания несчастным арабам,не надеясь вернуть их с наваром?

"нет смысла" - это к агитпропу

С чего ты взял, что США потратили на ливийцев хоть цент государственных денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, за попытку подумать слова "четко работающий государственный аппарат" Илюша был задержан стражами российской империи, совсем как в Ливии за продажу просроченных лекарств.

 

Я еще раз посмотрел старт пост и последние посты. Получается очень безрадостная картина: если в стране есть независимые СМИ, неправительственные организации и сменяемость власти, ее захватит Запад. А если в стране нет ничего из перечисленных, как не было в Ливии, то, по мнению Паниковского, ее тоже захватит Запад. Либо тут что-то не так и Паниковский, в согласии со своим ником, сеет панику, либо первый пост недоговаривает, что и в обратном случае Запад их всех захватит. При этом совершенно непонятно, почему никто не может захватить Запад!

 

В рассказе Киплинга "Рики-тики-тави" кобра говорит перепуганному семейству: "Если вы двинетесь с места, я укушу, и если вы не двинетесь с места, я укушу". Но там был смелый мангуст, который нашел выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, за попытку подумать слова "четко работающий государственный аппарат" Илюша был задержан стражами российской империи, совсем как в Ливии за продажу просроченных лекарств.

 

Я еще раз посмотрел старт пост и последние посты. Получается очень безрадостная картина: если в стране есть независимые СМИ, неправительственные организации и сменяемость власти, ее захватит Запад. А если в стране нет ничего из перечисленных, как не было в Ливии, то, по мнению Паниковского, ее тоже захватит Запад. Либо тут что-то не так и Паниковский, в согласии со своим ником, сеет панику, либо первый пост недоговаривает, что и в обратном случае Запад их всех захватит. При этом совершенно непонятно, почему никто не может захватить Запад!

 

В рассказе Киплинга "Рики-тики-тави" кобра говорит перепуганному семейству: "Если вы двинетесь с места, я укушу, и если вы не двинетесь с места, я укушу". Но там был смелый мангуст, который нашел выход...

 

кстати - тот смелый мангуст тоже умел кусаться, что мало не показалось :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...