Перейти к содержанию
Бронеход

"Исповедь экономического убийцы"


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел вчера "Человек и закон": и меня заинтересовала книженция, а найти ее не могу

Программа знакомит зрителей с Джоном Перкинсом, американским писателем, экономистом и его нашумевшей по всему миру книгой – "Исповедью экономического убийцы". Дело в том, что Перкинс и был тем самым экономическим убийцей. Работал на правительство США, действовал в интересах т.н. корпоратократии. Это и послужило основой для бестселлера. "Глобальная мировая империя", на которую работал Перкинс, находила в странах третьего мира ресурсы, которыми хотели завладеть американские корпорации, например, нефть, и выделяла им огромные кредиты через МВФ или Всемирный банк. При этом деньги оседали в карманах американских же корпораций, которые "на правах лучшего друга" строили в этих странах технопарки, дороги, объекты электроэнергетики. Схема экспансии отрабатывалась на протяжении нескольких десятилетий на странах Латинской Америки и Ближнего Востока (Панама, Саудовская Аравия, Индонезия, Колумбия, Эквадор, Иран, Камбоджа). Причем, по описанной Перкинсом схеме, похоже, развивались события и в нашей стране. 90-е годы, бесчисленные американские консультанты, приватизация нефтянки, в частности, знаменитое "Соглашение о разделе продукции", огромные кредиты МВФ, а в конце цепочки – дефолт 1998-го года. По оценке авторитетных экспертов, тотальное разграбление ресурсов России (дешевые нефть и газ, лес, уникальные разработки, технологии, лучшие специалисты) в 90-х годах ХХ столетия на 20 лет оттянуло приход жесточайшего кризиса в западную экономику. Интервью с Джоном Перкинсом.

 

и меня заинтересовала книженция, а найти ее не могу название "Исповедь экономического убийцы"

Буду благодарен за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, по описанной Перкинсом схеме, похоже, развивались события и в нашей стране. 90-е годы, бесчисленные американские консультанты, приватизация нефтянки, в частности, знаменитое "Соглашение о разделе продукции", огромные кредиты МВФ, а в конце цепочки – дефолт 1998-го года....

 

Жуть какая :044:

 

и меня заинтересовала книженция, а найти ее не могу название "Исповедь экономического убийцы"

Буду благодарен за ссылку

 

 

Тебе в каком формате? она и в аудио есть, и в доке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня заинтересовала книженция, а найти ее не могу название "Исповедь экономического убийцы"

Буду благодарен за ссылку

 

http://lib.aldebaran.ru/author/perkins_dzh...heskogo_ubiicy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая :044:

 

 

 

 

Тебе в каком формате? она и в аудио есть, и в доке и т.д.

а уди былобы лутче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...